Перейти к содержимому

Фотография

Верующим - к декану!наша служба и опасна и типа трудна

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
Сказали, что на днях в КазГу (истфак в частности) всех верующих (христиан) обязали зайти к декану, где их ждал комитетчик с тетрадкой, записывающий личные данные и т.п.

Кто что слышал по этому факту нарушения свободы вероисповедания?

И вообще, каковы будут мнения на этот счет? Ясно одно - Конституцию у нас ни во что не ставят...разве что в угол... :D
  • 0

#2
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Ясно одно - Конституцию у нас ни во что не ставят...разве что в угол... :D

...рядом с иконами... :D

#3
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
может вахаббитов или еще каких запретных ловят таким хитрым способом?
а как они проверяют верующий-неверующий? к каждому по чекисту приставили?
или берут расписки только с тех, кто молитвы прям в универе вершит?

бред. однозначно.
да и зачем оно им?
  • 0

#4
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
... как в старые "добрые" совковые времена. :D
  • 0

#5
RoM

RoM
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
[quote name='Gatorade' date='30.06.2004, 12:51']Сказали, что на днях в КазГу (истфак в частности) всех верующих (христиан) обязали зайти к декану, где их ждал комитетчик с тетрадкой, записывающий личные данные и т.п.

///\\\ кто сказал? говорят много чего, я по крайне мере нечего такого не слышал, может это шутка такой??? :D
п"здоболить это не хорошо... факты,и по сушеству глаголить нада!!!
  • 0

#6
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Сказали, что на днях в КазГу (истфак в частности) всех верующих (христиан) обязали зайти к декану, где их ждал комитетчик с тетрадкой, записывающий личные данные и т.п.


Интересно, кого они в такое время смогли вообще найти в универе - вроде все на каникулах, даже заочники уже сессию сдали...
  • 0

#7
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Сказали, что на днях в КазГу (истфак в частности) всех верующих (христиан) обязали зайти к декану, где их ждал комитетчик с тетрадкой, записывающий личные данные и т.п.

Кто что слышал по этому факту нарушения свободы вероисповедания?

И вообще, каковы будут мнения на этот счет? Ясно одно - Конституцию у нас ни во что не ставят...разве что в угол... :D


почему именно христиан ? и как они определяют кто "христиан", а кто нет ? по нац.принадлежности, так это ещё не факт... :D
  • 0

#8
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
и потом.. как они докажут, что я там верующий?
  • 0

#9
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
да..странная вещь. мне вот тож интересно, как на принадлежность проверяли... а на других фак-тах?
  • 0

#10
Alpinbai

Alpinbai
  • Гость
  • 19 сообщений

Сказали, что на днях в КазГу (истфак в частности) всех верующих (христиан) обязали зайти к декану, где их ждал комитетчик с тетрадкой, записывающий личные данные и т.п.

Кто что слышал по этому факту нарушения свободы вероисповедания?

И вообще, каковы будут мнения на этот счет? Ясно одно - Конституцию у нас ни во что не ставят...разве что в угол... :D

(продолжение бреда).....
Сказали, что на днях на Китай-барахолке (Болашак в частности) всех торгующих (контейнерщиков) обязали зайти к базаркому, где их ждал "асаровец" с тетрадкой, записывающий личные данные и т.п.

Кто что слышал по этому факту нарушения свобод рыночного капитала?

И вообще, каковы будут мнения на этот счет? Ясно одно - Конституцию у нас ни во что не ставят...разве что в угол... :D
  • 0

#11
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
почему христиан - у них надо спросить, вызывальщиков этих.

кто сказал - чел, который там учится. Точно не врет.

"Проверять" и "определять" не надо - если чел верующий, он сам придет, ибо, среди прочего, верит и в эти слова Иисуса:

Ибо кто постыдится Меня и Моих слов, того Сын Человеческий постыдится, когда приидет во славе Своей и Отца и святых Ангелов.
(Лук.9:26)

Не сказать, что ты верующий, когда спрашивают - равнозначно предательству И.Х.

Так что "доказывать" особо и ничего не надо. А если надо, то какой ты тогда верующий, раз сам это скрываешь? Секретный агент Христа что ль? :D

думаю вахабиты тут не причем - конкретно про христиан сказали.

а бред то или нет - время покажет.
  • 0

#12
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

Сказали, что на днях в КазГу (истфак в частности) всех верующих (христиан) обязали зайти к декану, где их ждал комитетчик с тетрадкой, записывающий личные данные и т.п.

Кто что слышал по этому факту нарушения свободы вероисповедания?

И вообще, каковы будут мнения на этот счет? Ясно одно - Конституцию у нас ни во что не ставят...разве что в угол... :D

(продолжение бреда).....
Сказали, что на днях на Китай-барахолке (Болашак в частности) всех торгующих (контейнерщиков) обязали зайти к базаркому, где их ждал "асаровец" с тетрадкой, записывающий личные данные и т.п.

Кто что слышал по этому факту нарушения свобод рыночного капитала?

И вообще, каковы будут мнения на этот счет? Ясно одно - Конституцию у нас ни во что не ставят...разве что в угол... :D


оч. смешно
  • 0

#13
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

почему христиан - у них надо спросить, вызывальщиков этих.
кто сказал - чел, который там учится. Точно не врет.
"Проверять" и "определять" не надо - если чел верующий, он сам придет, ибо, среди прочего, верит и в эти слова Иисуса:
Ибо кто постыдится Меня и Моих слов, того Сын Человеческий постыдится, когда приидет во славе Своей и Отца и святых Ангелов.
(Лук.9:26)
Не сказать, что ты верующий, когда спрашивают - равнозначно предательству И.Х.
Так что "доказывать" особо и ничего не надо. А если надо, то какой ты тогда верующий, раз сам это скрываешь? Секретный агент Христа что ль? :D
думаю вахабиты тут не причем - конкретно про христиан сказали.
а бред то или нет - время покажет.


Что вобщем-то Петру не помешало трижды отречься.... А насчёт "скрывать" - сказать неправду и не сказать правды - разные вещи, не так ли ? :D
  • 0

#14
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
а может они с нормальными помыслами хотят узнать кто там христианин? может хотя какую-нибудь пьесу поставить на тему христианства и набрать туда только христианен.
я бы пошла и заявила какого вероисповедания и спросила бы также чего хотят? а уж потом бы начала писать тут о нарушении прав. Ведь узнавать какой ты веры Конституция не запрещает, другой вопрос для чего им это надо!
  • 0

#15
Молот Ведьм

Молот Ведьм
  • Частый гость
  • 68 сообщений
это провокация - паспортные данные записывали для списков голосования. имхо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.