Перейти к содержимому

Фотография

Помогите....советом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#81
Nimnul

Nimnul
  • Гость
  • 6 сообщений
Обратитесь в общественный фонд "Хартия за права человека" (телефон не знаю, найдете по справочной). Они, насколько я знаю, мониторят ситуацию с правами человека в местах заключения. Может, смогут чем-то помочь.
  • 0

#82
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


А если не секрет, каким таким мошенничеством занимался ваш родственник? И если тоже не секрет, на какую сумму?

Топикстартер в первом сообщении сказал вот что:

Мой младший брат осужден по статье 177 УК РК (мошенничество) на 8 лет. Отбывает наказание уже 1.5 года.
Как он туда попал это другая история. И этап "дурак/дебил/сам виноват/так ему и надо" мы уже прошли...

Так что остается либо ждать новой темы, либо умереть в неведении.

История по-всей видимости нехорошая коли ее не называют. На алтае открыли сайт передачек в зону, никаких денег не надо слать, заплатил, человеку продукты доставили. Вам бы ткой сайт найти.
  • 0

#83
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Обратитесь в общественный фонд "Хартия за права человека" (телефон не знаю, найдете по справочной). Они, насколько я знаю, мониторят ситуацию с правами человека в местах заключения. Может, смогут чем-то помочь.

Это случайно не та организация, для вступления в которую необходимо предоставить 10 000$ и стать ее последователем?
Зато обещают бесплатно одеть поясок такой клевенький. С кнопочками!
Автор!
Вы где?
Почему не пишите на КТК?
Вам не нравиться чтоли?
Ну пишите на 31й.
Там тоже неплохие ребята сидят!

#84
Идущая

Идущая
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Mysty-eyed3, здравствуйте,
а вы когда-нибудь лично сталкивались с подобными неприятностями?


Конечно сталкивался, бегает от меня тут один. Я уже специально паяльник купил.



осспади.. Вы мужчина... кто бы мог подумать... ;)
  • 0

#85
Идущая

Идущая
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Обратитесь в общественный фонд "Хартия за права человека" (телефон не знаю, найдете по справочной). Они, насколько я знаю, мониторят ситуацию с правами человека в местах заключения. Может, смогут чем-то помочь.

Это случайно не та организация, для вступления в которую необходимо предоставить 10 000$ и стать ее последователем?
Зато обещают бесплатно одеть поясок такой клевенький. С кнопочками!
Автор!
Вы где?
Почему не пишите на КТК?
Вам не нравиться чтоли?
Ну пишите на 31й.
Там тоже неплохие ребята сидят!


ничего от Вас, Вольдемар Робертович, не утаишь) Прозорливый вы наш (с) как есть угадали... секта!

только... больше больше надо было предоставить ;)

А КТК разве с вами не созвонились по нашему вопросу?
  • 0

#86
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

осспади.. Вы мужчина... кто бы мог подумать... ;)

а вам собственно какая разница, мужчина, женщина?
Выж вроде совета спрашивали, или я заблуждаюсь?
У вас есть какието притензии по поводу того кто вам дает советы?
Вы вообще кто?
Ну всмысле половой принадлежности?

#87
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

ничего от Вас, Вольдемар Робертович, не утаишь) Прозорливый вы наш (с) как есть угадали... секта!

А чего утаивать то и так все понятно.
Уж непервый день на свете живу.

только... больше больше надо было предоставить ;)

Ну можите больше так предоставьте больше, братик то незря сидит повидимому.

А КТК разве с вами не созвонились по нашему вопросу?

Нет. Не связывались.
За последнее время только 2 звонка от ивент агенств было, ну и по объявам звонили.
Так что вот как то так.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 26.02.2010, 00:39:14


#88
Идущая

Идущая
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Цитата

А КТК разве с вами не созвонились по нашему вопросу?


Нет. Не связывались.

странно... ;)

а вам собственно какая разница, мужчина, женщина?
Выж вроде совета спрашивали, или я заблуждаюсь?

мне собственно никакой... удивилась просто очень))
  • 0

#89
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

мне собственно никакой... удивилась просто очень))

Вы создали тему для того чтобы получить совет или чтобы удивляться?

#90
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Ищущая, Вы тему создавали для чего? Совета просили? Или для того, чтобы устраивать словесную перепалку с многоуважаемым Вольдемаром Робертовичем?

Судя по вашим постам, вообще отпадает желание что либо советовать. Столько агрессии... Иронии... Наглости, граничащей с хамством...
  • 0

#91
Mysty-eyed3

Mysty-eyed3
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Идущая, бросьте ваши шуточки и быстренько изобразите скорбь на лице, дабы вызвать сочувствия у общественности, коей частичкой я и являюсь )
  • 0

#92
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Столько агрессии... Иронии... Наглости, граничащей с хамством...

Ну мы (цэтэшники) просто не рубим фишку!
Мы должны проникнуться состраданием и заботой к брату топикстартера!

Примерно к томуже самому призывала моя бывшая однокласница, брат которой был одним из тех четверых которые совершили нападение на меня и мою маму, в моем же собственном доме когда мы с мамой пили чай.
Ну об этом я уже рассказывал не один раз, поэтому про подробности посвещать я никого здесь не буду.

