Перейти к содержимому

Фотография

Блатные на работекак вы относитесь?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#141
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений


Да и скорее именно блатных граждан будет гложить зависть, когда они поймут, что кто-то на такой же занимаемой позиции добился всего сам, а вот он, опять же, только благодаря чьей-то волосатой руке.

В большинстве случаев совесть их не гложет. Наоборот, их распирает гордость, что они - блатные. Менталитет-с.

Это на виду, на публике, конечно же, не гложет, а вот когда они сами наедине с собою, где-то в глубине прогнившей души еще как гложет, но не совесть, а страх - страх потерять незаслуженно и необоснованно занимаемую должность и превратиться в ничтожество. которому потом и руки никто не подаст...
  • 0

#142
Джанет

Джанет
  • Гость
  • 36 сообщений



А кто бы жил иначе на их месте?

вести себя достойно, стараться стать профессионалом, добиться уважения колег, не кичиться, не выпендриваться.... ну там шубы, бриллианты, рассказы как и на сколько где-то проводил время ;). я не завидую, но меня такие тоже очень сильно коробят, хотя зависти как таковой нет. наверное, на рабочем месте надо и одеваться соответствующе.
а вообще династии существуют во многих специальностях: врачи, ученые, учителя... список можно продолжать. ведь добиваются хороших результатов и заслуживают уважения. наверное, нужно стремиться стать хорошим профессионалом, если чего-то не знают пойти и спросить. таким и надо стремиться стать. хотя если честно сколько видела блатных 50/50, некоторые обычные ребята с хитринкой конечно (ну как без этого!), а есть очень отталкивающие типы, прямо какие-то интриганы, к месту и не к месту использующие свое родство и связи.


Согласно полностью с вышесказанным, все в точку :(
Бриллианты, шуба-уместно вечером, вообще бриллианты днем-дурной тон !
  • 0

#143
*gorgeous*

*gorgeous*

    Читатель

  • Частый гость
  • 87 сообщений
Я заметила интересную тенденцию. В компании, где я работаю, встречаются люди различных направлений деятельности, соответственно с разным уровнем зарплаты и т.д. люди которые заработали себе имя и состояние своим умом и трудом, никогда не ходят задрав нос. даже приятно, когда фин директор или вице-президент с улыбкой интересуются как дела, работа. а какой-нибудь сраный (извиняюсь за выражение) 26 - летний чей то родственничек ведет себя как бля пуп земли, это просто верх невежества. и невопитанности. и аморальности
  • 0

#144
дракоша73

дракоша73
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Мне например всё равно блатной или нет. Если свою работу выполняет- хвала и честь такому сотруднику. Если нет- гнать в шею.
  • 0

#145
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
гнать блатного не получится :) если конечно компания не ваша. берут блатных ведь не просто так, значит этот человек представляет какой то интерес у работодателя и выходит даёт какую то пользу начальству, дашь на дашь так сказать :-)
  • 0

#146
Zibon

Zibon
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Мне кажется блат канает на гос. службе, нац. компаниях где деньги дармовые чистое ИМХО. А у кого частный бизнес не будет рисковать своими деньгами ставя на должность своего родственника, так тока если принеси подай и толька.
  • 0

#147
Nik Nikolson

Nik Nikolson

    он же Variant K

  • Забанен
  • 55 сообщений

Как вы относитесь к коллегам со связями в вышестоящих и контролирующих организациях? Например, муж или брат/мать коллеги работает в таких местах?


Вообщем нужно это по-любому.
Вот у меня мама и папа работают на одной работе и жестко контролируют чтобы работники не "ливачили". Я думаю что это нужно, т.к. никому сейчас нельзя доверять! Но мои родители компетентны и лояльно относятся к работникам, я хоть и сын их, но не выперндриваюсь на их работе, а отношусь к ним с уважением.

#148
OL'D.BASTARD_R.I.P._4EVER

OL'D.BASTARD_R.I.P._4EVER

    он же OL'D.BASTARD

  • Забанен
  • 65 сообщений
да есть даже не блатные, а просто тупые не компетентные сотрудники...особенно в иностранных конторах, особенно экспаты...не все :hi:

#149
moloda

moloda
  • Гость
  • 7 сообщений
интересно,а если вас устроили бы по блату и вы осознавали бы,что не потянете,согласились ?
  • 0

#150
OL'D.BASTARD_R.I.P._4EVER

OL'D.BASTARD_R.I.P._4EVER

    он же OL'D.BASTARD

  • Забанен
  • 65 сообщений

интересно,а если вас устроили бы по блату и вы осознавали бы,что не потянете,согласились ?

