Перейти к содержимому

Фотография

Друг или ЗнакомыйТут конкретная ситуёвина. Интересно я прав если не согласен с высказыв


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1
KELEVR@

KELEVR@
  • Свой человек
  • 527 сообщений
=)) Друг, отличается от знакомого тем, что ему самому интересно будет узнать. Знакомых посвящают в личные дела. Друг, будет думать с тобой в одном направлении. Параллельно. Знакомый, пропихивать свое мнение. Стоять на нем. И уже точно, друг тебе НИКОГДА не скажет, в силу того, что будет думать с тобой в одном направлении, что ты относишься к кому-то как козел. Ибо как будет понимать, что и почему ты делаешь.

Друг не скажет другу, что Ты поступаешь как Козел по отношению к девушке.
Ибо как ему похер на ту девушку.
  • 0

#2
KELEVR@

KELEVR@
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Лично я считаю что если ДРУГУ доверились и рассказали что то лично то от него ждут помощи советом а не простого поддакивания что типо Ты прав даже если не правильно поступаешь.
  • 0

#3
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
в смысле друг - это некто слепой, глухой, тупой и без личного мнения? ) ваша тень? ваше второе "я"? :)
зачем такой друг? что бы пел с вами хором и не важно какую песню? подтяжки для штанов? :)
  • 0

#4
KELEVR@

KELEVR@
  • Свой человек
  • 527 сообщений
+1 я примерно так же думаю.
А человек вот мыслит иначе!!!
он считает так.

"" Друг, будет думать с тобой в одном направлении. Параллельно."
И советы будут соответствовать. "
  • 0

#5
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

=)) Друг, отличается от знакомого тем, что ему самому интересно будет узнать. Знакомых посвящают в личные дела. Друг, будет думать с тобой в одном направлении. Параллельно. Знакомый, пропихивать свое мнение. Стоять на нем. И уже точно, друг тебе НИКОГДА не скажет, в силу того, что будет думать с тобой в одном направлении, что ты относишься к кому-то как козел. Ибо как будет понимать, что и почему ты делаешь.

Друг не скажет другу, что Ты поступаешь как Козел по отношению к девушке.
Ибо как ему похер на ту девушку.

Сразу видно, что аФФтору до севершеннолетия еще расти и расти... :)
Друг-он один. Остальные-приятели, знакомые, собутыльники, сообщники и проч.
Исходя из этого простого правила предлагается делать выводы.... :)
  • 0

#6
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Друг, будет думать с тобой в одном направлении

близко, но не точно. чаще (но не без исключений) в друзья выбираем равных по духу, положению, образу жизни и АйКью, в противном случае рано или поздно один надоест другому. поэтому чаще всего выходит, что вкусы и "думалки" у друзей бывают схожи
  • 0

#7
KELEVR@

KELEVR@
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Тогда прошу в студию Взрослое мнение Друг будет

в смысле друг - это некто слепой, глухой, тупой и без личного мнения? ) ваша тень? ваше второе "я"? smile.gif
зачем такой друг? что бы пел с вами хором и не важно какую песню? подтяжки для штанов? smile.gif


или же тот кто подумает что для вас лучше и посоветует постарается поставить на путь истенный!?!!?

Я за 2 вариант имхо.
  • 0

#8
KELEVR@

KELEVR@
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Ну а рассмотрим конкретный ситуэшн Друг он или знакомы если сказал другу что то не правильно поступает с девушкой что мучает её и устраивает мозговые битвы...
И что правильней либо поменять всё и строить пфыытаться нормальные отношения или расстаться и отпустить её и освободить себя...

Так получается человек знакомый раз хотел помочь другу??? советом когда его посвятили в эту ситуёвину!!!!!?!??!
  • 0

#9
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Друг от знакомого отличается -тем что открыто не скажет что ты козел и не выставит тебя козлом на публике, т.е не будет самоутверждаться за твой счет, но это не исключается правдивого высказывания мнения относительно поступка наедине...
  • 0

#10
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

или же тот кто подумает что для вас лучше и посоветует постарается поставить на путь истенный!?!!?

друг вам ничего не должен. не думать за вас, не советовать не наставлять. максимум - выразить свое мнение и то, если попросют :)
  • 0

#11
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
сегодня что, день открытых дверей в школе для УО? начало проведения специальной олимпиады? темы новые прям радуют своей свежестью, необходимостью и содержательностью :)

друзей много быть не может, по определению. и друг как раз-таки будет единственным кто на свой страх и риск скажет что ты ведешь себя как козел, что ты не прав и т.д. на то он и друг - видя ситуацию со стороны, может дать самую честную и неприкрытую личными интересами оценку происходящему. фтопку таких друзей, которые думают только о личных шкурных интересах :)

Сообщение отредактировал Minisun: 03.03.2010, 17:40:27

  • 0

#12
KELEVR@

KELEVR@
  • Свой человек
  • 527 сообщений
нет нет не было публичного ничего и никакого самоутверждения.

было на едине и было сказанно.

