Перейти к содержимому

Фотография

Закачка торрентов без компакаким девайсом можно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1
noki

noki
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Слышал что есть такие девайсы, кто что посоветует?
  • 0

#2
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
тв приставки есть с возможность закачки и сетевые жесткие диски
  • 0

#3
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
девайс под флэху или usb жесткий диск
девайс под жесткий диск
  • 0

#4
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
А IP-фильтр такие девайсы умеют использовать?
  • 0

#5
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

А IP-фильтр такие девайсы умеют использовать?

не знаю, не юзал. но даже если и не умеют, что мешает настроить IP фильтр в ADSL роутере?
  • 0

#6
felix07

felix07
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


А IP-фильтр такие девайсы умеют использовать?

не знаю, не юзал. но даже если и не умеют, что мешает настроить IP фильтр в ADSL роутере?

только модем должен поддерживать блокировку по диапазонам. у меня NAS качает круглосуточно. модем настроен на блокировку внешних IP только для NASa, другие компьютеры в сети имеют свободный выход в инет.
  • 0

#7
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


А IP-фильтр такие девайсы умеют использовать?

не знаю, не юзал. но даже если и не умеют, что мешает настроить IP фильтр в ADSL роутере?

А в интернет на российские и др. адреса я как серфить буду?
Это нужен особый роутер, поддерживающий разные фильтры для разных IP сети.
Да ещё частенько нужно то включить, то выключить фильтр, не всегда же из КЗ только качаешь.

Сообщение отредактировал Ultra_X: 26.02.2010, 14:14:30

  • 0

#8
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Смотри в сторону нетопов на базе nvidia ion у меня acer r3610 за месяц перезагружал раза 3 так на всяки пожар торенты качает 24/7
И цена демократичная.
Еще NFS гоняю нормально тянет.

Сообщение отредактировал OZZII: 26.02.2010, 14:26:13

  • 0

#9
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

А в интернет на российские и др. адреса я как серфить буду?
Это нужен особый роутер, поддерживающий разные фильтры для разных IP сети.

ну так и настраивается диапазон IP
Filter Name:
Protocol:
Source IP address: ~ (диапазон)
Source Port (port or port:port):
Destination IP address: ~ (диапазон)
Destination Port (port or port:port):
плюс еще можно прописать конкретный порт используемый торрент клиентом

Да ещё частенько нужно то включить, то выключить фильтр, не всегда же из КЗ только качаешь.

что мешает зайти в настройки модема и включить/выключить фильтр? если он настраивается на NAS, тоже самое придется делать ч/з веб-интерфейс.

Смотри в сторону нетопов на базе nvidia ion у меня acer r3610 за месяц перезагружал раза 3 так на всяки пожар торенты качает 24/7
И цена демократичная.

ну или 40$ или 400$ разница наверно есть? :laugh:

Сообщение отредактировал Dobrich: 26.02.2010, 14:43:14

  • 0

#10
noki

noki
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

девайс под флэху или usb жесткий диск
девайс под жесткий диск


спасибо за инфо
а в Алматы продают такое?
или на ebay покупать?
  • 0

#11
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

спасибо за инфо
а в Алматы продают такое?
или на ebay покупать?

таких не видел, есть другие, но цена от 200$ и выше у наших бырыг, лучше с е-бэя заказать.
  • 0

#12
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
остаётся ещё надеятся что формат торрента не изменится и устройство будет работать с новыми версиями торрент клиентов установленных у других пользователей.
  • 0

#13
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Тока ISTORE не берите. Глючная вещь (2 раза менял, потом забил, хотя может это только мне так повезло). Имхо лучше всего старенький пенек 3 или 4 взять, поставить на него че-нить типа убунты и пару хардов. ИМХО Самый лучший и проверенный вариант, и на нем же можно проксю поднять, шоб типа секурность на домашнем компе была.
  • 0

#14
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
имхо, или нетбук или бук какой бюджетный, многие берут...самый вариант ходовой у многих видел, просто подрубаются по сетке к буку и качають что нада...что торрентик закачал уже.)
  • 0

#15
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

остаётся ещё надеятся что формат торрента не изменится и устройство будет работать с новыми версиями торрент клиентов установленных у других пользователей.

для этого существует обновление прошивки. по сети ходили слухи что вообще на первый девайс можно дебиан поставить. и в конце концов, он не так дорого стоит.
  • 0

#16
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Тока ISTORE не берите. Глючная вещь (2 раза менял, потом забил, хотя может это только мне так повезло)...

Повезло не только вам, мне так же "повезло" в конечном итоге сдал его назад, и судя по отзывам из интернета "повезло" 90% обладателям сего чудного девайса. ИМХО остальные 10% просто не понимают в чем его косячность.
  • 0

#17
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Слышал что есть такие девайсы, кто что посоветует?

Покупаешь DreamBox, в нём встраивашь в линукс торент качалку с Ip фильтром, подключаешь внешний USB жестяк и качаешь с торентов.

Сообщение отредактировал Clon: 01.03.2010, 21:13:04

  • 0

#18
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
а чем комп не угодил?
у меня на балконе старый ноут с хардисками....тихо качает\раздает :rotate:

Поставил разумееться туды линукс что бы не заморочиваться с вирусами и антивирусами)))
  • 0

#19
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

а чем комп не угодил?
у меня на балконе старый ноут с хардисками....тихо качает\раздает :-)

Поставил разумееться туды линукс что бы не заморочиваться с вирусами и антивирусами)))

Стопудовый верный подход.
  • 0

#20
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Вот тут подумываю поставить под телевизор что-то поменьше, чем сейчас на микроАТХ с целероном, чтобы и торренты качать и фильмы смотреть.
Смотрел на НетТопы на нВидиа ИОН, но у них маловаты жёсткие диски. Видел Асер, там только 250ГБ ноутбучный винчестер, а у меня сейчас стоят два винта суммарно на 1.3ТБ и в будущем собираюсь 2ТБ поставить.
Наверное нужно самому собрать что-то в компактном корпусе с двухядерным Атомом на ИОНе и чтобы можно было поставить полноценный винчестер 3.5".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.