Перейти к содержимому

Фотография

Феминизм или почему была необходимость в его возникновении?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
Искала новости культуры и наткнулась на это:
http://mignews.com.u...inizm_0421.html

Про себя могу сказать, что взгляды феминисток я не разделяю. Но принижение женщин ... противно, когда бросают фразы типа "Женщины лажовые водилы" и им подобные.
  • 0

#2
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
цитата:
Так сказал irina:
Искала новости культуры и наткнулась на это:
http://mignews.com.u...inizm_0421.html

Про себя могу сказать, что взгляды феминисток я не разделяю. Но принижение женщин ... противно, когда бросают фразы типа "Женщины лажовые водилы" и им подобные.
[/quote]
Как-то наткнулась на интересный документальный фильмец об истоках современного феминизма. Общая идей такова: если бы не первая мировая война (вторая только усугубила положение), то феминизма в таком виде, какой имеет место сейчас, может быть, и не существовало бы (да, я знаю, что история не терпит сослагательного наклонения - но тем не менее ). До 1 МВ движение суфражисток, в общем-то, было не массовым, хотя и довольно шумным. Но - после выбития (от слова бить) на полях сражений многих миллионов мужчин детородного возраста женщины в массовом порядке были вынуждены зарабатывать себе на жизнь (кормильцев-то не хватало катастрофически!) во всевозможных областях, включая и те, которые были монополизированы мужчинами до этого. Естественно, столкнувшись с неравенством в оплате труда и прочей дискриминацией, женщины не захотели этого терпеть... К 2 МВ ситуция немного выровнялась вроде бы... но опять многомиллионные потери, опять преимущественно мужские - и возврата к довоенной ситуации уже нет и не может быть. Кстати, о феминизме. Не мешало бы сначала разобраться с терминами. Почему-то все мужики делают стойку при этом слове, пугая друг друга образом тетки жуткого вида, лесбиянки и мужененавистницы, которая считает мужчин недочеловеками и тащит их в суд за любое проявление мужского внимания к ней. Но ведь в основе своей феминизм - это всего лишь движение за равенство мужчин и женщин во всех областях социальной сферы, без утверждения, что кто-то лучше или хуже на основании половой принадлежности... Что же в этом плохого? Да, как всякая идеология, феминизм породил и экстремистов...но будем честны до конца. Все перегибы с правами женщин и т.д. - всего лишь качнувшийся в другую сторону маятник, плата за многовековое униженное состояние женщин. Пройдет время, и маятник выровняется... а нам просто немножко не повезло - приходится жить в эпоху перемен.

  • 0

#3
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
черта с два он выравняется. Будет как с расизмом в штатах. Сначала негров угнетали, теперь они на шею белым сели, спекулируя своими правами... скоро начнется обратный процесс. Коммунизм тоже идея была хорошая, но экстремисты все испоганили, также как и воинствующие "новые амазонки" испоганили движение феминисток. Фактически и формально они конечно добьются равентсва прав и все такое, но... хм потеряют уважение мужчин. Слово "феминистка" не напрягает нисколько, а вот мужененавистничесво или позиция типа "все мужики - козлы" даже очень. На счет раз делаем равнодушное лицо, на счет 2 проходим мимо...

  • 0

#4
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
цитата:
Так сказал Tanya:
Все перегибы с правами женщин и т.д. - всего лишь качнувшийся в другую сторону маятник, плата за многовековое униженное состояние женщин. Пройдет время, и маятник выровняется... а нам просто немножко не повезло - приходится жить в эпоху перемен. [/quote]

Ох, опять Татьян, все шишки на женщин полетят. Надо сделать кого-то виноватым, так сделают.

Мы становимся матерями и сильно балуем своих сыновей, видя в них идеал, а не воспитываем в уважении ко всем женщинам. Получается, если брать обобщенно, мы их сами делаем такими.