ДРУГ я думаю что ты не прав в своём нынешнем поведении касательно неё и ты сделай для себя выбор ты либо хочешь с ней быть или даже любишь и тогда строй это светлое и красивое.. или отпусти и тебе станет легче освободишь себя и будешь искть другую и жить!?!

не прав?
  • 0

#13
KELEVR@

KELEVR@
  • Свой человек
  • 527 сообщений

или же тот кто подумает что для вас лучше и посоветует постарается поставить на путь истенный!?!!?

друг вам ничего не должен. не думать за вас, не советовать не наставлять. максимум - выразить свое мнение и то, если попросют :)


Вот моя ошибка была что не дождался пока меня попросят =)))
а просто высказался когда со мной поговорили на эту тему.

друзей много быть не может, по определению. и друг как раз-таки будет единственным кто на свой страх и риск скажет что ты ведешь себя как козел, что ты не прав и т.д. на то он и друг - видя ситуацию со стороны, может дать самую честную и неприкрытую личными интересами оценку происходящему. фтопку таких друзей, которые думают только о личных шкурных интересах


такого плана мыслей даже не было.
Ситуёвина что со мной поделились и я наедине высказал свою точку зрения и когда раньше меня считали чуть ли не братом в итоге из за этого назвали знакомым или что я повёл себя как знакомый попытавшись помочь.. словом!
  • 0

#14
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

нет нет не было публичного ничего и никакого самоутверждения.

было на едине и было сказанно.

ДРУГ я думаю что ты не прав в своём нынешнем поведении касательно неё и ты сделай для себя выбор ты либо хочешь с ней быть или даже любишь и тогда строй это светлое и красивое.. или отпусти и тебе станет легче освободишь себя и будешь искть другую и жить!?!

не прав?

Прав. Если Вам для того тема нужна была.
  • 0

#15
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

такого плана мыслей даже не было.
Ситуёвина что со мной поделились и я наедине высказал свою точку зрения и когда раньше меня считали чуть ли не братом в итоге из за этого назвали знакомым или что я повёл себя как знакомый попытавшись помочь.. словом!

чего вы хотите от нас, автор? чтобы мы пошли и набили морду вашему бывшему брату дружно порицали того человека, который раньше называл вас братом? что от этого измениться? в чем смысл вашей темы?

люди все разные, одни с удовольствием выслушают ОБЪЕКТИВНУЮ критику, подразумевающую наличие у вас как минимум опыта в той области, в которой вы советуете, другие сразу пошлют вас нах** с вашими советами. и те, и те правы - ибо кому-то ваши советы могут быть нужны, а кому-то нафиг не сдались.

в след.раз думайте, что говорите, и будет вам счастье.
  • 0

#16
KELEVR@

KELEVR@
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Спасибо!
Тема для того что бы понять прав или нет если нет то в чём?*! и заслужил ли я после того как был Братом и другом во всё и считал человека так же считал братом и другом называться так низко для данности - Знакомым*?
  • 0

#17
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

+1 я примерно так же думаю.
А человек вот мыслит иначе!!!
он считает так.

"" Друг, будет думать с тобой в одном направлении. Параллельно."
И советы будут соответствовать. "

Он/она будет думать и поддерживать, но не будет поддакивать или отказываться от комментариев или увиливать :) Он скажет правду, как есть, не пытаясь что-либо утаивать и не будет придерживаться принципа "лучше промолчать"/"лучще соврать, чем сказать правду" и не будет для себя искать выгод в той/иной ситуации.
  • 0

#18
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

такого плана мыслей даже не было.
Ситуёвина что со мной поделились и я наедине высказал свою точку зрения и когда раньше меня считали чуть ли не братом в итоге из за этого назвали знакомым или что я повёл себя как знакомый попытавшись помочь.. словом!

По ситуации смотреть нужно, однако складывается мнение, что повели себя как знакомый, которому все равно кто перед ним. Потому и восприняли как просто едва знакомого человека, которому тот человек безразличен/у вас есть интерес в том вопросе.
А помогать нужно не словами, а делами, если ситуация того требует/с просьбы обращающегося. Быть может, хотели чтобы просто выслушали, но на что тогда друзья, если они не могут высказать мнения и помочь при необходимости делом, а не тупо соглашаться или успокаивать, когда нужно подсказать, что нужно/возможно сделать.
  • 0

#19
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Петров и Васькин дружили женами...© Изображение
  • 0

#20
KELEVR@

KELEVR@
  • Свой человек
  • 527 сообщений
To SOLNYSHKO_2009

Ситуация такая.
У драгу непнонатки с девушкой и он её реально мучает и е... ей моск и себе в том числе...

Он поделился со мной переживаниями и сказал что будет делать дальше так же воспитывать унижать и в этом духе...

Я сказала ему наедине НЕ при всех. Что ты не прав и лучше если любишь строй с ней что то светлое либо расстанься и освободи и её и себя...

В Итого оказалось что я не друг раз не согласился с ним и выдвинул своё мнение

"Знакомый - будет пропихивать свое мнение. а друг согласится с твоим."

И я оказался в Итоге не другом а знакомым вот я и думаю правильно ли меня назвали знакомым?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.