Перейти к содержимому

Фотография

Полный баквсегда показывает полный бак. как починить..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1
VanZ

VanZ
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Вообщем я разобрал панельку на своём субарике. подсветка у меня была зеленая, я ацетоном стер слой и теперь она белая. но видимо я задел кое-что задел(там катушка) и теперь у меня всегда показывает полный бак. с одной стороны позитивно а с другой очень страшно, я не знаю скока у меня бенза. где можно продиагностировать панельку?
  • 0

#2
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений
Если стрелки сдвинул это не есть гуд, имхо теперь табло бензобака или панельку тока менять!
  • 0

#3
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Она всегда смотрит на "полный" или когда только включаешь зажигание? В общем смотри где то либо контакта нет,либо что то оборвал.На счёт сдвинул стрелку-это вряд ли.
  • 0

#4
VanZ

VanZ
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
стрелку сдвинул при разборе. всегда полный бак показывает!!
  • 0

#5
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Стрелку на родину верните
  • 0

#6
VanZ

VanZ
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
возвращаю, а при зажигании он вверх до конца оооппппссс. и усё!
  • 0

#7
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Стрелка на шлицах стоит? Возможно, сдвинулась по оси.
  • 0

#8
Mendrake

Mendrake
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Скорее всего задели пружинку стрелки, теперь токо снимать стрелку и менять пружинку.Панель менять не стоит,там всё можно починить самому После чего ехать на заправку заливать уже ПОЛНЫЙ БАК и выставлять стрелку на Full чтоб показывала верно кол-во бензина.

Сообщение отредактировал Mendrake: 03.03.2010, 17:36:17

  • 0

#9
VanZ

VanZ
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Стрелка на шлицах стоит? Возможно, сдвинулась по оси.


что такое шлицы?
  • 0

#10
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
чтото вспомнилось - раньше у нас был москвич. стрелка бензобака была всегда на нуле. проверяли количество бензина палкой, помещали в горловину бака :)

по теме: на мой взгляд лучше брать новый датчик
успехов
  • 0

#11
VanZ

VanZ
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

  • 0

#12
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
О чём вы говорите?, чтоб стрелку сдвинуть на оси ,надо приложить усилие, а чел просто задел видимо её тряпочкой и она естественно сместилась, если при включении зажигания она вверх стремится, то просто где то нет контакта , поэтому она и на мах выдает, ищите мож фишку где криво соединили или контакт загнулся, или волосок(провод) на катушке датчика оторвали, там их вроде 3 штуки должно быть.
  • 0

#13
VanZ

VanZ
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

чтото вспомнилось - раньше у нас был москвич. стрелка бензобака была всегда на нуле. проверяли количество бензина палкой, помещали в горловину бака :)

по теме: на мой взгляд лучше брать новый датчик
успехов


спасибо!
  • 0

#14
VanZ

VanZ
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

О чём вы говорите?, чтоб стрелку сдвинуть на оси ,надо приложить усилие, а чел просто задел видимо её тряпочкой и она естественно сместилась, если при включении зажигания она вверх стремится, то просто где то нет контакта , поэтому она и на мах выдает, ищите мож фишку где криво соединили или контакт загнулся, или волосок(провод) на катушке датчика оторвали, там их вроде 3 штуки должно быть.


верно, задел тряпкой. она у меня всегда вверх смотрит. я опять раскрутил панель стрелку пальцем вниз до конца опустил, а он а вверх до упора уходит. на катушке 3 проводка, вроде все на месте. проверял несколько раз.
  • 0

#15
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
однозначно нет связи с конечным датчиком,который находится в баке, но искать надо там где вы лазили(если до этого работал исправно) моет даже просто внутренний перелом жгута , прозванивать надо .
  • 0

#16
VanZ

VanZ
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
у меня такой вот вопрос, а если полный бак залиить, может тогда уровень бенза "ударит" в какой нить датчик, и панель заработает? возможно ли такое?
  • 0

#17
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

у меня такой вот вопрос, а если полный бак залиить, может тогда уровень бенза "ударит" в какой нить датчик, и панель заработает? возможно ли такое?


датчик в баке аля реостат поднимающийся поплавком!

если вы в бак не лазили то и не лазьте!

снимите стрелку - залейте полный бак и поставьте стрелку на уровнь полного бака....
  • 0

#18
legacy gt

legacy gt
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Такая фигня когда один контакт не прикручен! Насколько я понял реч идёт о старой модели субару. Так вот там болты проходят через панель и в датчег они же и являются проводником. Смотри гдето не контакт!!! Даже если задел стрелку она вернулась бы на место (проверенно!)
  • 0

#19
VanZ

VanZ
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
спасибо большое добрые люди попытаюсь устранить поломку. да, машина 98гв
  • 0

#20
legacy gt

legacy gt
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Приезжай на СЧ у меня даже гдето болты были от форёвской приборки. И датчик гдето валяется.

Сообщение отредактировал legacy gt: 04.03.2010, 17:09:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.