Перейти к содержимому

Фотография

Блатные на работекак вы относитесь?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#121
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Так понимаю большинство относятся с завистью к такой категории сотрудников.
Но вот вопрос!
А кто бы жил иначе на их месте?
Оказались , родились в нужное время и час.
Удача , фортуна вещь избранных.
  • 0

#122
muzTV

muzTV
  • Постоялец
  • 317 сообщений

А кто бы жил иначе на их месте?

вести себя достойно, стараться стать профессионалом, добиться уважения колег, не кичиться, не выпендриваться.... ну там шубы, бриллианты, рассказы как и на сколько где-то проводил время :laugh:. я не завидую, но меня такие тоже очень сильно коробят, хотя зависти как таковой нет. наверное, на рабочем месте надо и одеваться соответствующе.
а вообще династии существуют во многих специальностях: врачи, ученые, учителя... список можно продолжать. ведь добиваются хороших результатов и заслуживают уважения. наверное, нужно стремиться стать хорошим профессионалом, если чего-то не знают пойти и спросить. таким и надо стремиться стать. хотя если честно сколько видела блатных 50/50, некоторые обычные ребята с хитринкой конечно (ну как без этого!), а есть очень отталкивающие типы, прямо какие-то интриганы, к месту и не к месту использующие свое родство и связи.
  • 0

#123
Лимонти

Лимонти
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Улыбаемся и пашем...
  • 0

#124
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

а есть очень отталкивающие типы, прямо какие-то интриганы, к месту и не к месту использующие свое родство и связи.

Как гритца, в семье не без урода.
  • 0

#125
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Самое главное, чтобы блатные не доставали, не подставляли, не присваивали твои труды. Хотя среди этих т.н. блатных попадаются и толковые робяты. В таких случаях родня даже мешает - никто твои заслуги не считает твоими.
  • 0

#126
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
была в банке начальником отдела и воспользовавшись случаем, устраивала на работу свою сестренку двоюродную в соседний отдел. и пожалела :smoke: больше никогда не буду никого трудоустраивать, себе же боком вышло, благо отношения с коллегой остались такие же уважительные
  • 0

#127
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений

Так понимаю большинство относятся с завистью к такой категории сотрудников.
Но вот вопрос!
А кто бы жил иначе на их месте?

Не рискну заявить со 100-процентной уверенностью, но наверное это - Я! По крайней мере, если бы мне все доставалось так просто, за счет какого-то родственника, мне было бы стыдно за свою жизнь перед собой же и др. родственниками. Это ж надо ж, кто-то в моей родне лучше, чем я. Не допущу! идите на... со своим блатом таким!

По-моему, блатных должно быть вообще скорее жаль, ведь у них все - не настоящее: ничего сами не добились, сами никуда не пробились, все за счет "дяди", который так же спокойно завтра тебя и выкинет, как "приютил", если его самого не погонят поганой метлой те, кто его "приютил" в свое время... Короче, очень обидно для самолюбия должно быть - чувствовать себя блатным (т.е. зависимым не от личных достижений и способностей, а от чьей-то прихоти). Да и скорее именно блатных граждан будет гложить зависть, когда они поймут, что кто-то на такой же занимаемой позиции добился всего сам, а вот он, опять же, только благодаря чьей-то волосатой руке. Короче, блатные - есть неполноценные... Скучно, короче, все это...
  • 0

#128
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

вести себя достойно, стараться стать профессионалом, добиться уважения колег, не кичиться, не выпендриваться.... ну там шубы, бриллианты, рассказы как и на сколько где-то проводил время :laugh:. я не завидую, но меня такие тоже очень сильно коробят, хотя зависти как таковой нет.

Ничего кроме умиления такое поведение не доставляет: человечишко-ноль без палочки, а понтов на весь Торбагатай. :smoke:
  • 0

#129
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Да и скорее именно блатных граждан будет гложить зависть, когда они поймут, что кто-то на такой же занимаемой позиции добился всего сам, а вот он, опять же, только благодаря чьей-то волосатой руке.

В большинстве случаев совесть их не гложет. Наоборот, их распирает гордость, что они - блатные. Менталитет-с.
  • 0

#130
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

наверное, на рабочем месте надо и одеваться соответствующе.

а почему нельзя одеть бриллианты? :laugh: такие вещи носят не только блатные, у меня подруга сама зарабатывает и носит брюлики на работу, серьги, кольцо. а если у тебя машина крутая приезжать на такси чтоли? или одежда дорогая, ведь заметно все равно что не дешевая и что теперь одеваться как все? любая женщина любит одеваться красиво. косметика та же, припудрить носик скрывать что у тебя шанель? (я не о себе). тоже как скажете, а насчет поведения, в том плане что рассказывать какая ты крутая, я тоже считаю что это глупо. хотя люди все равно к тебе отнесутся как к фифе которая выпендривается.

