Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Бесперебойное электроснабжение.Мощный UPS.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
50-750-18
  • 0

#22
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

50-750-18

Извините, не понял: это параметры насоса?

 

Оптимально, ИБП на 500VA  (300Вт). Аккумулятор 12В, 88Ач. Если только насос (я думаю, ватт 90, не больше), на 10-12 часов хватит. ИБП - 27 000тг., аккумулятор 37 000 тг. Цена с доставкой и установкой.


  • 0

#23
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
На насосе такие цифры, про мощность непонятно
50 диаметр трубы, 750 ватт наверно, 18 высота подъема
  • 0

#24
Ronick

Ronick
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Смотрите, есть такая задача.

Дом с газовым отоплением и теплыми полами. Нужен толковый ИБП для этого. В качестве потребителей выступают:

1. Печь - ориентировочно 150Вт

2. Насос теплых полов - около 90Вт, может меньше.

3. Запорные клапаны на коллекторах теплых полов - мелочь в районе 5-10Вт.

4. Аварийное освещение - 3-5 ламп энергосберегающих в районе 12-18Вт.

Т.е. итого максимальный прогнозируемый ток нагрузки - 350Вт. Плюс туда-сюда, запас на всякий случай 50%, получается 500Вт.

 

В качестве источника энергии есть сеть с более-менее стабильным напряжением или генератор (без автозапуска).

 

В качестве ИБП пока присмотрел Энергия ПН-1000 в сочетании с имеющимися батареями от UPS, либо Энергия ПН-1500 в сочетании с парой автомобильных аккумуляторов. Первое решение - это дешево и сердито, пока склоняюсь ко второму. Цена в районе 38 000 за инвертор (Электрокомплекс, Комфорт) + 2х 40000 за пару хороших аккумуляторов для грузовиков (24В, 200Ач). Энергию выбрал исходя из того, что она умеет заряжать аккумы, одновременно является не очень точным стабилизатором, дает по описанию чистый синус и в меру быстро переключается. Заявленное время переключения в 4-10мс вполне возможно даже не перезагрузит котел, что приятно. Но здесь надо тестировать. +/- 15% точности напряжения должно быть достаточно для корейских котлов, хотя хотелось бы +/-5%.

 

Можете предложить что-нибудь в таком ценовом диапазоне со схожими характеристиками? Online было бы вообще хорошо, но там цена другая... Либо можете предложить нормальный online, к которому я прикручу пачку своих аккумуляторов от UPS.


  • 0

#25
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Смотрите, есть такая задача.

Дом с газовым отоплением и теплыми полами. Нужен толковый ИБП для этого. В качестве потребителей выступают:

1. Печь - ориентировочно 150Вт

2. Насос теплых полов - около 90Вт, может меньше.

3. Запорные клапаны на коллекторах теплых полов - мелочь в районе 5-10Вт.

4. Аварийное освещение - 3-5 ламп энергосберегающих в районе 12-18Вт.

Т.е. итого максимальный прогнозируемый ток нагрузки - 350Вт. Плюс туда-сюда, запас на всякий случай 50%, получается 500Вт.

 

В качестве источника энергии есть сеть с более-менее стабильным напряжением или генератор (без автозапуска).

 

В качестве ИБП пока присмотрел Энергия ПН-1000 в сочетании с имеющимися батареями от UPS, либо Энергия ПН-1500 в сочетании с парой автомобильных аккумуляторов. Первое решение - это дешево и сердито, пока склоняюсь ко второму. Цена в районе 38 000 за инвертор (Электрокомплекс, Комфорт) + 2х 40000 за пару хороших аккумуляторов для грузовиков (24В, 200Ач). Энергию выбрал исходя из того, что она умеет заряжать аккумы, одновременно является не очень точным стабилизатором, дает по описанию чистый синус и в меру быстро переключается. Заявленное время переключения в 4-10мс вполне возможно даже не перезагрузит котел, что приятно. Но здесь надо тестировать. +/- 15% точности напряжения должно быть достаточно для корейских котлов, хотя хотелось бы +/-5%.

 

Можете предложить что-нибудь в таком ценовом диапазоне со схожими характеристиками? Online было бы вообще хорошо, но там цена другая... Либо можете предложить нормальный online, к которому я прикручу пачку своих аккумуляторов от UPS.

 

В принципе, расчитали правильно (потребляемую мощность). НО самое главная ошибка - это "2х 40000 за пару хороших аккумуляторов для грузовиков (24В, 200А)". Во-первых категорически не рекомендуется ставить автомобильные аккумуляторы, т.к. они стартерные и на работу в буферном режиме не расчитаны - быстро выйдут из строя (потеряют емкость) и скорее всего негерметичные, т.е. выделяют водород (взрывоопасный и ядовитый) при зарядке. 

Во-вторых, ПН, имея максимальный зарадный ток в районе 10А, будет такие аккмумляторы заряжать больше суток. И если напряжение в сети сильно проседает (что инвертор будет вынужден переходить на батареи) или вовсе пропадает часто, то аккумуляторы будут хронически недозаряженными, что еще быстрее выведет их из строя.

 

Имея бюджет на аккумуляторы в 80 000 тенге, я бы на вашем месте приобрел AGM (сухие, для UPS) 2х12В/100Ач. Емкость в районе 2кВтч достаточна для вашей непрерывной мощности в 350Вт часов на восемь.

 

Сейчас у нас в наличии есть CSB (Тайвань) 12В/88Ач по 37 000 тг. (у поставщика - по 42 000 тг.). К ПН-1500 их достаточно. В принципе, Вам бы и ПН-1000 хватило. Но он 12-тивольтовый.


