Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#4121
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Так они сейчас и пугают мол в суд направим, а там разберутся.

ну так требуйте защитника... пусть он с судьей на юридическом языке разговаривает... а защитник в адм.суде это +80hp к карме водителя... 


Сообщение отредактировал koti78: 16.11.2018, 14:37:44

  • 2

#4122
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

в отличии от вас знаю про 8.5

Значит, должны знать про п.8.6. Согласно вашим же выкладкам, повернуть на обычном перекрестке направо физически невозможно НЕ из правого ряда. Верно? Т.е. п.8.6 лишний в ПДД и его придумали какие-то некомпетентные идиоты?

Если уж тут пошли сферические кони в вакууме, представьте себе, что по правому ряду кольца идёт нескончаемый хоровод, вы во внутреннем ряду. Будете проскакивать на выезд с левого ряда или всё-таки сначала в хоровод перестроитесь? Какой вариант, по-вашему, логичнее и безопаснее?

 

опять фантазии)) если будет нескончаемый хоровод то как я попаду  во внутренний ряд?)))  Но если даже представить такую ситуацию то я выполню 8.5  и  даже если мне понадобиться сделать лишний круг.а может и не понадобится.может я на 120 км/ч успею по прямой через кольцо пролететь (сторазтакделал) и никому помех не создам. Сегодня на кульджинке  я спокойно на 60 км/ч 4 раза проехал и один раз обогнав  гаишников.Никто даже не сигналил потому что я никому не мешал. Так что для меня логичнее и безопаснее еать так  чтобы никому не мешать. И лучше я из левого поверну никому не мешая чем из правого мешая всем.


  • -6

#4123
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Согласно вашим же выкладкам, повернуть на обычном перекрестке направо физически невозможно НЕ из правого ряда. Верно?
Нет..Я  говорю исключительно про  кольцевой перекресток а на обычном рядов нет если что. так как там пересечение проезжих частей а не полосы.Если только они не нарисованы и даже там  где нарисованы- перестроение возможно)) таковы  разметки .Пример абая софьи. там в восточном направлении пунктирная линия. и даже на ней можно перестраиваться.
  • -3

#4124
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

это абсолютно не показатель. 1. там 99% идиотов. 2. устали от вашей демагогии, которая не светит им заработком. 3. Ирина пишет постоянно чепуху в ФБ, не забывая добавить, что это мол просто разъянение, блаблабла.

А наш  самый гуманный суд показатель что ли?))Наивный вы человек)) Устали или нет мне пофиг.. доказать им мою правоту  у меня ушло  не больше 5 минут. Но потратил час на дорогу и полчаса в ожидании.
У  Ирины мнение субьективное  и кстати в части проезда кольца она со мной не согласна. Хотя аргументировать мои выкладки она не смогла.
  • -2

#4125
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

и чтобы закрыть  тему. Хотите всегда быть правым в случае ДТП на кольце? Езжайте в правом ряду. правы будете всегда 100%
Выезд с левого ряда таких гарантий вам не дает. и это нормально и правильно.Но не агитируйте ездить всех в правом ряду-стоять будете дольше)) Ну и вероятность дтп не уменьшите.. ибо от вас это не будет зависеть.Это будет зависеть от таких как я.поворачивающих с внутренней полосы)) посмотрим мы в зеркало или нет,пропустим или нет.)))


  • -1

#4126
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Так они сейчас и пугают мол в суд направим, а там разберутся.
  а я таким отвечаю- а я вас на переаттестацию через СБ-там тоже разберутся))И все..желание  отправлять меня в суд почему то пропадает))
  • 0

#4127
Вавёрачка

Вавёрачка
  • Гость
  • 22 сообщений

Где можно шорнуться или поцеловаться ?

 

gallery_570556_21074_59316.jpg

 

В бедных странах просто закрашивают перекрёсток краской .

Колесокмок.JPG

 

В Париже вообще не красят ничем потому что 10 улиц и плюс пара односторонних на  площади плас Де Л Этуаль

Парижмок.JPG


Сообщение отредактировал Вавёрачка: 22.09.2019, 20:02:44

  • 0

#4128
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

 

Потому что вы через правый съезжаете.

С левого, угу. Под практически прямым углом пересекая правый ряд. Не канает. С тем же успехом можно на любом повороте направо поворачивать со второго (да хоть с четвертого) ряда, утверждая, что через правый крайний поворачиваете  :D

 

а попробуйте на обычном перекрестке со второго ряда повернуть направо, не нарушив разметку :) придется сплошную пересекать. На ПКД, выезжая с левого ряда направо, мы пересекаем прерывистую разметку, что не запрещено.  Главное никому не помешать, вот это уже сложный вопрос.... На днях двигалась по ПКД Аль-фараби Сейфуллина, мне нужно было уйти на Сейфуллина под мост, двигаюсь в правом ряду, в левом ряду на пол корпуса ПОЗАДИ меня черная камри, ему надо было уйти на Альфарби, чуть не воткнулся мне в левую бочину еще и начал сигналить, мол блондинка за рулем - :faceoff:


  • 5

#4129
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

и чтобы закрыть  тему. Хотите всегда быть правым в случае ДТП на кольце? Езжайте в правом ряду. правы будете всегда 100%
Выезд с левого ряда таких гарантий вам не дает. и это нормально и правильно.Но не агитируйте ездить всех в правом ряду-стоять будете дольше)) Ну и вероятность дтп не уменьшите.. ибо от вас это не будет зависеть.Это будет зависеть от таких как я.поворачивающих с внутренней полосы)) посмотрим мы в зеркало или нет,пропустим или нет.)))

