Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТПкак соблюсти ПДД и что делать при ДТП


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2204

#3728368
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Меня всегда поражает невнимательность авто любителей, ну если ты не умеешь ездить, если у тебя глаза на ж**е, не х*р содиться за руль - дорога ошибок не прощает, это касается и велосипедистов. Я сам езжу и на авто и на веле и с каждым разом убеждаюсь сколько у нас дал****..... Тем более сейчас такая жара стоит - вообще не реально ездить.... Так что люди пропускайте автомашины, они ели собьют не дай бох конечно, им то все равно - они не пострадают, а вам пи....... Так что лишний раз не торопитесь..... Удачи вем на дорогах....

по мобиле тел. полиции 102, или служба спасения 112
Статья про ПДД-ДТП и велосипедистов с комментариями - толково и понятно (тут на ЦТ во многих темах понемножку есть, но в статье всё сразу в одном месте).

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.03.2009, 22:09:15

  • 0

#15838659
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Как мы договорились с участниками ВЕЛО-ШКОЛЫ, я выяснил условия использования юридической помощи АВТО АДВОКАТ.
Сотрудники этой компании будут защищать ваши права при возникновении ДТП в любое время суток.
А при возникновении ущерба вашему здоровью или имуществу, будут вести ваше дело в суде.

Как заключить договор с АВТО АДВОКАТ:
• Договориться о месте и времени заключения договора по телефонам:
8-727-232-28-21,
8-727-334-03-33,
8-777-367-42-77
8-700-453-13-72
• Стоимость годового обслуживания – 4 900 тг (+ 300 тг – за доставку договора)
При ДТП необходимо:
• Вызвать скорую помощь, 103
• Оказать пострадавшим первую доврачебную помощь
• Записать данные 2-х свидетелей
• Оставаться на месте ДТП
• Вызвать сотрудников АВТО АДВОКАТ


  • 0

#1121
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
нваерху прибита ссылка с комментариями, там подробно каждое правило описано.
  • 0

#1122
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Вот блин... это был тонкий намек, а вы байкеры походу не понимаете... :smoke:
  • 0

#1123
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Товарищи, а научите девушку на практике правилам движения?:-О а то читаю, читаю, а понять не могу...

Волки находятся в теме "покатаемся" и похожие: Покататься на КЖ, сел доехал до медео и тд...
или лучше даже
http://vse.kz/index....=159974...?????

удачи
  • 0

#1124
systemnik

systemnik
  • Свой человек
  • 773 сообщений

Вот блин... это был тонкий намек, а вы байкеры походу не понимаете... :smoke:


Как дорогая вы все успеваете и на велосипеде покататься
и байкеров обидеть

:smoke:

Сообщение отредактировал systemnik: 03.08.2008, 13:49:15

  • 0

#1125
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
увы, здесь про ДТП, а тема "познакомица..", она тоже есть - юзайте поиск.
  • 0

#1126
Ripley

Ripley
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Фак! Тупые Тетки (ТТ) везде! В прошлом году из за ТТ потерял машину, из 9 аварий(все не по моей вине и все разные) 4 самые тяжелые с ТТ! За 10 лет научился избегать аварийных ситуаций, все повидал, но скидку на дурака делать надо всегда. На правый поворот решила через меня проехать! Будьте внимательны и думайте наперед. Всем удачи.
  • 0

#1127
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
может вам по тротуару тогда и пешком лудше?
  • 0

#1128
Ripley

Ripley
  • Свой человек
  • 782 сообщений

может вам по тротуару тогда и пешком лудше?

Пробовал, пешеходы подрезают. Культуры никакой. Убьюся ап стену.
  • 0

#1129
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Как дорогая вы все успеваете и на велосипеде покататься
и байкеров обидеть

:laugh:
[/quote]


off какие жвы байкеры обидчевые... а за "дорогую" спасибо:laugh: пошла учить правила
  • 0

#1130
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
Позавчера. Волею судеб стою на авто в среднем ряду вверх по Фурманова, выше Абая. С тоской гляжу на несколько проезжающих мимо байкеров - сам там регулярно езжу по пути домой. Вот по краю дороги "пилит" довольно крупный парень на чём-то блестящем новом. Бах! Открывается дверь мерса в правом ряду, байкер неприятно валится на свежевозведённый бордюр. Поднимается. Я уверен, что он сейчас вышедшего из мерса дядечку будет возить по асфальту лицом (сам бы так сделал, да и размеры позволяют) или хотя бы вызовет ДП. Хер там. Дядечка что-то укоризненно ему говорит, тот с виноватым лицом выхрамывает на тротуар и пытается на нём ехать, хотя после такого повреждения неизбежны и следует осмотреть вел. Я выскакиваю из машины и кричу ему, чтобы вернулся и вызывал полицию, но безуспешно. Ряд трогается, приходится уезжать.

Номер мерса запомнил, но это же нельзя быть таким лохом! Коллеги, знайте свои права и не давайте спуску уродам!
  • 0

#1131
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
На меня позавчера анналогично дверь открыли. пассажирку на красном светофоре высаживал. Я ехал медленно и успевал отвернуться но специально тормозной ручной чиркнул ему на краю открытой двери. Он высунулся увидел меня и гайца метров двацать впереди который уже начал интересоваться нами. Я ему говорю "Ну че сказать то хочешь?" тот промолчал засунулся обратно. Машина камрюха была 20-ка с "В"-номерами.

