Перейти к содержимому

Фотография

Блатные на работекак вы относитесь?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#101
Batman Forever

Batman Forever

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 332 сообщений
Трайбализм везде и в славной США тоже есть, так что смиритесь с блатными

#102
Orange flower

Orange flower
  • Гость
  • 17 сообщений
Я ненавижу блатных! Мало кто из них действительно работает. Например, в нашем отделе 2 блатных. Одна из них начальник. другая - среднее звено. Это полная опа! Среднее звено толком не понимает, что она делает, вечно все путает. Начальница не может принимать решения и не соображает в предмете, которым занимается.В итоге за них пашу я. я в полном отчаянии и выбиваюсь из сил. пусть бы эти блатные только за з.п. на работу приходили. а на рабочих местах адекватные бы люди сидели. Весь ужас в том, что их-то никогда не уволят,потому что у них родственники наверху.
  • 0

#103
Batman Forever

Batman Forever

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 332 сообщений
Оранжевый цветок
Ну что поделаеш, такова генетика нашего общества, дети чиновников тоже должны жить нормальным взрослыми жизнями, то бишь ходить на работу, и кадрить девок в офисах

#104
Шу_Чу

Шу_Чу
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Как вы относитесь к коллегам со связями в вышестоящих и контролирующих организациях? Например, муж или брат/мать коллеги работает в таких местах?


Ваще поровну :)
  • 0

#105
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Мне было бы стыдно занимать место, не обладая должной квалификацией. А уж тем более когда знаешь, что все знают, что ты - "блатной".

У таких людей нет стыда, есть только гонор :)
  • 0

#106
Batman Forever

Batman Forever

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 332 сообщений
а как вычислить блатного?

#107
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

а как вычислить блатного?

Они сами продемонстрируют :)
  • 0

#108
Bellezza

Bellezza
  • Свой человек
  • 834 сообщений
парашютисты всегда были и будут
фиолетово
  • 0

#109
farrier

farrier

    он же Karloss

  • Забанен
  • 212 сообщений

Я ненавижу блатных! Мало кто из них действительно работает. Например, в нашем отделе 2 блатных. Одна из них начальник. другая - среднее звено. Это полная опа! Среднее звено толком не понимает, что она делает, вечно все путает. Начальница не может принимать решения и не соображает в предмете, которым занимается.В итоге за них пашу я. я в полном отчаянии и выбиваюсь из сил. пусть бы эти блатные только за з.п. на работу приходили. а на рабочих местах адекватные бы люди сидели. Весь ужас в том, что их-то никогда не уволят,потому что у них родственники наверху.


вы значит из СУК? :) ( случайно уцелевшие кадры)

#110
insung

insung
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
отношусь отрицательно
  • 0

#111
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

просто мне кажется у Вас разные понятия между "блатной" и "помогли устроится, дальше ты сам"...
ИМХо "блатной", это тот кто в принципе ничего не делает, и пользы не приносит, соответственно с объемом не справляются... видел таких людей... на самом деле отношусь нормально, главное чтобы в рабочий процесс не лезли со своим самоваром....


Полностью согласна. Устроиться на работу, особенно в кризис без связей очень сложно. А вот после того, как тебя устроили, работать дальше будешь ты сам. А не тот, кто тебя устроил. Да еще и неудобно плохо работать, чтобы не подвести человека, который за тебя просил.

Сообщение отредактировал dinarak: 04.03.2010, 22:45:02

  • 0

#112
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Среднее звено толком не понимает, что она делает, вечно все путает. Начальница не может принимать решения и не соображает в предмете, которым занимается.В итоге за них пашу я. я в полном отчаянии и выбиваюсь из сил. пусть бы эти блатные только за з.п. на работу приходили. а на рабочих местах адекватные бы люди сидели. Весь ужас в том, что их-то никогда не уволят,потому что у них родственники наверху.


