Перейти к содержимому

Фотография

Зеленая трибунаНасущные вопросы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#28810632
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Девочки мальчики! Прошу обратить внимание на то, как пользоваться форумом, на очень доступном языке девушка расписала все детально!!!! За что ей огромное спасибо!!!

http://vse.kz/topic/...m-3/?p=28803083

вот тут садовая болталка

http://vse.kz/topic/...dovaia-besedka/


Сообщение отредактировал 78я: 01.07.2014, 17:12:12

  • 0

#21
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Соглашусь, если вы дадите действительное решение именно для данного случая:
Я новичок
мне не разрешено пользоваться ЛС
я увидел нечто заинтересовавшее меня в теме "продам"
предлагающий не оставил координат, у него в профиле нет ICQ (или я не пользуюсь ICQ), у него в профиле отключена отправка сообщений на почту.
перед собственным постом я перечитал правила, локальные правила, воспользовался поиском (зачем? не знаю, но модератор так сказал).
Дальше?

ЛС недоступно новичку с количеством полезных сообщений менее пяти, т.е с рангом "случайный прохожий". Допустим, что в теме "Продам" он присмотрел себе давно вожделенную растишку, назовем её Кракатук. И даже возжаждал себе её купить. Как будут развиваться дальнейшие события?
1. Новичок, не утруждавший себя ознакомлением с Правилами Конференции начнет флудить где попало "извините, что не в тему...", "модеры, простите, но я не могу пользоваться ЛС" и получит заслуженный "плюс". После обвинит злобного модера, что он душит простых пользователей, а ЦТ - заевшая конференция, которая не дорожит столь ценными пользователями.
2. Умный новичок пойдет в тему "Куплю" и там оставит сообщение "Куплю или приму в дар Кракатук, тел. +7 123 456 78 90, е-мэйл такой-то". Сохранит себе нервы и заработает еще одно полезное сообщение.

Действительно, популярность низковата - всего-то около сотни тем :rolleyes:

Заметьте, не благодаря, а вопреки модерации.

Мдя... ну в общем-то термин "ирония" иностранного происхождения. На этом и остановимся.

Сообщение отредактировал Правая: 08.03.2010, 00:49:48

  • 0

#22
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Соглашусь, если вы дадите действительное решение именно для данного случая:
Я новичок
мне не разрешено пользоваться ЛС
я увидел нечто заинтересовавшее меня в теме "продам"
предлагающий не оставил координат, у него в профиле нет ICQ (или я не пользуюсь ICQ), у него в профиле отключена отправка сообщений на почту.

Если продавец не оставил вообще никаких координат, то каков смысл его сообщения о продаже? То же самое, что и на заборе написать "продам", а там уже "ищите меня где хотите". Может просто в локальных правила прописать чтобы хотя бы e-mail оставляли для связи? :rotate:
  • 0

#23
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Если честно, модерация жестковатая - бывает такое, что и тема заинтересовала, а писать страшно - заплюсуют. Во многих темах нельзя построить какого-то общения, только сухие посты.

А как же пункт 2.2.8?
2.2.8. Личные обращения к участникам Конференции. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.


Насчет Продам/поменяю - ну кто из тех, кто любит растения не ищет что-то новенькое?

"Понятно, что это может не устраивать жадных до чужого добра некоторых ботаников, но таковы Правила. "

- Да, я такая и не стесняюсь - с удовольствием беру бесплатно или дешево покупаю новинки, но так же с удовольствием отдаю излишки своих питомцев.

Это было не обвинение, сама такая же жадная до интересных растишек, семян и пр. И очень трудно бывает включить тормоза в садовых магазинах или на участках соседей, когда они даром предлагают приглянувшийся росток. :rotate: :smoke:


И еще - не раз сталкивалась, что ЛС у новичком не работает - нужно как-то уточнять, а способа нет.

Поэтому в Куплю-Продам должны быть максимально информативные посты, с полными названиями, возрастом растения, ценой, с горшком/без горшка, способом доставки, как проехать, и др. данными, чтобы даже у новичков не возникали доп. вопросы. С этим вы согласны?


Если в БС останутся только обсуждения чахлых листочков, без полезной информации ИМЕННО для наших городов, без нормальной купи-продайки, то смысла в нем нет - все остальное можно загуглить.

О чём и разговор! Посты должны быть действительно полезными!

А нормальная "купи-продайка" на ЦТ есть, называется "Центральная барахолка. :kiss:
  • 0

#24
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
А можно поинтересоваться: кто придумывал правила конференции? Знаете, только не в обиду, но мне кажется, что вы слижком буквально их воспринимаете. Или попросту хотите убить ветку про цветы.
  • 0

#25
Кэри

Кэри
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Полностью с вами согласна лапуша! Уже не хочется ничего писать в растишках. Скоро там останется один модератор.
  • 0

#26
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
почитав две страницы, я так и не понял, для чего была открыта тема, если практически все посты подверглись довольно жесткой критике, и по существу всё ссылается на уже существующий устав?
  • 0

#27
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
В ботаническом саде ничего больше не пишу, да и захожу редко - боюсь! :rotate: Все темы пестрят одним модератором.Писала в двух темах один пост, оказывается нельзя, хотя вопрос относился и к той и к той теме. постоянно спрашивают как выставить фото, написала ведь, чтоб остался пост,чтоб все видели, нет "+ ", надо было в ЛС написать, в итоге через страницу опять спрашивают как вставить фото, прям маразм какой - то.или сделать так http://vse.kz/index....124061&st=10320, закрепив пост вверху.общение не через тему а через ЛС считаю непродуктивным, один вопрос задается 100 раз и ответы пишутся всем в ЛС,а в итоге люди не понимают друг друга. Вобщем полное разочарование :smoke:

Сообщение отредактировал AQua: 08.03.2010, 16:05:08

  • 0

#28
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

почитав две страницы, я так и не понял, для чего была открыта тема, если практически все посты подверглись довольно жесткой критике, и по существу всё ссылается на уже существующий устав?

