Перейти к содержимому

Фотография

Первая Казахстанская конференция ИТ-специалистов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1
sobol

sobol
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Приглашаем вас принять участие в Первой Казахстанской конференции независимых ИТ-специалистов.
Конференция независимых ИТ-специалистов планируется как частное инициативное мероприятие, направленное на информационную поддержку, обмен опытом в профессиональной деятельности и проактивную рекламу авторских проектов разработчиков информационных систем и других ИТ-решений в Республике Казахстан.

Основными целями и задачами конференции являются стимулирование и поддержка инновационной деятельности профессионалов и молодежи в области информационных технологий, информирование потенциальных инвесторов об уникальных авторских проектах и разработках в области ИТ-технологий, привлечение внимания широкого круга общественности, в частности студенческой молодежи и учащихся старших классов средних школ к проблемам информатизации в Республике Казахстан и стимулирование практической инновационной деятельности в данной области, укрепление разносторонних связей между индивидуальными разработчиками, частными предприятиями, образовательными учреждениями, крупными вендорами и органами государственной власти в области информатизации, стимулирование интереса независимых разработчиков к общественно-значимой деятельности, создание условий для реализации инновационного потенциала в области информационных технологий, установление личных и дистанционных контактов с разработчиками ИТ-систем (программистами, разработчиками сайтов, интегрированных систем и т.п.) в целях формирования стабильного коммьюнити творческих людей, актуализация сведений и сбор информации об имеющихся и ведущихся разработках в области ИТ, популяризация и внедрение казахстанских ИТ-решений.

Тематика вопросов конференции:
• ИТ-решения в образовательном процессе средних и высших учебных заведений
• ИТ-решения в социальной сфере
• ИТ–решения в медицине
• ИТ–решения для коммунальных служб
• ИТ–решения для досуга и отдыха
• специальные и инновационные ИТ–решения

В Конференции могут принять участие все граждане Республики Казахстан, имеющие непосредственное отношение к деятельности в области информационных технологий и имеющие авторские (или входящие в группу авторов) проекты и решения, а также граждане других государств, чей опыт может быть полезен и внедрен на территории Республики Казахстан. Возраст участников, равно как и иные социальные и профессиональные параметры участников не регламентируются, однако, оргкомитет конференции оставляет за собой право отклонить заявку на участие, с мотивированным объяснением причины. Участие в конференции бесплатное.

Принятые к участию работы будут размещены на электронном сборнике материалов и на сайте конференции.

Получить дополнительную информацию и пройти регистрацию можно на сайте конференции www.iconf.kz
  • 0

#2
ViktorSt

ViktorSt
  • Гость
  • 35 сообщений

Приглашаем вас принять участие в Первой Казахстанской конференции независимых ИТ-специалистов.


А кто такие независимые ИТ-специалисты? Кто-нибудь слышал хоть раз о зависимых ИТ-специалистах ? Или это просто модное ныне словечко?
  • 0

#3
sobol

sobol
  • Постоялец
  • 388 сообщений
больше конечно модное, но независимый имеется ввиду ведущий самостоятельные разработки и не лоббирующий решение какого-либо монопольного или очень влиятельного органа, например, АИС.
  • 0

#4
BICH

BICH
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
а где это будет.. понятно что в Алматы. интересует место проведения.
Надеюсь не очередное собрание АйТишников за кружкой пива и бла-бла-бла
  • 0

#5
sobol

sobol
  • Постоялец
  • 388 сообщений
нет, пива не будет - и не рассчитывайте =)

точное место будет указано дополнительно - как решится вопрос со спонсорами в данном плане.
  • 0

#6
BICH

BICH
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
как то все... не серьезно.. людей зовете.. а куда.. хз.
придержу с участием до уточнения точного местопроведения данного мероприятия. но хотел послушать людей.

А кто вообще ОРГАНИЗАТОР?

Сообщение отредактировал BICH: 22.02.2010, 02:37:23

  • 0

#7
sobol

sobol
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Интересно, чем место проведения вам так важно? Что, в аудиторию МУИТ не пойдете, а в Конгресс-холл, вприпрыжку побежите? В кафе не будет, это точно, если это вас так волнует. Будет нормальный зал, пока все спонсоры думают. И все спонсоры говорят, что будет кворум - т.е. люди, будет поддержка. Замкнутый круг. Организаторы - написаны на форуме. RTM. Убивает если честно скептицизм. Только что не спрашиваете "а ручку с блокнотом мне дадут? Если да - то пойду, а то - несерьезно".
  • 0

#8
Исидор Бонифатьевич

Исидор Бонифатьевич
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Конференция ни о чем.
Не проще было собраться где-нибудь в пабе, да совместно пивка попить, если требуется общение "за жизнь"?

