Перейти к содержимому

Фотография

Как правильно распоряжаться деньгами?методы разумного удержания денег

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Евро, доллары, марки, рубли, тенге...

+ Зарабатываем, наследуем, получаем процент с вкладов/сделок, сшибаем левые, быстро делаем "халтуру", находим, принимаем в подарок, продаем, берем в долг, получаем в виде приза/гранта/ден.награждения, выигрываем в азартных играх/делах, избегаем налогов/штрафов/минимизируем счета, экономим

- Тратим, покупаем, кладем на депозит/вкладываем/инвестируем в имущ-во/машину/дело, дарим, теряем, жертвуем, отдаем в долг, проигрываем в азартных играх/делах, платим счета/ з/п сотрудникам/штрафы/налоги, транжирим


Как вывести баланс в плюсе?

#2
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Максимизируем доходы - минимизируем расходы :lol:
  • 0

#3
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

Максимизируем доходы - минимизируем расходы :lol:


Ответ...верный! Вы получаете 10 очков! ))))

Еще будут варианты, или уже можно тему закрывать? :)

#4
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Планировать, следить за тенденциями, стараться предугадывать что нужно будет и что нет.
Заведите экономку :lol:

#5
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

Планировать, следить за тенденциями, стараться предугадывать что нужно будет и что нет.
Заведите экономку :)


Экономка потребует з/п. Лучше самому научиться стать экономным :lol:

Зачем предугадывать? Вы же сами говорите надо планировать. А когда правильно планируешь и следишь за тенденциями гадание отпадает. Принимаются 1-ые два предложения. 5 очков ваши!

:)

#6
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Скоко видел народа , который пытался научно следить за тенденциями и сам попадал не раз , типа на- обмен денег в 3 дня , или нацвалюта , или дефолт или обвал курса или обвал банка и т.д..
  • 0

#7
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
..это все на уровне азартных игр (просто более тонко). Деньги только тогда дают вкус, когда заработаны своими усилиями, а не на биржевой игре (фактически спекуляции) или прочих махинациях. Как ни банально звучит, но то, что приходит без особых усилий никогда не ценится. Точно так же легко вы и расстанетесь с такими легко пришедшими легкими деньгами...

#8
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
а про что речь не понял - про "домашний" бюджет или как щас принято называть бизнеса, или фирмы. С домашним то сами должны управляться, а на остальное видимо должны специалисты обращать внимание (те что в фирме работают)
  • 0

#9
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
и про дом., и про карм.деньги, и про бизнес. Все денюжки...абсолютно все! см.выше (я там указал процентов 80 как их получают и как отдают)

#10
RaJ

RaJ
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
как мне кажется, прежде всего надо определиться с тем для чего копятся деньги ;) чтоб не получилось как со скупым рыцерем :) да еще никогда не знаешь в какой момент твои деньги станут общими (такое не раз уже случалось в нашей истории...)

про бизнес ничего не скажу, а вот про семейный бюджет... скажем получается N-ая сумма... вполне такая ничего :) сразу же вспоминаем сколько и за что платить: квартплата, телефоны, сколько в месяц на бензин или такси уходит, вобщем все все счета основные, в то же время прикидываем сколько уходит на базар в неделю, умножаем на 4-е или 2-е недели в зависимости от того, какой промежуток выплаты зарплаты ;) плюс какой-то минимум карманных денег на неделю. а остаток либо на депозит (тогда меньше возможности растратить деньги неизвестно на что) либо под подушку, но тогда можно-таки до них добраться :lol:

по себе скажу: в теории ЛЕГКО! на практике - ой как сложно :) сейчас везде продается все такое красивое и вкусное, экономика со всеми рекламами и всем таким просто нацелена на большой объем потребления народом... вот и хочется и это попробовать и вот это, а еще вон то...
  • 0

#11
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

как мне кажется, прежде всего надо определиться с тем для чего копятся деньги :D чтоб не получилось как со скупым рыцерем :) да еще никогда не знаешь в какой момент твои деньги станут общими (такое не раз уже случалось в нашей истории...)
про бизнес ничего не скажу, а вот про семейный бюджет... скажем получается N-ая сумма... вполне такая ничего :) сразу же вспоминаем сколько и за что платить: квартплата, телефоны, сколько в месяц на бензин или такси уходит, вобщем все все счета основные, в то же время прикидываем сколько уходит на базар в неделю, умножаем на 4-е или 2-е недели в зависимости от того, какой промежуток выплаты зарплаты ;) плюс какой-то минимум карманных денег на неделю. а остаток либо на депозит (тогда меньше возможности растратить деньги неизвестно на что) либо под подушку, но тогда можно-таки до них добраться :lol:
по себе скажу: в теории ЛЕГКО! на практике - ой как сложно :) сейчас везде продается все такое красивое и вкусное, экономика со всеми рекламами и всем таким просто нацелена на большой объем потребления народом... вот и хочется и это попробовать и вот это, а еще вон то...