+100
Такое ощущение, что тема создана для личного оправдания всех + , а не для улучшения ветки.
Тоже захожу сюда все реже и реже, проще получить инфу на другом сайте. Там ни я не опасаюсь, не люди, которые мне отвечают :rotate:
Жаль конечно.
  • 0

#29
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Ребята и девчата, есть возможность создать наш казахстанский сайт любителей растений. Как думаете надо?
  • 0

#30
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
К любым правилам можно приспособится и насколько я помню жесткое модерирование всегда было на СТ, я тоже не люблю такую практику,когда написать лишний раз страшно.НО меня очень порадовало появление БС!И я не удивляюсь такой модерации-ведь это СТ.В чужой монастырь со своим указом не лезут.Единственная просьба,отстоять раздел купли-продажи в БС,что б он со временем не был вытеснен в барахолку,как было в ДиПе
  • 0

#31
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Ребята и девчата, есть возможность создать наш казахстанский сайт любителей растений. Как думаете надо?

ЦТ популярней всех других вместе взятых, мне уже попадалось несколько "мертвых" форумов по растениям в РК, поэтому была очень рада что открылся БС.

В общем несмотря на появление целой ветки безопасно можно только в "дачниках и огородниках" писать. Такое впечатление, что хотят добиться нулевой активности и потом прикрыть.
  • 0

#32
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Вот и я об этом. А насчет цветочных форумов в КЗ что то я не видела таких. Может дадите ссылочку. Новое, это хорошо забытое старое. Иногда просто необходим свой сайт. На многих сайтах сталкивалась с нашими земляками, которые сетуют на нехватку оных.
  • 0

#33
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Дорогие пользователи "Ботанического сада"!

Спасибо за Ваши предложения, пожелания и критику!

упорядочить локальные правила.

В скором времени Локальные Правила будут закреплены в "БС". А ответы на часто задаваемые мне в ЛС вопросы ("Как прикрепить фото?", "Что у меня с тэгами не так? И что это такое?", "Куда делась моя тема, которую я создал 2 мес. назад?" и т.п.) будут опубликованы в Прочтите, прежде чем писать.

Предложение-может открывать отдельные темы по очень распространенным растениям,например Фикусы,Гибискусы,Хлорофитумы и т.д.

Если есть необходимость, создавайте. Только как можно более точно сформулируйте название и описание темы.

И еще просьба: не удаляйте посты полностью, если плюсуете, а то как то и непонятно за что.

К сожалению, лапуша, в БС почему-то некоторые пользователи считают нужным процитировать "заплюсованное" сообщение, тем самым повышая свой шанс получить "плюс". Поэтому отдельные посты, потенциально провоцирующие на нарушение Правил, будут удаляться.

Единственная просьба,отстоять раздел купли-продажи в БС,что б он со временем не был вытеснен в барахолку,как было в ДиПе

Я тоже буду прилагать усилия к тому, чтобы "Куплю" и "Продам" оставались в БС, но в данных темах будут высокие требования к постам, иначе этим двум темам не миновать переезда в Барахолку.

Непонятно, почему закрыли ветку "магазины семян и т.п."...
Просьба открыть заново!

Тема "Магазины семян и прочего" начнет свое существование по новой. Подробную информацию о точках продажи семян, саженцев, рассады и прочего просьба высылать мне в ЛС, указав максимально полную информацию: название магазина, адрес или схема проезда, телефон, сайт, ассортимент, примерно, как вот здесь.

Удачи!
  • 0

#34
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Дорогие форумчане!

С 19 марта открыта новая тема о магазинах/отделах/питомниках по продаже семян, рассады, саженцев и садово-огородной продукции.

Тема закрытая. Информацию о магазинах/отделах/питомниках принимаю в ЛС и выкладываю в указанной теме, дабы избежать захламления.

Поэтому большая просьба, если вы знаете магазин, достойный внимания "Ботанического сада", прошу указать максимально подробную информацию о нем:
- Название магазина
- Адрес, телефон, веб-сайт, электронная почта
- Схема проезда (при необходимости)
- Ассортимент
- Другая информация, которая может быть полезна.


Представители магазинов и питомников!
Если вы заинтересованы в рекламе, добро пожаловать в Рекламное агентство "MediaArt".
  • 0

#35
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые форумчане!

У нас есть 2 очень похожие темы:
1. Почему умирают цветы? Причины: плохой уход, болезни?
2. Болезни и вредители. Средства защиты растений.

И там, и здесь обсуждаются одни и те же проблемы. А посему есть предложение объединить эти две темы в одну.
  • 0

#36
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
полностью поддерживаю
  • 0

#37
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
у меня тоже такая мысля :D
  • 0

#38
барсики

барсики
  • Гость
  • 10 сообщений
Какя она классная!
  • 0

#39
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Итак, две очень похожие по составу темы:
1. Почему умирают цветы? Причины: плохой уход, болезни?
2. Болезни и вредители. Средства защиты растений.
объединены в одну.

Название темы: Болезни, вредители, плохой уход...
Описание темы: Почему умирают цветы и как их защитить?
  • 0

#40
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Итак, в связи с последними событиями вновь открываю "Зеленую трибуну".

На многие вопросы, которые у вас появились в последние 2-3 дня, есть ответы в Книге жалоб и предложений. или здесь

Если же вы не найдете ответ на свой вопрос, вэлкам, попробую разобраться и помочь.

Сообщение отредактировал Правая: 26.02.2011, 14:25:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.