Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТПкак соблюсти ПДД и что делать при ДТП


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2204

#3728368
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Меня всегда поражает невнимательность авто любителей, ну если ты не умеешь ездить, если у тебя глаза на ж**е, не х*р содиться за руль - дорога ошибок не прощает, это касается и велосипедистов. Я сам езжу и на авто и на веле и с каждым разом убеждаюсь сколько у нас дал****..... Тем более сейчас такая жара стоит - вообще не реально ездить.... Так что люди пропускайте автомашины, они ели собьют не дай бох конечно, им то все равно - они не пострадают, а вам пи....... Так что лишний раз не торопитесь..... Удачи вем на дорогах....

по мобиле тел. полиции 102, или служба спасения 112
Статья про ПДД-ДТП и велосипедистов с комментариями - толково и понятно (тут на ЦТ во многих темах понемножку есть, но в статье всё сразу в одном месте).

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.03.2009, 22:09:15

  • 0

#15838659
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Как мы договорились с участниками ВЕЛО-ШКОЛЫ, я выяснил условия использования юридической помощи АВТО АДВОКАТ.
Сотрудники этой компании будут защищать ваши права при возникновении ДТП в любое время суток.
А при возникновении ущерба вашему здоровью или имуществу, будут вести ваше дело в суде.

Как заключить договор с АВТО АДВОКАТ:
• Договориться о месте и времени заключения договора по телефонам:
8-727-232-28-21,
8-727-334-03-33,
8-777-367-42-77
8-700-453-13-72
• Стоимость годового обслуживания – 4 900 тг (+ 300 тг – за доставку договора)
При ДТП необходимо:
• Вызвать скорую помощь, 103
• Оказать пострадавшим первую доврачебную помощь
• Записать данные 2-х свидетелей
• Оставаться на месте ДТП
• Вызвать сотрудников АВТО АДВОКАТ


  • 0

#1161
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
вчера спускаюсь по К.Маркса ниже Курмангазы, отвлекся на пару секунд (посмотрел назад) и тут бах лечу на асфальт, так вот с парковки выруливала девица, причем ехал на ростоянии около двух метров от припаркованных авто. С велосом все в порядке, разбил передний фонарь и порвал тенниску, сам отбил ноги руки и поцарапался, у лексуса помято левое крыло. Ущерб воостановлен на месте.
  • 0

#1162
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
Седня еду по Аль-Фараби, переезжаю Макова, оттуда конечно выворачивает мерс (не пропустив меня :) ) и тут же его гайцы останавливаю А ТЫ НЕ НАРУШАЙ! Очень понравилось :-)
Саша, аккуратнее уже! Меня как помнишь в прошлом году тоже деффка сбила.
  • 0

#1163
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
мля, седня по глупости чуть не был подмят под машину... :)
вообщем дело было так:
в 8.30-8.40 ехал по Тимирязева, готовился переезжать Сейфуллина, там дорога, как известно, разветвляется на 2 полосы, одна полоса уходит направо - на Сейфуллина, а другая полоса налево - прямо по Тимирязева. Так как мне надо было ехать прямо до Мира, я начал поворачивать налево и выруливать на полосу, которая идет прямо(перед этим посмотрел, что не мешаю никому кто едет прямо). Причем поворачивать налево стал за метров 10-15 от разделения дороги на 2 полосы...Рукой поворот не обозначал... :-)
Итог: 2 водителя не поняли мой маневр.. один который поворачивал направо - на Сейфуллина резко просигналил.. а второй, который как и я ехал прямо по Тимирязева, просигналил, я остановился, а потом он затормозил буквально в метре - полтора от меня... :) Так страшно еще никогда не было - душа ушла в пятки..
ТАк вот, в чем моя ошибка? Как бы вы проехали прямо по Тимирязева?
ЗЫ
кажется воообще допустил непростительную ошибку - по правилам нельзя поворачивать налево на дорогах имеющих более одной полосы для движения в данном направлении.