Женщины все разные: есть обожаемые мужчинами чистые дуры, которые смотрят в рот, обстирывают и "облизывают"; есть лже-дуры (необходимость заставляет); есть умницы (можно сказать идеал, но редкость большая); и всеми не любимые стервочки

Так как умниц мало, то и идеальных мужиков воспитывается мало. И выживает их мало, потому как существуют дикорастущие стервецы, которые этих идеальных калечут морально или физически.
  • 0

#5
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Одна нуевязочка относительно истории:
На первой и второй МВ погибло больщое количество мужчин - согласен. Однако!
Огласите пожалуйста СТРАНУ - прародительницу этого удивительного явления (ф.)... Сомневаюсь что СССР... Хыыыыыы
  • 0

#6
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
цитата:
Так сказал irina:
Ох, опять Татьян, все шишки на женщин полетят. Надо сделать кого-то виноватым, так сделают.

Мы становимся матерями и сильно балуем своих сыновей, видя в них идеал, а не воспитываем в уважении ко всем женщинам. Получается, если брать обобщенно, мы их сами делаем такими.

Женщины все разные: есть обожаемые мужчинами чистые дуры, которые смотрят в рот, обстирывают и "облизывают"; есть лже-дуры (необходимость заставляет); есть умницы (можно сказать идеал, но редкость большая); и всеми не любимые стервочки

Так как умниц мало, то и идеальных мужиков воспитывается мало. И выживает их мало, потому как существуют дикорастущие стервецы, которые этих идеальных калечут морально или физически.
[/quote]

Как сказано! Я, честно говоря, смутно представляю как воспитывать мальчика, боюсь, что мне бы это не удалось. Только вот не надо говорить, мол, их должны воспитыать мужчины - воспитатели еще те. В лучшем (он же худший) случае - по образу и подобию своему... Бывают, конечно, исключения, но редко.
  • 0

#7
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
яное дело, что не союз. При союзе половая дискриминация, конечно была, но власть декларативно утверждала равенство (рабочий и колохозница ) и всячески поддерживала в массах равноправие, какое только возможно. Феминизм расцвел в другой стране "равных возможностей" , капиталистической. Напрашивается вывод, что мировые войны если и повлияли на развитие феминизма, то совсем наоборот. Там, где потерь мужского населения было мало он и развился.


[VoUlCaN редактировал это сообщение 23-04-2002.]
  • 0

#8
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
Да фигня это все. Есть сильные мужики и бабы. Тут не надо ничего доказывать, это и так видно. А есть феминистки и подкаблучники, которым важно продемонстрировать, уж тем более на публике.
И от этого противно. А уж проявлений сексизма в нашей жизни валом. И из этого не надо выводить аксиом и теорем. Экстремальный феминизм возникает от обид и комплексов.
  • 0

#9
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
цитата:
Так сказал BAD:
Одна нуевязочка относительно истории:
На первой и второй МВ погибло больщое количество мужчин - согласен. Однако!
Огласите пожалуйста СТРАНУ - прародительницу этого удивительного явления (ф.)... Сомневаюсь что СССР... Хыыыыыы
[/quote]
Конечно, не СССР. Если не ошибаюсь, все это из Западной Европы пошло - Франция, Великобритания, Германия...
  • 0

#10
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Полностью согласен с Вулканом...
Мое О: Феминизм развился из-за закомплексованных дурочек, которые таким образом пытались доказать свою состоятельность! ХЫЫЫЫЫЫ (представляю, что сейчас будет!)
  • 0

#11
sugar

sugar
  • очередь на регистрацию
  • 1 453 сообщений
цитата:
Так сказал BAD:
Полностью согласен с Вулканом...
Мое О: Феминизм развился из-за закомплексованных дурочек, которые таким образом пытались доказать свою состоятельность! ХЫЫЫЫЫЫ (представляю, что сейчас будет!)
[/quote]

неудовлетворенных - будем называть вещи своими именами.

