Перейти к содержимому

Фотография

Почему бы нам не стать казаками?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

Опрос: Почему бы нам не стать казаками? (131 пользователей проголосовало)

Почему бы нам не стать казаками?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#161
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений



"-СТАН" традиционно используется в названии страны, а не их жителей.

C этим никто не спорит.
Ты, как тот безграмотный прокурор, всерьез предлагаешь все 100 национальностей и народностей населяющих Казахстан назвать казаками?

а чего предлагать, если нас уже так называют?

"безграмотным" можно лишь назвать использование слова "-СТАН" (страна) в названии жителей страны.

с этой нашей "безграмотностью" ты не споришь.

Сообщение отредактировал BAUYR$AK: 27.09.2004, 04:39:26

  • 0

#162
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто



"-СТАН" традиционно используется в названии страны, а не их жителей.

C этим никто не спорит.
Ты, как тот безграмотный прокурор, всерьез предлагаешь все 100 национальностей и народностей населяющих Казахстан назвать казаками?

а чего предлагать, если нас уже так называют?

"безграмотным" можно лишь назвать использование слова "-СТАН" (страна) в названии жителей страны.

с этой нашей "безграмотностью" ты не споришь.


Приведу ка я снова свой пост от 05.08.2004 г.

"Перечитал сабж.
Итак почему нам НЕ стать казаками?

1. Зачем нам родившимся здесь и живущим на Родине, становится казаком - "человеком живущим вдали от исторической родины" (вне зависимости от национальности)?
2. Бывшие граждане СССР за рубежом, особенно в Европе и США становятся "русскими", а не "казахами". Большинство населения там про Казахстан и не слышало. Знают только Россию и Китай.
3. Что то я с трудом верю, что алжирец назовет себя французом (во Франции), а француз - алжирцем (в Алжире).
3. Чем плохо казахстанец, народ Казахстана?
4. А "пресловутого "казахстанского народа "" и так нет. Откуда такой народ взят автором?
5. Казаки ... происхождения. Звучит как портвейн Талас, испанского розлива.
6. А что у нас сейчас есть дискриминация по расовому признаку?
Вопрос о правописании вообще смешон - америкосам и англичанам вообще по барабану, как мы себя называем. Для них мы будем называться так. как они нас назовут. А вот в мусульманских странах нашу страну называют - Казахистан.
Так зачем нам становится казаками? "

#163
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Что то я с трудом верю, что алжирец назовет себя французом (во Франции), а француз - алжирцем (в Алжире).

во франции он француз. если поинтересуешься - француз алжирского происхождения.
  • 0

#164
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Что то я с трудом верю, что алжирец назовет себя французом (во Франции), а француз - алжирцем (в Алжире).

во франции он француз. если поинтересуешься - француз алжирского происхождения.

А я вот не слышал, чтобы французы называли себя алжирцами французского происхождения. Или жители бывших колоний Великобритании, называли себя ангичанами индийского (барбадосского, фолклендского) происхождения. :laugh:

#165
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

1. Зачем нам родившимся здесь и живущим на Родине, становится казаком - "человеком живущим вдали от исторической родины" (вне зависимости от национальности)?

родина (место где родился) и историческая родина - разные вещи..

к сожалению, для многих казахстанцев последнее важнее первого..

2. Бывшие граждане СССР за рубежом, особенно в Европе и США становятся "русскими", а не "казахами". Большинство населения там про Казахстан и не слышало. Знают только Россию и Китай.

"рашанoм" становишься если сам того хочешь или представляешься из "формер ЮССР"..

я же говорю о том как называют казахстанцев, причем официально. на первых страницах приводил цитаты из "Вашингтон Пост" - одной из главных столичных газет США. везде Kazaks, а не Kazakstani..

3. Чем плохо казахстанец, народ Казахстана?

ты сам ответил на свой вопрос:

4. пресловутого "казахстанского народа "" и так нет

да, нету единого "казахстанского народа", и даже "народ Казахстана" и "казахстанцы" весьма эфемерные понятия..

