Перейти к содержимому

Фотография

Прокси-серверыПроблемы выбора, обзор и сравнение различных прокси-серверов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#12097196
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Появилась необходимость поставить у себя кэширующий прокси-сервер. Ограничения выбора - проксик должен быть виндовый (для линукса всё равно ничего лучше сквида не придумали :rolleyes: , будет возможность - прикручу сквид к фриске, а пока надо с виндой думать) и бесплатный (возможна какая-нибудь триалка, но с возможностью обрабатывать запросы хотя бы 20-ти юзеров).

Опробовано:

HandyCache.

Плюсы: Довольно простой и гибкий в настройке. Удобный мониторинг. Подробная статистика по каждому юзеру.

Минусы: Ограничение триальной версии в 5 клиентов (правда, это ограничение обходится тем, что для клиента можно задать подсеть и любое количество айпишников). Невозможен запуск в виде сервиса, то есть для запуска программы необходимо логинится, что не слишком удобно для отдельно стоящего сервера, приходится логинится через удалённый рабочий стол. Самое плохое - через некоторое время работы начинает жутко грузить сервер и вебтрафик идёт очень медленно. Даже при посещении кэшированных страниц. И это при обслуживании всего одного клиента! Форум не сайте автора не пашет. Вобщем, фтопку.


Nginx

Строго говоря, это вебсервер, но есть функции проксис-сервера, как я понял из описания. Тестировать не стал, ибо возможность мониторинга в реальном времени не предусмотрена и запускается сервер из командной строки.

CoolProxy2

Очень много настроек, так что всё можно гибко настроить. К сожалению, опробовать его в работе не получилось - не пускает к родительскому проксику. Может я чего не так настроил, может ещё почему, вобщем, работы его я не увидел.

Плюсы: Бесплатный, много настроек. Возможна работа автозапускаемым сервисом.

Минусы: встроенная справка неполная, не все настройки описаны, кроме того, справка относится к программе предыдущей версии, при том, что интерфейс был полностью переработан.


Slava proxy-server Настроек минимум, рекомендуемым в справке способом запустить программу не удалось.


Пока что всё - с понедельника попробую какой-нибудь ещё проксик.

Господа форумчане, выкладывайте, с какими проксями работаете/работали, какие впечатления и рекомендации.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 26.02.2010, 10:18:07

  • 0

#2
Sniu

Sniu
  • Гость
  • 6 сообщений
CCProxy, правда бесплатная лицензия тока на 3 пользователей, но ключи есть если надо! Пользовался с год мне хватало! Надо пиши в личку!
  • 0

#3
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Крякнутые версии не подходят, ибо для организации, а не для личного использования.
  • 0

#4
leonsv

leonsv

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Вот здесь есть не плохая подборка _http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=8&topic=2382#1

Из упомянутых там:

TMeter - работает только с 3-я юзерами в бесплатной версии.

3proxy - по мойму очень сложен в настройке, все манипуляции с ними надо делать в текстовых файлах ручками. Начинаешь чувствовать себя прогером, пропустишь один дефис или двоеточие и работать будет через 5-ю точку. :rolleyes:

FreeProxy - на первый взгляд очень понравился, и кэширует, и как служба пашет, и ограничений никаких нет. Простой, приятный интерфейс. Это вроде бы именно то, что нужно. Единственное смутило на сайте проги, что дата последнего обновления 2008 г., хотя это не критично.
  • 0

#5
Shemale

Shemale
  • Гость
  • 29 сообщений
Я использую 3Proxy, он простой, можно авторизацию включить, можно просто сделать анонимайзер. А чем FreeProxy не нравится?
  • 0

#6
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

А чем FreeProxy не нравится?


Пока ещё не пробовал его - щас завал на работе, чуть разгребу - буду дальше тестировать в поисках подходящего.
  • 0

#7
Shemale

Shemale
  • Гость
  • 29 сообщений
А какая Винда у тебя на работе стоит?
  • 0

#8
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Win2003 server. Ещё в одном месте, скорее всего, придётся на ХРюшник ставить.
  • 0

#9
Shemale

Shemale
  • Гость
  • 29 сообщений
С ФриПрокси у меня были проблемы на 98ой винде, а 3Прокси работала отлично везде, правда приходилось запускать из-под консоли, ибо в автозагрузке она не работала. Если честно, то все юзают дома UserGate 2.8 безо всяких кряков. Можешь ещё найти JanaServer, тоже многим понравился.

Оффтоп: У тебя Ася есть? Что-то личка не работает...
  • 0

#10
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Ася в профиле, а личка заработает, когда у тебя будет статус выше, чем гость. Если прога в автозагрузку сервисом не ставится - фтопку, ибо на сервере мне автологон делать как-то не очень.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.