Спасибо за пост. На практике да еще в сем.жизни и правда это нелегко. Слишком много непредвиденных трат. Насчет рекламы мое мнение - с нею можно справиться. Надо просто понять, что это инструмент, которым умело пользуются компании дабы завлечь покупателя. Покупателем всегда быть лучше, чем продавцом. У покупателя есть свобода выбора, у продавца определенный товар, который ему надо как то сбыть, т.е. он связан. Покупаясь на рекламу, а не руководствуясь действительной нуждой в том или ином товаре, мы сами себя связываем на радость покупателя и в таком случае выигрывает только он. Итак, покупать лучше то, что нужно ВАМ, а не продавцу ;)
Это существенно сэкономит сем.бюджет, и следовательно, увеличит сем.общий доход.

#12
Nataly

Nataly
  • Постоялец
  • 305 сообщений
человеческая жадность безгранична! поэтому всегда денег мало!!
биржу пробовала, так там жадность еще больше просыпается и на ней родимой теряешь больше чем положил для игры. поэтому судьбу не испытываю и стараюсь жаить по средствам -просто не тратить польше чем зарабытваешь.
но мой знакомые: дают в долг под процент, вкладывают в развивающийся бизнес, и складывают в банки.
кстати о Банках- вот вродебы Каспийский хороший процент дает и в тенге, и в уе.
  • 0

#13
RaJ

RaJ
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Покупаясь на рекламу, а не руководствуясь действительной нуждой в том или ином товаре, мы сами себя связываем на радость покупателя и в таком случае выигрывает только он. Итак, покупать лучше то, что нужно ВАМ, а не продавцу ;)
Это существенно сэкономит сем.бюджет, и следовательно, увеличит сем.общий доход.

не, я на рекламу не падкая... это я в общем дописала про рекламу... я же оч критично отношусь, придерживаясь правила, что хорошее в рекламе не нуждается... я имела в виду тот ассортимент, что прогибает полки в Рамсторе, Гроссе, Сити Центре, Силк Вэй Сити... с одной стороны очень приятно радует глаз, что одних печенек выбор до небес, с другой стороны, приходится ходить без денег - воспитание силы воли :) :)
когда стажировку в Штатах проходила, снимала комнату с подругой, работа начиналась в 12 дня... поэтому выезжая на работу часов в 10 мы успевали в какой-нить мол заскочить, что-нить посмотреть... ну и вот в одном только экспрессе я чуть ли не все бабки просадила один раз... а моя подруга спокойно так ходит, выбирает, примеряет, но не покупает ;) я ей говорю: классная у тебя сила воли... ну вечером она призналась в своей хитрости - карточку дома оставила :lol: :)
  • 0

#14
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

человеческая жадность безгранична! поэтому всегда денег мало!!
биржу пробовала, так там жадность еще больше просыпается и на ней родимой теряешь больше чем положил для игры. поэтому судьбу не испытываю и стараюсь жаить по средствам -просто не тратить польше чем зарабытваешь.
но мой знакомые: дают в долг под процент, вкладывают в развивающийся бизнес, и складывают в банки.
кстати о Банках- вот вродебы Каспийский хороший процент дает и в тенге, и в уе.


о бирже см.выше. Насчет жадности это так. На ней азарт.игры и построены :lol:))
По поводу банков: не все так просто с %.

Бывает, что уже положил, ждешь окончания срока, а деньги ну позарез нужны... Возьмем 2 случая:
1 дожидаетесь- снимаете эти проценты, но упущено время когда что то надо было срочно купить/оплатить

2 не дожидаетесь, берете деньги, оплачиваете /покупаете то, что горит, но теряете проценты, плюс вас поимел банк, который на вас сделал деньги

В жизни происходят и 1 и 2.. в сумме выравнивая эффект так, что вы не ощущаете, что сильно обогатились на этих процентах :))

#15
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

не, я на рекламу не падкая... это я в общем дописала про рекламу... я же оч критично отношусь, придерживаясь правила, что хорошее в рекламе не нуждается... я имела в виду тот ассортимент, что прогибает полки в Рамсторе, Гроссе, Сити Центре, Силк Вэй Сити... с одной стороны очень приятно радует глаз, что одних печенек выбор до небес, с другой стороны, приходится ходить без денег - воспитание силы воли  :)  :)
когда стажировку в Штатах проходила, снимала комнату с подругой, работа начиналась в 12 дня... поэтому выезжая на работу часов в 10 мы успевали в какой-нить мол заскочить, что-нить посмотреть... ну и вот в одном только экспрессе я чуть ли не все бабки просадила один раз... а моя подруга спокойно так ходит, выбирает, примеряет, но не покупает ;) я ей говорю: классная у тебя сила воли... ну вечером она призналась в своей хитрости - карточку дома оставила  :lol:  :)


Ну значит вы очень разумная девушка. Хвалю за силу воли!
После житья за бугром нетрудно не подпадаться под рекламой в КЗ. Жил один, на стипуху с гранта. Пока там учился накопил на квартиру, но не считаю это силой воли.

