Перейти к содержимому

Фотография

Серьезный волпрос к юбилею Великой Победыпро возможность поездки к местам гибели солдат

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 306

#81
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений



Когда дед был жив, в конце 90-х я предложил свозить его в Германию, дед отказался. сказал я туда пешком дошел, не хочу сейчас смотреть что там.
дед начал войну в 25СД 22 июня 1941 и дошел до Берлина
зачем надеятся на кого то, если есть деньги сами везите, если нет то требовать что то от гос- ва бессмыслено. :D

Мы подобных своетов уже здесь достаточно наслушались. Тема о другом.


Разве тема не о том как вытрясти с гос- ва денег?

Что касается "вытрясти", если что , тема как раз и началась с заявления государственных чинов о том, что деньги уже выделены. А мы тут пытаемся выяснить, как объяснят простым гражданам, куда эти средства делись.
  • 0

#82
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

у меня тоже серьезный вопрос к юбилею, вы не знаете планируется ли в Алматы создание музея ВОВ? или придется сына везти в МОскву на поклонную гору или в Киев чтобы он посмотрел как это все было?

попробовала на сайте президента найти как вопрос задать, это оказалось невозможным... кто-нибудь к нему обращался? как это сделать?

Что касается музея Отечественной войны, ведь раньше в Центральном музее, который был в нынешнем Свято-Вознесенском соборе, был большой стенд о наших земляках, и о Панфиловской девизии отдельно, который хотели расширять в дальнейшем. У нас туда забрали две фотографии - где мой дед с семьей перед войной и единственную его с фронта. Обещали вернуть. А вскоре музей начали разбирать для переезда. В итоге ничего не осталось. Насколько я знаю, в планах Храпунова было создание не только музея ВОВ, но и музея воинам-афганцам. Сдвинулось дело только до открытия памятника. И то, практически на частные деньги создавали. А сколько хлопот было с установкой! Может к юбилею все же откроют.
И вообще, я считаю, что парк Панфиловцев так и должен оставаться парком-мемориалом, как он раньше был. В других парках развлекались, а в этом вспоминали героев войны. Ведь когда открыли мемориал Славы, даже единственный аттракцион, который был в парке Панфиловцев "кривые зеркала" убрали в Горького. Даже моя дочь была в шоке в прошлом году на 9 мая, когда возле Вечного огня поставили батут и торговали всякими дудками и свистками. Согласитесь, не место для шариков и качелей. Так дойдет до того, что в Родительский день, например, на кладбищах карусели установят. Прибыльно же!
Это фотографии с прошлогоднего Дня Победы:
Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Мулечка: 04.03.2010, 23:03:31

  • 0

#83
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Насколько я знаю, в планах Храпунова было создание не только музея ВОВ, но и музея воинам-афганцам.



Мулечка, "не нервируй меня" )))
про планы Храпунова мы уже знаем - набил самолет антиквариатом золотом драгоценностями произведениями искусства и щас в Швецарии, самый богаты чел милиардер! а на эти деньги можно было не один музей построить, как к этому относятся в РОсси на Украине, там такие шикарные музеи, с панорамами битв, с настоящими танками, пушками , и прочим оружием, с фотографиями и тд, обалденные музеи, в Киеве есть зал посвященный концлагерям... жуть.... с висилицей и гильотиной, еще есть огромный стол под стеклом покрытый сплошь настоящими похоронками, и фотографии людей тысячи фотографий,
наши мамбы не способны так хранить память о великом подвиге дедов, самолеты ж надо набивать! на сайте назарбаева в опции "обратная связь" какая-то херня открывается, нужны мы им больно с нашими воплями!
повезу сыновей в музеи в москву и киев
  • 0

#84
farrier

farrier

    он же Karloss

  • Забанен
  • 212 сообщений

Интересно, кто войдет в делегацию? Представители акиматов и советов всячесикх, ну может для отмазки пару простых смертных возьмут, покажут по всем каналам.


А что у представителей акиматов и советов никто не воевал и никто не погиб?

А мы тут пытаемся выяснить, как объяснят простым гражданам, куда эти средства делись.


Что то мне говорит что никто не обязан будет обьяснять простым гражданам такой вопрос.

Создать программу в течениии месяца - выделить на нее денег и согласовать списки за оставшееся время просто не реально - бюрократия так быстро не работает


Учитывая новые правила закупок то тем более нереально.

