Перейти к содержимому

Фотография

Сотку в кредиткупить можно? где?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
:D Вот унас вроде как много чего можно взять в кредит... А сотку? Всю зарплату на хорошую сотку бухать не хочется, а туфту брать подешевле тем более...
Народ подскажите можно ли у нас в Алмате взять сотку в кредит?
  • 0

#2
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
А оно вам надо? По идее сотовый телефон должен составлять небольшую часть бюджета. Настолько небольшую, что в кредит его покупать нет смысла. А выпендриваться с дорогой соткой, купленной в долг - это, как бы помягче выразиться....нерационально. Хотя в этом городе понтов много, в том числе дешевых, стоит ли поддаваться дурному примеру? Многие люди время от времени теряют сотки, роняют и х в пиво :D , либо становятся жертвами краж. Представьте, что вы купили сотку в кредит и потеряли ее.

В общем, мой совет - купите сотку за сумму меньше $100. Надеюсь, на эту сумму не нужно брать кредит?
  • 0

#3
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Да, кстати, дешевые сотки уступают дорогим по функциональности, но далеко не всегда ниже качеством. У всех ведущих производителей есть дешевые базовые модели, которые уже хорошо себя зарекомендовали на рынке.
  • 0

#4
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Тогда вопрос: где же можно найти хорошую сотку меньше чем за 100 баков? а? б/у не возьму никогда в жизни, да и позориться с "кирпичом" совсем не хочется... Пуся ну скажи где есть хорошие сотки за такие деньги? Я не встречала ни разу...
  • 0

#5
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Народ! Всё таки если распологаете инфой уйде можно приобрести сотку в кредит подскажите пожалуйсто...
  • 0

#6
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
везде где есть экспресс кредитование
в технодоме, планете электроники
только переплата получается не интересная
  • 0

#7
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Это, возможно, самый лучший сайт о сотовых телефонах. Посидите на нем и найдете много полезного.

Здесь можно также примерно сориентироваться по российским ценам. Нужно иметь в виду, что в КЗ цены несколько выше.
  • 0

#8
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
А еще, прежде чем покупать дорогой сотовый телефон в долг, можете почитать тему на ЦТ про понты. и рассказ "Один Вог" Виктора Пелевина.
  • 0

#9
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Котик Пуся пасибо большое!

По поводу понтов: я их терпеть не могу, и гонюсь никак не за понтами... а за удобством и самое главное КАЧЕСТВОМ... Жаль что Вы неправильно поняли мою тему... жаль....
  • 0

#10
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

везде где есть экспресс кредитование
в технодоме, планете электроники
только переплата получается не интересная


Нау, сонце пасиб... :D

Визитку даш или не даш???? :D
  • 0

#11
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

По поводу понтов: я их терпеть не могу, и гонюсь никак не за понтами... а за удобством и самое главное КАЧЕСТВОМ...   Жаль что Вы неправильно поняли мою тему... жаль....


Извиняюсь за занудство :D , но я все-таки отвечу. Имхо покупка сотового на сумму, примерно равную или превышающую размер собственной зарплаты - это понты по определению. Самые заурядные понты "местного разлива".

б/у не возьму никогда в жизни, да и позориться с "кирпичом" совсем не хочется...


А в чем проблема?

Я видел американцев, зарабатывающих под $100 тыс. в год, которые ходят с дешевыми телефонами больших размеров и даже не подозревают, что этого нужно стесняться.

Что касается б/у, то один мой знакомый купил недавно сотку б/у при том, что его зарплата высокая по местным меркам.
....

Купите Nokia 3310. Зарекомендовавшая себя модель, новая стоит примерно 100 баксов, насколько я помню....У нас внутри офиса очень плохая связь, но у моей коллеги 3310 ловит хорошо, при том, что у меня более "навороченная" сотка, но она практически не ловит :D

Сообщение отредактировал Котик Пуся: 01.07.2004, 10:42:32

  • 0

#12
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
так то оно так (про ам/котов), но они ходЮт у себя там, а тут лишь временно. А девушке жить тут, ходить и пр. Не каждая девушка может вот так вот просто взять и бросить вызов др.девчам и пацанам. Тем более когда она молода. Она лучше вообще звонить не будет, чем с кирпичом ходить. Лучше, Синьорита, пока возьми тот что можешь себе позволить, а потом со временем поменяешь или продашь и купишь другой--получше. Честно гря еще ни одной девушки не видел с к-чом моб-ком :D))

#13
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Пуся абсолютно не хочу дискуссировать с тобой на какие бы то нибыло темы... абсолютно нет никакого желания...
Просто попросила совет, да спросила кто что знает... никак не хотела нарваться на обвинения типа: "понты колотишь...." и всё такое... :D
  • 0

#14
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

так то оно так (про ам/котов), но они ходЮт у себя там, а тут лишь временно. А девушке жить тут, ходить и пр. Не каждая девушка может вот так вот просто взять и бросить вызов др.девчам и пацанам. Тем более когда она молода. Она лучше вообще звонить не будет, чем с кирпичом ходить. Лучше, Синьорита, пока возьми тот что можешь себе позволить, а потом со временем поменяешь или продашь и купишь другой--получше. Честно гря еще ни одной девушки не видел с к-чом моб-ком :smoke:))



:D пасибо тебе большое... :D
  • 0

#15
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

так то оно так (про ам/котов), но они ходЮт у себя там, а тут лишь временно.