Сообщение отредактировал Casper: 08.09.2008, 11:26:27

  • 0

#1164
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Ну тут наверное нужно двигаться прямо по то полосе, которая выводит на развязку.
  • 0

#1165
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
На каком расстоянии от развязки надо на полосу перестраиваться? Да и мешать я буду водителям, если буду все время ехать по второй полосе
ЗЫ
Для себя пока что решил буду искать другой маршрут, чтобы не было левых поворотов, особенно тех, выполнение которых запрещено велосипедистам.
  • 0

#1166
Vintoura

Vintoura
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Casper, нужно всегда обозначать поворот, тем более на лево!
Расстояние, на котором нужно совершать маневр, зависит от движения идущих взади машин, ищи хорошую дыру между машинами, и никогда не надейся что тебя водилы пропустят. Если нет дыры, лучше остановись и перейди пешком этот правый поворот. Такие мои советы.
  • 0

#1167
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Саша, аккуратнее уже! Меня как помнишь в прошлом году тоже деффка сбила.

так то же ночью без фонарика, а тут средь бела дня не заметила, еще и поначалу выступать начала - мол куда ты смотрел :-)
  • 0

#1168
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

нужно всегда обозначать поворот, тем более на лево!


ППКС! лично я переезжаю такие места (например, АльФараби-Сейфулина), поворачивая голову назад, периодически, и вытянув левую руку.

Сообщение отредактировал Armand: 08.09.2008, 15:40:08

  • 0

#1169
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

мля, седня по глупости чуть не был подмят под машину... :shy:
вообщем дело было так:
в 8.30-8.40 ехал по Тимирязева, готовился переезжать Сейфуллина, там дорога, как известно, разветвляется на 2 полосы, одна полоса уходит направо - на Сейфуллина, а другая полоса налево - прямо по Тимирязева. Так как мне надо было ехать прямо до Мира, я начал поворачивать налево и выруливать на полосу, которая идет прямо(перед этим посмотрел, что не мешаю никому кто едет прямо). Причем поворачивать налево стал за метров 10-15 от разделения дороги на 2 полосы...Рукой поворот не обозначал... :smoke:
Итог: 2 водителя не поняли мой маневр.. один который поворачивал направо - на Сейфуллина резко просигналил.. а второй, который как и я ехал прямо по Тимирязева, просигналил, я остановился, а потом он затормозил буквально в метре - полтора от меня... ;) Так страшно еще никогда не было - душа ушла в пятки..
ТАк вот, в чем моя ошибка? Как бы вы проехали прямо по Тимирязева?
ЗЫ
кажется воообще допустил непростительную ошибку - по правилам нельзя поворачивать налево на дорогах имеющих более одной полосы для движения в данном направлении.


Игры с обозначением рукой поворота влево на трассах Алматы - игры со смертью. Единственный правильный вариант - ехать справа до упора, на перекрёстке съехать на тротуар и переехать перекрёсток по пешеходному переходу.
  • 0

#1170
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Игры с обозначением рукой поворота влево на трассах Алматы - игры со смертью.

Да нормально всё, просто жест "вытянутая рука" нужно ещё оглядыванием сопровождать, как Armand пишет. Манёвр начинать заранее, для начала медленно и уверенно отжимая транспорт, занять всю полосу, выехав на её середину (тем торопыгам, кто будет сзади сигналить можно не оборачиваясь показать фак), ну и потом занять край той полосы, по которой движение прямо.

Чёт типа такой схемки получилось:
Изображение

Пешеходных переходов во-первых может и не быть поблизости (если спускаться по Джандосова, то на вилке с Тимерязева там пешеходный вообще есть? а то я забыл), а во-вторых западло чёт.

Сообщение отредактировал Коляныч: 08.09.2008, 20:52:55

  • 0

#1171
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
автомобилисты тоже едут и думают, чот западло этого пешехода с вытянутой рукой пропускать :smoke:

Сообщение отредактировал kipitilnik: 09.09.2008, 09:24:44

  • 0

#1172
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

автомобилисты тоже едут и думают, чот западло этого пешехода с вытянутой рукой пропускать :)

Ну во-первых таких отморозков за рулём не очень много, во-вторых они и на пешеходке могут запросто переехать :D Поэтому и нужно назад поглядывать, чтобы не залезть под такого.
  • 0

