Перейти к содержимому

Фотография

Помогите....советом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#61
старик Саббакин

старик Саббакин

    Читатель

  • Постоялец
  • 388 сообщений


Моральный урод, вымогающий у вас деньги, заручился поддержкой коррумпированных сотрудников правоохранительных органов, скорее всего пообещал поделиться с ними деньгами, которые рассчитывает от вас получить.

Есть мнение, что за такие слова придется отвечать!

Каждый из нас за свое ответит. Я так понял, что автору темы не на кого опереться в трудной ситуации, в которой она оказалась, есть она и мама, у которой больное сердце, мужчины рядом нет. Не можете дать разумный совет, так промолчали бы. Тем не менее вы и ваша компашка, как видно, считаете себя ужасно остроумными, раз за разом выдавая заезженные шутки в стиле "боян" и "опасносте", что является наверно данью внутреннему жлобству.
Автору - денег вымогателям ни в коем случае не платите, пишите заявление в прокуратуру, давайте делу о вымогательстве законный ход.
  • 0

#62
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Еще можно в КНБ обратиться. Вымогатели в погонах по их части.

Не место здесь, конечно, такие сложные вопросы решать.
  • 0

#63
Mysty-eyed3

Mysty-eyed3
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

имущественные притензии будут рассмотрены в судебном ЗАКОННОМ порядке, но к сожалению, врят ли будут удовлетворены...


А куда пострадавшим-то обратиться? Если в законном порядке решить невозможно?
куда писать прикажете? Почему они не пишут на форуме и просят совета?
Вот, как человек, посоветуйте пожалуйста.
  • 0

#64
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Каждый из нас за свое ответит.

Это точно!
Только есть мнение, что те кто брасается такими словами будут отвечать сначало перед ними:
Изображение
А уже потом перед Ним, ну как и все остальные, кто нормально общается.

Я так понял, что автору темы не на кого опереться в трудной ситуации, в которой она оказалась, есть она и мама, у которой больное сердце, мужчины рядом нет.

Может вы хотите предложить свои услуги?
Только есть мнение, что вы после того как ответите перед пациками за свои слова уже не сможите что то предложить!

Не можете дать разумный совет, так промолчали бы.

Я даю очень хорошии советы.
К примеру я предложил написать Обаме!!!

Тем не менее вы и ваша компашка,

С этого момента поподробнее пожалуйста!

Автору - денег вымогателям ни в коем случае не платите, пишите заявление в прокуратуру, давайте делу о вымогательстве законный ход.

В прокуратуру писать смысла нет.
Нужно подключать СМИ.
Надо писать на КТК. ИМХО.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 25.02.2010, 00:03:59


#65
Идущая

Идущая
  • Частый гость
  • 82 сообщений


имущественные притензии будут рассмотрены в судебном ЗАКОННОМ порядке, но к сожалению, врят ли будут удовлетворены...


А куда пострадавшим-то обратиться? Если в законном порядке решить невозможно?
куда писать прикажете? Почему они не пишут на форуме и просят совета?
Вот, как человек, посоветуйте пожалуйста.


да тоже самое делать, что и я делаю... мало ли инстанций и законных способов... законных, повторюсь
или вы считаете они должны к брату приходить (который, кстати, таки несет ответсвенность за то что сделал/в чем учавствовал) и угрозами расспаравы выбивать?
  • 0

#66
Arabesque

Arabesque
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

У меня, наверное, ярко-выраженная классовая ненависть к таким элементам :super: Так - что пусть сидит.

Взял прямо первый попавшийся пост:

не знаю куда написать, в общем у сестры в подъезде живет женщина, причем ПРЯМО в подъезде. ей негде жить, она не попрошайничает, моет подъезды, но жить ей негде, я так поняла ее обманули мошенники, все деньги которые когда то были на покупку квартиры увели. она неместная, боюсь, что в такие холода она просто погибнет :smoke: куда можно обратиться? есть ли приюты? может ее куда можно пристроить?


У вашего родственника, видимо, тоже квартирный вопрос, раз уж "в особо крупных размерах"?

Идущая вся такая жертва... и мама больная, брата-мошенника обижают, жаловаться она будет, да ни куда-нибудь, а в ОБСЕ, самому президенту, в Нур-Отан...
И от финансовой помощи она не отказывается...

Удивительно, что еще и сочувствия находит...

