Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТПкак соблюсти ПДД и что делать при ДТП


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2204

#3728368
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Меня всегда поражает невнимательность авто любителей, ну если ты не умеешь ездить, если у тебя глаза на ж**е, не х*р содиться за руль - дорога ошибок не прощает, это касается и велосипедистов. Я сам езжу и на авто и на веле и с каждым разом убеждаюсь сколько у нас дал****..... Тем более сейчас такая жара стоит - вообще не реально ездить.... Так что люди пропускайте автомашины, они ели собьют не дай бох конечно, им то все равно - они не пострадают, а вам пи....... Так что лишний раз не торопитесь..... Удачи вем на дорогах....

по мобиле тел. полиции 102, или служба спасения 112
Статья про ПДД-ДТП и велосипедистов с комментариями - толково и понятно (тут на ЦТ во многих темах понемножку есть, но в статье всё сразу в одном месте).

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.03.2009, 22:09:15

  • 0

#15838659
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Как мы договорились с участниками ВЕЛО-ШКОЛЫ, я выяснил условия использования юридической помощи АВТО АДВОКАТ.
Сотрудники этой компании будут защищать ваши права при возникновении ДТП в любое время суток.
А при возникновении ущерба вашему здоровью или имуществу, будут вести ваше дело в суде.

Как заключить договор с АВТО АДВОКАТ:
• Договориться о месте и времени заключения договора по телефонам:
8-727-232-28-21,
8-727-334-03-33,
8-777-367-42-77
8-700-453-13-72
• Стоимость годового обслуживания – 4 900 тг (+ 300 тг – за доставку договора)
При ДТП необходимо:
• Вызвать скорую помощь, 103
• Оказать пострадавшим первую доврачебную помощь
• Записать данные 2-х свидетелей
• Оставаться на месте ДТП
• Вызвать сотрудников АВТО АДВОКАТ


  • 0

#1201
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Булыжник оружие пролетариата.
  • 0

#1202
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
вместо головы булыжник? стоит столб - бац в него! о, классно как...
  • 0

#1203
Валентинка

Валентинка
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Мне "повезло" в первый же день, когда я решила всетаки съехать с пешеходки и прокатиться по дороге.
Еду себе по Пастера по правой стороне, правила не нарушаю, да и машин мало. Тут неожиданно съзади кто-то сигналит. Я растерялась, начала потихоньку сбавлять скорость (не в арык же прыгать!). А этот м....к подрезал меня и дальше едет. Причем дорога была абсолютно пустая и объехать меня не составляло труда. Я ему крикнула вдогонку все, что я о нем думаю, а он дал задний ход. Высунулся от туда чел лет эдак 45(праворулька и конечно с номером В), спихнул меня в арык и дал газу! :)
  • 0

#1204
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
до мужиков такие не докапываюца.

А след. раз позвоните в полициясы и скажите, что авто такое-то номер В.... совершило наезд на вас и скрылось.
И потом уже тут напишете об этом.

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.03.2009, 09:58:51

  • 0

#1205
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Вот же мразь... Номер не запомнили?
  • 0

#1206
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Хорошо бы нам номера таких водил в свой черный список вносить. Земля она круглая, где-нибудь да встретимся.
  • 0

#1207
AZRETNYSSAN

AZRETNYSSAN
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
правильно заметил
тока даржать их в памяти не возможно и они при этом пополняються новыми прид.....ми
проще сообщить о нарушений, и правила для вела и авто надо хорошо знать - для безопасности.
  • 0

#1208
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
чо вы играете в шерифов? ну есть же сотка - взял да пазванил 102. пусть они и имеют вадилу этого.
  • 0

#1209
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений
К сожалению и правила не все знают, и сообщить правильно куда надо не все могут,
вот и наводняют улицы города всякие уроды.
В данном случае это классифицируется как умышленный наезд. Это уже уголовка, а урод безнаказанно уехал. Нельзя такое спускать.
Если номера таких водил появятся в черном списке, вместе придумаем, как их наказать правильно.
В любом случае для начала заявление в ДП и прокуратуру. Там быстро сообразят как и сколько с такого водилы взять.
  • 0

#1210
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Даа я в шоке! Таким идиотам не место на дорогах!