#16
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
к прибылям забыли добавить: крадем
к расходам: крадут у нас :lol:

по сабжу очень тяжело экономить деньги на практике, поэтому я их не экономлю и всегда трачу стоко, скоко хочу. И когда в конце месяца не остается даже на сигареты, то ищу способ быстро заработать хоть какую-нить сумму, чтоб дотянуть до зарплаты
Вот так и кручусь постоянно, зато жить весесло :)
  • 0

#17
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

к прибылям забыли добавить: крадем
к расходам: крадут у нас  :lol:

по сабжу очень тяжело экономить деньги на практике, поэтому я их не экономлю и всегда трачу стоко, скоко хочу. И когда в конце месяца не остается даже на сигареты, то ищу способ быстро заработать хоть какую-нить сумму, чтоб дотянуть до зарплаты
Вот так и кручусь постоянно, зато жить весесло :)


Спасибо большое за дополнение! Я если вы не против занесу ваше предложение плюс еще пару моих - о взятках и кой что еще.

Да уж...действительно "хочешь жить-умей вертеться" ))) У каждого свой стиль обращения денег. А как питание? Неужели иногда без еды да еще и крутитесь?

#18
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Не представляю как можно экономить, просчитывать... Всю жизнь живу не считая денег... и их вечно не хватает!!! Пытаюсь хоть немного контролировать свои расходы, стараюсь не покупать то, что "не нужно"... и всё равно не фига не получается! В итоге уже через неделю после зарплаты опять надо брать аванс... причём мои соседи живут на такие средства впятером! А мне на себя одну не хватает... даже с расчётом на то что иногода родители помогают... Ужасть!!! Народ дайте дельные советы как научиться экономить и вести домашний бюджет... Ну есть же наверное какие-то "универсальные" советы, чтобы и копейки не считать, и экономить, и шоб хватало на "нормальную" жисть...
  • 0

#19
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

Не представляю как можно экономить, просчитывать... Всю жизнь живу не считая денег... и их вечно не хватает!!! Пытаюсь хоть немного контролировать свои расходы, стараюсь не покупать то, что "не нужно"...  и всё равно не фига не получается! В итоге уже через неделю после зарплаты опять надо брать аванс... причём мои соседи живут на такие средства впятером! А мне на себя одну не хватает... даже с расчётом на то что иногода родители помогают... Ужасть!!! Народ дайте дельные советы как научиться экономить и вести домашний бюджет... Ну есть же наверное какие-то "универсальные" советы, чтобы и копейки не считать, и экономить, и шоб хватало на "нормальную" жисть...


Значит мало пытаешься, мало стараешься.

Советы:

1. Выйти замуж за человека с хор.з/п
2. Усилить контроль расходов (реже смотреть рекламу, реже гулять по магазинам, а ходить только прицельно и брать все оптом -скажем я люблю редко, но метко ходить в магазины -беря все оптом, иначе это потеря времени по сто раз ходить и брать все в розницу)
3. Сразу после получения з/п, левых и пр.доходов какую то часть ложить в банк на депозит.
4. Четче определиться, что мне действительно очень нужно из вещей, продуктов, оборудования, а что может подожать.
5. Искать дополнительные источники доходов
6. Трансформировать часть доходов в услуги и наоборот (для этого понадобится стать еще более гибкой, общительной и пробиваемой, но в принципе достижимо)
7. Закрыть все долги и больше в них не влезать

8........остальные надеюсь дополнят...

#20
parek

parek
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Не представляю как можно экономить, просчитывать... Всю жизнь живу не считая денег... и их вечно не хватает!!! Пытаюсь хоть немного контролировать свои расходы, стараюсь не покупать то, что "не нужно"...  и всё равно не фига не получается! В итоге уже через неделю после зарплаты опять надо брать аванс... причём мои соседи живут на такие средства впятером! А мне на себя одну не хватает... даже с расчётом на то что иногода родители помогают... Ужасть!!! Народ дайте дельные советы как научиться экономить и вести домашний бюджет... Ну есть же наверное какие-то "универсальные" советы, чтобы и копейки не считать, и экономить, и шоб хватало на "нормальную" жисть...


Всё относительно. Что есть в вашем понимании "нормальная жисть"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.