Перейти к содержимому

Фотография

Трасса "Капчагайская"..., ну вот и пробки начались ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 723

#221
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Пост ЖПП, со въезда в город, для лучшего перехвата вынесен за Первомайку.

На старом месте, все знаки сняты. На новом, - ещё не установлены.

Терзают смутные сомнения, при проезде камер. Народ, по привычке, сбрасывает до 40км/ч.


  • 0

#222
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Кстати, кто какие рекорды по времени ставил по новой дороге? У от Первомайки до южной развязки 35 мин

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 04.01.2017, 08:44:03

  • 0

#223
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

также на выходных проехался до капчика, 140 км/ч не чувствуются, как будто едешь 90 км/ч.
Вы тоже в первый раз там?

Прошлым летом состояние покрытия было на много лучше. Машина ехала как по зеркалу. Этим летом уже чувствуются неровности. Посмотрим что будет дальше, но мне кажется слишком быстро оно износилось


  • 0

#224
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Уже до капчика можно доехать за 35 минут(130-140км/ч)


  • 0

#225
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
https://motor.kz/pos...oy-letom-37489/

Наконец товарищи.
ЗЫ. За 1000 тенге на карту готов поделиться в ЛС координатами бесплатной альтернативы.)))))

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 31.01.2017, 13:03:21

  • 0

#226
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Не думаю, что проезд до Капчагая будет дороже 500 тенге с машины.
  • 0

#227
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Не думаю, что проезд до Капчагая будет дороже 500 тенге с машины.

Если ориентироваться по стоимости проезда по трассе Астана - Боровое, то не больше 100 тг будет.


  • 0

#228
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Некоторым дешевле будет заплатить 100 тенге, чтобы доехать до Капчагая, чем увеличивать расстояние, плюс, "ушатывать" ходовку. А за 1000 тенге, так вообще, можно проехать 10 раз. А объездные, знают не только колхозники, но и городские.
  • 0

#229
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Не думаю, что проезд до Капчагая будет дороже 500 тенге с машины.

Маршрутки берут по 500 тенге с человека до Капчагая, а частные таксисты с чел. от 800 до 1000 тг.(в будние и вых.дни)


  • 0

#230
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

А объездные, знают не только колхозники, но и городские.

 

То есть, лучше не заплатить 100 тенге и ехать по убитой дороге, тратить бензин на объезд и т.д?  :faceoff:


  • 0

#231
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Уже морально приготовились платить?
Вопрос за что? Дорога построена на гос. деньги. Она уже оплачена из наших налогов.
  • 1

#232
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Уже морально приготовились платить?
Вопрос за что? Дорога построена на гос. деньги. Она уже оплачена из наших налогов.

 я слабо представляю, куда пойдёт данное финансирование, но есть надежда, что  - дорогу нужно освещать, ремонтировать, убирать зимой и летом.

ещё бы поставить суперумные системы, высчитывающие скорость по точкам проезда.


Сообщение отредактировал Shabak: 02.02.2017, 09:32:39

  • 0

#233
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Уже морально приготовились платить?
Вопрос за что? Дорога построена на гос. деньги. Она уже оплачена из наших налогов.

Конечно приготовились ,а вы не будете платить?)))...конечно будете.....заставят

Там наверху плевать, что на наши налоги построено. Наш президент по трассам не катается ))).Дденьга вбухана и отбить её надо. уж такая практика(((

Альтернативы той трассы не будет. Николаевскую трассу запросто угробят, а по танкодрому никто не поедет))).


  • 1

#234
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Уже морально приготовились платить?
Вопрос за что? Дорога построена на гос. деньги. Она уже оплачена из наших налогов.

Конечно приготовились ,а вы не будете платить?)))...конечно будете.....заставят
Там наверху плевать, что на наши налоги построено. Наш президент по трассам не катается ))).Дденьга вбухана и отбить её надо. уж такая практика(((
Альтернативы той трассы не будет. Николаевскую трассу запросто угробят, а по танкодрому никто не поедет))).
Дядь Жень, какой танкодром? Нормальная дорога. Я думаю ты знаешь о какой дороге я))))
  • -1

#235
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

 

Уже морально приготовились платить?
Вопрос за что? Дорога построена на гос. деньги. Она уже оплачена из наших налогов.

Конечно приготовились ,а вы не будете платить?)))...конечно будете.....заставят

Там наверху плевать, что на наши налоги построено. Наш президент по трассам не катается ))).Дденьга вбухана и отбить её надо. уж такая практика(((

Альтернативы той трассы не будет. Николаевскую трассу запросто угробят, а по танкодрому никто не поедет))).

 

 

А Вы не задумывались, может дорога построена на заемные деньги и их нужно возвращать, да и дорогу необходимо содержать и т.д.  :smoke:


  • 1

#236
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Дядь Жень, какой танкодром? Нормальная дорога. Я думаю ты знаешь о какой дороге я))))

конечно знаю её))), но её превратят в танкодром, чтобы народ ехал именно по новой трассе))


  • 0

#237
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
да и дорогу необходимо содержать и т.д. :smoke:

нужно содержать, спору нет, но мы же не платим за городские улицы, а их тоже нужно содержать)

хотя платим, налогом на транспорт.


Сообщение отредактировал AirWest: 02.02.2017, 10:01:11

  • 0

#238
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Дядь Жень, какой танкодром? Нормальная дорога. Я думаю ты знаешь о какой дороге я))))

конечно знаю её))), но её превратят в танкодром, чтобы народ ехал именно по новой трассе))
Как? Грейдер загонют? Или совхоз "Капчагайский" со всеми его бригадами возродят и будут рекордные автопоезда с зерном возить?
Ее и так никто не знает. Ну кроме избранных и богоподобных типа нас с тобой. Как говорится, 95% - идиоты. Вот и вся работа по выкуриванию на платную дорогу.
  • 0

#239
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Как? Грейдер загонют?

да никого не загонют))), достаточно с годик на неё внимания не обращать, машины и природа сделают свое дело.

Если не лень, можешь прокатится по трассе Лепсы-Кольбай))), вот это и ждет николаевскую трассу)))


  • 0

#240
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


Как? Грейдер загонют?

да никого не загонют))), достаточно с годик на неё внимания не обращать, машины и природа сделают свое дело.
Если не лень, можешь прокатится по трассе Лепсы-Кольбай))), вот это и ждет николаевскую трассу)))

С николаевской соглашусь. А вот с нашей тайной тропой это уже с развала союза и развала совхоза "Капчагайского" это происходит. И ничего дорога разбита только в месте пересечения с газопроводом.

Отправлено с моего B15 через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.