#12
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
цитата:
Так сказал sugar:
неудовлетворенных - будем называть вещи своими именами.[/quote]
Ага! Морально, материально, физически и сексуально!!!
Мужики! Мы - лучшие! Да здраствует здоровый секс, с женою или без! ХЫХЫХЫХЫХ
  • 0

#13
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
цитата:
Так сказал BAD:
[QUOTE]Так сказал sugar:
неудовлетворенных - будем называть вещи своими именами.[/quote]
Ага! Морально, материально, физически и сексуально!!!
Мужики! Мы - лучшие! Да здраствует здоровый секс, с женою или без! ХЫХЫХЫХЫХ
[/QUOTE]
Типичнейший случай сексизма. Это, очевидно, от внутренней неуверенности в себе - самоутвердиться реальными делами не получается, так хоть половой принадлежностью попытаться выделиться. Вот из-за таких, как вы, феминистский эстремизм и случается...

  • 0

#14
sugar

sugar
  • очередь на регистрацию
  • 1 453 сообщений
цитата:
Так сказал Tanya:
Типичнейший случай сексизма. Это, очевидно, от внутренней неуверенности в себе - самоутвердиться реальными делами не получается, так хоть половой принадлежностью попытаться выделиться. Вот из-за таких, как вы, феминистский эстремизм и случается...[/quote]

Это не ко мне?
из-за таких как я, как показывает опыт, феминистки, как раз, и не получаются....
это констатация - не понт. мне понтиться нечем.

#15
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
цитата:
Так сказал Tanya:
[QUOTE]Так сказал BAD:
[QUOTE]Так сказал sugar:
неудовлетворенных - будем называть вещи своими именами.[/quote]
Ага! Морально, материально, физически и сексуально!!!
Мужики! Мы - лучшие! Да здраствует здоровый секс, с женою или без! ХЫХЫХЫХЫХ
[/QUOTE]
Типичнейший случай сексизма. Это, очевидно, от внутренней неуверенности в себе - самоутвердиться реальными делами не получается, так хоть половой принадлежностью попытаться выделиться. Вот из-за таких, как вы, феминистский эстремизм и случается...
[/QUOTE]

Хыыыыыыы.....
Я действительно неуверен в своем нутре...
А вообще-то, девонька, не стоит судить РЕАЛЬНЫХ людей по их виртуальным делам. Можно ЖЕСТОКО ошибится...
ЗЫ: Женщины которые были со мной хоть раз не могут забыть этого никогда. И я тут ни при чем. (с) Хранитель

  • 0

#16
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
цитата:
Так сказал BAD:
Хыыыыыыы.....
Я действительно неуверен в своем нутре...
А вообще-то, девонька, не стоит судить РЕАЛЬНЫХ людей по их виртуальным делам. Можно ЖЕСТОКО ошибится...
[/quote]
Ты не относишься к _реальным_ людям (тем, кого я знаю в реальной жизни). Ты - всего лишь виртуальный образ, и о тебе я могу судить только по твоим виртуальным творениям. Если я познакомлюсь с тобой в реальной жизни (не исключено, что я не буду знать, что вот тот живой человек из плоти и крови и нечто под ником BAD - одно и то же лицо), то, возможно, у меня сложится другое впечатление. А пока же я могу сказать только то, что уже сказала парой мессаг назад.
  • 0

#17
Leeya

Leeya
  • Гость
  • 43 сообщений
Да как раз таки в виртуальности все нутро и всплывает! здесь ты не боишься высказать все то, что в реалии не решился бы, dear BADD!!
  • 0

#18
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
цитата:
Так сказал sugar:
Это не ко мне?
из-за таких как я, как показывает опыт, феминистки, как раз, и не получаются....
это констатация - не понт. мне понтиться нечем.
[/quote]

Боже, какое самомнение! Сам себя не похвалишь ...
  • 0

#19
sugar

sugar
  • очередь на регистрацию
  • 1 453 сообщений
цитата:
Так сказал irina:
Боже, какое самомнение! Сам себя не похвалишь ...[/quote]

кому от этого стало плохо?

#20
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
цитата:
Так сказал irina:
Боже, какое самомнение! Сам себя не похвалишь ...[/quote]

вот вам делать нефиг
Сколько людей столько мнений, зачем опускать друг друга ? Тем более что изменить мнение другого вам не удастся

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.