Перейти к содержимому

Фотография

Ответы Акима Алматы на своём сайтеКак Аким отвечает на наши вопросы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 532

#21
The BOSS

The BOSS
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Мне больше всего нравятся вопросы относительно водителей автобусов, везде один и тот же ответ что с ними проводятся разъяснительная беседа.


Приезжает Аким и говорит:
Ути пути жаным, ишпейш и темеке тартуга болмайды =)
что за бред, водителей набрали с колхозов... ни правил не знают ни этики элементарной нет..
есть анекдот старый:
Из записок путешественника:
"Недавно был в Алмате, это южная столица Казахстана, очень красивые горы и природа, но особенно интересен язык. К примеру после поездки я понял, что слово "токта" - означает "стой", а "токта пида..с" - остановите я проехал остановку" =))
  • 0

#22
The BOSS

The BOSS
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
вопрос:
Вопрос: Будет ли реанимирован детский садик, территорию которого сейчас занимает \"Агропродукт\"по ул.Гайдара? И почему до сего времени это предприятие не перенесено за пределы города, ведь паркуются машины и рефрежираторы возле жилых домов, ночью включают мощные моторы, шумно, загазовано!
ответ:
Акимат Алматы действительно ведет работу по возврату зданий бывших детских садов в городскую собственность. Сейчас юристы занимаются зданиями, находящимися в аренде. Детский сад № 6, расположенный по ул. Гайдара, ранее принадлежал АО «АЗТМ» на праве частной собственности. В 1998 году был продан АО «Агропродукт». Этой категорией мы будем заниматься на втором этапе.

коммент:
"В 1998 году был продан АО «Агропродукт». Этой категорией мы будем заниматься на втором этапе." - потому, что мы очкуем =) ведь они же заплатили когда то =)
  • 0

#23
The BOSS

The BOSS
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Вопрос:
Уважаемый Аким! Решите, пожалуйста, проблему перекрестка Толе би Абдулиных. Там ежедневно происходят аварии до 4-5 раз! Это ужасно, ведь рядом школа. Возможно , на этом перекрестке следует поставить светофор? И для этого достаточно поднять статистику по ДТП на этом перекрестке в ГАИ. Заранее, спасибо!
Ответ:
Гульназ, на перекрестке улиц Толе би и Абдуллиных предусмотрен пешеходный переход, а установка светофора по правилам дорожного движения в данном случае не допустима.

коммент:
интересно какие это неземные силы влияют на то, светофор там установить нельзя?
  • 0

#24
The BOSS

The BOSS
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Вопрос:
Кто является автором-проектировщиком развязки на Суюнбая- Ташкентской? Это самая неудобная в городе развязка и хочется знать, кто спроектировал это недоразумение?
Ответ:
Уважаемая Екатерина, автором проекта транспортной развязки на Суюнбая- Ташкентской является компетентная организация - ТОО ПИЦ «Трансстройпроект». Проект данной развязки на Суюнбая –Ташкентской был согласован с городскими службами, а также утвержден на совете градостроительства города Алматы. Если Вы знаете конкретные недостатки, то укажите их.

Коммент: Уважаемая Екатерина, это правильная развязка =) и предназначена для того, чтобы развязать конфликты между водителями (собственно в этом и смысл слова "развязка", разумеется есть ещё скрытый смысл вроде "Да вы пупок себе РАЗВЯЖЕТЕ, доказывая, что развязка неудачная"

Кстати стоить заметить, что когда её там небыло, пробок было гораздо меньше.
  • 0

#25
The BOSS

The BOSS
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Вопрос:
В 4 микрорайоне между кинотеатром "Сарыарка" и жилами домами 25 и 27 к парку "Фентези" имеется дорога, она в плохом состоянии. Будут ли ее когда-нибудь ремонтировать?
Ответ:
К сожалению, ремонт асфальтобетонного покрытия внутридворовых и внутриквартальных проездов бюджетом 2009 года не был предусмотрен. Возможно, в следующем году эта программа будет продолжена, и ваши обращения будут учтены.