Сообщение отредактировал Бэмби: 05.04.2010, 12:09:24

  • 0

#131
abrdabr

abrdabr
  • Гость
  • 17 сообщений
Нормально относимся, а почему собственно говоря к ним должно быть не нормальное отношение?
Если человек выполняет свою работу так как положено то почему к нему должно быть не нормальное отношение?
  • 0

#132
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений


вести себя достойно, стараться стать профессионалом, добиться уважения колег, не кичиться, не выпендриваться.... ну там шубы, бриллианты, рассказы как и на сколько где-то проводил время :D. я не завидую, но меня такие тоже очень сильно коробят, хотя зависти как таковой нет.

Ничего кроме умиления такое поведение не доставляет: человечишко-ноль без палочки, а понтов на весь Торбагатай. :laugh:



Торбагтай тебя в какое дырко ударил суперфлудер

Главное чтобы ты был без понтов.....олимпиец
  • 0

#133
Ouch

Ouch
  • Свой человек
  • 558 сообщений

Так понимаю большинство относятся с завистью к такой категории сотрудников.
Но вот вопрос!
А кто бы жил иначе на их месте?
Оказались , родились в нужное время и час.
Удача , фортуна вещь избранных.


было бы честнее, если бы блатные открыли бы свои компании и пусть шпыняют таких же блатных как они сами..
зачем идти на чьи-то места, занимать чье-то место?
  • 0

#134
Ouch

Ouch
  • Свой человек
  • 558 сообщений

была в банке начальником отдела и воспользовавшись случаем, устраивала на работу свою сестренку двоюродную в соседний отдел. и пожалела :laugh: больше никогда не буду никого трудоустраивать, себе же боком вышло, благо отношения с коллегой остались такие же уважительные


вы по теме? то бишь вы блатная? у вас папа/муж/брат/мама/деверь сидит где-нить в вышестоящих, контролирующих организациях? и вам ни по чем кризис? и вы знаете, что при любом раскладе отдуваться будете не вы, а какой нить новичок на испытательном сроке из семьи ниже среднего?
  • 0

#135
Ouch

Ouch
  • Свой человек
  • 558 сообщений


Да и скорее именно блатных граждан будет гложить зависть, когда они поймут, что кто-то на такой же занимаемой позиции добился всего сам, а вот он, опять же, только благодаря чьей-то волосатой руке.

В большинстве случаев совесть их не гложет. Наоборот, их распирает гордость, что они - блатные. Менталитет-с.


менталитет говорите.
а откуда он пошел этот менталитет?
и что? нам так и остается вздыхать - елы палы, менталитет ...
  • 0

#136
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
нефига не понял чего автор хочет из темы.....
  • 0

#137
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений


была в банке начальником отдела и воспользовавшись случаем, устраивала на работу свою сестренку двоюродную в соседний отдел. и пожалела :laugh: больше никогда не буду никого трудоустраивать, себе же боком вышло, благо отношения с коллегой остались такие же уважительные


вы по теме? то бишь вы блатная? у вас папа/муж/брат/мама/деверь сидит где-нить в вышестоящих, контролирующих организациях? и вам ни по чем кризис? и вы знаете, что при любом раскладе отдуваться будете не вы, а какой нить новичок на испытательном сроке из семьи ниже среднего?

да, по теме.
нет, я не блатная, сама везде пробивала дорогу.
да есть, и не один, горжусь ими
кризис пережила очень даже неплохо
ну этот уже вопрос еще не факт, у Вас отношение предвзятое !!!
не обязательно иметь в наличии родственника в органах контролирующих, это я к тому, что не все у кого родственники сидят на должностях - блатные и не все, те кого устроили у них "непротекаемая крыша". Также есть друзья, которых устроили "по блату", сейчас отличные работники.
по сабжу - отношусь нормально к таким, как Вы писали, цитирую "к коллегам со связями в вышестоящих и контролирующих организациях" и отрицательно отношусь к устройству на работу некомпетентных сотрудников.
  • 0

#138
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

нефига не понял чего автор хочет из темы.....

аналогично, только какая-то злость чувствуется в постах
  • 0

#139
Ouch

Ouch
  • Свой человек
  • 558 сообщений
ребятки
я против тупости на работе
я не злая, добрая
  • 0

#140
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Самое главное, чтобы блатные не доставали, не подставляли, не присваивали твои труды. Хотя среди этих т.н. блатных попадаются и толковые робяты. В таких случаях родня даже мешает - никто твои заслуги не считает твоими.

мдя, знаю таких блатный, но умных. сейчас свой бизнес крутят, сами :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.