Но вы не видели на суде ее глаза слезные, которые так и просили смягчения приговора.
А у ее брата рецедив и полюбасику он въезжал на 8.5.
Но эти глаза надо было видеть!!!
Они были такими, что вообще весь мир виноват в том, что ее брат переступил порог закона.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 26.02.2010, 00:55:34


#93
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Как здорово, что есть еще на ЦТ адекватные люди, которые могут ответить по существу!
Никогда, ттт, не приходилось близко сталкиваться с нашей системой "правосудия", но как говорится "от тюрьмы и от сумы"....
Арчин, Вам лично огромный респект за искренность, знание темы и желание помочь другому человеку!

А прыгающим обезьянам, которые кроме своей лавки и подсчета копеек после посещения забегаловок больше ничего не знают, в серьезных вопросах лучше бы промолчать....
  • 0

#94
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Как здорово, что есть еще на ЦТ адекватные люди, которые могут ответить по существу!

Да!!!
Это точно.
Только вот как то мало их на цэтэ!

Никогда, ттт, не приходилось близко сталкиваться с нашей системой "правосудия", но как говорится "от тюрьмы и от сумы"....

Вот 10.03 пойду опять на суд.
Надеюсь последний в моем деле.
Расскажу потом.

Арчин, Вам лично огромный респект за искренность, знание темы и желание помочь другому человеку!

И вам, Арчин, от меня большой респект. Вы очень хороший чел.

А прыгающим обезьянам, которые кроме своей лавки и подсчета копеек после посещения забегаловок больше ничего не знают, в серьезных вопросах лучше бы промолчать....

Есть мнение, что людям не смотревшим, такие мульты как мадакаскар и не могущим отличить обезьяну от лемура, должны "по умолчанию" выписывать пожизненное инвалидство и льготы на посещение забегаловок любого типа (как умственно неполноценным (надеюсь правильно написал)).

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 26.02.2010, 01:14:26


#95
Mysty-eyed3

Mysty-eyed3
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

...
Но вы не видели на суде ее глаза слезные, которые так и просили смягчения приговора.
А у ее брата рецедив и полюбасику он въезжал на 8.5.
Но эти глаза надо было видеть!!!
Они были такими, что вообще весь мир виноват в том, что ее брат переступил порог закона.


Вольдемар Робертович, эта... ну вы типа не правы! Вы должны проникнуться состраданием, ибо со всяким может случиться! Ну подумаешь он вас ограбил и чуть не зарезал чуть-чуть... Со всяким может случиться!
Так как у нас система правосудия такая, то каждый может взять и зарезать!
Поэтому я буду на вас жаловаться в ООН, ОБСЕ, Президенту. Поэтому вы должны будете извиниться перед ним, т.к. у него сестренка плачет.
А еще я прошу совета! Вот доброго человека, у которого рецидив, его обижают!
Куда писать?
  • 0

#96
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Вольдемар Робертович, эта... ну вы типа не правы!

В каком месте?

Вы должны проникнуться состраданием

Я всегда проникаюсь состраданем, когда нужно просто поговорить, а не открывать кошелек и давать монетку, типа безрукому человеку который стоит на Комсомольской/Баумана.

ибо со всяким может случиться!

Неспорю! Ибо после гибели отца, было время когда просто "тупа" небыло денег чтобы уехать домой. Приходилось идти пешком.

Ну подумаешь он вас ограбил и чуть не зарезал чуть-чуть...

Именно он ничего не унес, да и никто из этой четверки ничего не унесли, они просто неожидали что им дадут отпор.
А за нанесенные травмы, я по гроб буду вспоминать,, точно также как и братику топикстартера вспоминать будут его мошенничество.

А еще я прошу совета! Вот доброго человека, у которого рецидив, его обижают!
Куда писать?

Ну есть мнение что сначало надо писать Деду Морозу в Великий Устюг!
Вы это сделали?

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 26.02.2010, 01:52:47


#97
Mysty-eyed3

Mysty-eyed3
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Если серьезно, Идущая - ваши письма абсолютно ничего не дадут. Ну будет причислен к стукачам и че?
Ну приедет комиссия, всем по башке дадут - так он до утра не доживет.
Переведут в другую колонию и там его найдут и че?
Вот конкретно, что вы ожидаете получить?
Отдельную камеру что-ли...
Повторяю, раз до вас не доходит - отдать долги!
  • 0

#98
farrier

farrier

    он же Karloss

  • Забанен
  • 212 сообщений

Мой младший брат осужден по статье 177 УК РК (мошенничество) на 8 лет


судя по всему по пункту 3 , 177 статьи?

#99
Ник сменен по...

Ник сменен по...
  • Постоялец
  • 300 сообщений
С интернета:

Статья 177. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере от двухсот до семисот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до семи месяцев, либо привлечением к общественным работам на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Мошенничество, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) неоднократно;

в) с использованием служебного положения, -

наказывается штрафом в размере от семисот до одной тысячи месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти месяцев до одного года, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет с конфискацией имущества или без таковой.

Примечание

3. Мошенничество, совершенное:

а) организованной группой;

б) в крупном размере;

в) исключен

г) лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций, либо приравненным к нему лицом, если оно сопряжено с использованием им своего служебного положения, –

Примечание

наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.
  • 0

#100
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Примечание
3. Мошенничество, совершенное:
а) организованной группой;
б) в крупном размере;
в) исключен
г) лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций, либо приравненным к нему лицом, если оно сопряжено с использованием им своего служебного положения, –
Примечание
наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

Ну это понятно, что брат автора сидит за крупные размеры.
Вопрос в конфискации, если у него нет имущества, или таковое ему жизненно необходимо, например квартира в которой он живет, то не конфискуют.
Походу братишка, кроме, как свободой, ничем ущерб не возмещает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.