Перейти к содержимому

Фотография

проблемы с коробкой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1
TaNK

TaNK
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Ребята! Нужна помощь! Может быть кто-нибудь сталкивался с таким?

У меня Subaru Legasy 1990 г., седан, движок 2,2, коробка - механика.

Недавно на нетралке машина стала постукивать, а когда нажимаешь на сцепление - стук пропадает. В чем может быть проблема? В октябре менял ферадо, заливал новое масло.

Помогите пожалуйста.
  • 0

#2
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Похоже на выжимной подшибник и вилку на которой он сидит. Так как когда отжимаешь пропадает то похоже на него. А не похож звук на шелест.Хотя черт его знает, может и когда меняли фередо плохо наклепали фередо к корзине, может пружинки на самой корзине оторвались
  • 0

#3
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений
Послушай, понаблюдай за машиной какое-то время. На двух моих субарах было нечто похожее. Но как внезапно начиналось, так же неожиданно и прекращалось - через две минуты или через две недели. Но, всегда был едва различимый шум, если у тебя сильный скрежет - пора начинать беспокоиться :weep:
  • 0

#4
TaNK

TaNK
  • Постоялец
  • 335 сообщений
А может ли такой стук быть от того, что в коробку залили некачественное масло?
  • 0

#5
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Запросто, масло давно менял в коробе?
Подшибники могут полететь
  • 0

#6
TaNK

TaNK
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Менял в октябре. Заливал по-моему MANNOL. Мне уже сказали,что это полное Г. Тогда какое лучше залить - Castrol, 76 или что-то другое?
  • 0

#7
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
може сцепление притирается еще? ))
а маннол действительно полное г ((
  • 0

#8
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений
Маннол, действительно стоит слить. Что заливать - вопрос вкуса владельца. Из недорогих можно посоветовать Валволайн, Аджип (если найдете).

Если стук будет прогрессировать - коробку лучше снять.
  • 0

#9
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Да коробка это пестня, тяжело ее делать когда снимешь и разберешь на глаз тяжело определить млин. Если разбираешь по ходу много чего надо менять по идее. Подшибники на валу тяжело определяются, если там еще игольчатые подшибники есть то Ваще атас.
Кстати есть такая присадка к маслу типо глушит и тп звуки. Нашел на баяне дорогое удовольствие 1300 тг по моему стоит грамм 25 - фЫрму не помню такая известная.Всякие там еще ЕР, ФРЕОНы
Но мне честно говоря не помогло.
  • 0

#10
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Блин, такая же фигня..
Тоже грешил на сцепление, но оно нормальное.. Корзину даже поменял..
Разобрали коробку, заменили кучу всего, но стук остался..
Скорее всего игольчатые подшипники.. :weep:
Блин.. Сколько можно?
  • 0

#11
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
ТО же самое сколько делал коробку правда не на субару а на ауди, 3 раза снимал разбирал, темка где то есть на общей ветке. Нифига не вылечилось, машина еще тупее стала чем была.
Вообщем с коробкой как повезет у кого то делают и нормально у кого то меняешь меняешь и нифига. Так что если туда лезть то надо приготовить кругленькую сумму, а самое главное терпение.Есть еще мнение: говорят легче купить и поставить Б\У коробку.
  • 0

#12
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
у меня на легаси шум был равномерный )) сцепление нажимаешь он исчезает )) Леша послушал послушал а потом сказал забей я и забил )) так и продал ее )))) мкпп была ))
  • 0

#13
TaNK

TaNK
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Хорошо. Попробую поменять масло. А там посмотрим. Может быть все прекратиться.
  • 0

#14
TaNK

TaNK
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Блин, поменял масло - залил 76. Сначала стук почти прекратился, а спустя 2 дня опять все началось, но уже не так сильно. Наверное надо менять выжимной. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.