Перейти к содержимому

Фотография

Трасса "Капчагайская"..., ну вот и пробки начались ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 723

#381
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Баланс пополнен, проверил, деньги на номер поступили, всем спасибо.

Тоже проверил через каспи (поиск в платежах "КазАвтоЖол"), оплатил бонусами, всё работает.


  • 0

#382
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Раз оплата неизбежна, нужно упростить себе проезд через КПП. В Капчагай езжу раз в неделю.


  • 0

#383
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Помнится вообще платные парковки начинались с 100 тенге "за помощь в парковке".

Жилеточники бегали. Кое кто понял, народ готов!

Убрали жилеточников, тупо поставили паркоматы.

Платные парковки, равно как и платные дороги, это общемировое явление, присутствующее во всех развитых странах. Не нужно наводить тень на плетень, заявляя, что кто-то посмотрел на "помогаек" и смекнул (САМ!) сделать платные парковки. Это чушь.

Такая же чушь, как и то, что кто-то посмотрит на платные дороги, засыпит ямы у себя в городе\области\ауле щебнем и поставит шлагбаумы, чтобы собирать за проезд деньги.

 

 

 

-------------------------------------

По Кульджинке меня такой вопрос интересует (это же тема про Кулджинку, да?  :D ) - неподалеку от кольца Кулджинка-Бухтарминская не так давно начали строить жилой комплекс. Строится он на земле, которая пока что принадлежит области, но в обозримом будущем должна перейти городу (на то и расчет застройщиков, как я понимаю). Так вот, разрешение получается на застройку давала область, а развязку на кольце будет строить город. Согласованы ли эти две стройки, учитывают ли они друг друга или получится так, что когда начнется стройка развязки, застройщику внезапно придется переделывать весь план развязки и городить "чё влезет", в результате чего появится еще одна недоразвязка? 

 

 

хм... а сообщения почему-то перекинули в "капчагайскую" ветку...  :faceoff:  :D


Сообщение отредактировал Anno Domini: 24.01.2019, 14:00:31


#384
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

По Кульджинке меня такой вопрос интересует (это же тема про Кулджинку, да? :D ) - неподалеку от кольца Кулджинка-Бухтарминская не так давно начали строить жилой комплекс.

 

 

застройщику внезапно придется переделывать весь план развязки и городить "чё влезет", в результате чего появится еще одна недоразвязка?

 

Да не переживай. Если решили строить и то и это, то кланы уже все поделили и обо всем дотрещались.

Вот по радио огласили, что смета составлена этой развязки, сроки установлены, даже писали, об принудительном отчуждении участков в том районе.

Все договорено уже, дело в главном больше денег под это дело спионерить)))

а чертеж такой выкладывали этой развязки


  • 0

#385
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

вот еду я со стороны Каскелена, через Междуречинск, Карой, Нургиса Тлендиев и выехал на бетонку, где там оплачивать? Крайний раз ехал в середине декабря, не было намека на пункты оплаты..


  • 0

#386
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

В статье написано, что оплата налом принимается в конце пути. Надо полагать, что пункты оплаты стоят на концах направлений.


  • 0

#387
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

вот еду я со стороны Каскелена, через Междуречинск, Карой, Нургиса Тлендиев и выехал на бетонку, где там оплачивать? Крайний раз ехал в середине декабря, не было намека на пункты оплаты..

При въезде на бетонку будут камеры которые вычисляют откуда заехал, согласно этого производится расчёт при выезде. Другая проблема в том что появятся дебилы которые встанут на выезде на зеленую полосу думая что там бесплатно можно проскочить. И вследствие образуются заторы, особенно в вскр при возращении в город. На Бурабайской трассе летом полная задница
  • 0

#388
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

вот еду я со стороны Каскелена, через Междуречинск, Карой, Нургиса Тлендиев и выехал на бетонку, где там оплачивать? Крайний раз ехал в середине декабря, не было намека на пункты оплаты..

Смотря куда едете - в сторону Капчагая то в районе Заречного стоит арка которая вас сфотографирует, а в районе поворота на Арну стоят шлагбаумы ,

в сторону города будете оплачивать на шлагбауме

не зависимо от пройденного расстояния 


  • 0

#389
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений


вот еду я со стороны Каскелена, через Междуречинск, Карой, Нургиса Тлендиев и выехал на бетонку, где там оплачивать? Крайний раз ехал в середине декабря, не было намека на пункты оплаты..

