Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#41
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

А как правильно?
Только по ПДД а не Вашему мнению.

Так вроде уже написали на предыдущей странице. :(
  • 0

#42
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Ну судя по рисунку ...

Рисунок условный (не мой), я его только подправила под ситуацию, как смогла ))) Изначальный рисунок тут.
  • 0

#43
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Рисунок условный (не мой),

Взял с той темы
Изображение
Так же как вы нарисовали -нарисовано красным, значить Низяя! :(
  • 0

#44
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Обратите внимание: я оставила только одну полосу на выезде!
  • 0

#45
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений


Заезжать на кольцо можно с любого ряда, а выезжать только с правого.

+1
Кольцо - это просто 4(3-8) т-образных перекрестка. И вести себя нужно также как на соответсвующих перекрестках.
Последний раз помню ехал по правой полосе по Альфараби из центра и на кольце планировал поехать по Навои вверх. на кольцо заехал также по правой полосе и тут слышу снизу-слева кто то сигналит мне возмущенно. Я еду типо прямо - а ему видители надо на право поворачивать :(
Пришлось остановиться, грозно выглянуть и посмотреть этому великовозрастному балбесу в глаза. (При всем этом "бизабразии" на кольце стояли ИДП-регулировали, но никак не прореагировали.) Видимо мой оппонент понял что он был неправ и молча дождался пока я перестану ему мешать и слевой полосы уехал направо на Альфараби, впрочем как и десятки других водителей до и после него.

Учитывая, что по ПДД перестраиваться по полосам необходимо заблаговременно до перекрёстка, то вы занимая правую полосу создавали помехи на поворот другим участникам. Считаю, что двигаться по кольцу необходимо так:
1. Те кому нужно сразу направо (на следующем повороте/съезде с кольца) должны держаться правой полосы.
2. Тем кому сразу направо не нужно должны перестроиться (уступив дорогу) на левую полосу кольца и при завершении проезда предпоследнего поворота перестроиться на правую полосу.
3. Заезжать на кольцо разрешено только на правую полосу!
  • 0

#46
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

3. Заезжать на кольцо разрешено только на правую полосу!

Галым, ну вы что? Это же прямая цитата из ПДД: заезжать на перекресток, где органиовано круговое движение, можно с любой полосы!

А поворачивать - как на любом перекрестке, предварительно заняв крайнюю правую полосу, если иное не установлено знаками движения по полосам (не видела таких на круговом).
  • 0

#47
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

3. Заезжать на кольцо разрешено только на правую полосу!

А для чего тогда левый ряд? А если вам на кольце просто развернутся надо,нафига мешаться в правом изначально?
  • 0

#48
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Кстати, только заметила: на этом рисунке косяк - если машина разворачивалась по кольцуу, то вполне могла ехать так:
Изображение
Здесь и разметка это не запрещает. А вот если бы зеленая машина хотела повернуть несколькими метрами ранее, то да, должна перестроиться в правый.

Сообщение отредактировал Akka K: 24.02.2010, 14:58:15

  • 0

#49
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

Галым, ну вы что? Это же прямая цитата из ПДД: заезжать на перекресток, где органиовано круговое движение, можно с любой полосы!

Я понимаю что по ПДД так, но считаю что так не правильно! И предлагаю такой вариант. Ещё надо бы добавить:
4. Приоритет имеют движущиеся по кольцу (нельзя заезжать пока там занято!).
5. Разворот на въезде в кольцо - запрещён! (только полный круг, либо разворот должен быть реализован до кольца)
  • 0

#50
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

Кстати, только заметила: на этом рисунке косяк - если машина разворачивалась по кольцуу, то вполне могла ехать так:
Изображение
Здесь и разметка это не запрещает. А вот если бы зеленая машина хотела повернуть несколькими метрами ранее, то да, должна перестроиться в правый.

Изображённое кольцо не полное - оно начинается и заканчивается обычной дорогой, поэтому допустим въезд/съезд на/с кольца с обоих полос.
  • 0

#51
AlexM87

AlexM87
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Кстати, только заметила: на этом рисунке косяк - если машина разворачивалась по кольцуу, то вполне могла ехать так:
Изображение
Здесь и разметка это не запрещает. А вот если бы зеленая машина хотела повернуть несколькими метрами ранее, то да, должна перестроиться в правый.