  • 0

#26
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

На насосе такие цифры, про мощность непонятно
50 диаметр трубы, 750 ватт наверно, 18 высота подъема

Если это водяной насос мощностью 750Вт, то пусковая мощность у него не ниже 2кВт. Такой мощности инвертор или ИБП (чистый синус) будет стоить порядка 600-100 долл. В наличии их нет, надо заказывать. 

Хотя надо смотреть на схему питания насоса, если подойдет модифицированный синус, есть в наличии TrippLiteAPSX750. Можно его попробовать. Есть также в наличии для тестирования ПН-1500 (чистый синус). Могу его привезти - потестить.


  • 0

#27
Ronick

Ronick
  • Постоялец
  • 322 сообщений

 

...

 

В принципе, расчитали правильно (потребляемую мощность). НО самое главная ошибка - это "2х 40000 за пару хороших аккумуляторов для грузовиков (24В, 200А)". Во-первых категорически не рекомендуется ставить автомобильные аккумуляторы, т.к. они стартерные и на работу в буферном режиме не расчитаны - быстро выйдут из строя (потеряют емкость) и скорее всего негерметичные, т.е. выделяют водород (взрывоопасный и ядовитый) при зарядке. 

Во-вторых, ПН, имея максимальный зарадный ток в районе 10А, будет такие аккмумляторы заряжать больше суток. И если напряжение в сети сильно проседает (что инвертор будет вынужден переходить на батареи) или вовсе пропадает часто, то аккумуляторы будут хронически недозаряженными, что еще быстрее выведет их из строя.

 

Имея бюджет на аккумуляторы в 80 000 тенге, я бы на вашем месте приобрел AGM (сухие, для UPS) 2х12В/100Ач. Емкость в районе 2кВтч достаточна для вашей непрерывной мощности в 350Вт часов на восемь.

 

Сейчас у нас в наличии есть CSB (Тайвань) 12В/88Ач по 37 000 тг. (у поставщика - по 42 000 тг.). К ПН-1500 их достаточно. В принципе, Вам бы и ПН-1000 хватило. Но он 12-тивольтовый.

 

 

Спасибо за развернутый ответ. Насчет автомобильных аккумуляторов читал - это действительно не самый лучший выбор. Скорее всего ПН-1000 и куплю, испытаю со своей пачкой аккумуляторов. Если тесты покажут, что они уже просели (3 года простоя в серверной), то буду искать новые. Ваше предложение рассмотрю обязательно. Вообще цель 18-24 часа работы в автономке. Если напряжение есть, то оно вполне нормальное у меня. Пусть и сутки мой набор будет заряжаться - это не критично. Да и генератор можно включить при наличии людей дома.


  • 0

#28
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

 

 

...

 

В принципе, расчитали правильно (потребляемую мощность). НО самое главная ошибка - это "2х 40000 за пару хороших аккумуляторов для грузовиков (24В, 200А)". Во-первых категорически не рекомендуется ставить автомобильные аккумуляторы, т.к. они стартерные и на работу в буферном режиме не расчитаны - быстро выйдут из строя (потеряют емкость) и скорее всего негерметичные, т.е. выделяют водород (взрывоопасный и ядовитый) при зарядке. 

Во-вторых, ПН, имея максимальный зарадный ток в районе 10А, будет такие аккмумляторы заряжать больше суток. И если напряжение в сети сильно проседает (что инвертор будет вынужден переходить на батареи) или вовсе пропадает часто, то аккумуляторы будут хронически недозаряженными, что еще быстрее выведет их из строя.

 

Имея бюджет на аккумуляторы в 80 000 тенге, я бы на вашем месте приобрел AGM (сухие, для UPS) 2х12В/100Ач. Емкость в районе 2кВтч достаточна для вашей непрерывной мощности в 350Вт часов на восемь.

 

Сейчас у нас в наличии есть CSB (Тайвань) 12В/88Ач по 37 000 тг. (у поставщика - по 42 000 тг.). К ПН-1500 их достаточно. В принципе, Вам бы и ПН-1000 хватило. Но он 12-тивольтовый.

 

 

Спасибо за развернутый ответ. Насчет автомобильных аккумуляторов читал - это действительно не самый лучший выбор. Скорее всего ПН-1000 и куплю, испытаю со своей пачкой аккумуляторов. Если тесты покажут, что они уже просели (3 года простоя в серверной), то буду искать новые. Ваше предложение рассмотрю обязательно. Вообще цель 18-24 часа работы в автономке. Если напряжение есть, то оно вполне нормальное у меня. Пусть и сутки мой набор будет заряжаться - это не критично. Да и генератор можно включить при наличии людей дома.

 

Кстати, если серьезно думаете о ПН, у нас тоже будет поступление. Цена будет 100% не выше, чем в местах, где вы указали, а может, и ниже. как бонус - грамотная консультация и поддрежка.


  • 0

#29
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

На насосе такие цифры, про мощность непонятно
50 диаметр трубы, 750 ватт наверно, 18 высота подъема

Перечитал ваш пост. Вряд ли цирк. насос потребляет 750Вт. Сфотографируйте насос, пожалуйста. Думаю, у вас обычный, потребляющий не более 100Вт.


Сообщение отредактировал Aziz_m: 15.12.2013, 20:29:28

  • 0

#30
Igor59

Igor59
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Новое поступление инверторов (UPS) для котлов отопления. Мощность 500VA, напряжение внешней батареи 12В, выходное напряжение (при генерации от аккумулятора) - чистый синус. Настенные и стандартные. Цена от 25 000 тг. AGM аккумуляторы по ценам ниже, чем у поставщика. Тел. 393-83-23. +7(707)570 84 55. Азиз.

Добрый день!

Модель инвертора? Максимальная емкость подключаемого аккумулятора?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.