#1173
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Мне в 95% случаях при манёвре вытянутая рука помогает. При условии, что я оглянулся и вижу, что машины сзади как минимум в метрах 30 от меня и я никому не мешаю
  • 0

#1174
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Вот вы говорите безопаснее ездить по тротуарам. А меня сегодня сбила машина когда я ехал по тротуару и скорость у меня была очень маленькая. Но чувак вылетел на полной скорости и сбил меня. Z871AK сказав, что у меня все хорошо он уехал с места ДТП хотя я сказал ему что вызову ДП. Я не смог тронуться - переднее колесо повело. Вызвал полицию Составил обЪяснительную. Сказали ждать звонка.

Если больше дня-двух не позвонят, сами идите в отдел розыска (горГАИ, Тимирязева-Косм.). Тогда они быстрее шевелятся. У них вся база доступна нажатием нескольких клавиш на компе.
Пару раз попадал в ДТП на авто, когда виновник скрывался. Оба раза находили виновных. Они сначала выпендриваются, сопротивляются, потом прощения просят, чтобы расписку написал, что претензий не имеешь. Вот тут можно подоить по максимуму, чтобы не повадно было. Ща за ДТП могут лишить прав (водит. удост.). А за то, что скрылся с места ДТП, и подавно могут на пару-тройку лет оставить без руля виновника. Так что действуйте!
  • 0

#1175
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Друзья, поздравьте меня, я сегодня поймал первую в жизни дверцу. Еду по Аль-Фараби на восток,, не доезжая Навои, почти 9 часов. Скорость малая, ~25км/ч, в метре от тротуара, как водится, плотно стоят в пробке машины. Смотрю перед собой, вдруг понимаю, что я на асфальте, на тротуаре. Дверь открылась молниеносно, миновав руль и ударив в переднюю часть бедра, поэтому вел вообще не пострадал.
Пассажирка, перепуганная, выбежала, лепеча, что она нечаянно, и я ей сразу сказал, что виноват водитель. Тот вышел и попробовал защиту нападением, мол, он стоит у обочины (когда сам стоял в правом ряду, без поворотника, ессно) и может высадить пассажира, а я тут мол лечу. Я этот маразм быстро остановил предложением послушать мнение ГАИшника. Сказал, чтобы он не думал уезжать, пока я всё не проверю. Стал смотреть обода, вилку, шатуны - а этот г@вн#к сел и поехал! Но заявлять не стал, предъявить даже нечн=его особо, хотя квадроцепс болит, которым приложился...

Сообщение отредактировал getman: 02.10.2008, 09:52:11

  • 0

#1176
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
тётка - живой свидетель
  • 0

#1177
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
А тело что нельзя предъявить? Нельзя оставлять такие случаи.
  • 0

#1178
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
даже если ничего не болит нужно предъявить.

#1179
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
не вызвал жопо, заявы нету, свидетелей нету - кому-куда предъявлять то?
  • 0

#1180
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Друзья, поздравьте меня, я сегодня поймал первую в жизни дверцу. Еду по Аль-Фараби на восток,, не доезжая Навои, почти 9 часов. Скорость малая, ~25км/ч, в метре от тротуара, как водится, плотно стоят в пробке машины. Смотрю перед собой, вдруг понимаю, что я на асфальте, на тротуаре. Дверь открылась молниеносно, миновав руль и ударив в переднюю часть бедра, поэтому вел вообще не пострадал.
Пассажирка, перепуганная, выбежала, лепеча, что она нечаянно, и я ей сразу сказал, что виноват водитель. Тот вышел и попробовал защиту нападением, мол, он стоит у обочины (когда сам стоял в правом ряду, без поворотника, ессно) и может высадить пассажира, а я тут мол лечу. Я этот маразм быстро остановил предложением послушать мнение ГАИшника. Сказал, чтобы он не думал уезжать, пока я всё не проверю. Стал смотреть обода, вилку, шатуны - а этот г@вн#к сел и поехал! Но заявлять не стал, предъявить даже нечн=его особо, хотя квадроцепс болит, которым приложился...


Чего поздравлять-то? Если бы ты ДП вызвал и заявление написал... Нельзя таких уродов оставлять на улицах!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.