Перейти к содержимому

Фотография

Трасса "Капчагайская"..., ну вот и пробки начались ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 723

#401
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

я имею в виду, если ехать через Талгар. и т.п. - там же не платная дорога

Я еду через аэропорт, потом по грузинской дороге, потом за Красным Полем выхожу на Кульджинку - и вперёд

 

 

кульджинка тоже бесплатная, платная совсем новая между кульджинкой и капчиком (хз как с неё выезд на иссык устроен, думаю или крюк давать надо или через глухие поселения по раздолбанным тропкам)


  • 0

#402
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А вот если я по капчагайке поеду в сторону дмитриевского моста, на нем развернусь и поеду обратно в город, с меня где и скока сдерут денег?


  • 0

#403
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

А вот если я по капчагайке поеду в сторону дмитриевского моста, на нем развернусь и поеду обратно в город, с меня где и скока сдерут денег?

 

на рамке перед городом сдерут

если увернёшься (через грех уйдёшь) - в след раз напомнят, или в квитанции получишь (в колёсьях расписано всё было с недельку назад, не объегоришь в общем, если хоть под одну камеру попал :D )


  • 0

#404
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

А вот если я по капчагайке поеду в сторону дмитриевского моста, на нем развернусь и поеду обратно в город, с меня где и скока сдерут денег?

Я,кст., тоже не заметил, на мосту, никаких камер и т.п.
И как, в конкретно данном случае, будет рассчитыватся километраж и сумма ИТОГО???
  • 0

#405
Nobody79

Nobody79
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Цена будет зависеть от пройденного расстояния.

Я тоже так думал. Крайняя поездка, Проехал ворота Щучинска в сторону Астаны, перед Макинском стоит арка, расстояние грубо 40 км. На развязке ушел с дороги и больше на нее не возвращался, в Астану заходил с Астраханской трассы. Проезд по трассе 40 км-стоимость 1км-1 тг, задолженность составила 76 тенге. Вот и зависимость от пройденного расстояния...  


Сообщение отредактировал Nobody79: 25.01.2019, 13:25:48

  • 0

#406
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

если кому надо для юр.лиц.

алматинский филиал ничего не решает и просит обратиться в астану.

+7 (7172) 64 8785, 648780

Вам вышлют договор, всякие приказы и прочую шнягу.

Договор заполняете, в список вносите марку автомобилей и госномер. Отправляете им на проверку.

Вместе с договором нужно отправить:

  

Устав

Свидетельство о государственной регистрации юридического лица

Свидетельство о постановке на регистрационный учет по НДС

Копии Свидетельства о регистрации ТС (если ТС не зарегистрировано на Юр.лицо, нужен Договор аренды на ТС)

Приказ (Доверенность) о назначении директора

Решение учредителей о назначении директора

Реквизиты Юридического лица

 

Потом сделают лицевой счёт, туда нужно закидывать деньги. В начале месяца будут приходить счета-фактуры и детализация.

Я пока дошёл до процесса отправки документов в КазАвтоЖол


  • 0

#407
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
И как, в конкретно данном случае, будет рассчитыватся километраж и сумма ИТОГО???

 

Никак и ничего не будет расчитываться.

заехал на дорогу через шлагбаумы или проехал под зареченской аркой - выложи 100/200 тенге или счет придет.

 

Сегодня целая толпа братишек ходит настраивает шлагбаумы.

В сторону Капчагая будет 4 въезда - правый широкий (5м.) для грузовиков, потом 3,5 м, и два - по 3м.

Трассу даже возле шлагбаумов никто не чистит, грязь, наледь лежит везде.


  • 0

#408
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
В каспи уже есть казавтожол
  • 0

#409
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

Плей марките приложение KazDriver нашел через него закинул  бдем тестить!


  • 0

#410
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

 

Платные парковки, равно как и платные дороги, это общемировое явление, присутствующее во всех развитых странах. Не нужно наводить тень на плетень, заявляя, что кто-то посмотрел на "помогаек" и смекнул (САМ!) сделать платные парковки. Это чушь.

Да...да общемировая ... а других аргументов нету?

 

Аргументов для чего? В противовес твоим "аргументам" о том, что раз все парковки сделали платными, значит и дороги платными сделают? 

А ты уверен, что на подобную чушь вообще как-то реагировать надо?



#411
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Платные парковки, равно как и платные дороги, это общемировое явление, присутствующее во всех развитых странах. Не нужно наводить тень на плетень, заявляя, что кто-то посмотрел на "помогаек" и смекнул (САМ!) сделать платные парковки. Это чушь.

Да...да общемировая ... а других аргументов нету?

Аргументов для чего? В противовес твоим "аргументам" о том, что раз все парковки сделали платными, значит и дороги платными сделают? 
А ты уверен, что на подобную чушь вообще как-то реагировать надо?

Это аналогия. Знаете такое слово?
  • 0

#412
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Первый день платного проезда начинается тяжело - заторы перед, ломающиеся шлагбаумы ("переедьте на следующий"), "а почему я должен платить", "как здесь платить", помогайки


  • 0

#413
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Проехали в Капчагай - чисто. Доехали до Капчагая, поехали назад. Шлагбаумы открыты, "К оплате 0 тенге"
  • 0

#414
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

рано утром в сторону города было по другому. неужели еще отложат на неделю?


  • 0

#415
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Что-то там чистят, продувают, пыль стоит что туда ехали, что обратно.
В сторону Капчагая едишь, все проезды открыты, едешь обратно - открыты крайние правые проезды, 3-4 работают. Те, что ближе к середине по-прежнему закрыты. На прошлой неделе были замечены открывающиеся/закрывающиеся шлагбаумы, сегодня этого нет, все шлагбаумы открыты. Проезжал там минут 15-20 назад, когда был написан предыдущий пост.
  • 0

#416
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Это аналогия. Знаете такое слово?
Знаю. Вот только сравнение платных дорог с платными парковками с аналогией ничего общего не имеет. Это уровень рассуждения дворовых бабок.

#417
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

А кто владелец этой системы платных дорог ?Иностранная или местная компания или государство ?Вообще логика непонятна.Автомобилисты пользуються дорогами-пусть платят.Пешеходы тоже пользуються пешеходными дорожками.И парками пользуються.Их же не делают платными.


Сообщение отредактировал раскатал: 26.01.2019, 18:31:12

  • 2

#418
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Это аналогия. Знаете такое слово?

Знаю. Вот только сравнение платных дорог с платными парковками с аналогией ничего общего не имеет. Это уровень рассуждения дворовых бабок.


Ну Вы-то не как дворовая бабка, значит можете аргументировать платность дорог?

Сообщение отредактировал asr: 26.01.2019, 19:32:55

  • 0

#419
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Завтра собираюсь в Капчик ехать на авто. Стоит ли оплатить предоплатой 100тг через интернет банкинг? И 100тг это плата в одну сторону или туда и обратно?
  • 0

#420
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Положите на счёт пару сотен тенге, пусть лежат. Сегодня платного проезда ещё не было, но вдруг завтра будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.