Коммент:
А пока мучайтесь и "убивайте" свои автомобили и ломайте себе ноги.
если не хотите переезжайте ко мне (ред. -к Акиму) в Каскелен, там на удивление отличные дороги :-)
  • 0

#26
The BOSS

The BOSS
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Вопрос:
Добрый день! Объясните, пожалуйста, почему тариф на электроэнергию в высотных негазифицированных домах такой же, как и в домах, где есть газ. Несколько лет назад в данных домах (Аксай 1а) тариф был значительно ниже. Уже почти месяц в наших домах нет горячей воды, воду приходиться греть на газе. Вы представляете, какие счета приходят к нам за электроэнергию?

Ответ:
Уважаемая Светлана! Тарифы за электроэнергию по городу Алматы для всех потребителей едины. В настоящее время тарифы за электрическую энергию по дифференцированным тарифам для бытовых потребителей составляют:

11,27 тенге за 1 кВтч (дневная ставка (с 07.00ч. до 23.00ч.);

2,44 тенге за 1 кВтч (ночная ставка (с 23.00ч. до 07.00ч.);

для юридических лиц:

8,84 тенге за 1 кВтч (дневная ставка (с 07.00ч. до 23.00ч.);

18,28 тенге за 1 кВтч (ставка тарифа в часы максимума (с 19.00ч. до 23.00ч.);

2,44 тенге за 1 кВтч (ночная ставка (с 23.00ч. до 07.00ч.).

Единый тариф за электроэнергию составляет 8,84 тенге за 1 кВтч.

Касательно горячего водоснабжения - на данный момент в районе улиц Толе би и Саина ведется перекладка тепловых сетей в связи со строительством транспортной развязки. Полную перекладку тепловых сетей и включение потребителей планируется в начале октября текущего года.

Коммент:
Уважаемая Светлана, ну неужели нельзя было зайти на сайт АПК (имею ввиду компанию снабжающую город электро энергией) и посмотреть.. а то мы весь акимат собрали, чтобы "копипастить" Вам эту инфу...
Хотя сдаётся нам (сотрудникам акимата), что мы хер.ю какую то написали, а не ответ
  • 0

#27
The BOSS

The BOSS
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Вопрос:
Почему на столичном сайте не организован открытый ФОРУМ для жителей, где они могли бы в прямом диалоге между собой и чиновниками обсуждать "наболевшие" вопросы? Уже лет 20 как в мире эта возможность - весьма популярна! Да и она полезна самим властям, т.к. позволяет "не запускать" многие проблемы до "состояния болезни".
Ответ:
Если речь идет об официальном веб-сайте города Алматы, то здесь альтернативой форуму является рубрика «Вопрос акиму», в которую ежедневно поступает порядка 20-25 вопросов от горожан, гостей города, а также от жителей других городов и государств на различные темы, касающиеся развития города, работы городских служб и насущных проблем граждан, в решении которых компетентны городские органы власти.

коммент:
20-25 =) я думал больше.. учесть, что население Алматы уже перевалило за 2 млн человек, это целых 0,00125%.
Бедные ребята, тяжело им наверно приходится
Странно, что я задаю вопросов по 30 в неделю и ни на один не получил ответа
  • 0

#28
Ракушка

Ракушка
  • Гость
  • 32 сообщений

Вопрос:
Кто является автором-проектировщиком развязки на Суюнбая- Ташкентской? Это самая неудобная в городе развязка и хочется знать, кто спроектировал это недоразумение?
Ответ:
Уважаемая Екатерина, автором проекта транспортной развязки на Суюнбая- Ташкентской является компетентная организация - ТОО ПИЦ «Трансстройпроект». Проект данной развязки на Суюнбая –Ташкентской был согласован с городскими службами, а также утвержден на совете градостроительства города Алматы. Если Вы знаете конкретные недостатки, то укажите их.

Коммент: Уважаемая Екатерина, это правильная развязка =) и предназначена для того, чтобы развязать конфликты между водителями (собственно в этом и смысл слова "развязка", разумеется есть ещё скрытый смысл вроде "Да вы пупок себе РАЗВЯЖЕТЕ, доказывая, что развязка неудачная"

Кстати стоить заметить, что когда её там небыло, пробок было гораздо меньше.



Везет же некоторым отвечает и еще обращается "дорогая", у меня вечная тема мерзкие автобусы, грязные с харчками тротуары. На все мои вопросы полный "игнор@? даже не публикует.
  • 0

#29
The BOSS

The BOSS
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Уважаемые ЦТ-шники, я приношу свои извинения за то, что мои посты слишком объёмны, но прошу Вас не лениться при чтении их, ведь это наш город и наши общие проблемы.'

