Перейти к содержимому

Фотография

Феминизм или почему была необходимость в его возникновении?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21
unknown__

unknown__
  • никто
цитата:
Так сказал Art:
вот вам делать нефиг
Сколько людей столько мнений, зачем опускать друг друга ? Тем более что изменить мнение другого вам не удастся
[/quote]

то-то и оно... то ли упертые мы такие, то ли слышим друг друга, но не слушаем

#22
sugar

sugar
  • очередь на регистрацию
  • 1 453 сообщений
цитата:
Так сказал Art:
... Тем более что изменить мнение другого вам не удастся[/quote]

точно

#23
sugar

sugar
  • очередь на регистрацию
  • 1 453 сообщений
а по-моему, упертых людей тут нет (ну ладно, почти), просто все скучают, и развелкаются ...
похоже на пьесы Оскара Уайльда

[sugar редактировал это сообщение 23-04-2002.]

#24
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
2 Танюхе и Лиие:
Девчат, а девчат! Что-ж Вы такие неугомонныи? Низя пошутковать чуть-чуть?...
Кста, Тань, ты первая начала! Кто сказал следующее:
*********************************************
Это, очевидно, от внутренней неуверенности в себе - самоутвердиться реальными делами не получается, так хоть половой принадлежностью попытаться выделиться. Вот из-за таких, как вы, феминистский эстремизм и случается...
*********************************************
Ну с чего ты взяла, что я не могу самоутвердится РЕАЛЬНЫМИ делами? И что значит самоутвердится? В каком смысле ты используешь это выражение? И вообще, твоя фраза смахивает на оскорбление, поэтому я и написал тот пост. А если у тебя это просто вырвалось, то но проблэмо, забыто...
Б.
  • 0

#25
Parisian

Parisian
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
О теме все забыли? Буквально несколько слов: "...Феминизм на сегодня стихиен, он движется от образа действий к образу мыслей. Феминизму сильно напортил Фрейд, его идея о том, что женщина чувствует себя ущербной от отсутствия фаллоса, есть его личный диагноз, взятый Европой в качестве аксиомы. Я всегда думала об обратном. Представьте себе, что предполагал первобытный мужчина по поводу менструации. Он видел, что женщина приходит в себя после кровотечения в то время, когда он умирает от ран, истекая кровью. Представьте, какими магическими возможностями он награждал женщину. Никто никогда не изучал историю, как борьбу фаллократии с феминизмом. История - это факты, обернутые мифом, который создавали мужчины вместе со всей фаллократической культурой, сегодня пришло время писать женскую историю, и некоторые западные феминистки уже начали это.
В Европе на смену "мачо", самцу и супермену приходит новый тип мужчины, мы называем его "ассортив", что в переводе означает гибкий и несебялюбивый. Это мужчина, строящий отношения с женщиной на взаимной гибкости и взаимной терпимости. Партнерство в браке имеет смысл только при взаимной жертвенности. Женщина, положившая себя на жертвенник мужского самолюбия, не может долго оставаться полноценной, а значит и интересной себе и ему. Факт жертвы становится обузой для обоих, потому что он требует ежедневной оплаты за жертву, у мужчины быстро истощается эмоциональный кошелек и он идет искать партнершу, перед которой ни в чем не виноват..."

  • 0

#26
Parisian

Parisian
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Прошу извинить за злоупотребление вниманием "...
- Тебе налить еще чаю?
- Налей. Скажи, а почему ты, феминистка, подаешь мне еду, убираешь тарелки, оказываешь за столом знаки внимания?

- Потому что ты гость и нам обоим это приятно. Потому что для меня феминизм состоит не в том, чтобы спускаться в шахту и нести тяжелую сумку, а в приоритете ценностей. В том, что женская система ценностей сегодня на порядок выше мужской, в том, что женский способ освоения действительности гармоничней мужского. В том, что мужская игра "война" - это зло, а женская игра "выращивание цветов" - это добро. В том, что мужская цивилизация завела человечество в тупик..." Это все.

  • 0

#27
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
если это цитаты, то хотелось бы увидеть кто же автор?

  • 0

#28
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
пока дошел до дома появилось несколько мыслей:

цитата:
Так сказал Parisian:
Прошу извинить за злоупотребление вниманием "...
- Тебе налить еще чаю?
- Налей. Скажи, а почему ты, феминистка, подаешь мне еду, убираешь тарелки, оказываешь за столом знаки внимания?