канешна, если только по блату :-)
но всеравно все будет зависеть от самой специфики работы и.т.п. и.т.д. :hi:

#151
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Мне кажется блат канает на гос. службе, нац. компаниях где деньги дармовые чистое ИМХО. А у кого частный бизнес не будет рисковать своими деньгами ставя на должность своего родственника, так тока если принеси подай и толька.


Я наблюдала, когда один бизнесмен набрал в контору родственников, друзей и любовниц. Ну, должна , сказть контора просуществовала сравнительно долго - 4 года.
  • 0

#152
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Я заметила интересную тенденцию. В компании, где я работаю, встречаются люди различных направлений деятельности, соответственно с разным уровнем зарплаты и т.д. люди которые заработали себе имя и состояние своим умом и трудом, никогда не ходят задрав нос. даже приятно, когда фин директор или вице-президент с улыбкой интересуются как дела, работа. а какой-нибудь сраный (извиняюсь за выражение) 26 - летний чей то родственничек ведет себя как бля пуп земли, это просто верх невежества. и невопитанности. и аморальности

это все издержки воспитания, когда человек кичиться связям и ведет себя по-хамски, жаль что таких у нас много.
  • 0

#153
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

Как вы относитесь к коллегам со связями в вышестоящих и контролирующих организациях? Например, муж или брат/мать коллеги работает в таких местах?

Лично я отрицательно. Им всегда многое с рук сходит по работе и перекидывают они иногда работу на других

#154
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Они были,есть и будут,по крайней мере в нашей стране,менталитет у нас такой.а лучше всего не искать правды,а просто промолчать,а то чревато.(проверено на личном опыте),вообще,конечно,меня всегда возмущала такая несправедливость,но к сожалению,если нет крыши,то лучше не высовываться
  • 0

#155
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
никада не было проблем, нормальные адекватные люди....главное СВОЁ лицо в грязь не ронять.
  • 0

#156
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Мне кажется блат канает на гос. службе, нац. компаниях где деньги дармовые чистое ИМХО. А у кого частный бизнес не будет рисковать своими деньгами ставя на должность своего родственника, так тока если принеси подай и толька.

Ошибаетесь, я в такой компании тружусь... все братья, друзья, родственники, знакомые...
ох, какие интриги... :laugh:

Сообщение отредактировал Алматинский: 05.05.2010, 20:50:17

  • 0

#157
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Люди, идите работать в иностранную компанию- там такого нет. Я работала и в Нац.компании- блатными кишило, простой казахстанской компании- даже вошла так сказать в их число, и сейчас в иностранной компании - небо и земля. в иностранной компании работают только те- кто пашет, остальные гуляют лесом и идут работать в Нац.компании )))).
Кстати, работая в Нац.компании- встречала много блатных ооочень умных людей, так что не надо всех под одну гребенку.
  • 0

#158
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Люди, идите работать в иностранную компанию- там такого нет. Я работала и в Нац.компании- блатными кишило, простой казахстанской компании- даже вошла так сказать в их число, и сейчас в иностранной компании - небо и земля. в иностранной компании работают только те- кто пашет, остальные гуляют лесом и идут работать в Нац.компании )))).
Кстати, работая в Нац.компании- встречала много блатных ооочень умных людей, так что не надо всех под одну гребенку.

А то все иностранные компании так и ждут всех с распростертыми объятиями... :-)
  • 0

#159
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
В международных компаниях нет блатных?
хех, вы верите в это? в международных компаниях бывает работают блатные уже другого уровня...:-)
я тоже встречал блатных которые вызывали только уважение своим отношением к работе, но таких катастрофически мало.
  • 0

#160
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Меня на бывшей работе напарники все время "блатной" называли, потому что муж в управлении работал, а я на торговой базе. Но устроилась я туда сама, когда еще не женаты были и фамилии разные, так что о блате речи не шло. А мальчишки-напарники пришли позже, и чуть что сразу канючить начинали про мой блат. Сами-то на праздники сваливали всю работу на меня и отпрашивались у начальства в родной город, даже на 8 марта и уж 100% на новый год (им же еще ехать надо, а я рядом живу) :mad: а я как дура до ночи всю работу делала. Вот вам и "блатная". :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.