Перейти к содержимому

Фотография

5-й роддомОтзывы и рассказы о 5-м роддоме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

#25128310
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:53:52

  • 1

#1061
Chanel Fraiche

Chanel Fraiche
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
ДВ!
Девочки, помогите, пожалуйста, у меня вопрос, есть кто из вас перед кем вставал выбор между 2 РД в частности 5 РД или на Басенова, я понимаю что он не относиться к теме данного форума, почему именно пошли в 5РД, чем руководствовались, я не могу принять решение, первый долгожданный ребеночек, вот и думаю как принять правильное решение,
Спасибо!
  • 0

#1062
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

ДВ!
Девочки, помогите, пожалуйста, у меня вопрос, есть кто из вас перед кем вставал выбор между 2 РД в частности 5 РД или на Басенова, я понимаю что он не относиться к теме данного форума, почему именно пошли в 5РД, чем руководствовались, я не могу принять решение, первый долгожданный ребеночек, вот и думаю как принять правильное решение,
Спасибо!


Тут дело не род доме, выбирайте врача, которому будет доверять, а условия р/д это уже дело второе. Я могла бы пойти на Басенова, по прописке отношусь к нему, но пойду за врачем в 5, хотя условия там хуже.

Сообщение отредактировал ~Vivian~: 07.12.2012, 18:32:05

  • 0

#1063
Chanel Fraiche

Chanel Fraiche
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


ДВ!
Девочки, помогите, пожалуйста, у меня вопрос, есть кто из вас перед кем вставал выбор между 2 РД в частности 5 РД или на Басенова, я понимаю что он не относиться к теме данного форума, почему именно пошли в 5РД, чем руководствовались, я не могу принять решение, первый долгожданный ребеночек, вот и думаю как принять правильное решение,
Спасибо!


Тут дело не род доме, выбирайте врача, которому будет доверять, а условия р/д это уже дело второе. Я могла бы пойти на Басенова, по прописке отношусь к нему, но пойду за врачем в 5, хотя условия там хуже.

А можно узнать, вы к какому врачу идете, и еще думаю как лучше сделать договариваться в акушеркой или врачом, и этот врач это через знакомых, по рекомендациям, просто у меня есть еще время с субботы по понедельник, так во вторник надо уже определяться и ехать в РД заключать договор.Да даже я не по условиям, я понимаю что еду то не на курорт, главное, чтобы все прошло хорошо, быть спокойной что с ребеночком все хорошо и все было квалифицированно, Боже никогда так еще не была в смятении....
Спасибо!
  • 0

#1064
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Что-то вы поздно спохватились :) Я почти всю беременность читала отзывы про род дома и врачей.
Поспрашивайте знакомых кто с кем рожал, почитайте форум. Тут нельзя однозначно кого-то советовать, потому что часто про одного и того же врача есть и положительные и отрицательные отзывы.
  • 0

#1065
Chanel Fraiche

Chanel Fraiche
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Что-то вы поздно спохватились :) Я почти всю беременность читала отзывы про род дома и врачей.
Поспрашивайте знакомых кто с кем рожал, почитайте форум. Тут нельзя однозначно кого-то советовать, потому что часто про одного и того же врача есть и положительные и отрицательные отзывы.

Да я давно уже читаю отзывы, сначала остановилась на 5РД, потом на Басенова, после новых отзывов снова засомневалась, теперь вот думаю снова 5РД.Да я все понимаю, это я такая паникерша
  • 0

#1066
rosita

rosita
  • Гость
  • 10 сообщений
Хотелось бы уточнить посуду надо свою брать и за палату платную надо заранее оплатить или уже со схватками приехав на месте можно оплатить?
  • 0

#1067
Chanel Fraiche

Chanel Fraiche
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Хотелось бы уточнить посуду надо свою брать и за палату платную надо заранее оплатить или уже со схватками приехав на месте можно оплатить?

ДВ!
Я на той неделе была в 5 РД, посуду сказали свою брать, по условиям оплаты мне сказали следующее, необходимо внести предоплату, заключить договор, а потом уже после выписки видимо остальную часть денег оплатить, и я тоже задала этот вопрос могу ли приехать со схватками и сразу же сумму оплатить, мне ответили что лучше внести предоплату, так как могут не принять если мест не будет, или если не отношусь к 5РД, скорая может не повезти меня, хотя и думаю сама, а что так может быть что ли что приехала беременная со схватками и ее не примут....
Я завтра поеду в РД вносить предоплату и заключать договор, так как уже 39-40 неделя, определилась..
  • 0

#1068
Eshka

Eshka
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Девочки, хотела узнать на счет свидетельств о рождении для малышей, пока лежишь с лялькой, там на месте можно оформить и получить? в некоторых рд практикуется такое.