#85
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Зато нашей журналистской братии будет о чем написать... А с них, как с водоплавающих H2O.
Короче, ребята, мы никуда не едем? Ну хоть согреемся. :laugh:
  • 0

#86
farrier

farrier

    он же Karloss

  • Забанен
  • 212 сообщений

Зато нашей журналистской братии будет о чем написать... А с них, как с водоплавающих H2O.
Короче, ребята, мы никуда не едем? Ну хоть согреемся. :laugh:


Ясно, сладкое слово халява для журналистов.
Насмотрелся я на таких деятелей клавиатуры, которые приходя на конференции и переговоры первым делом несутся к столам, где бы, чего бы пожрать да выпить. Еше и выпивку таскали...
А конференция, а переговоры? да нафиг надо , с пресс - релиза напишем (с)

#87
Seele

Seele
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Короче, ребята, мы никуда не едем? Ну хоть согреемся. :-)
[/quote]



Поедем! Обязательно!
  • 0

#88
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Зато нашей журналистской братии будет о чем написать... А с них, как с водоплавающих H2O.
Короче, ребята, мы никуда не едем? Ну хоть согреемся. :-)


Ясно, сладкое слово халява для журналистов.
Насмотрелся я на таких деятелей клавиатуры, которые приходя на конференции и переговоры первым делом несутся к столам, где бы, чего бы пожрать да выпить. Еше и выпивку таскали...
А конференция, а переговоры? да нафиг надо , с пресс - релиза напишем (с)

Ну уж всех-то под одну гребенку не надо. Большинство журов таких "коллег" презирают.

Цитата
Интересно, кто войдет в делегацию? Представители акиматов и советов всячесикх, ну может для отмазки пару простых смертных возьмут, покажут по всем каналам.


А что у представителей акиматов и советов никто не воевал и никто не погиб?
Ясное дело, что погиб. Только у них поехать шансов гораздо больше, чем у остальных.

Сообщение отредактировал Мулечка: 05.03.2010, 14:12:52

  • 0

#89
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
У кого какие новости? Я два дня убиваю время на семинаре, связи с миром не имею)))
  • 0

#90
Seele

Seele
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
а мы ждем ответа от акимата, пока все зависло
  • 0

#91
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

а мы ждем ответа от акимата, пока все зависло

До 8 мая, видимо. :)
  • 0

#92
Seele

Seele
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
надеюсь, то нет, периодически их трясем, просто тут уже писали, что пришел ответ с сайта Президента, якобы нужно подождать, вопрос решается, ну вот...
  • 0

#93
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Будем надеяться. Я тоже завтра попытаюсь впрячься в полную силу.
  • 0

#94
Формальный регистратор

Формальный регистратор
  • Постоялец
  • 305 сообщений
В чем смысл темы ? © BP

Не могу понять смысла, внукам, правнукам куда то ездить, для того что бы посмотреть на зеленую лужайку или опушку на которой в 1941-1945 году шли бои и возможно где то в этих местах погиб их дед или прадед. Какой смысл во всем этом копаться и искать именно то самое место ?

Война давно закончилась с немцами мы давно друзья, какой смысл теребить все эти старые раны, давно ушедшего поколения. Согласитесь что лучше всего оставить всю эту советскую сказку, про Великую Отечественную Войну, такой какая она есть. Нежели начать куда то ездить, рыться в архивах и искать горькую правду обо всех этих сладких советских мифах.
  • 0

#95
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

В чем смысл темы ? © BP


Не для средних умов тема! Не ищите смысл покиньте тему и не лапайте грязными руками память о наших прадедах и дедах... хотя вас просить об этом бесполезно - цель ваша давно понятна.... тут серебренников не раздают вам в другую тему...
  • 0

#96
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

В чем смысл темы ? © BP

Не могу понять смысла, внукам, правнукам куда то ездить, для того что бы посмотреть на зеленую лужайку или опушку на которой в 1941-1945 году шли бои и возможно где то в этих местах погиб их дед или прадед. Какой смысл во всем этом копаться и искать именно то самое место ?

Война давно закончилась с немцами мы давно друзья, какой смысл теребить все эти старые раны, давно ушедшего поколения. Согласитесь что лучше всего оставить всю эту советскую сказку, про Великую Отечественную Войну, такой какая она есть. Нежели начать куда то ездить, рыться в архивах и искать горькую правду обо всех этих сладких советских мифах.

