Перейти к содержимому

Фотография

Помогите....советом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#101
farrier

farrier

    он же Karloss

  • Забанен
  • 212 сообщений

Ну это понятно, что брат автора сидит за крупные размеры.


Где деньги, Зин? (с)

#102
D_me

D_me
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Ситуация не из приятных!
Тут было много сказано касательно Вашего брата!
И многие из них были правы!
Я к примеру считаю что нужно сделать так чтобы те (плохие) люди поняли что Вы от него отреклись что нет у него ничего!
Думаю это должно помочь! Ведь как в экономике:
Supply & Demand
  • 0

#103
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Где деньги, Зин? (с)

Этот вопрос не раз задавался на следствии наверняка.
Судя по "дойке", автор не признался. Зато сейчас потихоньку потрошит кубышку.
  • 0

#104
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Единственный выход, договориться с братом, и, как бы это ни было тяжело, пустить слух, что вы все родные от него отказались, из квартиры его выписали, а сами уехали в другой город. Все... источник наживы, то есть вы, исчез, и от брата отстанут в скором времени. И, как это не печально, найдут новую жертву.



Вот этот совет на самом деле мудрый. Автор темы, обратите на него внимание. Иначе не отстанут от вашего брата и от вас. Будут доить.
  • 0

#105
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
2 D_me: деньги тянут не с автора темы, а с брата. Он-то сам от себя отречься не может...

2 kisonchik: немного классики:

"— Вам не нужен председатель? — спросил Фунт.

— Какой председатель? — воскликнул Бендер.

— Официальный. Одним словом, глава учреждения.

— Я сам глава.

— Значит, вы собираетесь отсиживать сами? Так бы сразу сказали. Зачем же вы морочите мне голову уже два часа?

Старик в пасхальных брюках разозлился, но паузы между фразами не уменьшились.

— Я — Фунт, — повторил он с чувством. — Мне девяносто лет. Я всю жизнь сидел за других. Такая моя профессия — страдать за других.

— Ах, вы подставное лицо?

— Да, — сказал старик, с достоинством тряся головой. — Я — зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором «Освободителе», при Александре Третьем «Миротворце», при Николае Втором «Кровавом».

И старик медленно загибал пальцы, считая царей.

— При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при нэпе! Как я сидел при нэпе! Это были лучшие дни моей жизни. За четыре года я провел на свободе не больше трех месяцев. Я выдал замуж внучку, Голконду Евсеевну, и дал за ней концертное фортепьяно, серебряную птичку и восемьдесят рублей золотыми десятками. А теперь я хожу и не узнаю нашего Черноморска. Где это все? Где частный капитал? Где первое общество взаимного кредита? Где, спрашиваю я вас, второе общество взаимного кредита? Где товарищество на вере? Где акционерные компании со смешанным капиталом? Где это все? Безобразие!"
Надеюсь, понятно, или разъяснить?
  • 0

#106
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
и правда мудрый совет. Только "Пустить слух" это мало. Нужно реально стать недоступным по контактам, т.е.сменить все номера телефонов. Домашний можно сменить обратившись в Казахтелеком, номер сотового не проблема поменять, купив другую симку. Правда остается вариант, что могут пробить адрес, а съезжать это затратно, но ради чистоты эксперимента можно и съехать. Вы готовы к этому???

Сообщение отредактировал Xenon777: 26.02.2010, 11:15:33

  • 0

#107
D_me

D_me
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

2 D_me: деньги тянут не с автора темы, а с брата. Он-то сам от себя отречься не может...

Так деньги ведь брату приносит автор и все семья брата!?
В чем же проблема?
Варежка хорошо указала на пост Kisonchika
  • 0

#108
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Т.е. Вы хотите сказать, что надо якобы "потеряться" и пустить всё на самотёк, ну, пусть сам выкручивается? Просто "они" так просто не слезут, поломают и в прямом и переносном смысле. Прочитайте, деньги требует начальник учреждения, на жаргоне - "хозяин", нет, не так - ХОЗЯИН... Подумайте...
  • 0

#109
старик Саббакин

старик Саббакин

    Читатель

  • Постоялец
  • 388 сообщений

Вот конкретно, что вы ожидаете получить?
Отдельную камеру что-ли...
Повторяю, раз до вас не доходит - отдать долги!

Да уж, от уровня правосознания граждан этой фееричной республики просто впадаешь в ступор. Такой правовой нормы, чтобы родственники должника должны были расплачиваться за него с его долгами, даже в законах Хаммурапи не было. Не говоря уже о том, что брат автора темы уже должником НЕ является, т.к. был осужден и отбывает наказание. Не ту страну Гондурасом назвали. ©
  • 0

#110
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений


Единственный выход, договориться с братом, и, как бы это ни было тяжело, пустить слух, что вы все родные от него отказались, из квартиры его выписали, а сами уехали в другой город. Все... источник наживы, то есть вы, исчез, и от брата отстанут в скором времени. И, как это не печально, найдут новую жертву.