Сообщение отредактировал LexxeHoK: 08.08.2008, 15:05:31

  • 0

#1132
Fendibobel

Fendibobel
  • Свой человек
  • 640 сообщений
эх!!!!! к сожалению такие частенько двери открывают, останавливаются прям во втором ряду, на право бывает что с третьего ряда поворачивают, подрезают безбожно да ещё и нах... после этого посылают, типо ездить нифега сам не умееш!
я одному так на перекрёстке сказал что он бампер по дороге потерял! он повёлся и вышел проверить! :) :)
  • 0

#1133
Blinkanutii 182

Blinkanutii 182
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

эх!!!!! к сожалению такие частенько двери открывают, останавливаются прям во втором ряду, на право бывает что с третьего ряда поворачивают, подрезают безбожно да ещё и нах... после этого посылают, типо ездить нифега сам не умееш!
я одному так на перекрёстке сказал что он бампер по дороге потерял! он повёлся и вышел проверить! :D :)



Хотел бы я посмотреть на этот спектакль))) :) :) :) Ат так с ними и надо))))
  • 0

#1134
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Вчера в 9.35 стою на перекрёстке саина-жубанова на красный, собираюсь пересекать саина в восточном направлении. Поскольку саина главная, для меня красный горит долго. Кстати надо сказать, что я выдвинулся за ограничительную черту - заехал за место пересечения пешеходами жубанова. Вдруг сзади слышу рокот сурьёзного грузовика - оглядываюсь назад - что за шняга такая рычит. Как оказалось, пожарная машина - урал здоровый. Так он с левого ряда на красный начинается перестраиваться в правый, видимо, вспомнив в последний момент, что ему надо направо, вверх по саина уйти. И СНОСИТ НАХ левый перед какой-то тойоты у меня на глазах. Водитель тойоты заорал, но его крик затерялся в треске бампера, разбитых фар и корёженного железа. Пожарник-водитель тормозит, берётся за голову, матерится... Как он не видел там машины???? Ессно пробка образовалась. А самое интересное, что 4 секунды до этого дтп я стоял на том самом месте, пока не решил вперёд продвинутся. Уж если он мтойоту не заметил, то я бы просто прохрустел слегонца...
  • 0

#1135
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

На меня позавчера анналогично дверь открыли. пассажирку на красном светофоре высаживал.

а мне открыли дверь на зелёном светофоре - только и успел и крикнуть пассажиру стой! а он пьяный ну извинился, таксит тож: "ему грил, низя. но он же пьяный вон, дай-дай выду-я-тута"... забавно, что даже не упал.
  • 0

#1136
romen

romen
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Вчера в 9.35 стою на перекрёстке саина-жубанова на красный, собираюсь пересекать саина в восточном направлении. Поскольку саина главная, для меня красный горит долго. Кстати надо сказать, что я выдвинулся за ограничительную черту - заехал за место пересечения пешеходами жубанова. Вдруг сзади слышу рокот сурьёзного грузовика - оглядываюсь назад - что за шняга такая рычит. Как оказалось, пожарная машина - урал здоровый. Так он с левого ряда на красный начинается перестраиваться в правый, видимо, вспомнив в последний момент, что ему надо направо, вверх по саина уйти. И СНОСИТ НАХ левый перед какой-то тойоты у меня на глазах. Водитель тойоты заорал, но его крик затерялся в треске бампера, разбитых фар и корёженного железа. Пожарник-водитель тормозит, берётся за голову, матерится... Как он не видел там машины???? Ессно пробка образовалась. А самое интересное, что 4 секунды до этого дтп я стоял на том самом месте, пока не решил вперёд продвинутся. Уж если он мтойоту не заметил, то я бы просто прохрустел слегонца...

УЖС!! :weep: это же надо так! Хорошо, что вы отошли вперед, а то не дай Бог сбил бы! и шлем бы не помог!
  • 0

#1137
Blinkanutii 182

Blinkanutii 182
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений


Вчера в 9.35 стою на перекрёстке саина-жубанова на красный, собираюсь пересекать саина в восточном направлении. Поскольку саина главная, для меня красный горит долго. Кстати надо сказать, что я выдвинулся за ограничительную черту - заехал за место пересечения пешеходами жубанова. Вдруг сзади слышу рокот сурьёзного грузовика - оглядываюсь назад - что за шняга такая рычит. Как оказалось, пожарная машина - урал здоровый. Так он с левого ряда на красный начинается перестраиваться в правый, видимо, вспомнив в последний момент, что ему надо направо, вверх по саина уйти. И СНОСИТ НАХ левый перед какой-то тойоты у меня на глазах. Водитель тойоты заорал, но его крик затерялся в треске бампера, разбитых фар и корёженного железа. Пожарник-водитель тормозит, берётся за голову, матерится... Как он не видел там машины???? Ессно пробка образовалась. А самое интересное, что 4 секунды до этого дтп я стоял на том самом месте, пока не решил вперёд продвинутся. Уж если он мтойоту не заметил, то я бы просто прохрустел слегонца...

УЖС!! :weep: это же надо так! Хорошо, что вы отошли вперед, а то не дай Бог сбил бы! и шлем бы не помог!



какой шлем, там ниче бы не помогло))))
  • 0

#1138
romen

romen
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

какой шлем, там ниче бы не помогло))))

Помог бы маааленький мигающий крассный фонарик на подседельном штыре....
  • 0

#1139
sudo

sudo
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Помог бы маааленький мигающий крассный фонарик на подседельном штыре....

фиг там, вот большой прожектор с галогенной лампой ок 500 вт. направленный в табло этому водятелу - помог бы. но такой на подсидельник проблематично цеплять :weep:
  • 0

#1140
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
... на спину можно! :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.