Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#761
YomayO

YomayO
  • Свой человек
  • 910 сообщений


уж сильно я потолстел - за последний год набрал 12 кг. Сейчас я их скинул, на это ушло 2 месяца. 


Круто ;-)

А я за две недели - 10 кг :D

Набрал или скинул?


Скинул канешна :D :)

Круто! Как похудел так быстро?
Я за первый месяц сбросил 9 кг.
  • 0

#762
NewMan

NewMan
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Какая-то опечатка вышла. Если сложить белки, углеводы, жиры и Моно- и дисахариды, то получим больше 100 грам на 100 грам...  :D


Так и знал что ты это спросишь. :D :)
Вабщета моно дисахариды и углеводы - это одно и то же, посмотри по процентам......Просто они решили так расписать ;-)
  • 0

#763
NewMan

NewMan
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

А кто-нибудь тунца ел? Классная тема, практически без жира, вкусная, много белка. Я беру консервы от Хейнц. Написано, что нет консервантов и красителей. На оптовке не брал, в магазине стоит 115 тенге баночка 135 гр "тунец в собственном соку для салатов".


Можешь лопать его, скока влезет :) Вещь очень хорошая, плюс много полезных веществ и витаминов.....Лишь бы про консерванты ненаврали. :D
Тока салат незабывай :D :) ;-)
  • 0

#764
NewMan

NewMan
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

А по сколько ты пьешь за раз?  И сколько всего в день?


Есть такой научный факт, что за раз больше 30 грамм белка не усваивается, если слопать больше, то остаток остается гнить в кишках до полного выведения....А в день нужна лопать от 100 до 200 грамм белка(это зависит от общей массы тела)....
Вот и получается, что за раз сухого молока можна развести пол стакана(100 грамм порошка), ну или 5 столовых ложек, у каво стаканов нету...И все это смешать либо с водой либо с молоком, но не с соком как рекомендуют некоторые производители гейнеров и протеиновых добавок. Потомучто из за сахара, или глюкозы в соке, сразу же начинается процесс брожения т.е. другими словами гниения....А этава нам ненада....

И еще есть другой научный факт, что на усвоения организмом 1 грамма белка, требуется 1 мг витамина С. Именно поэтому и не только, диетологи вместе с мясными, рыбными и другими белковыми продуктами рекомендуют есть салаты из овощей и зелени. Если витамина С нехватает, то белок не усваивается, и далее идет по списку, гниение и отравление организма....
Но поскольку в списке химического состава молока есть уже витамин, то на это дело можно забить(вот ведь природа все придусмотрела), но я еще на всякий случай, вместе с коктелем закидываю одну аскорбинку.... :D ;-)
  • 0

#765
NewMan

NewMan
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Круто! Как похудел так быстро?
Я за первый месяц сбросил 9 кг.


Качалка, плюс низкоуглеводная диета....
Нельзя - мучные изделия, все сладкое(даже фрукты), и все что сделано из бобовых и зерновых культур, да еще картошка.
Можно - Мясо, рыба, творог, молоко, кефир, сыр, сметана и все это в любом количестве и в любое время....Главное про овощи незабывать

Сообщение отредактировал NewMan: 05.10.2005, 13:14:39

  • 0

#766
NewMan

NewMan
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Теперь поговорим о солдатской каше.. ;-)
Всем известно что в бобовых и зерновых культурах есть определенный процент белка..
НО осмелюсь доложить, что этот процент очень маленький, и еще плюс то, что растительный белок по проценту усвоения в человеческом организме стоит на последнем месте среди списка белковых продуктов...
Так вот, если есть кашу чтобы нарастить мышечную массу, то это глупо....
Каша полезна для спортсмена только углеводами, именно они дают силы на восстановление и работу организма, а если нет работы то углеводы идут в жировые запасы...

Кстати за 2 года солдатской службы нарастить 5 кг мяса, это мизер, при грамотном тренинге и питании, это можно сделать за месяц или даже полмесяца....и я являюсь жывым примером :) :D :D
  • 0

#767
YomayO

YomayO
  • Свой человек
  • 910 сообщений


А кто-нибудь тунца ел? Классная тема, практически без жира, вкусная, много белка. Я беру консервы от Хейнц. Написано, что нет консервантов и красителей. На оптовке не брал, в магазине стоит 115 тенге баночка 135 гр "тунец в собственном соку для салатов".


Можешь лопать его, скока влезет :) Вещь очень хорошая, плюс много полезных веществ и витаминов.....Лишь бы про консерванты ненаврали. :D
Тока салат незабывай :D :) ;-)

;) :) Для салатов дешевле стоит, просто кусочки поменьше
  • 0

#768
YomayO

YomayO
  • Свой человек
  • 910 сообщений

Круто! Как похудел так быстро?
Я за первый месяц сбросил 9 кг.