Вы случайно не на черной камри ездите? :dandy:


  • 0

#4130
Эектромагнит

Эектромагнит
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

а попробуйте на обычном перекрестке со второго ряда повернуть направо, не нарушив разметку :) придется сплошную пересекать.


 

 

Попробовал на симуляторе ,это зависит от количества машин ,наверно надо дистанцию  соблюдать а не пытаться перекрыть зазор для выезжающих им наверно 10 метров на перекрёстке будет достаточно.

https://traffic-simu...roundabout.html

 

Всё гениальное просто ,на кольце две полосы ,на улицах перекрёстка по одной полосе + правый поворот.

На кольце 4 полосы, на хотя бы одной улице перекрёстка две полосы .так в симуляторе работает.


Сообщение отредактировал Эектромагнит: 03.10.2019, 19:49:50

  • 0

#4131
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Мне сейчас надо поменять или сделать передний бампер, всё  время на кольце ловлю моменты, чтобы кто-нибудь со второго ряда поехал вправо. Хватит даже его шоркнуть и он рассыпится. Вот, ищу "спонсора"   ;)

Пысы - задний также в августе уже сделал. 40 000 на месте и разъехались.  :lol:



#4132
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Мне сейчас надо поменять или сделать передний бампер, всё  время на кольце ловлю моменты, чтобы кто-нибудь со второго ряда поехал вправо. Хватит даже его шоркнуть и он рассыпится. Вот, ищу "спонсора"   ;)

Пысы - задний также в августе уже сделал. 40 000 на месте и разъехались.  :lol:

По вам тюрьма плачет за умышленное создание ДТП и мошенничество (автоподстава), даже если правы по ПДД.


  • 0

#4133
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

 

Мне сейчас надо поменять или сделать передний бампер, всё  время на кольце ловлю моменты, чтобы кто-нибудь со второго ряда поехал вправо. Хватит даже его шоркнуть и он рассыпится. Вот, ищу "спонсора"   ;)

Пысы - задний также в августе уже сделал. 40 000 на месте и разъехались.  :lol:

По вам тюрьма плачет за умышленное создание ДТП и мошенничество (автоподстава), даже если правы по ПДД.

 

а кто докажет, что это умышленно? 

Я так за чужой счёт делаю свою машину.



#4134
Эектромагнит

Эектромагнит
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Мне сейчас надо поменять или сделать передний бампер,  Вот, ищу "спонсора"   ;)

 

Заметил что уже давно авто разделились на рамные и на пластиковые из фольги .

Рамные едут по правилам ,а картонные держат от них дистанцию как в весовых категориях ,так что ПДД немножко другое с нюансами..


Сообщение отредактировал Эектромагнит: 03.10.2019, 21:06:52

  • 0

#4135
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Мне сейчас надо поменять или сделать передний бампер, всё  время на кольце ловлю моменты, чтобы кто-нибудь со второго ряда поехал вправо. Хватит даже его шоркнуть и он рассыпится. Вот, ищу "спонсора"   ;)

Пысы - задний также в августе уже сделал. 40 000 на месте и разъехались.  :lol:

а я так боюсь :(  у меня перед мордой на кульджинке, на аэропортовском кольце так один проскочил, я еле оттормозилась.


  • 0

#4136
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Эектромагнит вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4137
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Я так за чужой счёт делаю свою машину.

Что же надо с ней делать, что она рассыпается? 


  • 0

#4138
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я так за чужой счёт делаю свою машину.

Что же надо с ней делать, что она рассыпается?


Долбится обо всех, кто поворачивает не так как ему нравится.
  • 3

#4139
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

......

На днях двигалась по ПКД Аль-фараби Сейфуллина, мне нужно было уйти на Сейфуллина под мост, двигаюсь в правом ряду, в левом ряду на пол корпуса ПОЗАДИ меня черная камри, ему надо было уйти на Альфарби, чуть не воткнулся мне в левую бочину еще и начал сигналить, мол блондинка за рулем - :faceoff:

 

У меня аналогичная история там была, белый фв поло так же на пол корпуса позади съезжал на АФ, поравнялись после съезда и он пытался доказывать что я не прав....


  • 1

#4140
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

У меня аналогичная история там была

именно на этом кольце, в 90% случаев, тот кто едет по Сейфуллина вверх и уходит на Аф категорически считает, что знак "Главная дорога" для него распространяется вплоть до АФ. Вот из-за этого и проблемы  :faceoff:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.