Что-то как-то грустно оттого, что еще есть такие люди... Так хочется пожелать всяческого, но воздержусь... Боюсь заплюсуют. У нас своя тема. А кто не понял до сих пор, объяснять бесполезно.

Сообщение отредактировал Мулечка: 10.03.2010, 10:47:44

  • 0

#97
Seele

Seele
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

В чем смысл темы ? © BP

Не могу понять смысла, внукам, правнукам куда то ездить, для того что бы посмотреть на зеленую лужайку или опушку на которой в 1941-1945 году шли бои и возможно где то в этих местах погиб их дед или прадед. Какой смысл во всем этом копаться и искать именно то самое место ?

Война давно закончилась с немцами мы давно друзья, какой смысл теребить все эти старые раны, давно ушедшего поколения. Согласитесь что лучше всего оставить всю эту советскую сказку, про Великую Отечественную Войну, такой какая она есть. Нежели начать куда то ездить, рыться в архивах и искать горькую правду обо всех этих сладких советских мифах.



конечно не всякий верит в такое, допустим, моя бабушка хочет поехать туда, потому что отец ее умер через два месяца после ее рождения, и даже не видел ее, фото так до него и не дошло, и она видит его во сне и он страдает от того что никто к нему не приехал...
хотя все выгляди так, что я оправдываюсь, мне все равно, что вы думаете
  • 0

#98
Формальный регистратор

Формальный регистратор
  • Постоялец
  • 305 сообщений


В чем смысл темы ? © BP

Не могу понять смысла, внукам, правнукам куда то ездить, для того что бы посмотреть на зеленую лужайку или опушку на которой в 1941-1945 году шли бои и возможно где то в этих местах погиб их дед или прадед. Какой смысл во всем этом копаться и искать именно то самое место ?

Война давно закончилась с немцами мы давно друзья, какой смысл теребить все эти старые раны, давно ушедшего поколения. Согласитесь что лучше всего оставить всю эту советскую сказку, про Великую Отечественную Войну, такой какая она есть. Нежели начать куда то ездить, рыться в архивах и искать горькую правду обо всех этих сладких советских мифах.

Что-то как-то грустно оттого, что еще есть такие люди... Так хочется пожелать всяческого, но воздержусь... Боюсь заплюсуют. У нас своя тема. А кто не понял до сих пор, объяснять бесполезно.

Нет ну ваша то цель съездить на майские праздники в бесплатную турпоездку вполне понятна, а еще лучше ехать не в Россию, а куда нибудь в Германию, посмотреть на Берлин, за казенный счет. :) Если вас так уж сильно вся эта тема интересует, то берите билет за свой счет и езжайте куда хотите, никто же вам этого не запрещает.

Сообщение отредактировал Формальный регистратор: 10.03.2010, 11:46:18

  • 0

#99
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Что-то как-то грустно оттого, что еще есть такие люди... Так хочется пожелать всяческого, но воздержусь... Боюсь заплюсуют. У нас своя тема. А кто не понял до сих пор, объяснять бесполезно.

не еще, а УЖЕ!
так что в качестве совета: спокойненько добавляете этого типа в игнор лист и не нервничаете! :)
  • 0

#100
Формальный регистратор

Формальный регистратор
  • Постоялец
  • 305 сообщений

конечно не всякий верит в такое, допустим, моя бабушка хочет поехать туда, потому что отец ее умер через два месяца после ее рождения, и даже не видел ее, фото так до него и не дошло, и она видит его во сне и он страдает от того что никто к нему не приехал...
хотя все выгляди так, что я оправдываюсь, мне все равно, что вы думаете

Ну если вы так сильно переживаете на этот счет ну возьмите билет и езжайте туда где погиб отец вашей бабушки, ну кто вам мешает сделать так. Вы же предлагаете вытащить из бюджета несколько миллионов тенге что бы дать возможность внукам и правнукам, совершить бесплатное турне, по местам боевой славы с обязательным заездом, во все кабаки и с посещением всех ночных клубов и баров. А еще лучше такое турне совершать не по России, а по Европе, желательно по Германии, всё таки пиво в Берлине самое лучшее.

Сообщение отредактировал Формальный регистратор: 10.03.2010, 12:06:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.