Сообщение отредактировал Исидор Бонифатьевич: 22.02.2010, 12:45:24

  • 0

#9
Kanat.Abildin

Kanat.Abildin
  • Гость
  • 16 сообщений

больше конечно модное, но независимый имеется ввиду ведущий самостоятельные разработки и не лоббирующий решение какого-либо монопольного или очень влиятельного органа, например, АИС.


т.е. к примеру мне нельзя будет участвовать на планируемом мероприятии :laugh:
Если серьезно, то
если будет "окно" в работе и организаторы будут не против, я бы с удовольствием принял бы участие.

С ув, Канат.
  • 0

#10
Исидор Бонифатьевич

Исидор Бонифатьевич
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

И все спонсоры говорят, что будет кворум - т.е. люди, будет поддержка.

И не удивительно. Составили бы более внятную программу - отношение было бы другое.
А так что там делать? Ходить в толпе и гордится, что ты независимый ИТшник, если уж попал на этот форум?
  • 0

#11
sobol

sobol
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Конференция ни о чем.
Не проще было собраться где-нибудь в пабе, да совместно пивка попить, если требуется общение "за жизнь"?

Проходите мимо. Сходите - пивка попейте.

Сообщение отредактировал sobol: 22.02.2010, 13:19:19

  • 0

#12
sobol

sobol
  • Постоялец
  • 388 сообщений

т.е. к примеру мне нельзя будет участвовать на планируемом мероприятии :laugh:
Если серьезно, то если будет "окно" в работе и организаторы будут не против, я бы с удовольствием принял бы участие.

Я вообще то в личку вам отправил персональное приглашение фактически, и будем только рады если вы примете участие, хотя бы предоставлением доклада, если не получится очного участия. Опять же - по слову "независимость" - если бы конференцию организовывал CERT и строго по проблемам ИБ - это была бы "зависимая" конференция.
  • 0

#13
BICH

BICH
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Интересно, чем место проведения вам так важно? Что, в аудиторию МУИТ не пойдете, а в Конгресс-холл, вприпрыжку побежите? В кафе не будет, это точно, если это вас так волнует. Будет нормальный зал, пока все спонсоры думают. И все спонсоры говорят, что будет кворум - т.е. люди, будет поддержка. Замкнутый круг. Организаторы - написаны на форуме. RTM. Убивает если честно скептицизм. Только что не спрашиваете "а ручку с блокнотом мне дадут? Если да - то пойду, а то - несерьезно".

3. Учредители и организаторы конференции
3.1. Учредители:
Инициативная группа: Анатолий Ремнев (ИТ-специалист, программист, г.Тараз), Васильков Олег (ИТ-специалист, веб-разработчик, г.Павлодар)

3.2. Организаторы:
список уточняется в рабочем порядке


Если вы так громко заявляет.. Первая казахстанская конференция.. - так и уровень должен быть подобающим.
Не ясно- сколько дней будет ваше мероприятие. Люди из других городов, должны знать на сколько ехать чтобы финансы подсчитать.
А конкретики нету.. где когда .. даже даты нету.. месяц апрель.
В любом случае - удачи. посмотрим через пару недель.. что выйдет..

Сообщение отредактировал BICH: 22.02.2010, 13:38:33

  • 0

#14
Kanat.Abildin

Kanat.Abildin
  • Гость
  • 16 сообщений


т.е. к примеру мне нельзя будет участвовать на планируемом мероприятии :lol:
Если серьезно, то если будет "окно" в работе и организаторы будут не против, я бы с удовольствием принял бы участие.

Я вообще то в личку вам отправил персональное приглашение фактически, и будем только рады если вы примете участие, хотя бы предоставлением доклада, если не получится очного участия. Опять же - по слову "независимость" - если бы конференцию организовывал CERT и строго по проблемам ИБ - это была бы "зависимая" конференция.


Да, я видел приглашение в личку, поэтому и зашел на данную ветку.
Наверно я уже приму участие как независимый участник - написал заявление об увольнении.
Достало уже все :laugh:
  • 0

#15
sobol

sobol
  • Постоялец
  • 388 сообщений
о как.. вот это эффект от одного объявления =)) а что будет по результатам и представить страшно :eek:
  • 0

#16
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

нет, пива не будет - и не рассчитывайте =)

Я тогда не приду :eek:
  • 0

#17
Kanat.Abildin

Kanat.Abildin
  • Гость
  • 16 сообщений

о как.. вот это эффект от одного объявления =)) а что будет по результатам и представить страшно :rolleyes:


:smoke: нет это не связанные процессы. скажем это больше личное чем производственное.
  • 0

#18
sobol

sobol
  • Постоялец
  • 388 сообщений
понятно. ну весна обычное время перемен.
  • 0

#19
kit

kit
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
И вот все, что у нас делается - всегда надо гордо назвать "первое Казахстанское"... ;)
  • 0

#20
sobol

sobol
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Как вы лодку назовете, так она и поплывет. (с). Да, название гордое и амбициозное. Это плохо?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.