много людей, которые живут буквально на чемоданах и никак не связывают свое будуще, свою судьбу с Казахстаном.. "если че - свалю отсюда" - слышу это очень часто..

а сколько людей все еще хотят жить в СССР, не признают Казахстан своей родиной, своей страной..

люди чувствуют себя неполноценными, потому и отношение к стране у них складывается в основном потребительское. о таких понятиях как любовь к стране, патриотизм и речи нет..

нету у "многонационального Казахстана" настоящего единства. нету "казахстанского народа" - есть казахи и русские, украинцы и татары, уйгуры и корейцы и тд..

вот почему и надо сделать всех равными.. чтобы все поистине почувствовали себя равноправными гражданами Казахстана, перестали делится и тд.

отменить пятую графу и ввести гражданскую общность "казак" - имхо одно из единственных путей реальногог обьединения разношерстного населения Казахстана.
  • 0

#166
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

1. Зачем нам родившимся здесь и живущим на Родине, становится казаком - "человеком живущим вдали от исторической родины" (вне зависимости от национальности)?

родина (место где родился) и историческая родина - разные вещи..

к сожалению, для многих казахстанцев последнее важнее первого..

2. Бывшие граждане СССР за рубежом, особенно в Европе и США становятся "русскими", а не "казахами". Большинство населения там про Казахстан и не слышало. Знают только Россию и Китай.

"рашанoм" становишься если сам того хочешь или представляешься из "формер ЮССР"..

я же говорю о том как называют казахстанцев, причем официально. на первых страницах приводил цитаты из "Вашингтон Пост" - одной из главных столичных газет США. везде Kazaks, а не Kazakstani..

3. Чем плохо казахстанец, народ Казахстана?

ты сам ответил на свой вопрос:

4. пресловутого "казахстанского народа "" и так нет

да, нету единого "казахстанского народа", и даже "народ Казахстана" и "казахстанцы" весьма эфемерные понятия..

много людей, которые живут буквально на чемоданах и никак не связывают свое будуще, свою судьбу с Казахстаном.. "если че - свалю отсюда" - слышу это очень часто..

а сколько людей все еще хотят жить в СССР, не признают Казахстан своей родиной, своей страной..

люди чувствуют себя неполноценными, потому и отношение к стране у них складывается в основном потребительское. о таких понятиях как любовь к стране, патриотизм и речи нет..

нету у "многонационального Казахстана" настоящего единства. нету "казахстанского народа" - есть казахи и русские, украинцы и татары, уйгуры и корейцы и тд..

вот почему и надо сделать всех равными.. чтобы все поистине почувствовали себя равноправными гражданами Казахстана, перестали делится и тд.

отменить пятую графу и ввести гражданскую общность "казак" - имхо одно из единственных путей реальногог обьединения разношерстного населения Казахстана.


Казакский мечтатель, так у тебя ни казы, ни сервелата не получится, а только окрошка, какая то, имхо.

#167
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
как раз таки нынешнее состояние невнятного винегрета и оставляет желать лучшего.. :laugh:

Сообщение отредактировал BAUYR$AK: 28.09.2004, 03:54:57

  • 0

#168
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

вот почему и надо сделать всех равными.. чтобы все поистине почувствовали себя равноправными гражданами Казахстана, перестали делится и  тд.

Вот мне почему то не нравиться эта фраза. :laugh:
Может сами догадаетесь почему?
А народ сидит на чемоданах и не хочет быть "народом казахстана" потому что его хотят причесать одной гребенкой, причем не той которая ему подходит.
Почему бы просто нашему государству не смириться с многонациональностью своего народа и перестать делать всех казаками?

Сообщение отредактировал Ultra-AM: 28.09.2004, 13:33:11

  • 0

#169
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто


вот почему и надо сделать всех равными.. чтобы все поистине почувствовали себя равноправными гражданами Казахстана, перестали делится и  тд.

Вот мне почему то не нравиться эта фраза. :laugh:
Может сами догадаетесь почему?
А народ сидит на чемоданах и не хочет быть "народом казахстана" потому что его хотят причесать одной гребенкой, причем не той которая ему подходит.
Почему бы просто нашему государству не смириться с многонациональностью своего народа и перестать делать всех казаками?