Качалка, плюс низкоуглеводная диета....
Нельзя - мучные изделия, все сладкое(даже фрукты), и все что сделано из бобовых и зерновых культур, да еще картошка.
Можно - Мясо, рыба, творог, молоко, кефир, сыр, сметана и все это в любом количестве и в любое время....Главное про овощи незабывать

Я полностью углеводы не исключал, очень уж это тяжко. А вот сыр и сметану исключил, уж больно они жирные.
  • 0

#769
YomayO

YomayO
  • Свой человек
  • 910 сообщений

А по сколько ты пьешь за раз?  И сколько всего в день?


Есть такой научный факт, что за раз больше 30 грамм белка не усваивается, если слопать больше, то остаток остается гнить в кишках до полного выведения....А в день нужна лопать от 100 до 200 грамм белка(это зависит от общей массы тела)....
Вот и получается, что за раз сухого молока можна развести пол стакана(100 грамм порошка), ну или 5 столовых ложек, у каво стаканов нету...И все это смешать либо с водой либо с молоком, но не с соком как рекомендуют некоторые производители гейнеров и протеиновых добавок. Потомучто из за сахара, или глюкозы в соке, сразу же начинается процесс брожения т.е. другими словами гниения....А этава нам ненада....

И еще есть другой научный факт, что на усвоения организмом 1 грамма белка, требуется 1 мг витамина С. Именно поэтому и не только, диетологи вместе с мясными, рыбными и другими белковыми продуктами рекомендуют есть салаты из овощей и зелени. Если витамина С нехватает, то белок не усваивается, и далее идет по списку, гниение и отравление организма....
Но поскольку в списке химического состава молока есть уже витамин, то на это дело можно забить(вот ведь природа все придусмотрела), но я еще на всякий случай, вместе с коктелем закидываю одну аскорбинку.... :D ;-)

А какой вкус получается? Не слишком приторно? Сколько воды добавляешь? А молоко с молоком мешать что-то не хочется :D
  • 0

#770
NewMan

NewMan
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Вкус нормальный, если воды или молока достаточно, то похоже на молоко, если мало, то немножко сладковато и приторно, можно делать, кому как нравится, от этого уровень белка неуменьшается....
Кстати лучше его миксером взбивать, или другой фигней(млять забыл как называется) а то комочки будут.....
  • 0

#771
salter

salter
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Нарыл сайт единомышленников в инете
кому интересно подключить к качке еще и свои мозги - поковыряйтесь в сайте
он того стоит:

ironmine.narod.ru

ЗЫ - надеюсь не сочтут за рекламу и не удалят ;-)
  • 0

#772
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Теперь поговорим о солдатской каше.. ;-)
Всем известно что в бобовых и зерновых культурах есть определенный процент белка..
НО осмелюсь доложить, что этот процент очень маленький, и еще плюс то, что растительный белок по проценту усвоения в человеческом организме стоит на последнем месте среди списка белковых продуктов...

Вот так новость! А я читал о бобовых совсем другое, особенно о сое. Можно ссылочку на Ваши источники? О полезных свойствах сои можно почитать хотя бы здесь.
  • 0

#773
NewMan

NewMan
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Вот так новость! А я читал о бобовых совсем другое, особенно о сое. Можно ссылочку на Ваши источники? О полезных свойствах сои можно почитать хотя бы здесь.


Ну чтож пожалуйста..


У людей занимающихся атлетической гимнастикой и др. видами спорта, требующими прироста мышечной массы, а также у больных, выздоравливающих после тяжелых заболеваний, потребность в белке существенно повышена и составляет от 120 до 150г белка в сутки. В настоящее время уже неопровержимо доказано, что растительные белки, даже содержащие необходимый набор аминокислот усваиваются очень плохо, поэтому их лучше в расчет не принимать. Плохое усвоение растительного белка вызвано несколькими причинами:

1. Толстые клеточные оболочки растительных клеток, часто не поддающиеся действию пищеварительных соков.
2. Трудности адекватного размельчения растительной пищи.
3. Наличие ингибиторов пищеварительных ферментов в некоторых растениях, например, в бобовых.
4. Трудности расщепления растительных белков до аминокислот ( даже животные белки примерно на 1/3 не расщепляются. Часть из нерасщепленных белков всасывается из желудочно-кишечного тракта в кровь в неизменном виде).


