Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТПкак соблюсти ПДД и что делать при ДТП


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2204

#3728368
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Меня всегда поражает невнимательность авто любителей, ну если ты не умеешь ездить, если у тебя глаза на ж**е, не х*р содиться за руль - дорога ошибок не прощает, это касается и велосипедистов. Я сам езжу и на авто и на веле и с каждым разом убеждаюсь сколько у нас дал****..... Тем более сейчас такая жара стоит - вообще не реально ездить.... Так что люди пропускайте автомашины, они ели собьют не дай бох конечно, им то все равно - они не пострадают, а вам пи....... Так что лишний раз не торопитесь..... Удачи вем на дорогах....

по мобиле тел. полиции 102, или служба спасения 112
Статья про ПДД-ДТП и велосипедистов с комментариями - толково и понятно (тут на ЦТ во многих темах понемножку есть, но в статье всё сразу в одном месте).

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.03.2009, 22:09:15

  • 0

#15838659
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Как мы договорились с участниками ВЕЛО-ШКОЛЫ, я выяснил условия использования юридической помощи АВТО АДВОКАТ.
Сотрудники этой компании будут защищать ваши права при возникновении ДТП в любое время суток.
А при возникновении ущерба вашему здоровью или имуществу, будут вести ваше дело в суде.

Как заключить договор с АВТО АДВОКАТ:
• Договориться о месте и времени заключения договора по телефонам:
8-727-232-28-21,
8-727-334-03-33,
8-777-367-42-77
8-700-453-13-72
• Стоимость годового обслуживания – 4 900 тг (+ 300 тг – за доставку договора)
При ДТП необходимо:
• Вызвать скорую помощь, 103
• Оказать пострадавшим первую доврачебную помощь
• Записать данные 2-х свидетелей
• Оставаться на месте ДТП
• Вызвать сотрудников АВТО АДВОКАТ


  • 0

#1221
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

:rolleyes: ну вот как на НИХ не обзываться? жЫвотные зарульные ;)

ну вы же понимаете что силы не равны.... а словестно вы их еще больше злите, итак жисть не удалась... :D
  • 0

#1222
Zoya

Zoya
  • Свой человек
  • 569 сообщений

силы не равны..

смотря в чем!!! их консервные банки больше весят, чем мой вел, это да :rolleyes:

Сообщение отредактировал Zoya: 25.03.2009, 23:56:26

  • 0

#1223
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Да лана, девушки, вам же не замуж за них... есть жопо-полициясы, пускай они и общаюца туда-сюда-панимашь.
  • 0

#1224
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Гад чуть из пистолета меня не пристрелил, а сначала задавил. 058EN
  • 0

#1225
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Гад чуть из пистолета меня не пристрелил, а сначала задавил. 058EN

Че-гооо?!!! о_О
  • 0

#1226
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Гад чуть из пистолета меня не пристрелил, а сначала задавил. 058EN

угроза оружием это уже тяжелая статья. надо вызывать милицию, фиксировать.
а для защиты перцовый спрей. 1400тг в коргане и разрешения не требуется.
  • 0

#1227
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Гад чуть из пистолета меня не пристрелил, а сначала задавил. 058EN


Тут недавно прочёл про похожую историю - пяьный сынок какого-то папика с крутой должностью в МВД автоматом размахивал.
  • 0

#1228
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Он мне на словах говорил видеть я не видел что у него. Я ему ответил типа стреляй стреляй пусть тебя посадят на долго.
  • 0

#1229
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Я ему ответил типа стреляй стреляй

чак норрис просто курит в сторонке :) по-моему не стоит так провоцировать, а если бы отморозок и вправду пальнул? :)
  • 0

#1230
-Joker-

-Joker-
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Интересно, есть ли в городе страховые компании, которые занимаются страхованием байкеров от несчастных случаев?
  • 0

#1231
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
тут писал уже - http://vse.kz/index....p;#entry3581522
  • 0

#1232
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений


тем более обзываться...

:cry: ну вот как на НИХ не обзываться? жЫвотные зарульные :-)


Не обозваться, порой, не получается, особенно после близкой встречи со смертью в виде машины этого мудака. Но опыт, сын ошибок трудных :), говорит о том, что правильней, всё-таки, действовать законным путём. Ну, а если жывотное, после нарушения ПДД ещё и хочет обидеться на слова в твоих устах... большинству я бы советовал отъехать на безопасное расстояние и продолжать вызывать полицию, но уже с более вескими причинами. Конечно, от ситуации Нурали никто не застрахован.
  • 0

#1233
Vadimvin

Vadimvin
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
я за вело пробег! делайте! народ потянем
  • 0

#1234
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Кажется, такие протестные проекты называются Критическая масса? Вот давайте тоже как в Красноярске делать: http://x-ride.ru/ind.....ческая масса/
  • 0

#1235
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Нет, пробег это не кр.масса - то же протест, но цивильно все. Беспорядки на дорогах нам же боком и выйдут - сами подумайте почему.
  • 0

#1236
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Полностью поддерживаю. И на такой велопаробег нужно выйти с крупными табличками фамилия, капитана, номер машины, место работы. Пусть тогда прокуратура попробует внимания не обратить. Им дешевле будет тихо спихнуть этого капитана.

насчет велопробега - критической массы идея хорошая
  • 0

#1237
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Правилами не запрещена езда без шлема.
Если правила будут обязывать - другое дело, будем бороться и за наличие шлемов. Сам езжу без онного.
И про это другая тема есть.
  • 0

#1238
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
меня вот сегодня чуть не сбили. перезжал по фурманова маленькую улочку которая выше горакимата. мужик на легковушке подъехал к фурманова, остановился, потом зачем-то назад стал сдавать. тут я проезжаю перед ним, он начал ехать вперёд, причём абсолютно не смотрел что перед ним делается. остановился только когда задел бампером педаль. я конечно сказал что о нём думаю и уехал. он кажется даже не понял что произошло, посмотрел на меня с тупым видом...
  • 0

#1239
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
А я вчера сезон открыл, выехал на улицы славного города Омска.
Несмотря на загруженные улицы и обилее транспорта и пешеходов, к моему удивлению меня ни разу не подрезали и ни одна машина не посигналила.
Настоящий культурный шок после алматинских улиц!!!
  • 0

#1240
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
с закона КЗ

Велосипедисты Алматы обратились к акиму с просьбой принять меры по обеспечению безопасности велосипедистов на улицах города

ссылка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.