Перейти к содержимому

Фотография

Ответы Акима Алматы на своём сайтеКак Аким отвечает на наши вопросы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 532

#461
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

написал на сайте о спиливании/вырубке сухих ветвей и деревьев в преддверии весенних гроз с ветрами. Вчера был звонок из акимата, есть ли у меня точные адреса? сказал, что ситуация плохая по всему городу, они сами могут это видеть. Если уж так нужно, то вот Вам точный адрес и назвал свой. Ждем-с

вчера в 23:53 (!!!) пришел письменный ответ:

Здравствуйте еще раз!

Мы уточнили информацию по Вашему запросу.

В 2013 году запланировано произвести снос более 5 000 аварийных деревьев. Работа по санитарной обрезке сейчас набрала полную силу и порядок в этом вопросе будет наведен в кратчайшие сроки.

Спасибо и удачи во всем!


С уважением,

Марат Омаров

Главный инспектор

Акима г. Алматы

  • 0

#462
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


В 105-й учатся дети из 99% семей с достойным (и выше) достатком. Ждать (потерпеть) когда построят столовку с сомнительной едой? Специальный термосок дать ребенку в школу с горячим супчиком (кашей, рагу или пр.горячей пищей) тяжело для таких родителей, в 21-ом ВЕКЕ ?

Не разрешают свое носить!

да и странно как-то...с термоском...на парте... :confused:
как то мы все помещались в той столовке, которая была... :confused:
  • 0

#463
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Ну детей просто нереально много) в этом году у первашей аж Е класс есть.. считайте вся началка должна бесплатно кормиться а это значит с 1 по 4 класс в 1ом если 6 классов в каждом около 30 ( от 28-34) деток во 2м скажем 5 классов с такой загруженностью ну и так далее... в общем нет мест организованно даже просто первашей собрать и накормить (по идее горячим, как в других школах) вот они и "вышли" из положения тем что сок пол банана и самсу разносят по классам где дети на перемене всухомятку кормятся, тогда как в любой обычной школе города детки кушают горячее..... ну в общем мамы крепитесь) столовую неплохую отстроили я так думаю со след года запустят точно)
  • 0

#464
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю shhamann вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#465
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Gossamer вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#466
@Домик@

@Домик@
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


в субботу Есимов отвечал на вопросы по тв, его послушаешь у нас не город, а райское место - а на деле увы и ах

а послушаешь ЕБ, так не страна, а рай)) так красиво все с его слов, хочется туда сразу))) но где это??? кто подскажет


На самом деле, никто из них по городу не ездят. А такое райское место находится наверное Жердын б!ржерово...
Как не было п печально, катимся вниз.... Город превратили в огромную помойку и большой колхоз.
Я не удивлюсь, если в скором времени в городе будут пастись бараны, и будет повсюду лежать навоз.

Сообщение отредактировал @Домик@: 21.04.2013, 10:56:28

  • 3

#467
Rina-Rina

Rina-Rina
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Я несколько раз писала свое обращение на сайте Акимата Алмалинского района и на официальном сайте города Алматы.... Ни разу на обращение не ответили... ((((
Вот собственно обращение:

Добрый День!
Не в первый раз обращаемся к Вам с просьбой организовать обозначенный пешеходный переход на перекрестке улиц Шевченко и Айманова. В непосредственной близости находятся детский сад № 10, жилые дома, парк. Поэтому на данном перекрестке высокая и устойчивая интенсивность пешеходных потоков. Каждый день переходя дорогу в неустановленном месте подвергаются опасности огромное количество взрослых и маленьких детей. Сегодня, 23 апреля 2013 года, около девяти часов утра, на вышеописанном перекрестке был совершен наезд на пешехода. И этот случай здесь не первый. Пожалуйста срочно примите меры!


Ну и пара фоток в доказательство правдивости моих слов.... Только на сайтах Акиматов их не разместишь...

Прикреплённые изображения:

  • 20130423_090002.jpg
  • 20130423_090135.jpg
  • 20130423_085952.jpg

  • 0

#468
marinar

marinar
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Почему вверх по Розыбакиева от ул.Тимирязева ходит только 1 троллейбус?А вниз так вообще не уехать!Для того что бы уехать с Кихтенко,нужно спускаться на Тимирязева!Был же 116 микроавтобус,ну и оставили бы его,был очень хороший маршрут!!!Ответьте пожалуйста на вопрос,когда пустят еще один маршрут по данным улицам???????? :dont:
  • 0

#469
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Я несколько раз писала свое обращение на сайте Акимата Алмалинского района и на официальном сайте города Алматы.... Ни разу на обращение не ответили... ((((

Почитав эту ветку, решила я тоже написать о дорожной ситуации в районе, с просьбой установить знаки ограничения скорости и пешеходный переход, которого там отродясь не было. Написала на сайт акимата Турксибского района, на официальный сайт города Алматы и на сайт МВД. 23 апреля я написала свой вопрос, через неделю со мной связался офицер, которого направили на место для обследования, и уже 17 мая нам установили и пешеходный переход и знак "40". С сайта акиматов - районного и городского - реакции не было, но, возможно, данный вопрос не в их компетенции.
Так что попробуйте написать на сайт МВД - http://mvd.gov.kz/po...kdp_zadayvopros
А вот мой вопрос и ответ на него:

2013-04-23 Вопрос: Добрый день! Я проживаю в частном секторе по пр.Суюнбая (Красногвардейский тракт) (дома - 200-202-204-206-208-212-214 и т.д). Просим Вас рассмотреть возможность установки знака "40" на проспекте Суюнбая, на всем протяжении расположения нашего частного сектора, также просим в обязательном порядке оборудовать пешеходный переход. Дети, проживающие в нашем районе ездят на автобусе на обучение в школу № 32, и элементарно не имеют возможности перейти через дорогу, чтобы направиться в школу. Парадоксально, но знаки "40" и пешеходный переход имеется на пр.Суюнбая возле какого-то завода с одной стороны, и старого кладбища - с другой. Было бы логичнее, если эти знаки были там, где живут люди, не правда ли?
Ответ: Управлением дорожной полиции ДВД г. Алматы проведено обследование с выездом на место. По результатам обследования направлена информация администратору программ «Управление пассажирского транспорта г.Алматы» о необходимости организации нерегулируемого пешеходного перехода по пр.Суюбая в районе дома № 487/1 и установки дорожных знаков 3.24 (40) «Ограничение максимальной скорости».
  • 3

#470
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Я несколько раз писала свое обращение на сайте Акимата Алмалинского района и на официальном сайте города Алматы.... Ни разу на обращение не ответили... ((((
Вот собственно обращение:

Добрый День!
Не в первый раз обращаемся к Вам с просьбой организовать обозначенный пешеходный переход на перекрестке улиц Шевченко и Айманова. В непосредственной близости находятся детский сад № 10, жилые дома, парк. Поэтому на данном перекрестке высокая и устойчивая интенсивность пешеходных потоков. Каждый день переходя дорогу в неустановленном месте подвергаются опасности огромное количество взрослых и маленьких детей. Сегодня, 23 апреля 2013 года, около девяти часов утра, на вышеописанном перекрестке был совершен наезд на пешехода. И этот случай здесь не первый. Пожалуйста срочно примите меры!


Ну и пара фоток в доказательство правдивости моих слов.... Только на сайтах Акиматов их не разместишь...


Нужно не на сайт писать. а бумажное письмо в ДорПол и Управление общественного транспорта. Мы такое письмо написали, через некоторое время знаки и разметка появились.
Причем желательно собрать побольше подписей от жителей близлежащих домов.

Сообщение отредактировал SvSp: 11.07.2013, 23:53:46

  • 0

#471
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
А вы уже слышали?

Есимов стал лучшим акимом Казахстана

http://news.mail.ru/...ciety/13864655/

Сообщение отредактировал SvSp: 11.07.2013, 23:53:01

  • 0

#472
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

А вы уже слышали?

Есимов стал лучшим акимом Казахстана

http://news.mail.ru/...ciety/13864655/

сегодня увидела новость и была в легком шоке...интересно рейтинги проплачиваются тоже?вопрос риторический :faceoff:
  • 1

#473
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

...интересно рейтинги проплачиваются тоже?вопрос риторический :faceoff:

А мне интересно среди опрошенный вобще были ли жители Алматы, или только жители поднебесной астанайцы и ижи с ними? :spy:
  • 1

#474
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

А мне интересно среди опрошенный вобще были ли жители Алматы, или только жители поднебесной астанайцы и ижи с ними?

Среди опрошенных были сами опрашивающие,ну и господин Есимов :smoke:
  • 3

#475
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
И вообще, может это не в Казахстане опрос проводили? :D
Странно, только недавно рейтинг опубликовывали с самыми косячными чиновниками, там Есимов в первых рядах светился за завал на дорогах зимой и прочие прелести, а теперь он лучший аким....они вообще хоть иногда думают, когда такое пишут??? :faceoff:
  • 0

#476
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
надо будет с Досымом Сатпаевым на эту тему переговорить, за кого он голосовал :D

#477
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений

А мне интересно среди опрошенный вобще были ли жители Алматы, или только жители поднебесной астанайцы и ижи с ними?

Среди опрошенных были сами опрашивающие,ну и господин Есимов :smoke:



А Ваш что на домашний телефон не звонили?

#478
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений
Я еще раз говорю Нор Ма Льный Аким!
Что Вы прям - Были и хуже! Что только и хаите!

#479
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений
Я еще раз говорю Нор Ма Льный Акит! Были и хуже!

Вот!

Прикреплённые изображения:

  • храп.jpg


#480
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

А Ваш что на домашний телефон не звонили?

Я еще раз говорю Нор Ма Льный Акит! Были и хуже!

Кто нибудь понимает о чём пытается сказать сотрудник акимата?
P.S. На домашний не звонили
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.