Но вот только не смейте ей говорить о
"дурак/дебил/сам виноват/так ему и надо".. это она уже прошла. Точнее это ей интереса не представляет.
на вопрос о долгах - весело прикидывается дурочкой.

Это не санаторий, а чистилище. Там платят за свои грехи.
Мошенники - возвращают деньги и отвечают за потраченные нервы и потерянное здоровье людей своими нервами и здоровьем.
Педофилы и насильники - испытывают sexual harassement.

Повторяю вопрос к Идущей - ваш антисоциальный родственник удовлетворил имущественные претензии сторон?


Mysty-eyed3, здравствуйте,
а вы когда-нибудь лично сталкивались с подобными неприятностями?
  • 0

#67
Arabesque

Arabesque
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
автору:
здесь были хорошие советы по поводу того чтобы не оставлять ситуацию какой она есть сейчас. Обязательно нужно писать! Везде куда можно, но ни в коем случае не мириться и не опускать руки. По крайней мере, вы всегда будете знать, что вы хоть попытались. А вариант с психиатр. больницей нужно отбросить куда подальше, есть большая вероятность, что буде хуже чем в тюрьме (пример книга "Пролетая над гнездом кукушки"). Очередные взятки (или как это назвается, т.е. то что не нужно) не спасут ситуации, хотя "кажется" решением ситуации. Идите разумными путями. Успехов!
  • 0

#68
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

или вы считаете они должны к брату приходить (который, кстати, таки несет ответсвенность за то что сделал/в чем учавствовал) и угрозами расспаравы выбивать?

Лишение свободы было с конфискацией? Если нет, то не удивляйтесь что "доят". А один раз дали - вот и подтвердили, что бабосики есть...
Надо вернуть все...
  • 0

#69
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Автор вам действительно дали дельные советы и даже разложили по полочкам ситуацию с братом. Действительно даже в обычной жизни, если у тебя просят деньги и ты даешь к тебе прийдут просить снова, я этот урок помню еще со школы: дашь один раз на сигареты, потом каждый день носи. Видимо ваш брат действительно был напуган, а вы проявили слабость, но вы же не хотите все то время что он сидит платить по счетам?! Вам же все таки кушать надо, жить где то или вы хотите за его грехи и проблемы на улице без денег остаться?! Я думаю- нет и он в душе не хочет, просто от слабости и того что напуган с вас требует, а вы не поддавайтесь, будьте сильнее, живите своей жизнью поправляйте здоровье маме и я думаю после 8 лет брат вам выйдя скажет спасибо за то, что вы хоть что то сберегли. Его жизнь сейчас только в его руках, вы там ничем поверьте не поможете, а можете, как кто то правильно заметил, еще хуже сделать если будете писать и пытаться разобраться. Запомните у них там своя жизнь, свои законы и каждый там просто выживает как может и платит по счетам!
  • 0

#70
старик Саббакин

старик Саббакин

    Читатель

  • Постоялец
  • 388 сообщений


Каждый из нас за свое ответит.

Это точно!
Только есть мнение, что те кто брасается такими словами будут отвечать сначало перед ними:

Это ваши братья по разуму что ли, г-н тролль? Печать интеллекта на этих физиономиях очень удачно гармонирует с вашими постами. Советую вам использовать первую же возможность оказаться среди них, не откладывая в долгий ящик. На свободе, судя по вашим постам, вам муторно и скучно.

В прокуратуру писать смысла нет.

Не нужно экстраполировать личный опыт на все случаи жизни. если вам понятно, о чем я говорю.
  • 0

#71
Arabesque

Arabesque
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Цитата
В прокуратуру писать смысла нет.

Извините, повторюсь, смысл есть всегда. Причем прокуратора оперативно отвечает.
  • 0

#72
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Вольдемар Робертович, Вы меня извините, конечно, но пишете иногда не совсем в тему. Вы лично сталкивались с системой правосудия? Нет, не так... Грубо: "сидели"?
  • 0

#73
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Вольдемар Робертович, Вы меня извините,

Да ладно извиняться.
Все нормально, все свои.

Вы лично сталкивались с системой правосудия?

Сталкивался.
Вор должен сидеть в тюрьме!!! (с)

Грубо: "сидели"?

Нет, что вы!

Топикстартер!
Почему вы не пишите Артуру Платонову?
Начните со СМИ, тобишь с малого.
Просили совет, а сами не делаете то, что вам советуют.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 25.02.2010, 13:56:58


#74
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
У топикстартера ситуация немного нестандартная, не зная нюансов, трудно дать советы, а нюансы в этой теме раскрыть нельзя. Автор, попросите модераторов тему закрыть, так будет лучше...
  • 0

#75
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений
всегда интересовал вопрос...