Смотря куда едете - в сторону Капчагая то в районе Заречного стоит арка которая вас сфотографирует, а в районе поворота на Арну стоят шлагбаумы ,
в сторону города будете оплачивать на шлагбауме
не зависимо от пройденного расстояния
Цена будет зависеть от пройденного расстояния.
  • 0

#390
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

Лучше бы с иностранных машин брали при вьезде в страну которые налоги не платят а дорогами пользуються.

Либо надо строить альтернативную бесплатную дорогу.Кто хочет качества ездит по ней.Кто хочет сэкономить-по альтернативной.И убрать тогда надо налоги на авто.А так получаеться что перевозчики товаров и пассажиров расходы на их перевозку могут захотеть переложить  на пассажиров и включить  в стоимость товара.Так же крестьяне везущие овощи и фрукты в города расходы на перевозку могут переложить в стоимость фруктов и овощей.


Сообщение отредактировал раскатал: 24.01.2019, 16:43:00

  • -1

#391
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
А так получаеться что перевозчики товаров и пассажиров расходы на их перевозку могут захотеть переложить  на пассажиров и включить  в стоимость товара.Так же крестьяне везущие овощи и фрукты в города расходы на перевозку могут переложить в стоимость фруктов и овощей.

Если перевозчики пассажиров и крестьяне добавят к стоимости билетов 10 тенге, а к стоимости пары тонн яблок 300 тенге - я не обижусь.

Если же они на основании такой вот копеечной "платности" дорог взвинтят цены на 10% и выше - то жадные мудаки тут вовсе не те, кто дороги платными делает. 


Сообщение отредактировал Йожык: 24.01.2019, 16:53:45

  • 1

#392
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Либо надо строить альтернативную бесплатную дорогу.

Да не нужная альтернативная дорога, достаточно одной, нормальной, платной.
Другой вопрос, что стоимость проезда может быть какая угодно в нашей стране, а это уже проблема.
  • 0

#393
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Почему на юге любят обдирать нас? Астана-Бурабай расстояние 230, цена для легкового 220/260тнг, 1тнг/км, Астана-Темиртау грубо 160км/200 тнг, тоже 1 тнг/км. У нас Капчик 50/60км цена -мин 100тнг, 2тнг/км, хотя трафик у нас выше. Хотя вспомните министр Касымбек говорил про 1 тнг/км
  • 0

#394
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

Хорошие дороги можно и с налогов строить .Вот в европе дороги хорошие и бесплатные.


Сообщение отредактировал раскатал: 24.01.2019, 20:51:24

  • 0

#395
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Цена будет зависеть от пройденного расстояния.
Ой ли? По трассе Алматы-Хоргос проезжаешь  начальный створ, потом две арки (кстати, на неравномерных расстояниях), потом Космос или Кайрат. Вечером - обратно. И как будет рассчитываться расстояние?

Хорошие дороги можно и с налогов строить .Вот в европе дороги хорошие и бесплатные.
Сказки. В большинстве европейских стран дороги или хорошие, или бесплатные. Нет, в Германии не бывала, возможно там - исключение из правил.
  • 1

#396
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Не понял... Я теперь, когда на дачу буду ездить (район Иссыка) - каждый раз 300-600 тенге платить?

в Иссык можно и по старой трассе же попасть, нет?

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
  • 0

#397
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

Не понял... Я теперь, когда на дачу буду ездить (район Иссыка) - каждый раз 300-600 тенге платить?

в Иссык можно и по старой трассе же попасть, нет?

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk

 

Я просто не знал о существовании новой


  • 0

#398
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Не понял... Я теперь, когда на дачу буду ездить (район Иссыка) - каждый раз 300-600 тенге платить?

в Иссык можно и по старой трассе же попасть, нет?

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
Я просто не знал о существовании новой
я имею в виду, если ехать через Талгар. и т.п. - там же не платная дорога

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
  • 0

#399
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

я имею в виду, если ехать через Талгар. и т.п. - там же не платная дорога

Я еду через аэропорт, потом по грузинской дороге, потом за Красным Полем выхожу на Кульджинку - и вперёд


  • 0

#400
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Платные парковки, равно как и платные дороги, это общемировое явление, присутствующее во всех развитых странах. Не нужно наводить тень на плетень, заявляя, что кто-то посмотрел на "помогаек" и смекнул (САМ!) сделать платные парковки. Это чушь.

Да...да общемировая ... а других аргументов нету?
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.