Timur_j в такие моменты посмотреть номер не всегда удается, да и не всегда сразу сообразишь.
  • 0

#1211
AZRETNYSSAN

AZRETNYSSAN
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
у нас в Актау камеры по полной работают, всех за нарушения ловят, даже нарушителей становится меньше.
так что скоро менее опасно будет, уважать начинают нас как участников дорожного движения.
пора спец права для велосипедров вводить чтобы пьяными под тачки не лезли, такое тоже есть не так ли?
  • 0

#1212
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Я обычно звоню 112 с сотки. При любой аварийной ситуации. А если они уезжают тут ваще им кирдык. Одного правда до сих пор ищут про всему казахстану. Звонят мне переодически.
  • 0

#1213
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Я обычно звоню 112 с сотки. При любой аварийной ситуации. А если они уезжают тут ваще им кирдык. Одного правда до сих пор ищут про всему Казахстану. Звонят мне периодически.
  • 0

#1214
Валентинка

Валентинка
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Да меня потом в полиции обвинили бы, что это я правила нарушила и наезд на себя спровоцировала! :)
Там недалеко стояли два парня и кричали, что это я виновата!

А номер не запомнила, но в следующий раз возьму с собой блокнот и ручку и буду вести черный список! :)

Сообщение отредактировал Валентинка: 25.03.2009, 14:40:12

  • 0

#1215
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Тут мало кто знает Правила, соот-но каждый прав. Прохожие могут быть свидетелями и только, а кто виноват - это скажет судья.
ЗЫ большинство алматинцев не в курсе о том, что велосипедист может передвигаться по дороге. не говоря уже о приезжих с периферии - те ваще ПДД в глаза не видели.
  • 0

#1216
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
MODERATORIAL [Timur_j]
лехковозбудимых юношей прошу тут зеркала не бить чужими ногами - получите плюс.

Внимание - наверху прибиты НОВЫЕ номера дозвона в полицию и службу спасения.

  • 0

#1217
Zoya

Zoya
  • Свой человек
  • 569 сообщений
а как у нас в гаи звонить с мобильного? я пробовала как-то 02 набрать, еще до того, как стало 102, мне электронным голосом сказали что неправильно набран номер
когда водители на своих жестянках выпендриваются, я сразу телефон достаю, начинаю кнопочки нажимать и орать что вызываю гаи :rolleyes: а вот если реально понадобится вызвать -не знаю как;)

Сообщение отредактировал Zoya: 25.03.2009, 21:56:34

  • 0

#1218
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

а как у нас в гаи звонить с мобильного? я пробовала как-то 02 набрать, еще до того, как стало 102, мне электронным голосом сказали что неправильно набран номер

раньше было типа 002
да полициясы наше обычно либо занято, либо тупить начинает "низя ездить вам там"...
лучше сразу звонить в службу спасения 112
  • 0

#1219
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

это если ты придешь в травму с ножом в галаве, то врач ессно следака и вызовет (пока сидели в травме, видели так там тетка с ножевым ранением в живот убегала от мента - говорила, мол сама порезалась).

ребят, если вас сбил или столкнул автомобились, а тем более избил, вызывайте скорую, они по приезду спрашивают что стряслось, вот вы и рассказывайте ситуацию, тут же скорая сама гаи подключает и это уже зарегестрированный случай никуда не денешься, особенно если есть номер машины! Раскачают нерадивого водителя по полной. А самим ввязываться в драку не стоит, тем более обзываться...

Сообщение отредактировал maluta: 25.03.2009, 23:44:15

  • 0

#1220
Zoya

Zoya
  • Свой человек
  • 569 сообщений

тем более обзываться...

:rolleyes: ну вот как на НИХ не обзываться? жЫвотные зарульные ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.