А я знаю пример, где НЕ блатная девочка вечно все путает и забывает. А "блатная" за ней все переделывает. Это немного раздражает весь коллектив, но, в принципе никто не хочет, чтобы ее уволили. Так что по-моему, дело не в том, как ты устроился на работу, а в том, насколько у тебя голова соображает.
  • 0

#113
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Динарак, полностью согласен, мы уже во многом переболели мажорство и прочее, так что похнах на *блатных* )
  • 0

#114
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Интересная темка .. Насчёт блата .. никто не хочет к примеру огласить стоимость таких блатов ? а ? :D \ Чтобы стать проводником поезда 1500 у.е ..
Начальником поезда 3500-4000 у.е .
Главным врачом от 5000-10000 у.е
Директором школы - 2500 у.е
Деканатом . от 5000-10000 .
Ректором от 25000-50000 у.е ..
Сенатором ... стоп ,, дальше не стану .. можно и схлопотать .. :laugh: Но ведь это реалии нашей жизни .. Кто там сказал выше . завидуйте молча .. :laugh:

Сообщение отредактировал Mare©: 05.03.2010, 03:54:18


#115
lemy

lemy
  • Гость
  • 35 сообщений
К так, называем блатным, отношусь фиолетово... Если чел, реально работает, то нехай приносит пользу.
С другой стороны: "Если хочешь похерить свою контору, прими на работу пару родственничков!" :laugh:)))
  • 0

#116
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Главным врачом от 5000-10000 у.е
Директором школы - 2500 у.е
Деканатом . от 5000-10000...

Что-то дешево... Так у нас полстраны были бы либо директорами школ, либо главными врачами )))
  • 0

#117
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений


Главным врачом от 5000-10000 у.е
Директором школы - 2500 у.е
Деканатом . от 5000-10000...

Что-то дешево... Так у нас полстраны были бы либо директорами школ, либо главными врачами )))

Директор школы, ну никак не 2500$
Это смешно...©
  • 0

#118
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений



Главным врачом от 5000-10000 у.е
Директором школы - 2500 у.е
Деканатом . от 5000-10000...

Что-то дешево... Так у нас полстраны были бы либо директорами школ, либо главными врачами )))

Директор школы, ну никак не 2500$
Это смешно...©

смотря какая школа и в каком городе ... Естественно стартовая цена от 2500 .. хых .. миля ..

#119
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Тут дело не в том .. сколько это стоит точно ., а в другом .. Что блат покупается деньгами , и ничем иначе .. Естественно для этого надо иметь шерстную руку поддержки . Без этого никуда .
Только единицы , которые имеют умную голову и крепкие нервы , проходят естественный отбор и продвигаются по карьере . И то , зачастую таким людям делают много и много подножек и преткновения из подтяжка .
Многим это тут знакомо ..
к примеру собрался человек открыть свое дело .. Пойдет с чистого листа .. Что начнеться ? муторная бюрократия .. Это конце концов начинает длиться вплоть до 2-5 месяцев .. Что начинается ? Искать тех кто имеет блат !!! в определённых местах .. Хых .. вот о чем речь ..
К примеру .. вы знаете сколько надо в Алмате заплатить, чтобы стать водителем Пассажирского Автобуса в сторону барахолки ? а ? Думаю мало кто об этом знает ... Тут тоже блат !!!!! Всё продано в Алмате ,, вплоть до дворов многоэтажек ! .. Алмата разделена на 29 секторов в сфере деления деятельности ... Хочешь открыть супермаркет в районе мкр Орбита ? Ищеш того,, кто хозяин этой территории .. ложиш ему на лапу .. и только потом .. начинаеш строит и открываться .. Обошел ? либо сожгут , или пристрелять .. Хых .... Одного блата мало .. Господа ..

#120
Джанет

Джанет
  • Гость
  • 36 сообщений

А мне глубоко фиолетово на таких, как правило они долго не задерживаются... Результат работы как правило быстро видно, и никакой нормальный руководитель не будет рисковать своим бизнесом держа таких личностей.


В бизнесе конечно рисковать не будут, но в гос.(нац)компаниях -это закономерность, особенно когда начинают наращивать исскуственно структуру компании (исскуственное нарщивание-это одна из болезни бизнеса), а так че жалеть госуд.деньги :laugh: И одни и те же лица у нас кочуют по нац.компаниям.

Сообщение отредактировал Джанет: 04.04.2010, 21:41:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.