А если машинка, которая ехала по правому ряду поедет не направо, а дальше по кольцу? Будет бум...
  • 0

#52
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Я понимаю что по ПДД так, но считаю что так не правильно! И предлагаю такой вариант. Ещё надо бы добавить:
4. Приоритет имеют движущиеся по кольцу (нельзя заезжать пока там занято!).
5. Разворот на въезде в кольцо - запрещён! (только полный круг, либо разворот должен быть реализован до кольца)

Уважаемый Галым!
Но в ПДД так и написано. :)
Единстенное могут стоять заки (главная дорога) ,а на кольце (уступи дорогу) , тогда кольцо не будет приоритетом. :bored:
  • 0

#53
AlexM87

AlexM87
  • Постоялец
  • 493 сообщений


Я понимаю что по ПДД так, но считаю что так не правильно! И предлагаю такой вариант. Ещё надо бы добавить:
4. Приоритет имеют движущиеся по кольцу (нельзя заезжать пока там занято!).
5. Разворот на въезде в кольцо - запрещён! (только полный круг, либо разворот должен быть реализован до кольца)

Уважаемый Галым!
Но в ПДД так и написано. :)
Единстенное могут стоять заки (главная дорога) ,а на кольце (уступи дорогу) , тогда кольцо не будет приоритетом. :bored:

Так если нет знаков приоритета, то для тех кто едет по кольцу существует помеха справа, и они должны уступать дорогу тем, кто въезжает на это самое кольцо справа от них.
  • 0

#54
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений


Кстати, только заметила: на этом рисунке косяк - если машина разворачивалась по кольцуу, то вполне могла ехать так:
Изображение
Здесь и разметка это не запрещает. А вот если бы зеленая машина хотела повернуть несколькими метрами ранее, то да, должна перестроиться в правый.

А если машинка, которая ехала по правому ряду поедет не направо, а дальше по кольцу? Будет бум...

Используем правила для нерегулируемых перекрестков, то есть учитываем помеху справа. Зеленая должна пропустить оранжевую и ехать дальше, тогда бума не будет ))).
  • 0

#55
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Так если нет знаков приоритета, то для тех кто едет по кольцу существует помеха справа, и они должны уступать дорогу тем, кто въезжает на это самое кольцо справа от них.

На кольце всегда главная, если не стоит знак "уступи дорогу".

Тьфу! Сама не поняла, что написала... На кольце или на его въездах почти всегда стоят знаки уступи дорогу - либо на въезде, либо на самом кольце на выездах. Если их нет - то да, едем как через обычные нерегулируемые перекрестки.

Сообщение отредактировал Akka K: 24.02.2010, 15:16:32

  • 0

#56
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Кольцо как бы всегда была главной,если нет других знаков(типа уступи дорогу) :bored:
  • 0

#57
AlexM87

AlexM87
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Кольцо как бы всегда была главной,если нет других знаков(типа уступи дорогу) :bored:

А можно увидеть ссылку в ПДД, где указано, что движение по кольцу при отсутствии знаков приоритета является главным? Раз уж мы говорим про соблюдение пунктов ПДД.
Только же это по сути перекресток, а если дороги с одинаковым покрытием и отсутствуют знаки приоритета, то пересекающиеся дороги равнозначны, а на равнозначных дорогах действует правило помехи справа. Поправьте, если я не прав.

Сообщение отредактировал AlexM87: 24.02.2010, 15:15:58

  • 0

#58
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Используем правила для нерегулируемых перекрестков, то есть учитываем помеху справа. Зеленая должна пропустить оранжевую и ехать дальше, тогда бума не будет ))).


Но тогда будет поворот на перекрестке направо не из крайнего правого положения что тоже есть нарушение ПДД. Так что заранее перестроиться надо

А если кого то смущает наличие лишней полосы на выезде, так я думаю это не значит что на нее можно выезжать также со второй полосы. Есть множество перектрестков к которым подъезжаешь по двум полосам а за перекрестком их три. Это же не дает право выезжать на перекресток с тротуара или др. мест

Сообщение отредактировал DragonSAS: 24.02.2010, 15:20:30

  • 0

#59
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Кольцо как бы всегда была главной,если нет других знаков(типа уступи дорогу) :bored:


вообще то насколько знаю если знаков нету то приоритетность по "помехе справа"
т.е. если движешься по кольцу то заезжающих на кольцо должен пропустить
  • 0

#60
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Кольцо как бы всегда была главной,если нет других знаков(типа уступи дорогу) :bored:

Значит, я таки правильно написала!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.