А при чем здесь государство? Это Баурсак хочет всех в одну шеренгу и строем, строем... Или дыма без огня не бывает?

#170
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Баурсак, если не против то я буду называть тебя казак
или казачонок

:laugh:
не в обиду конечно


:spy:
но если против то не будемс
:lol:
  • 0

#171
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Предлагаю почитать статью веб-издателя и журналиста Александра Ляхова :

Почему я - казах, а не "казахстанец"


...оттуда же, из ссылки -

"С кем могу объясниться
Помимо родного русского языка, в разной степени владею следующими языками: английским (читаю и достаточно свободно понимаю технические тексты, говорю плохо), немецким (читаю и перевожу со словарем, говорю еще хуже, чем по-английски), белорусским и украинским (свободно читаю и понимаю разговорную речь, хотя сам не говорю), казахским (понимаю на простейшем бытовом уровне, говорю так же плохо, как и по-английски с немецким). "

И так все 20 лет жизни в Казахстане.

Диагноз - шала казах, он же манкурт ;)

P.S. Неудобно обсуждать зарегистрированного юзверя данной доски в его отсутствие. Сбегайте кто-нибудь в "футбол" , что ли ... :-)
  • 0

#172
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

И так все 20 лет жизни в Казахстане.

Диагноз - шала казах, он же манкурт 

Исправимо. ))

Не один он такой.
  • 0

#173
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

И так все 20 лет жизни в Казахстане.

Диагноз - шала казах, он же манкурт  

Исправимо. ))

Не один он такой.


ножичком шкурку отрезать будем? :-)
  • 0

#174
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
слава богу что нас пока не всех казахами называют...
графа национальность конечно бред....

а то осталось бы только или застрелиться или в Россию валить:-))))
слава богу что гражданство себе сделал;))
  • 0

#175
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

слава богу что нас пока не всех казахами называют...
графа национальность конечно бред....

а то осталось бы только или застрелиться или в Россию валить:-))))
слава богу что гражданство себе сделал;))

уважаемый твистер странно вас видеть в этой теме.
какая разница гражданину РФ как называют себя граждане РК???
вы ведь точно не попадаете под категорию "казах" или "казахстанец"
  • 0

#176
ZTE

ZTE
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

слава богу что нас пока не всех казахами называют...
графа национальность конечно бред....

а то осталось бы только или застрелиться или в Россию валить:-))))
слава богу что гражданство себе сделал;))



Вали Слава, кто тебя держит здесь. Будешь там форцевать.
  • 0

#177
Асеке-Басеке

Асеке-Басеке
  • Гость
  • 39 сообщений

слава богу что нас пока не всех казахами называют...
графа национальность конечно бред....

а то осталось бы только или застрелиться или в Россию валить:-))))
слава богу что гражданство себе сделал;))



вали , одним мангуртом меньше B)

Сообщение отредактировал Асеке-Басеке: 11.03.2005, 21:29:38

  • 0

#178
Асеке-Басеке

Асеке-Басеке
  • Гость
  • 39 сообщений
если бы все были умными как ты :-)
  • 0

#179
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Да братцы, с таким вот желанием сохранить общность мы конечно далеко не уйдем...
"Вали" это конечно классно,- самый элементарный способ "мазы". А я казах русского или блин русский казахского(совсем запутали демоны) проишождения, как нить вас послушаю и свалю, и не только я... и что вам станет от этого легче??????

Очень хочу вернутся после учебы в свою страну потому что считаю её действительно своей родиной, но с такими настроениями отдельных личностей(слава богу пока отдельных) лучше уж куда нить дальше подамся.
:-)
  • 0

#180
ZTE

ZTE
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Я не пойму в чём пробелемы, езжай. Боже мой. Что-за запугивания. Кто так говорит, я не думаю что приносит хоть какую то пользу стране. Я уважаю все нации, обычаи и традиции. Хотелось бы чтобы все относились к своей родине как своей земле, уважали всех, и все что происходит на этой земле. А не к какой- то перевалочной базе. Где можно заработать и уехать. Обидно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.