В прошлом году было можно, сотрудник сидит на 1 этаже, там где принимают передачу. Мы подали заявление 25 августа, забрали свидетельство 1 сентября. Нас к таму времени выписали, муж ездил забирал.
  • 0

#1069
Bella-bella

Bella-bella
  • Гость
  • 25 сообщений


ДВ!
Девочки, помогите, пожалуйста, у меня вопрос, есть кто из вас перед кем вставал выбор между 2 РД в частности 5 РД или на Басенова, я понимаю что он не относиться к теме данного форума, почему именно пошли в 5РД, чем руководствовались, я не могу принять решение, первый долгожданный ребеночек, вот и думаю как принять правильное решение,
Спасибо!


Тут дело не род доме, выбирайте врача, которому будет доверять, а условия р/д это уже дело второе. Я могла бы пойти на Басенова, по прописке отношусь к нему, но пойду за врачем в 5, хотя условия там хуже.

Абсолютно согласна, надо идти на врача!!! Выбирала между ИЗМИРом и 5-м. Все говорят что не идет ни в какое сравнение, да и расценки абсолютно разные. Договорилась с акушеркой и осталась очень довольна результатом. :rotate: Лежала в платном, ну и потом врача и акушерку отблагодарила :bow:
  • 0

#1070
SAPFIR777

SAPFIR777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


Хотелось бы уточнить посуду надо свою брать и за палату платную надо заранее оплатить или уже со схватками приехав на месте можно оплатить?

ДВ!
Я на той неделе была в 5 РД, посуду сказали свою брать, по условиям оплаты мне сказали следующее, необходимо внести предоплату, заключить договор, а потом уже после выписки видимо остальную часть денег оплатить, и я тоже задала этот вопрос могу ли приехать со схватками и сразу же сумму оплатить, мне ответили что лучше внести предоплату, так как могут не принять если мест не будет, или если не отношусь к 5РД, скорая может не повезти меня, хотя и думаю сама, а что так может быть что ли что приехала беременная со схватками и ее не примут....
Я завтра поеду в РД вносить предоплату и заключать договор, так как уже 39-40 неделя, определилась..

В какой-то темке отписывалась, меня в 2005 году с преждевременными (8мес) схватками не приняли в 3-й роддом, мотивировав это тем, что я заранее не договаривалась. чуть ли не бегом побежали в 5-й и родила меньше чем через час
  • 0

#1071
Chanel Fraiche

Chanel Fraiche
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений



Хотелось бы уточнить посуду надо свою брать и за палату платную надо заранее оплатить или уже со схватками приехав на месте можно оплатить?

ДВ!
Я на той неделе была в 5 РД, посуду сказали свою брать, по условиям оплаты мне сказали следующее, необходимо внести предоплату, заключить договор, а потом уже после выписки видимо остальную часть денег оплатить, и я тоже задала этот вопрос могу ли приехать со схватками и сразу же сумму оплатить, мне ответили что лучше внести предоплату, так как могут не принять если мест не будет, или если не отношусь к 5РД, скорая может не повезти меня, хотя и думаю сама, а что так может быть что ли что приехала беременная со схватками и ее не примут....
Я завтра поеду в РД вносить предоплату и заключать договор, так как уже 39-40 неделя, определилась..

В какой-то темке отписывалась, меня в 2005 году с преждевременными (8мес) схватками не приняли в 3-й роддом, мотивировав это тем, что я заранее не договаривалась. чуть ли не бегом побежали в 5-й и родила меньше чем через час

ДВ!
Да уж это же так страшно... почувствовать что отказали в таком положении когда ждешь помощи..., 11.12. съездили в 5РД внесли предоплату, так мне спокойнее, сказали теперь 19.12. приехать, разговаривала с Р.И. все очень понравилось, сделали КТГ малышке, 39-40 недель сейчас, пока осмотра не было, не знаю наверное 19 будут смотреть....
  • 0

#1072
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Хочу написать очень положительный отзыв о платном отделении 5-го роддома. Родила там сыночка 5 декабря этого года. Недели за 3 до ПДР заключила договор и внесла предоплату 30 тыс. тенге. При выписке доплатили еще 20 тыс., по факту ЕР обошлись в общем в 50000. Ни с кем отдельно не договаривалась, рожала с дежурной бригадой - врач Карлыгаш Аскарбековна и акушерка Жадыра - молодцы и профессионалы своего дела, все прошло просто отлично! Врач очень оперативно отреагировала на возникшую проблему и благополучно ее разрешила, акушерка все время была рядом и давала правильные указания на счет дыхания и потуг в момент родов, в итоге - ни одного разрыва при весе ребенка 4200. Младший и средний мед. персонал - все приветливые и заботливые, не слышала от них ни одного грубого слова или отказа - и грудь помогали сцеживать и укольчик ставили по моей просьбе. Палаты отличные, одноместные, есть все необходимое - душ, туалет, холодильник (на 2 палаты). Еда вполне приемлемая - ела частично роддомовскую и свою из дома. Педиатры адекватные, деток осматривали каждый день, детские медсестры по моей просьбе обрабатывали пупок малыша. В отделении тихо, чисто, спокойно, никакой суеты, никто ничем не напрягает, родственников пускают до 8 вечера без ограничений. Можно, чтобы кто-то ночевал, ставят доп.кровать. Выписывают обычно на 4-е сутки (после ЕР). До этого рожала в 4-м роддоме и в Измире - 5-й роддом понравился больше всех, особенно по соотношению цена-качество. Условия ничуть не хуже Измировских, а цены на порядок ниже, да и врачи и мед.персонал не так звездятся как на Ленина. А с 4-м роддомом даже сравнивать нечего (по условиям), а врачи - хорошие и плохие - наверное есть в каждом роддоме. Поэтому по врачам однозначно сравнить не могу, но мне тут очень повезло. Если у кого-то есть вопросы - с удовольствием отвечу.

