Перейти к содержимому

Фотография

Возврат товара обратно в магазин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1
Degeneration

Degeneration
  • Гость
  • 15 сообщений
Привет! Купил я в сулпаке за 2000 тг наушники. Хорошие наушники. Но со временем они стали царапать ушной канал! Это больно :bored: Решил отнести обратно. Но примут ли? Со дня покупки прошло 5 дней. Покупка была совершена 19 февраля. При покупке дали бумажку и чек. На них кучя всяких печатей. Товарный вид не испорчен. Упаковка целая.
  • 0

#2
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений
в течении двух недель с момента покупки вы имеете право вернуть товар без объяснения причин.
Прочитайте Закон о потребителях.
  • 0

#3
Degeneration

Degeneration
  • Гость
  • 15 сообщений
Rianon, я прочитал, но ничего не понял. А вот если они откажутся возвращать деньги? Спасибо за ответ.
  • 0

#4
lena410

lena410
  • Постоялец
  • 392 сообщений
может вот тут чего полезного почерпнете

http://vse.kz/index....showtopic=55304
  • 0

#5
dmiino

dmiino
  • Гость
  • 34 сообщений
[quote name='Degeneration' date='24.02.2010, 18:42' post='12070702']
Привет! Купил я в сулпаке за 2000 тг наушники. Хорошие наушники. Но со временем они стали царапать ушной канал! Это больно :) Решил отнести обратно. Но примут ли? Со дня покупки прошло 5 дней. Покупка была совершена 19 февраля. При покупке дали бумажку и чек. На них кучя всяких печатей. Товарный вид не испорчен. Упаковка целая.
Они просто обязаны поменять или вернуть деньги за товар. Кстати, у меня дочь три года назад брала там флешку, и вот буквально за неделю до конца гарантии флешка крякнула, пришла, поменяли на другую (большую по емкости, т.к. тех не было) без каких либо проблем.
  • 0

#6
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
кому как повезет. У меня мама пыталась пылесос вернуть достаточно дорогой,который ей расписали сказочно, впарили, а он дома ни одной волосины собачьей с ковра собрать не мог

её даже слушать не стали, сказали, что вы же знали, что берете. И все. Не судиться же с ними.
  • 0

#7
Whitesnow

Whitesnow
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

кому как повезет. У меня мама пыталась пылесос вернуть достаточно дорогой,который ей расписали сказочно, впарили, а он дома ни одной волосины собачьей с ковра собрать не мог

её даже слушать не стали, сказали, что вы же знали, что берете. И все. Не судиться же с ними.


Счита, что такое нельзя оставлять безнаказанным! Это не дело вобще, если все условия о товарном виде, чеке соблюдены надо настаивать! :smoke:
  • 0

#8
colinmcrae

colinmcrae
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

кому как повезет. У меня мама пыталась пылесос вернуть достаточно дорогой,который ей расписали сказочно, впарили, а он дома ни одной волосины собачьей с ковра собрать не мог

её даже слушать не стали, сказали, что вы же знали, что берете. И все. Не судиться же с ними.


Kirby, назвали бы марку?
  • 0

#9
2008R2

2008R2
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Купил в интимшопе на байсеитовой резиновую памеллу - а они блин как то не очень хорошо мне подходит по формам и размерам.
Я 7 дней над ней эксперименты проводил в разных позахи т.д. - думал притремся как-нибудь.
Но нифига!
Короче там видать под американские размеры и формы все сделано. Как вы думаете - возьмут ее теперь обратно? Я уже внутрь нее и смазки намазал и все такое - совсем до стерильного состояния ее теперь не отчистишь то....
  • -1

#10
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Kirby, назвали бы марку?

нет, не Кирби

не помню...Дэу что ли с турбощеткой...типа
  • 0

#11
colinmcrae

colinmcrae
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Купил в интимшопе на байсеитовой резиновую памеллу - а они блин как то не очень хорошо мне подходит по формам и размерам.
Я 7 дней над ней эксперименты проводил в разных позахи т.д. - думал притремся как-нибудь.
Но нифига!
Короче там видать под американские размеры и формы все сделано. Как вы думаете - возьмут ее теперь обратно? Я уже внутрь нее и смазки намазал и все такое - совсем до стерильного состояния ее теперь не отчистишь то....


вот ты чувак, юморист ;) ;) :lol:
  • 0

#12
Raptorr

Raptorr
  • Гость
  • 34 сообщений


Купил в интимшопе на байсеитовой резиновую памеллу - а они блин как то не очень хорошо мне подходит по формам и размерам.
Я 7 дней над ней эксперименты проводил в разных позахи т.д. - думал притремся как-нибудь.
Но нифига!
Короче там видать под американские размеры и формы все сделано. Как вы думаете - возьмут ее теперь обратно? Я уже внутрь нее и смазки намазал и все такое - совсем до стерильного состояния ее теперь не отчистишь то....


вот ты чувак, юморист :) :) :-)

Ага я тоже от души посмеялся. ;) :-) :(
А топикстартеру-----по закону товар можно вернуть в течении 14 дней со дня покупки,если товар не потерял внешнего вида и в упаковке,только товарный чек необходим.В магазине без него даже разговаривать не будут.
  • 0

#13
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

по закону товар можно вернуть в течении 14 дней со дня покупки,если товар не потерял внешнего вида и в упаковке,только товарный чек необходим.В магазине без него даже разговаривать не будут.

Нет, не только. :)
ст. 30 - вернуть можно только если товар не был в употреблении.
Так что можно любоваться 13 дней, желательно не вынимая из упаковки (используя традиционные средства), возжелание ведь использованием не считается.

Хотя к тому же не подлежат возврату и обмену:
изделия медицинского назначения, нательное бельё, животные - Памеллу продавец может попытаться по этим пунктам не принять.

А без чека можно, только если потребитель докажет факт покупки у данного продавца, что, пожалуй будет весьма проблематично.
  • 0

#14
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

Привет! Купил я в сулпаке за 2000 тг наушники. Хорошие наушники. Но со временем они стали царапать ушной канал! Это больно :bored: Решил отнести обратно. Но примут ли? Со дня покупки прошло 5 дней. Покупка была совершена 19 февраля. При покупке дали бумажку и чек. На них кучя всяких печатей. Товарный вид не испорчен. Упаковка целая.

За столько времени в них могла скопиться ушная сера, бактрии и другие микроорганизмы с вашиего тела. Принимать их назад и перепродавать - это антисанитарно и не эстетично. :dont:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.