Перейти к содержимому

Фотография

Помогите....советом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#41
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


Будем писать в ОБСЕ

За мошенника? :(
А почему не в Спортлото? :-)

Гаагский суд по правам человека переименовали? :D

Есть мение, что надо написать Обаме.
Дайте мировую огласку происходящему в тюрьмах!

#42
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Ключевая фраза - "На зоне у него систематически угрозами вымогают деньги".
Раз даете, значит сами ведетесь и деньги имели(или еще имеете). С больной головы на здоровую. Я понимаю, когда осудили ни за что, человек отсидел и не может получить компенсацию или посадили и издеваются над невиновным человеком. Плюс сами повелись, деньги дали, уже столько денег и нервов потеряли. Самый лучший совет имхо это просто остановиться и задуматься о своей жизни. Вы фактически живете его, а не своей жизнью. В таком духе как у вас было вы все потеряете и никто уже точно не поможет. Просто прекратите давать деньги. Нет денег и точка. Их расчет на то и расчитан, что психика прогнется или у него или у его родственников. Кому деньги нужней -тот и наглей, и требовательней и грознее - таков закон выживания и на воле, и на зоне.

Еще раз подтверждена истина.
  • 0

#43
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Без сердечный какой пипл пошел,
... не зарекайся и не будишь в пижаме в полоску))))

Не нужно думать, что здесь только те, кому постебаться охота. Пишет так, потому что за свои слова отвечаем.
  • 0

#44
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Без сердечный какой пипл пошел,
... не зарекайся и не будишь в пижаме в полоску))))

Не нужно думать, что здесь только те, кому постебаться охота.

А разве здесь есть такие, кто хочет постебаться? :(

Мы все сочувствуем, порицаем, скорбим!!!

Кстати топикстартер, скажите а за что он был осужден?
Мошенничество это очень серьезно.
Предположу, что занимался перепродажей проданных квартир или прочими махинациями с деньгами дольщиков.

А почему бы вам, топикстартер, Артуру Платонову не дать интервью?
Дело реально сдвинется!

#45
старик Саббакин

старик Саббакин

    Читатель

  • Постоялец
  • 388 сообщений
Моральный урод, вымогающий у вас деньги, заручился поддержкой коррумпированных сотрудников правоохранительных органов, скорее всего пообещал поделиться с ними деньгами, которые рассчитывает от вас получить. Пишите заявление в прокуратуру, и его примут по статье за вымогательство другие сотрудники органов, тоже, скорее всего, коррумпированные. Единства, как в семье итальянской мафии, среди них нет, зачастую они ведут себя как пауки в банке, и вам следует этим воспользоваться.
  • 0

#46
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений
ужоснах просто

#47
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Моральный урод, вымогающий у вас деньги, заручился поддержкой коррумпированных сотрудников правоохранительных органов, скорее всего пообещал поделиться с ними деньгами, которые рассчитывает от вас получить.

Есть мнение, что за такие слова придется отвечать!
Изображение

Топикстартер!!
Куда вы уже писали?
Как продвигаются дела?
Держите нас в курсе!!
Пробовали ли вы звонить на КТК?

#48
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Носить в школу скрипку легче, чем велоaнчель!

Автор в партию Нур Отан обратитесь.
  • 0

#49
Идущая

Идущая
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Партия Нур Отан каким образом может разрешить ситуацию?
  • 0

#50
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Партия Нур Отан каким образом может разрешить ситуацию?

А разве это важно?
Вы просили помочь советом. Вот мы (дружные цэтэшники) и советуем.
А уж каким образом это вы в Нур Отане узнайте, чем они могут помочь.

