Перейти к содержимому

Фотография

Как я провел этим летомПриключения полярников на Чукотке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений
Фильм "Как я провел этим летом" режиссер Алексей Попогребский. На Брлинале получил трех медведей.

Очень хочется посмотреть, но на трекерах так и не нашел, в России премьера 1 Апреля.

Может кто видел или ссылу кинте ;))
  • 0

#2
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Думаю до показа в кинотеатрах его не будет.
  • 0

#3
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений
Да был вроде, какой-то треккер российский из-за этого фильма закрыли
  • 0

#4
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
кстати, никто не слышал, почему у фильма такое странное название?
  • 0

#5
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений
Для форсу бандитского :bored:)))) Рабочее название было Последний день
  • 0

#6
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений

Для форсу бандитского :))))) Рабочее название было Последний день

ну надо же , а я все гадала , даже в прессе не давали обьяснений , интригу хранят :bored:
  • 0

#7
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений

кстати, никто не слышал, почему у фильма такое странное название?

Чтобы о фильме как можно больше говорили.

#8
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Вот что по поводу названия говорит режиссер:

"Фильм называется "Как я провел этим летом". Многие, когда видят название, полагают, что это опечатка. Но это не так. В этой конструкции есть неправильность, и при этом есть двойное дно. Если рассматривать слово "провел" только в одном прямом значении, тогда кажется, что очень странно звучит эта фраза – как я провел этим летом.

"Но дело в том, что слово "провел" имеет гораздо больше значений, в том числе и переносных. Провести можно что-то, кого-то и так далее. Но это станет понятно, только если посмотреть фильм до конца, - пояснил режиссер. - А отчасти это неправильное название отражает и суть отношений молодого героя, который горожанин, как и мы с вами, который оказывается там просто в погоне за приключениями и относится к этому вполне поверхностно и, так скажем, беспечно".
источник
  • 0

#9
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений
Посмотрел сегодня кино, фильм оказался намного сложнее и трагичнее чем казался по трейлеру- Полярная драма
Молодой парень действительно "провел" , только не лето, а сам себя и в угол загнал, да и напарнику жизнь подпортил, напарник правда тоже дядя не простой оказался......

В фильме есть все: белые медведи, смс-ки со смайликами, маяк на атомной батарейке и рыба отравленная там-же, трагичное и комичное все рядом.........

Имхо- показал-бы Чувак радиграмму сразу, глядишь и все по-другому-бы было.

P.S. Если Вы поклонник развлекательного кино - тогда не смотрите, только время потеряете. а для тех кто собирается "не смотря не на что" - фильм тяжлый особенно вторая половина

и чего-то вспомнилось "Боже, храни полярников..."

Сообщение отредактировал 13stakanoff: 17.04.2010, 22:07:33

  • 0

#10
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Раньше в школах были очень популярны сочинения на тему «Как я провел лето». Название фильма – от ироничной фразы, которую старший кидает младшему. Тот на станции – ради практики, стажа, денег, прикола.. , но никак не для серьезной работы и отношений. Он оказался трусом, чем сильно осложнил жизнь себе и другим. Фильм и про то, как легко скатиться до скотского состояния там, где нет «нормальной жизни» и ты, по сути, ничего не умеешь и не можешь. Но надо набраться терпения – что-то начинает происходить на 35-40 минутах. Два актера, почти полное отсутствие диалогов и бескрайний Север. Смотреть в кинотеатре, пожалуй, трудно. Помню гениальный фильм «Без свидетелей», где тоже два актера – Купченко и Ульянов… Разные ситуации, разные поколения, но тот фильм я буду помнить долго, а этот скоро уйдет…
  • 0

#11
whizkid

whizkid
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
fyi:фильм будет показан в рамках киноклуба О.М.Борецкого 19 мая.
  • 0

#12
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
меня сразу заинтересовало название, почему "ЭТИМ летом" а не "ЭТО лето" - может я пропустил какие-то важные уроки русского языка в школе?

фильм интересный, понравился.
и концовка... явно не хэппи-энд...

может вторая часть появится?
  • 0

#13
whizkid

whizkid
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
помнится, что в статье в"Новой газете", посвященной этому фильму, говорилось, что такая ошибка намеренно допущена режиссером фильма. И имеет двоякое значение - с одн.стороны показывает отношение гороского парнишки к работе в суровом климате (провел , как провести кого-н.) и указывает на степень знания персонажа.. Точно не помню, но, кажется, там говорилось про полярника...
Сама еще не смотрела фильм, буду смотреть 19-ого числа в "Цезаре".
  • 0

#14
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
понравилась музыка
понравилась картинка, не смотря на скудность, казалось бы, края получилось очень сочно и красочно. а этих долбаных комаров, когда они сливали с бочки, я прямо на себе чувствовала.. фу..емае..
не поняла я мотиваций молодого героя
  • 0

#15
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

не поняла я мотиваций молодого героя

Испугался он просто :laugh:
  • 0

#16
whizkid

whizkid
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Фильм-откровение о том, куда приводят страх и трусость. Все началось со страха рассказать старшему товарищу правду , написанную в радиограмме.. А потом трусость позволила Павлу убежать, жить в каких-то невыносимых условиях, отравить рыбу..и самое страшное- дать съесть рыбу товарищу...
И все же, он прощен Сергеем. Но. как же дальше жить с такой ношей на душе?! И сможет ли сделать это Паша?

Сообщение отредактировал whizkid: 20.05.2010, 09:31:55

  • 0

#17
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Фильм-откровение о том, куда приводят страх и трусость. Все началось со страха рассказать старшему товарищу правду , написанную в радиограмме.. А потом трусость позволила Павлу убежать, жить в каких-то невыносимых условиях, отравить рыбу..и самое страшное- дать съесть рыбу товарищу...
И все же, он прощен Сергеем. Но. как же дальще жить с такой ношей на душе?! И сможет ли сделать это Паша?

Спасибо, что рассказали весь сюжет. :D
  • 0

#18
whizkid

whizkid
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Я не рассказывала весь сюжет.. А просто привела действия Паши, как следствие его страха и трусости.. Вы бы, Малыш, прочитали пару постов выше..
  • 0

#19
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
нет, вы рассказали весь сюжет )
  • 0

#20
whizkid

whizkid
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Надо было просто написать следующее- фильм о generation gap )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.