Перейти к содержимому

Фотография

почему поиск не работает((


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41
_Ju_

_Ju_
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Объясните неразумной - как получить в поиске отдельные сообщения, в которых было найдено искомое слово- а не кучу тем, в которых встречалось это слово???

И еще если искать через google - то тебя (если это форум) сразу направят к той странице форума, где были использованы искомые слова, а если высвечивается ЦТшный форум - то ты через раз попадаешь не к сообщению - а к центральному списку тем...

может не выспалась???!!! :dandy:
  • 0

#42
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Объясните неразумной - как получить в поиске отдельные сообщения, в которых было найдено искомое слово- а не кучу тем, в которых встречалось это слово???

почитайте тут. я старался писАть доступным языком.
  • 0

#43
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Не. Я имею ввиду именно ссылки на темы, которые нашлись

не могу. потому что темы были нужны для объединения. и теперь, собственно, говоря, объединены
  • 0

#44
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Поиск неадекватен.

Делаю поиск, выходят темы, мотаю сверху вниз, идут по дате: 2012, 2011, 2009, 2006, 2005

Теперь внимание, перехожу на вторую страницу результатов поиска, идут темы: 2010, 2009, 2006...

:confused:

 

Другая проблема:

Ищешь что-то и оно оказывается в барахолке или в какой-то теме это активно обсуждали, но мне нужно не это. Мне выходят в результатах поиска друг за другом сообщения из одной и той же темы, т.к. барахольщик постоянно дублировал сообщения, или цитирующие/обсуждающие постоянно упоминали название. т.е. вместо множества различных вариантов, мне выдаётся множество точек входа в одну и ту же тему и это может длиться на протяжении многих страниц результатов поиска, пока наконец выпадет другая тема с совпадением.

 

Не понимаю, почему такая проблема присутствует только на этом форуме?


  • 2

#45
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

На одном из форумов vse.kz человек при поиске темы а/к Wizz air  ввёл "Wizz air", а Поиск ничего не нашёл, и человек спокойно создал новую тему.

За что получил ... плюс. Так как в недрах форума уже была тема с неправильным названием "Wizzair", а Поиск не обнаружил это неправильное слово.

 

Хотя перед плюсом человек открыто извинился и просил модераторов не карать его.

 

Как от этого можно предостеречься ?


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 06.04.2017, 22:17:32

  • 1

#46
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

На одном из форумов vse.kz человек при поиске темы а/к Wizz air ввёл "Wizz air", а Поиск ничего не нашёл, и человек спокойно создал новую тему.
За что получил ... плюс. Так как в недрах форума уже была тема с неправильным названием "Wizzair", а Поиск не обнаружил это неправильное слово.

Хотя перед плюсом человек открыто извинился и просил модераторов не карать его.

Как от этого можно предостеречься ?


Так тема была на первой страничке.
  • 0

#47
evreisky.eurej

evreisky.eurej
  • Читатель
  • 406 сообщений

 

На одном из форумов vse.kz человек при поиске темы а/к Wizz air ввёл "Wizz air", а Поиск ничего не нашёл, и человек спокойно создал новую тему.
За что получил ... плюс. Так как в недрах форума уже была тема с неправильным названием "Wizzair", а Поиск не обнаружил это неправильное слово.

Хотя перед плюсом человек открыто извинился и просил модераторов не карать его.

Как от этого можно предостеречься ?


Так тема была на первой страничке.

 

Я не видел, страницы даже полистал, но не увидел. Казните меня за это. Повешайте за шею на проволоке.

5e1263a6f3964f19bc08c0867b3d0de0.png

Сразу признал свою ошибку, скрин привел, тем более что первая тема открыта с ошибкой, которая до сих пор неисправлена, и название авиакомпании неправильно.

Но справедливый гнев обрушился несмотря ни на что, по человечески просто некрасиво.


Сообщение отредактировал evreisky.eurej: 08.04.2017, 10:45:47


#48
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Шо цэ було?

Признание в дабл-регстве?

 

Гугл проще и эффективнее. Надо забить в поиск искомое+vse.kz


Сообщение отредактировал - 합기 -: 08.04.2017, 13:19:23

  • 1

#49
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Шо цэ було?
Признание в дабл-регстве?
 
Гугл проще и эффективнее. Надо забить в поиск искомое+vse.kz


Я тоде через гугл ищу, дополнительно к форумяному поиску.

Дабо рега вроде нет, .wedding-foto. спрашивал так как был свидетелем создания темы скорее всего.

evreisky.eurej вполне возможно дабл .
  • 0

#50
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Шо цэ було?

Признание в дабл-регстве?

 

Я примерно так и думал, но это была бы сверхнаглость, наверное


  • 0

#51
Хитрый Морячок

Хитрый Морячок
  • Читатель
  • 39 сообщений

ВНИМАНИЮ МОДЕРАТОРОВ

 

Наблюдения и собственный опыт показывают, на этом сайте модераторы любят наказывать за явные (и не очень) нарушения. Собственно чтобы не попасть (снова) под раздачу и пишу сюда. Уважаемые модераторы, подскажите мне, неграмотному бедолаге, может я в чем не догоняю в интуитивно понятном интерфейсе сайта или еще в чем-нибудь:

 

Хочу создать тему про торговлю акциями компаний США и вообще на зарубежке, воспользовался поиском по тегам: фондовый рынок, биржа, акции, результат на картинке. Найдено 3 результата по тегам, где результаты? Я их не видел. Открыл список тем в разделе "Финансы, банки, экономика" там разных тем на 88 (!!!) страницах! Я конечно попробовал вручную перелопатить, а вдруг найду похожие? Прошел страниц 20 наверное, дальше плюнул, а нафиг оно мне надо? Поэтому если и есть одинаковые темы, прошу настроить поиск и только потом бить по рукам.

 

С уважением, 

Хитрый Морячок.

 

 

Прикреплённые изображения:

  • screenshot.jpg


#52
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
может я в чем не догоняю в интуитивно понятном интерфейсе сайта или еще в чем-нибудь:

 

Вы кошек не любите - да вы просто готовить их не умеете

Вы просто не умеете пользоваться поиском, хотя ничего сложного в этом нет:

 

Раз

 

 

Поиск по слову фондовый вернул 25 результатов

 

Два

 

 

Поиск по слову биржа вернул 37 результатов

 

Три

 

 

Поиск по слову акции вернул 963 результатов

 

 

Поскольку третий поиск выдал слишком много результатов, ограничим область поиска только разделом Финансы

 

Четыре

 

 

Поиск по слову акции вернул 20 результатов

 

 

Вот как то так....

 

А то, что поиск по тегам не дал результатов - это претензии не к администрации форума, а к топикстартерам, которые не используют теги при создании темы.


Сообщение отредактировал Farmer: 23.11.2017, 16:16:32

  • 0

#53
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Народ, как можно найти список своих постов в какой-то теме?


  • 0

#54
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

В "поиске по ключевым словам" название темы.

"Поиск по автору" - ваш ник.

"Поиск по дате" - желательно ввести дату, с которой существует тема.

"Показать результаты" - "как сообщения".


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.