Сообщение отредактировал Tvista: 15.12.2012, 13:02:40

  • 0

#1073
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Твиста, а вы по месту жительства в 5? или просто по отзывам пошли в платное отделение?
  • 0

#1074
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

В какой-то темке отписывалась, меня в 2005 году с преждевременными (8мес) схватками не приняли в 3-й роддом, мотивировав это тем, что я заранее не договаривалась. чуть ли не бегом побежали в 5-й и родила меньше чем через час

Как мне в ЖК объяснили в 3й везут токо до 32 недели, после этого везут на скорой в роддом по месту жительства. Если с малышом что-то не то, везут на скорой в детскую больницу. Сама через подобное прошла и тоже в 3й не брали
  • 0

#1075
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Твиста, а вы по месту жительства в 5? или просто по отзывам пошли в платное отделение?

По месту жительства у меня 4-й РД и я там первого ребенка рожала, но я сразу решила, что там рожать не буду. Мне нужен был роддом, где есть партнерские роды, нормальные условия пребывания и не очень дорого. По всем этим критериям 5-й роддом подходил идеально (исходя из отзывов). Я туда съездила, сама все посмотрела и приняла окончательное решение. И ни грамма не пожалела:))) Наверное, просто я получила то, чего хотела, поэтому и осталась довольна.
  • 0

#1076
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Вот кстати парочка фоток из 5-го роддома.
Foto 030.jpg Foto 049.jpg Foto 051.jpg
  • 0

#1077
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Вот кстати парочка фоток из 5-го роддома.

супер,спасибо большое....
подскажите а что Вы брали с собой в 5 роддом? что понадобилось,а что нет?
  • 0

#1078
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений
Вот мне вчера врач тоже посоветовала идти в пятый.... Теперь в раздумьях)
  • 0

#1079
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Вот кстати парочка фоток из 5-го роддома.

супер,спасибо большое....
подскажите а что Вы брали с собой в 5 роддом? что понадобилось,а что нет?

Да в принципе все понадобилось, ведь мой список до этого был испытан уже 2 раза :))) Обязательно брать свою посуду (тарелка, кружка, ложка, вилка, нож), потому что еду подвозят к палате на тележке, посуду не дают. Обязательно брать электрочайник, кипятка я там нигде не видела. Все для малыша - пеленки, одежду, пледик, потому что кроме люльки и одеялка своего в пододеяльнике они больше ничего не дают. Туалетную бумагу и жидкое мыло (в туалете лежал рулон какой-то серой бумаги, но я так и не поняла, это соседки был или роддомовский), мыла тоже был кусочек, но я предпочитаю жидкое. Ну и как уже писали девочки, на 2-й или 3-й день после родов отправляют на флюрографию, машина стоит на улице, к ней ведут через подвал, поэтому нужен либо теплый-претеплый халат, либо верхняя одежда и колготки (ну это правда только 1 раз сходить). Ну и на роды свою ночнушку и памперсы для взрослых обязательно, они прям при поступлении спросили: Памперс есть? Мне понадобилось 3 штуки.
  • 0

#1080
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений



Вот кстати парочка фоток из 5-го роддома.

супер,спасибо большое....
подскажите а что Вы брали с собой в 5 роддом? что понадобилось,а что нет?

Да в принципе все понадобилось, ведь мой список до этого был испытан уже 2 раза :))) Обязательно брать свою посуду (тарелка, кружка, ложка, вилка, нож), потому что еду подвозят к палате на тележке, посуду не дают. Обязательно брать электрочайник, кипятка я там нигде не видела. Все для малыша - пеленки, одежду, пледик, потому что кроме люльки и одеялка своего в пододеяльнике они больше ничего не дают. Туалетную бумагу и жидкое мыло (в туалете лежал рулон какой-то серой бумаги, но я так и не поняла, это соседки был или роддомовский), мыла тоже был кусочек, но я предпочитаю жидкое. Ну и как уже писали девочки, на 2-й или 3-й день после родов отправляют на флюрографию, машина стоит на улице, к ней ведут через подвал, поэтому нужен либо теплый-претеплый халат, либо верхняя одежда и колготки (ну это правда только 1 раз сходить). Ну и на роды свою ночнушку и памперсы для взрослых обязательно, они прям при поступлении спросили: Памперс есть? Мне понадобилось 3 штуки.

ок,спасибо...а в каком состоянии туалет и душ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.