Вот этот совет на самом деле мудрый. Автор темы, обратите на него внимание. Иначе не отстанут от вашего брата и от вас. Будут доить.

Да совет действительно неплох,но я думаю неосуществляем по причинам
1)договориться с братом не получится,т.к думаю он сломан и вовсю канючит деньги,а значит не даст вам устраниться
2)больная мама которая не оставит сына
3)сама Идущая -оставить брата значит поставить на нём крест,прежде чем оставить его в покое его доломают как морально так и физически
Поэтому как совет ищите людей переживших эту ситуацию тех кто писал жалобы,и смотрите чем это закончилось у них,возможно они помогут вам,консультация у адвоката может ли закон оградить брата от нападок,искать выход необходимо т.к суммы будут увеличиваться постоянно.Удачи вам
  • 0

#111
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Куды Ивашка делся? Нипаняяятнааа...
  • 0

#112
Mysty-eyed3

Mysty-eyed3
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


Вот конкретно, что вы ожидаете получить?
Отдельную камеру что-ли...
Повторяю, раз до вас не доходит - отдать долги!

Да уж, от уровня правосознания граждан этой фееричной республики просто впадаешь в ступор. Такой правовой нормы, чтобы родственники должника должны были расплачиваться за него с его долгами, даже в законах Хаммурапи не было. Не говоря уже о том, что брат автора темы уже должником НЕ является, т.к. был осужден и отбывает наказание. Не ту страну Гондурасом назвали. ©


1. Товарищ в ступоре, поясняю - никакой родственник не обязан ничего возвращать! Ни по закону, ни по Хаммурали.
Они вообще могут забить на него и жить своей жизнью. Чего не понятно? Хотят решить его проблемы - пусть их решают. Как? Отдать долги! Хотят этого или нет - это их решение, но это единственный выход из этой ситуации. Я что на древнегреческом объяснил что-ли?

2. Вы считаете нормальной ситуацией, когда люди, которых он кинул и которым он должен требуют назад своих денег, учитывая то, что законным путем их получить невозможно! Это нормально?
Или нормально ситуация - "Э.. ну типа нет у меня денег... отдыхай..". Что бы вы сделали в этой ситуации?
У вас как с эмпатией дело обстоит? Вот вас кинули на крупную сумму. Суд говорит - у него денег нет!
Ваши действия?

3. А кто такой Хаммурали? А то мы обучены дешево и рождены не по-медицински :D
  • 0

#113
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

3. А кто такой Хаммурали? А то мы обучены дешево и рождены не по-медицински :D

Хаммурапи - это такой царь из Вавилона...
Кабы жить по его законам - было бы нам счастье!
  • 0

#114
Mysty-eyed3

Mysty-eyed3
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Нашел я Эту Хаммурапи
"Ст.114-117 заимодавец забирает заложников из семьи должника в обеспечение невыплаченного в срок долга (ст.115 слл.) или просто во временное замещение выданного займа (ст.114)." :D
Товарищ Собакин, уж если умно ссылаетесь, то будьте в теме.
  • 0

#115
Ник сменен по...

Ник сменен по...
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Прав Mysty-eyed3.
Наверное какой то серьезный агашка попал на бабки.
  • 0

#116
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Прав Mysty-eyed3.
Наверное какой то серьезный агашка попал на бабки.

Конечно. Ведь по его статье от 5 до 10 кажется, так что его 8 лет - это либо очень крупная сумма, либо пострадавший не таким лошком оказался.
  • 0

#117
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Дело в том, что никто не говорит верни мои (наши) деньги. Его не "напрягают" люди, которых он "кинул", его "напрягают" те, которые хотят "урвать от пирога", по существу те, которые к этим деньгам вообще никакого отношения не имеют. Представьте: попал в больничку чел., про которого вы знаете, что у него должна быть "капуста", а вы в этой больнице не последний человек, вы считаете правильно будет содержать его способом, опасным для его жизни, бить его (руками других больных), только потому, что ВРОДЕ КАК У НЕГО ДОЛЖНЫ БЫТЬ деньги, и которыми он ДОЛЖЕН с вами поделиться? Ну или вымогать с него другим способом... Конечно, пример "притянут за уши", но суть не меняется...
  • 0

#118
со_сна

со_сна
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Арчин, +500 к вашим постам. Классика вообще в тему )

Недавно осудили парня-водителя, который по документам числился директором, получал зарплату 70 тысяч, решений не принимал. 8 лет в колонии общего режима.
Реальные хозяева и руководители давно зарубежом.
Семья парня живет более чем скромно.
  • 0

#119
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Слушайте а если в финпол стукануть и возьмут Хозяина под белы рученьки,а братишке вкрай морду начистят да и решат себе дороже этого дурня доить,или это очень оптимистичный расклад :D
  • 0

#120
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Слушайте а если в финпол стукануть и возьмут Хозяина под белы рученьки,а братишке вкрай морду начистят да и решат себе дороже этого дурня доить,или это очень оптимистичный расклад :D


Вы расклад вообще не поняли :( Не та опера - тут трагедия...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.