Что такое тюрьма? Тюрьма - место лишения свободы...Вот человек смошенничал например 1 миллион денег. Осудил, денег не нашли и сидеть ему Н-ое количество лет.
Вышел миллионером.
А если дал часть денег, отсидел всего 4 года... инфляция денег не съела.

Так вот вопрос - чем тюрьма отличалась бы от детлагеря "Юность", если бы не урки, бандиты и т.д. ??

Ведь все боятся именно этого в тюрьме, не так ли?

Идущая, что значит Ваше "пусть сидит. но спокойно"? И как сидеть тем кого они обманули?
  • 0

#76
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Грубо: "сидели"?

Нет, что вы!

Спасибо. На прямой вопрос - прямой ответ, в последнее время, это редкость на ЦТ.
  • 0

#77
Mysty-eyed3

Mysty-eyed3
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Mysty-eyed3, здравствуйте,
а вы когда-нибудь лично сталкивались с подобными неприятностями?


Конечно сталкивался, бегает от меня тут один. Я уже специально паяльник купил.
  • 0

#78
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

всегда интересовал вопрос...

Что такое тюрьма? Тюрьма - место лишения свободы...Вот человек смошенничал например 1 миллион денег. Осудил, денег не нашли и сидеть ему Н-ое количество лет.
Вышел миллионером.
А если дал часть денег, отсидел всего 4 года... инфляция денег не съела.

Так вот вопрос - чем тюрьма отличалась бы от детлагеря "Юность", если бы не урки, бандиты и т.д. ??

Ведь все боятся именно этого в тюрьме, не так ли?

Идущая, что значит Ваше "пусть сидит. но спокойно"? И как сидеть тем кого они обманули?


Draculenok, честно говоря Ваш, да мой пост не совсем в тему, но постараюсь ответить:
Если человек смошенничал миллион денег, то помимо срока, он получает (не всегда, правда) иск впридачу, и будет вынужден выплачивать долг в размере миллиона. Как и будет ли выплачивать, это уже другой вопрос. И вы правы, были и такие случаи - вышел, стал миллионером (потом, правда, частью, всё же пришлось поделиться).
А если дал часть денег, то ему позволяют "уйти в бега" и никак не могут поймать потом...
Немного некорректно сравнивать тюрьму и детский лагерь: во-первых лишение свободы . Это главное. Когда нет возможности вдохнуть свежий воздух, потрогать листья, поговорить с любимой девушкой и т.д., т.е. все те мелочи, которые мы, свободные граждане, не замечаем. А во-вторых, конечно же - заключённые. Они вносят свой колорит и изюминку в вашу отсидку :spy:
Я ни в коем разе не оправдываю преступников, но они уже понесли наказание - их лишили СВОБОДЫ. Конечно, кому-то хватает и суток в тюрьме, чтобы понять ЧТО это такое, а кто-то приспосабливается, и чувствует себя как дома, чувствует власть над другими зэками и это ему нравится, на воле ведь этого нет. Тут, если "грамотно преподнести", можно "сесть на шею" двум-трём "жировым" и жить припеваючи, кушая то, что на воле не каждый день ешь, и ещё и работать надо, а тут тебе приносят на блюдечке..."Спокойно сидеть", имеется ввиду как остальные - тянуть свою лямку, нести свой крест, а не напрягать парнягу, за то, что "сел" за мошенничество и тянуть с него деньги, путём угроз и избиением.

P.S. Некоторые до сих пор наивно полагают, что если человек "заезжает" за изнасилование (даже изнасилование собственно племянницы, возрастом 5 лет!!!), то его там накажут, опустят, побьют и т.д.
  • 0

#79
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
А если не секрет, каким таким мошенничеством занимался ваш родственник? И если тоже не секрет, на какую сумму?
  • 0

#80
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

А если не секрет, каким таким мошенничеством занимался ваш родственник? И если тоже не секрет, на какую сумму?

Топикстартер в первом сообщении сказал вот что:

Мой младший брат осужден по статье 177 УК РК (мошенничество) на 8 лет. Отбывает наказание уже 1.5 года.
Как он туда попал это другая история. И этап "дурак/дебил/сам виноват/так ему и надо" мы уже прошли...

Так что остается либо ждать новой темы, либо умереть в неведении.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.