Для модераторов:
Прошу тему не удалять, так как вопрос актуален.

заранее благодарю
The Boss

Сообщение отредактировал The BOSS: 02.03.2010, 22:07:24

  • 0

#30
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
Есть у меня чуйка, что не по Сеньке шапка...но, чу, может быть еще хуже...
Посему - молчим-с.
  • 0

#31
The BOSS

The BOSS
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Замечу, что я не являюсь работником Акимата или иных гос структур
так же не являюсь оппозиционером или противником действующей власти..
просто мне хочется, чтобы город в котором живу я, мои близки, друзья и остальные горожане и гости нашего города, был максимально комфортен для проживания.
  • 0

#32
The BOSS

The BOSS
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Есть у меня чуйка, что не по Сеньке шапка...но, чу, может быть еще хуже...
Посему - молчим-с.


Боюсь что "наше" молчание воспитало во властьимущих уверенность в своей безнаказанности и отсутсвию необходимости заниматься настоящими проблемами.
Может уже хватит молчать?
Тем более мы ничего не нарушаем. Ведь в стране демократия и более того, мы председательствуем в ОБСЕ
  • 0

#33
The BOSS

The BOSS
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Вопрос
Добрый день, уважаемый Ахметжан Смагулович! Я хотел спросить Вас о том, почему в квитанциях на оплату коммунальных услуг присутствует один пункт, согласно которому владельцы квартир должны ежемесячно платить по 25 тенге на содержание городской Ассоциации КСК?
Ответ
Здравствуйте, Сергей! Пунктпо оплате 25 тенге на содержание городской Ассоциации КСК не является обязательным. Оплачивать 25 тенге или не оплачивать является делом добровольным.

Коммент:
А включили в пункт потому, что наши бедные горожане как увидят пункт, оплачивают от "некуда дется", ведь раз указанно, то нужно...
а по хорошему, нужно или пометку сделать, что не обязательно или отдельную квитанцию высылать
  • 0

#34
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Вы че фсе тут пишыте???Вот тока севодня по радио сказали, что создают группу. коллектив, комиссию или чевот то там еще, которые будут отслеживать и удалять фск сообщения относящиеся к "политическому тероризму" .....
Наверно приурочили к ОБСЕ.. Так что все недовольные терь ТЕРОРИСТЫ, млин.

так што то што для нас , вас демократия, для НИХ- тероризм. о как...

Сообщение отредактировал bezam: 02.03.2010, 22:30:17

  • 0

#35
The BOSS

The BOSS
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Вы че фсе тут пишыте???Вот тока севодня по радио сказали, что создают группу. коллектив, комиссию или чевот то там еще, которые будут отслеживать и удалять фск сообщения относящиеся к "политическому тероризму" .....
Наверно приурочили к ОБСЕ.. Так что все недовольные терь ТЕРОРИСТЫ, млин.


Замечу, что ни слово о политике не указанно.
то что в комичной форме отражена деятельность гос. структуры (Акимата), это да.
Но насколько мне известно, Акимат не политика. есть ведь различия между политикой и чиновником, хотя очень тонкая и незаметная.
Однако к террористам себя ну никак не причисляю =) писал несколькими постами выше
  • 0

#36
Girl from Apple city

Girl from Apple city
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Дааа! Интересно, а куда же уходят наши деньги, если все находится только на стадии разработки???? :rotate:
  • 0

#37
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
а эт мы чуть позже посмотрим терорист вы или нет.
найдем мы эту тему завтра, али как...
  • 0

#38
The BOSS

The BOSS
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
буду надеяться что не удалят =) а удалят так удалят, ведь мы уже привыкли, что говорить "громко" не приветсвуется
  • 0

#39
The BOSS

The BOSS
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Вот тут подумал и решил:
Обращение к Акиму через официальный сайт, в принципе ничем не отличается от письменного обращения.
так может IT-шники Акимата поднапрягутся и создадут програмку, которая будет ставить входящие номера на обращения, чтобы человек был уверен, что на его вопрос будет ответ.
А то многие вопросы мои и многих моих знакомых зачастую игнорируются
  • 0

#40
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

входящие номера на обращения, чтобы человек был уверен, что на его вопрос будет ответ.
А то многие вопросы мои и многих моих знакомых зачастую игнорируются

Хорошо было бы с номерами, а то такое впечатление, что вопросы вообще в никуда уходят
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.