#51
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Многие когда то в жизни ошибаются. Если сел человек за мошенничество, так он и получил своё - отсиживает срок, как положено. А то что в тюрьмах жестоко издеваются - это мы все прекрасно знаем. У меня родственник отсидел 3 года за то, что заступился за девушку когда-то. Вышел инвалидом, немного заикается. На женщин смотреть не может, незнаю может и насиловали его, он нам об этом никогда не скажет - но жизнь и психика человека сломались навсегда. Не стоит осуждать того, кто обратился к ЦТ, если человек написал, так это от того, что здесь больше общественности, можно написать и целый день читать советы. Тем более это ее брат, чтобы он не натворил - это родственная душа, и у любого может сложится похожая ситуация. Ведь много же юристов на ветке, может кто и поможет.
Афтору: обратитесь в прокуратуру, не бойтесь! Сейчас у нас борятся с такими вымогателями. Это же не жизнь расплачиваться за брата! Очень вам сочувствую - но, если вы так и будете отдавать "долги", то в итоге останетесь ни с чем, и вам тогда уже точно никто не поможет. Действуйте! Вымогатели пользуются тем, что вы за него все равно пошевелитесь. А если начать - они могут испугаться. ИМХО - не осуждать!

Сообщение отредактировал Gukachka: 24.02.2010, 16:17:39

  • 0

#52
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Афтору: обратитесь в прокуратуру, не бойтесь! Сейчас у нас борятся с таки вымогателями. Это же не жизнь расплачиваться за брата! Очень вам сочувствую - но, если вы так и будете отдавать "долги", то в итоге останетесь ни чем, и вам тогда уже точно никто не поможет. Действуйте! Вымогатели пользуются тем, что вы за него все равно пошевелитесь. А если начать - они могут испугаться. ИМХО - не осуждать!

О чем мы все здесь и пишем. Денег не давать! Только передачи, и только необходимое, потому что, правильно написано в статье выложенной кем-то выше, неизвестно ваш брат скушает все продукты, или будете кормить "паханов".
Зачем свою жизнь, а 8 лет это весомая часть жизни, посвящать кормлению банды вымогателей.
Совет писать во все инстанции, жаловаться и тд и тп. ИМХО может выйти боком брату в тюрьме, не любят там сексотов. Поэтому помочь - вряд ли поможете, вспомните в какой стране живете, а навредить - еще как.
И потом, можете потом говорить, все что хотите, но! Все что происходит в братом в тюрьме вы знаете только с его слов, сами проверить не можете. А деньги могут быть нужны не на откуп, чтоб остаться в живых, а на наркоту, карточные долги и тд и тп. Вы что, и дальше будете оплачивать ошибки брата, а выйдет, продолжать тащить на себе, так как с судимостью не берут?
Так что, прежде чем писать жалобы, и просить разобраться кого-то в проблеме, во-первых, перекройте денежный канал, во-вторых - постарайтесь узнать на что на самом деле нужны деньги.
  • 0

#53
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Партия Нур Отан каким образом может разрешить ситуацию?

Всегда в партиях есть авторитетные люди , могут все решить.
  • 0

#54
Mysty-eyed3

Mysty-eyed3
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Все очень просто - пусть ВЕРНЕТ ДОЛГИ!
  • 0

#55
Идущая

Идущая
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Все очень просто - пусть ВЕРНЕТ ДОЛГИ!


а его тогда из тюрьмы отпустят? :bored:
  • 0

#56
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Все очень просто - пусть ВЕРНЕТ ДОЛГИ!


а его тогда из тюрьмы отпустят? smile.gif

Ну что вы в самом деле как маленькая?! Тех, кто сидит за мошенничество, особенно в крупных размерах, обычно доят, потому как бытует мнение, что раз смог смошенничать, значит сумел и кубышку где-то припрятать. Значит и родне есть чем выплачивать за него на зоне. Понятно излагаю?
  • 0

#57
Mysty-eyed3

Mysty-eyed3
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Все очень просто - пусть ВЕРНЕТ ДОЛГИ!


а его тогда из тюрьмы отпустят? smile.gif

Ну что вы в самом деле как маленькая?! Тех, кто сидит за мошенничество, особенно в крупных размерах, обычно доят, потому как бытует мнение, что раз смог смошенничать, значит сумел и кубышку где-то припрятать. Значит и родне есть чем выплачивать за него на зоне. Понятно излагаю?


Она не маленькая.. Это цинизм такой у определенной категории людей.
Склонность к мошенничеству - это на генном уровне. Что брат.., что сестренка.
  • 0

#58
Mysty-eyed3

Mysty-eyed3
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
У меня, наверное, ярко-выраженная классовая ненависть к таким элементам :) Так - что пусть сидит.

