Перейти к содержимому

Фотография

Серьезный волпрос к юбилею Великой Победыпро возможность поездки к местам гибели солдат

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 306

#1
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Может быть уже кто-то и спрашивал, если так, просьба к модераторам, перекиньте темку, куда надо.
Перерыли весь Интернет, но ответ на вопрос так и не нашли.
Позавчера в автобусе сквозь шум дороги услышали что-то по поводу возможности поездки к местам захоронения родных, погибших во время Великой Отечественной. Поняли так, что любой, у кого погибли близкие во время войны 1941-1945 может поехать к местам гибели и захоронения, если предоставит документы. Спросили у водителя, какое радио у него включено, шутник ответил: "Автобус ФМ!" Сегодня позвонили в акимат. Они не опровергают эту информацию, но ответ такой странный: как бы мы еще не владеем подобной информацией. Потрясающий ответ для госконторы!
Если это действительно возможно, очень хочется узнать, где могут дать точный ответ. Может быть кто-то владеет более подробными сведениями.
Увидела, что в теме сделала ошибку. Исправить не получается. Сорри!

Сообщение отредактировал Мулечка: 23.02.2010, 23:47:45

  • 0

#2
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Думаю чья то не хорошая шутка - практически в каждой семье погиб родственник в той войне и что все поедут на халяву по местам боев - бред - особенно если погибли в Европе
  • 0

#3
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Но в России-то предоставили такую возможность. Шутить такими вещами... Хотя у нас все возможно. Погибли у всех, но документы сохранились не у всех, да и поехать вряд ли все смогут.

Сообщение отредактировал Мулечка: 24.02.2010, 00:04:16

  • 0

#4
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Сегодня позвонили в акимат. Они не опровергают эту информацию, но ответ такой странный: как бы мы еще не владеем подобной информацией.

продожайте звонить, 9 мая не завтра же...
  • 0

#5
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Сегодня позвонили в акимат. Они не опровергают эту информацию, но ответ такой странный: как бы мы еще не владеем подобной информацией.

продожайте звонить, 9 мая не завтра же...

Вы наших чиновников не знаете? Они же до 8 мая будут говорить, что "как бы не в курсе", а 9-го скажут "опоздали с подачей документов".
  • 0

#6
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
не скажут...
скажите, что я сказал, чтобы они сказали...
они пока дейтсвительно, стало быть, не владеют инфой,
ближе к сроку станет ясно...
  • 0

#7
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

не скажут...
скажите, что я сказал, чтобы они сказали...
они пока дейтсвительно, стало быть, не владеют инфой,
ближе к сроку станет ясно...

...что мы как всегда, дружно пролетели. А по местам боевой славы отправилась делегация из представителей акимата. Слуги народа жЕ есть? А вернее, "акимата или других организаций" А то акиматовцам одним обидно будет. Просто сегодня они под раздачу попали.)))

Сообщение отредактировал Мулечка: 24.02.2010, 00:32:47

  • 0

#8
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Но в России-то предоставили такую возможность. Шутить такими вещами... Хотя у нас все возможно. Погибли у всех, но документы сохранились не у всех, да и поехать вряд ли все смогут.


С документами не вопрос в Центральный архив запрос и выдадут справку честь по чести - где служил и когда погиб - в России все хранится вот электронная база Центральный архив Минобороны - с удивлением узнал что ввели ограничение по доступу - но пишут что при конкретном обращении всю информацию можно получить - я например узнал по записям где призвался и когда пропал без вести - но документ сухой - дополнительно информация прошла от земляков сослуживцев

Сообщение отредактировал Cbuty: 24.02.2010, 00:49:09

  • 0

#9
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
А по поводу репрессированных тоже скажут? :smoke:
  • 0

#10
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
Мулечка, даже если это и так, оно Вам надо - связываться с нашими чиновниками (первые звоночки уже есть)? решили поехать, езжайте самостоятельно, больше нервов сбережете.
а может это реклама какой-нить авиакомпании?
  • 0

#11
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

А по поводу репрессированных тоже скажут? :laugh:


Думаю да но только надо обращаться в архив другой организации :smoke:
  • 0

#12
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений


Но в России-то предоставили такую возможность. Шутить такими вещами... Хотя у нас все возможно. Погибли у всех, но документы сохранились не у всех, да и поехать вряд ли все смогут.


С документами не вопрос в Центральный архив запрос и выдадут справку честь по чести - где служил и когда погиб - в России все хранится вот электронная база Центральный архив Минобороны - с удивлением узнал что ввели ограничение по доступу - но пишут что при конкретном обращении всю информацию можно получить - я например узнал по записям где призвался и когда пропал без вести - но документ сухой - дополнительно информация прошла от земляков сослуживцев


Как жаль, что раньше не знал про этот сайт... :smoke:
Но все равно спасибо за наводку.
  • 0

#13
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Мулечка, даже если это и так, оно Вам надо - связываться с нашими чиновниками (первые звоночки уже есть)? решили поехать, езжайте самостоятельно, больше нервов сбережете.
а может это реклама какой-нить авиакомпании?

Если бы были возможности... Увы. Зарплаты госслужащего не хватит до аэропорта доехать :smoke: А документы из архива, как и сама похоронка у меня давно лежат.
А по поводу репрессированных, тут интересовались, у нас в Казахстане два архива - Алматинский и Семский. Архив МО в Подольске по репрессированным справки дает, только если они в штрафбате воевали во время ВОВ. Кстати, очень быстро ответ приходит. Я отправляла обычное письмо даже без уведомления, ответ недели через две пришел.

Сообщение отредактировал Мулечка: 24.02.2010, 01:11:15

  • 0

#14
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Всем спокойной ночи. Думаю, у нас еще будет о чем поговорить.
  • 0

#15
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
в акимат надо обращаться
  • 0

#16
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Акимат. День второй. "Как бы до сих пор не в курсе..."
  • 0

#17
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Новый результат - посоветовали обратиться в собес по месту жительства... участника войны. Я вот и не знаю, был ли тогда собес и к какому району он относился. Маразм, в общем...
  • 0

#18
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Новый результат - посоветовали обратиться в собес по месту жительства... участника войны. Я вот и не знаю, был ли тогда собес и к какому району он относился. Маразм, в общем...


Не напрягайтесь - чуда не произойдет....
  • 0

#19
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Да уж. В Стране Чудес чудес не бывает...
  • 0

#20
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Возможность предоставляется ветеранам поехать на места боев. Думается справедливо, что тот кто захочет посетить места боев и гибели своих предков найдет на это деньги.

Эх. был бы дед помоложе я с удовольствием составил бы ему компанию, за свои деньги конечно.

Сообщение отредактировал prokurator: 24.02.2010, 23:37:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.