Не обязательно, в одном случае была молодая девушка 24 лет, которая пользоволась старой моделью сотового постоянно.

Не каждая девушка может вот так вот просто взять и бросить вызов др.девчам и пацанам. Тем более когда она молода.


В том-то и дело, что не каждая. Большинство людей - конформисты и пытаются соответствовать окружению. А что диктует им окружение?

Кстати, у меня нет никаких претензий именно к вам, Sinjorita. Извиняюсь, если чем-то обидел.... Я просто довольно давно уже наблюдаю за местными понтами и худею от них.

Честно гря еще ни одной девушки не видел с к-чом моб-ком :D))


Видел девушек с тем же 3310...вполне благополучных и неплохо зарабатывающих. Ходят без проблем. В сумочку такая штука легко помещается. А если кто-то пристанет, можно использовать как оружие самозащиты.

Сообщение отредактировал Котик Пуся: 01.07.2004, 13:20:45

  • 0

#16
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
У нас на работе девченка неделю назад взяла сотку в кредит. Оформляли в Планете Электроники. За 15 минут оформляют, причем она первоначальный взнос не делала. Для получения кредита необходимо: удостоверение личности, справка о заработной плате с места работы, СИК, РНН и форма ?3 кажется (в КСК дают)... Правда процент, ИМХО, слишком велик... Сотка стоит 48 тонн, а ей прийдеться расплачиваться 6 месяцев по 10,5 тонн... Получается около 40% переплата. :D
  • 0

#17
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

так то оно так (про ам/котов), но они ходЮт у себя там, а тут лишь временно.


Не обязательно, в одном случае была молодая девушка 24 лет, которая пользоволась старой моделью сотового постоянно.

-------
ну искл-я всегда есть. Такие девушки сапсем прозап.мышления. Я таких практич.не встречал в Алматы. Если она может себе позволить новую модель, она, поверь мне, ее купит. Или же она просто не девушка :D))


Не каждая девушка может вот так вот просто взять и бросить вызов др.девчам и пацанам. Тем более когда она молода.


В том-то и дело, что не каждая. Большинство людей - конформисты и пытаются соответствовать окружению. А что диктует им окружение?

Больш-во людей это не одно и то же, что молодые девушки. Если девушка не будет выглядеть соотв.образом, это уже не девушка понимаешь? У наст.девушки должен быть вкус. Пусть она может купит не самый крутой тел, но он должен быть стильный, соврем. и идти ей, тем более если она может себе это позволить. А вообще же, чаще всего, им его кто то покупает :D


Кстати, у меня нет никаких претензий именно к вам, Sinjorita. Извиняюсь, если чем-то обидел.... Я просто довольно давно уже наблюдаю за местными понтами и худею от них.

Да я понял твою мысль, и синьориты тоже. У меня работа такая... я всех и каждого должен понять :D Ну понты у нас были, есть и будут. Что ты хотел от большого города? Мне тоже понты не нравятся, но есть зол.середина и еще что то что трудно объяснить...

Честно гря еще ни одной девушки не видел с к-чом моб-ком :smoke:))


Видел девушек с тем же 3310...вполне благополучных и неплохо зарабатывающих. Ходят без проблем. В сумочку такая штука легко помещается. А если кто-то пристанет, можно использовать как оружие самозащиты.


3310 неплохой тел. У меня он у самого был пару лет, но настраиватьс всю жизнь с ним ходить тоже не выход.. модели настолько быстро меняются, что сегодня это уже далеко не посл-яя модель. У него минус это вес. Тяжеловат.

#18
Mamoro San

Mamoro San
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Вначале всегда долго выбираешь, но через некоторое время, потеряв или сломав пару телефонов - уже попроще к ним относишься.
Мой совет - не стоит брать сильно навороченную и дорогую трубу, но и совсем "не презентабельную" тоже не надо покупать. Выбери средний, нормальный вариант. И налюдях показться будет не стыдно и потерять не жалко. В магазине "Туркестан" на втором этаже (по Макатаева, около Зеленого) есть неплохие варианты по качеству и цене.
  • 0

#19
parek

parek
  • Постоялец
  • 322 сообщений
а зарядки к сотке в кредит продают? плохую не хочу, хочу качественную :D :D
  • 0

#20
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Вначале всегда долго выбираешь, но через некоторое время, потеряв или сломав пару телефонов - уже попроще к ним относишься.
Мой совет - не стоит брать сильно навороченную и дорогую трубу, но и совсем "не презентабельную" тоже не надо покупать. Выбери средний, нормальный вариант. И налюдях показться будет не стыдно и потерять не жалко. В магазине "Туркестан" на втором этаже (по Макатаева, около Зеленого) есть неплохие варианты по качеству и цене.



Спасибо большое...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.