Взято вот отсюда Сматрите


А теперь поговорим про всеми любимую сою

Соевые бобы (soybeans) ? источник дешевых пищевых белков (50%) для людей и животных. Белки растительного происхождения называются вторичными, животного ? первичными. Почему, судите сами:

* Желудочный сок и протеолитические ферменты (протеазы) приспособлены к перевариванию белков животного происхождения. Степень и качество усвоения растительных белков, прошедших мощную химическую и термическую обработку, гораздо ниже, чем животных.

* Соевые бобы содержат изофлавоны генистен (genistein) и даидзен (daidzein), которые по химической структуре и активности близки к женскому половому гормону эстрогену. Поэтому их называют phytoestrogens (от греч. phyton ? растение). Чтобы не мучить вас анализом влияния на организм человека фитоэстрогенов, полученных извне, напомню, что рост уровня эстрогена у девочек знаменует половое созревание, у женщин детородного возраста ? используется как противозачаточное средство, у пожилых женщин ? считается фактором рака груди, а у мужчин ? угнетает вторичные половые признаки (потенцию, образование спермы, деятельность предстательной железы и т.п.). Наверное, нет необходимости напоминать о беспрецедентных масштабах раннего полового созревания девочек, бесплодия и выкидышей у молодых женщин, рака груди у женщин среднего возраста и болезней предстательной железы и импотенции у мужчин в США [прим. автор проживает в США]в последние десятилетия.

* Соевые бобы содержат ненасыщенные и полиненасыщенные жиры (17%). Под влиянием температуры и кислорода эти жиры перерождаются в trans форму, которая считается канцерогенной. Соевой молоко готовят в металлическом блендере путем длительного кипячения соевых бобов с питьевой содой, затем фильтруют и ультрагомогенизируют под давлением ? как раз в идеальных условиях для трансформации жиров в trans форму?

Так как в соевом ?молоке? практически нет ни витаминов, ни минералов, его фортифицируют синтетическими витаминам А, D, B12 и неорганическими солями железа, кальция и магния, добавляют соль и сахар для вкуса, а для стабилизации ? эмульсификаторы и консерванты. Вот эту ?дьявольскую? смесь и пьют взрослые, дети и грудные младенцы для предупреждения белкового дефицита и? не смейтесь ? чтобы не болеть.

Загляните вот сюда

Ну так кто еще хочет накачаться с помощью соевых продуктов???? ;-) :D :D
  • 0

#774
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Это получается голимое мясо надо есть? и тютельку овощей и фруктов.

Вот еще вопрос? я не могу есть молочные продукты: Что делать?
  • 0

#775
NewMan

NewMan
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Качкам нужно все есть, и макароны, и хлеб и каши и мясо с яйцами и молочными продуктами, и про фрукты и овощи тоже надо незабывать, именно они дают многие необходимиы витамины, а еще с помощью клетчатки помогают чистить кишечник...Без них можно с запором маяться.......
Только сладкие фрукты нужно есть отдельно от основной пищи, опять же получите брожение......

А что у тебя за проблемы с молочными продуктами?????
Если не можешь пить молоко, попробуй кисломолочные продукты(кефир, творог), диетологи именно их рекомендуют взрослым людям, чьи организмы разучились перерабатывать молочную лактозу.......
  • 0

#776
NewMan

NewMan
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Кстати нарыл еще инфу в инете про Фестал.....
Это препарат содержит пищеварительные энзимы, помогающие быстро перевариться и усвоиться пище в желудке....
Есть мнение, что если пить его вместе с протеиновыми коктелями, организм может за раз больший уровень белка усвоить.....

Кто хочет протестить...??????? ;-) :D
  • 0

#777
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений
А как понять не могу пить молоко? Оно что назад выходит? Может мне тож нельзя, как определить? А то я пью его литрами и мне еще хочется.
  • 0

#778
vklimk

vklimk
  • Гость
  • 48 сообщений
NewMan, а зеленый-то базар сейчас со стороны трамвайных путей перестраивают, он там огорожен и закрыт. :D Где ж теперь молоко-то сухое обезжиренное взять? :-) :( :(
  • 0

#779
vklimk

vklimk
  • Гость
  • 48 сообщений

А как понять не могу пить молоко? Оно что назад выходит? Может мне тож нельзя, как определить? А то я пью его литрами и мне еще хочется.


Значит, тебе можно! Иначе б выходило бы оно у тебя очень быстро снизу.
  • 0

#780
NewMan

NewMan
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

А как понять не могу пить молоко? Оно что назад выходит? Может мне тож нельзя, как определить? А то я пью его литрами и мне еще хочется.


Не у всех молочный сахар (лактоза) усваивается, и поэтому молоко может оказывать послабляющее действие....
Короче днище оторвет.... :-) :(
Если неотрывает, значит можна......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.