Взял прямо первый попавшийся пост:

не знаю куда написать, в общем у сестры в подъезде живет женщина, причем ПРЯМО в подъезде. ей негде жить, она не попрошайничает, моет подъезды, но жить ей негде, я так поняла ее обманули мошенники, все деньги которые когда то были на покупку квартиры увели. она неместная, боюсь, что в такие холода она просто погибнет :bored: куда можно обратиться? есть ли приюты? может ее куда можно пристроить?


У вашего родственника, видимо, тоже квартирный вопрос, раз уж "в особо крупных размерах"?

Идущая вся такая жертва... и мама больная, брата-мошенника обижают, жаловаться она будет, да ни куда-нибудь, а в ОБСЕ, самому президенту, в Нур-Отан...
И от финансовой помощи она не отказывается...

Удивительно, что еще и сочувствия находит...

Но вот только не смейте ей говорить о
"дурак/дебил/сам виноват/так ему и надо".. это она уже прошла. Точнее это ей интереса не представляет.
на вопрос о долгах - весело прикидывается дурочкой.

Это не санаторий, а чистилище. Там платят за свои грехи.
Мошенники - возвращают деньги и отвечают за потраченные нервы и потерянное здоровье людей своими нервами и здоровьем.
Педофилы и насильники - испытывают sexual harassement.

Повторяю вопрос к Идущей - ваш антисоциальный родственник удовлетворил имущественные претензии сторон?
  • 0

#59
Идущая

Идущая
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Mysty-eyed3, ух ты, ух ты, как Вы завелись то)
и жаловаться я да буду и именно туда куда сказала...


У меня, наверное, ярко-выраженная классовая ненависть к таким элементам Так - что пусть сидит.

а я и не говорю отпустите его... пусть сидит... только пусть сидит спокойно....
а классовая ненависть это такая форма зависти к власть/богатсво имущим? так мы не такие... )

а вот

Но вот только не смейте ей говорить о
"дурак/дебил/сам виноват/так ему и надо".. это она уже прошла. Точнее это ей интереса не представляет.
на вопрос о долгах - весело прикидывается дурочкой.

и правда не надо, не потому что прошли, и не потому что не интересует, а потому что я не спросила как вы относитесь к такого рода ситуациям, и не как мне к своему брату относиться, а как защитить права человека... и вполне может статься что не только моего брата....
Будем реалистами... как уже кто то успел заметить "Зная какие сейчас идут процессы, мало кто застрахован"
не зарекайся..

Повторяю вопрос к Идущей - ваш антисоциальный родственник удовлетворил имущественные претензии сторон?

мой антисоциальный родственник, как я написала выше, по делу проходил не один...
и имущественные притензии будут рассмотрены в судебном ЗАКОННОМ порядке, но к сожалению, врят ли будут удовлетворены...

Предположу, что занимался перепродажей проданных квартир или прочими махинациями с деньгами дольщиков.

не правильно предположили, Вольдемар Робертович, к махинациями с квартирами и недвижимостью впринципе никого отношения не имеет мой антисоциальный родственник...
  • 0

#60
Идущая

Идущая
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Многие когда то в жизни ошибаются. Если сел человек за мошенничество, так он и получил своё - отсиживает срок, как положено. А то что в тюрьмах жестоко издеваются - это мы все прекрасно знаем. У меня родственник отсидел 3 года за то, что заступился за девушку когда-то. Вышел инвалидом, немного заикается. На женщин смотреть не может, незнаю может и насиловали его, он нам об этом никогда не скажет - но жизнь и психика человека сломались навсегда. Не стоит осуждать того, кто обратился к ЦТ, если человек написал, так это от того, что здесь больше общественности, можно написать и целый день читать советы. Тем более это ее брат, чтобы он не натворил - это родственная душа, и у любого может сложится похожая ситуация. Ведь много же юристов на ветке, может кто и поможет.
Афтору: обратитесь в прокуратуру, не бойтесь! Сейчас у нас борятся с такими вымогателями. Это же не жизнь расплачиваться за брата! Очень вам сочувствую - но, если вы так и будете отдавать "долги", то в итоге останетесь ни с чем, и вам тогда уже точно никто не поможет. Действуйте! Вымогатели пользуются тем, что вы за него все равно пошевелитесь. А если начать - они могут испугаться. ИМХО - не осуждать!


спасибо)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.