Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#4141
Эектромагнит

Эектромагнит
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

NACTO дизайн защищёного перекрёстка.

 

перекремок.JPG Защиитткимок.JPG


  • 0

#4142
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Много места занимает, к сожалению, хоть у нас и степь на севере, но застройка почему-то именно в центре. Скоро плюнуть некуда будет.


  • 0

#4143
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А со светофором не проще ли будет?


  • 0

#4144
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

А со светофором не проще ли будет?

На кольце?
  • 0

#4145
Эектромагнит

Эектромагнит
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

 

На кольце?

 

Да на кольце ,например когда пиковое время с 7 00-11 00 и с 16 00 -19 00.

В  городе везде  в обычных странах понаделали однополосных -односторонних ,с тротуарами и велодорожками ,и всем места хватило ,ну не разгонишься ты на каждом перекрёстке с кольцом ,хотя магистральные улицы остались  ,а кольца через один перекрёсток,через пару кварталов .Но это в маленьких городках ,меньше Каскелена или Талгара.

Именно кольцо выступает в качестве защиты пешеходов и маломобильных на колясках .

https://en.wikipedia...ed_intersection


Сообщение отредактировал Эектромагнит: 16.10.2019, 16:10:48

  • -1

#4146
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

А со светофором не проще ли будет?

На кольце?

 

 

Вместо кольца.


  • 0

#4147
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Вместо кольца.

На Сейфуллина-Рыскулова был светофор. И был АД.


  • 0

#4148
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

На Сейфуллина-Рыскулова был светофор. И был АД.

Ну там теперь поперечный поток отведён на мост, так что не просто кольцо. 


  • 0

#4149
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

 

У меня аналогичная история там была

именно на этом кольце, в 90% случаев, тот кто едет по Сейфуллина вверх и уходит на Аф категорически считает, что знак "Главная дорога" для него распространяется вплоть до АФ. Вот из-за этого и проблемы  :faceoff:

 

Его полоса главнее другой :D было бы смешно, если бы не было так грустно.... И ведь им  не докажешь, что "на кольце" уже нет главной и второстепенной дороги, мы все едем по ОДНОЙ дороге


  • 0

#4150
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

не знаю чего как на других "кольцах" - редко посещаю, а вот ситуация на том, что ниже барахолки, уже достала до нельзя

крайняя правая полоса уже за обочину канает: на ней останавливаются чтобы посадить/высадить пассажиров, просто останавливаются.

практически все съезжают с кольца со второго ряда, а поскольку крайний правый уже обочина, то и с третьего запросто.

въезжающие на кольцо никогда не сворачивают в крайний правый ряд, поскольку см. выше  :faceoff:

в прошедшую субботу наблюдал картину: какой-то "лох" (вроде меня) очевидно пытался ехать в правом ряду, на съезде на улицу Вдоль БАКа его протаранил в бочину один из торопыг, у которого, на минуточку, торчал почти из кормы ещё один умник, пытавшийся покинуть кольцо с третьего ряда.

по моему мнению, на этом кольце необходимы как минимум три поста ЖП, на пару месяцев, иначе порядка не будет


  • 1

#4151
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

на этом кольце необходимы как минимум три поста ЖП, на пару месяцев, иначе порядка не будет
За пару месяцев не приучат, там пол года как минимум надо. А так то за месяц можно вдвое увеличить бюджет города, или каждый полицай из этих трёх постов купит себе по вилле где нибудь на Багамах. То что там творится, уму не постижимо, 99% едут как им хочется.
  • 0

#4152
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

въезжающие на кольцо никогда не сворачивают в крайний правый ряд

А это в ПДД написано? При въезде на кольцо надо оказаться в правом крайнем ряду?


  • 0

#4153
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

а я и не говорил, что обязательно нужно сворачивать в крайний правый

просто на мой взгляд было бы логичнее свернуть на него, тем более если он свободный, а потом, при необходимости, перестраиваться

но лёгких путей никто не ищет, и даже выехав НА крайний правый продолжают ломиться как минимум во второй


  • 0

#4154
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Подскажите,парни, пожалуйста. Движение по кольцу. Еду в крайней правой полосе, слева подрезает мужик и выезжает с кольца. Орет мне, что по крайней полосе едут те, кто съезжает с кольца. А мне нужен был следующий съезд. Это так? В тот день так было 2 раза на разных кольцах. АльФараби Навои и АльФараби Сейфуллина.

Это вечный холивар.

Есть отдельная тема https://vse.kz/topic...enie-po-koltcu/

Кто-то доказывает что так кто-то так.

В ПДД явного указания нет.

 

Для себя давно решил, сваливать лучше с правого. Если сваливаю с левого ряда, внимательно смотреть за правым рядом, чтобы справа не попер по кольцу.

А по кольцу лучше ехать по левому, если еду по правому, внимательно смотрю чтобы перед носом никто не шарахнулся на съезд.


Сообщение отредактировал asr: 10.09.2021, 10:05:56

  • 0

#4155
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Т.е. нет однозначного ответа

Да не, в описанной ситуации всё однозначно. Можно хоть сутками нарезать круги по внешней полосе, никакие правила не обязывают съезжать с внешней полосы на первом же съезде. 


  • 0

#4156
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Т.е. нет однозначного ответа

Да не, в описанной ситуации всё однозначно. Можно хоть сутками нарезать круги по внешней полосе, никакие правила не обязывают съезжать с внешней полосы на первом же съезде. 

Друг так ездил по правилам, 5 дтп за год - ни разу не признали виновным)


  • 1

#4157
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Т.е. нет однозначного ответа

Да не, в описанной ситуации всё однозначно. Можно хоть сутками нарезать круги по внешней полосе, никакие правила не обязывают съезжать с внешней полосы на первом же съезде.
Друг так ездил по правилам, 5 дтп за год - ни разу не признали виновным)

Где нибудь на Рыскулова Сейфуллина или Жансугурова) там можно каждые минут 5 в дтп попадать....


На северном кольце 1-2 минуты))))
  • 0

#4158
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Спасибо! Да, я тоже еду глаза во все стороны, мало ли откуда чмо решит выехать. Даже если права, лучше перебздеть. Тетки кстати вообще на знаки не смотрят, прут и глаза вылупляют как у африканских лягушек. Одна недавно чуть не снесла меня на скоростной дороге, а в машине у нее полно детей сидело. Вылетала со второстепенной

Сообщение отредактировал Azia_01: 10.09.2021, 13:39:30

  • 0

#4159
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Т.е. нет однозначного ответа

Да не, в описанной ситуации всё однозначно. Можно хоть сутками нарезать круги по внешней полосе, никакие правила не обязывают съезжать с внешней полосы на первом же съезде. 

Друг так ездил по правилам, 5 дтп за год - ни разу не признали виновным)

 

Если у друга цель попадать в ДТП, он достиг своей цели. У меня несколько другая цель, добраться на машине до места назначения без ДТП.

А если не признали виновным, значит попалось 5 безграмотных товарищей.

Попадет на грамотного признают виновным.

 

 


  • -1

#4160
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Если у друга цель попадать в ДТП, он достиг своей цели. У меня несколько другая цель, добраться на машине до места назначения без ДТП.

А если не признали виновным, значит попалось 5 безграмотных товарищей.

Попадет на грамотного признают виновным.

Как он будет виновным, если он двигался по кольцу прямо, а ему под бампер слева залетали олени?


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.