- Потому что ты гость и нам обоим это приятно. Потому что для меня феминизм состоит не в том, чтобы спускаться в шахту и нести тяжелую сумку, а в приоритете ценностей. В том, что женская система ценностей сегодня на порядок выше мужской, в том, что женский способ освоения действительности гармоничней мужского. В том, что мужская игра "война" - это зло, а женская игра "выращивание цветов" - это добро. В том, что мужская цивилизация завела человечество в тупик..." Это все.
[/quote]

Начнем с конца: "мужская" цивилизация завела цивилизацию еще много куда (подставте кому что нравится ), и совсем не без помощи цивилизации "женской". Судя по всему, автору современная цивилизация не нравится, но грехи лучше списать на противоположный пол
Игра "война" существует вовсе не потому что есть мужской пол. Посмотрите на мать-природу (звери, насекомые) или представьте бесполое общество, или чисто женское (или больше 2 полов у кого как получится ) Я как бы далек от мысли, что войны как явление исчезнут в таких фантастических социумах. "Война" - это игра разумных существ. В этом мире мужчины просто более способны быть в ней _успешными_, чем женщины. Только поэтому - это "мужская" игра, а вовсе не потому, что она создана мужчинами. Выращивание цветов - это игра с природой, а не другими игроками. Такие параллели красивы, но не корректны
Суждение про добро/зло просто детское. Эти категории _всегда_ рядом, одно без другого не существует и разница между ними ничтожна - точка зрения, причем исключительно субъективная.
А что сказано про систему ценностей, так это вообще, ИМХО, рационализация мании величия. Я все-таки придерживаюсь мнения, что душа пола не имеет, поэтому не может быть системы ценностей выше или ниже по половому признаку.
Написано красиво, хочется поверить. А по сути - обыкновенное словоблудие.

  • 0

#29
Parisian

Parisian
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Конечно это цитаты, автор - М.Арбатова.

Ты слишком буквально понял, хотя многие термины взяты в кавычки
  • 0

#30
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
Насколько я помню, весь феминизм Арбатовой начался с того, что её изнасиловали, стало быть в психическом здоровье её я сильно сомневаюсь, тем более сейчас это переросло просто в кич.
  • 0

#31
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
цитата:
Так сказал ЖуТь:
Насколько я помню, весь феминизм Арбатовой начался с того, что её изнасиловали, стало быть в психическом здоровье её я сильно сомневаюсь, тем более сейчас это переросло просто в кич.[/quote]

Жуть, ты не ошибся? Сомневаться надо в психическом здоровье насильника

  • 0

#32
Parisian

Parisian
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Согласна с Вулканом

Жуть смею тебя уверить, что феминизм начинается не с изнасилования, но вот право на участие в создании законодательства, способного РЕАЛЬНО защитить женщину от насилия, он отстаивает
  • 0

#33
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
А кто-нить у нас видел проблему деления людей по половому признаку?
Ну например обьявления о найме на работу - требуется симпатичная девушка лалала...
иди там требуется мужчина для работы лалала...
ущемление? или всетаки необходимость?

На работу на какой-нить конвеер обычно ищут женьщин - мужики там не высидят. в шахту мужчин - женьщины там тоже не приживутся... а вся борьба феминизма то идет за что - за место женьщины в руководстве. Другие места в обществе не интересуют. только кресло повыше захватить. Все кресла издавна были захвачены мужчинами. ну теперь и добрые милые дамы рвутся к власти... и что из них получиться добившись этой власти и пытаясь удержать?

  • 0

#34
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
цитата:
Так сказал Parisian:
но вот право на участие в создании законодательства, способного РЕАЛЬНО защитить женщину от насилия, он отстаивает [/quote]
Защищать от насилия нужно ВСЕХ.
  • 0

#35
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
цитата:
Так сказал BOPOH:

На работу на какой-нить конвеер обычно ищут женьщин - мужики там не высидят. в шахту мужчин - женьщины там тоже не приживутся... а вся борьба феминизма то идет за что - за место женьщины в руководстве. Другие места в обществе не интересуют. только кресло повыше захватить. Все кресла издавна были захвачены мужчинами. ну теперь и добрые милые дамы рвутся к власти... и что из них получиться добившись этой власти и пытаясь удержать?
[/quote]
Ну, не надо ерундить-то. При чем тут руководство? Что, не встречал вакансий на простые, без изысков, должности, скажем, программиста с обязательной приписочкой "пол - мужской"? Только вот не надо вспоминать идиотский анекдотец про морских свинок и женщин-программистов...

  • 0

#36
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
цитата:
Так сказал Tanya:
Только вот не надо вспоминать идиотский анекдотец про морских свинок и женщин-программистов...[/quote]


но анедотец-то классный...
  • 0

#37
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
цитата:
Так сказал Ma4o:

но анедотец-то классный...
[/quote]
Расскажи, да?



  • 0

#38
Parisian

Parisian
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Мысль в общем правильная, о том, что женщины рвутся в руководство. Но не потому что им нужна власть как таковая, а потому что мужчины (которые реально властью имеют) диктуют условия неприемлемые. Только не надо говорить об ущемлении мужских прав , потому что на
деле идея феминизма заключается не в дискриминации мужчин, а в освобождении женщин от запретов и навязанных им представлений о том, какой должна быть настоящая женщина.

  • 0

#39
unknown__

unknown__
  • никто
BAD

Здесь есть, да еще и с небольшими комментариями :
http://www.sky-net.r...kov/program.htm
(подзаголовок "Женщины")

#40
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Я сейчас очень интенсивно просматриваю объявления о работе, так вот какая бы серьезная контора ни давала их, там почти всегда сказано "мужчина" или "желательно, мужчина," но бывает, что ищут именно женщину, только чаще привлекательной внешности и на позиции секретарш. Так что могу засвидетельствовать - рекрутинговое неравенство - не такое уж редкое явление.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.