Перейти к содержимому

Фотография

количество ветеранов ВОВнигде найти не могу!!!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

в 1995 году было 15 000 вроде

только вчера показывали по тв , количество ветеранов ВОВ - 15000 (был ролик к дню победы)


получается за 15 лет никто не умер... - эт ж здорово

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 18.02.2010, 14:35:15

  • 0

#22
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений

накопал страую инфу с акорды за 2005 год, интервью НАНа: около 230 тыс человек включая труженников тыла и узников концлагерей... но за эти года цифра то однозначно изменилась (причем не в сторону увеличения)


с 1995 года количество резко возросло и так же резко снизилось... :rolleyes:
  • 0

#23
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений


накопал страую инфу с акорды за 2005 год, интервью НАНа: около 230 тыс человек включая труженников тыла и узников концлагерей... но за эти года цифра то однозначно изменилась (причем не в сторону увеличения)


с 1995 года количество резко возросло и так же резко снизилось... :rolleyes:

в ролике упоминались только ветераны скорее всего, а 230 тыс - это включая труженников тыла и узников концлагерей
  • 0

#24
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
можт тут знают :rolleyes:
  • 0

#25
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений
думаю немного их осталось... :rotate:
2010-1945=65 лет прошло... :rolleyes:
  • 0

#26
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
согласен. самому молодому 85 лет...
  • 0

#27
farrier

farrier

    он же Karloss

  • Забанен
  • 212 сообщений


в 1995 году было 15 000 вроде

только вчера показывали по тв , количество ветеранов ВОВ - 15000 (был ролик к дню победы)


получается за 15 лет никто не умер... - эт ж здорово


внимательно читаем.
в 1995 г только В Алмалинском р-не Алматы было 15 000 ветеранов
Сейчас 300

#28
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
VIGOSSу большое спасибо за помощь!
  • 0

#29
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
без проблем :rolleyes:
  • 0

#30
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Ветеранов, конкретно тех, кто воевал осталось очень мало. Мой дед ветеран ВОВ. Он так ждет этого праздника. Интересно, как в этом году будут поздравлять. Так как в прошлом году позорно было. Пригласили в кафе, напоили чаем, подарили 3 гвоздики. А они ждали концерта хотя бы...
Наше правительство никогда не уважало и не уважает таких людей, их и так осталось наперечет. Ждут наверное, пока все не уйдут в мир иной.
Но мне и наплевать на помощь государства! У нас всегда 9 мая праздник! Собирается вся семья, и чествуем дедушку, ну и бабушку, она трудовой фронт. А в этом году вообще закатим что-нибудь грандиозное. Только дай бог им обоим здоровья!

Сообщение отредактировал kisonchik: 18.02.2010, 20:34:47

  • 0

#31
Danulyo

Danulyo
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
У нас есть Городское общество ветеранов, где есть списки всех здравствующих ветеранов, работает под Акиматом городским...
  • 0

#32
Пирамида

Пирамида
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Эх мой дедуля ушел в 2007г., по сей день слёзы на глазах.Какое сильное поколение было! Здоровья оставшимся героям!
  • 0

#33
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Моему деду 93-й год пошел. Всю войну от начала до конца прошел. C памяьтю конечно проблемы, но обслуживает себя сам. Ни на что не жалуется. Как сказал Маяковский, "гвозди бы делать из этих людей"!
  • 0

#34
Чудо-Юдо

Чудо-Юдо
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
*ROVER*,
На сегодняшний день в Алмалинском районе 347 ветеранов.
Насколько я знаю, ветераны не платят комиссию в банке. Уточните, что именно Вы имеете ввиду. Могу узнать точное количество ветеранов в ЦГВП.
  • 0

#35
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Не помню, где читал, но были данные, что ветеранов ВОВ сейчас осталось в живых больше, чем тружеников тыла. :fie:
  • 0

#36
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Моему деду 87 лет и слава Богу он пока с нами!!!!!!!! На прошлый праздник сделали такие подарки, что без слез смотреть нельзя было. Пошли и сами накупили всего и подарили как от акимата.
  • 0

#37
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Моему деду 87 лет и слава Богу он пока с нами!!!!!!!! На прошлый праздник сделали такие подарки, что без слез смотреть нельзя было. Пошли и сами накупили всего и подарили как от акимата.

А можно поподробнее, какого рода подарки? Хотелось бы знать, чем балуютъ раз в год Героев ВОВ, наши "слуги народа"...
  • 0

#38
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Продуктовыми наборами - колбаска, конфетки и т. п.
Самое обидное, что вспоминают их не каждый год! На прошлое 9 мая позвонили - хотели маму поздравить, интересовались, когда она будет дома! Пришлось им сказать, что она еще в 2006 году умерла. :lol:
  • 0

#39
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Если бы колбаски да конфетки :lol: Лежали 3 пакета разных круп, маленький кулек самых дешовых конфет, бутылка масла подсолнечного и банка тушенки, та которая из сои. Вообщем когда заглянули, внутри была целая куча разных эмоций :D Поэтому купили все сами.

Просто обидно за наших стариков, их так мало осталось, а сними так :-)
  • 0

#40
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

А можно поподробнее, какого рода подарки? Хотелось бы знать, чем балуютъ раз в год Героев ВОВ, наши "слуги народа"...

можно! "для оказания материальной поддержки ветеранам и труженикам тыла правительством выделено 5,8 миллиардов тенге" и "В соответствии с Посланием главы государства, Казахстан выплатит в 2010 году каждому участнику Великой Отечественной войны по 65 тысяч тенге." тут
акция (по иному не назовешь) началась. только деньга раздается через какие-то фонды, а не напрямую (сколько осядет в этих фондах, остается только догадываться). бедные ветераны тыла, например, уже начали шататься по инстанциям и собирать справочки, чтобы доказать свой статус, встречаются с нагловатыми гос.чиновниками, ну, все как обычно, короче...
p.s. "Кроме того, материальную поддержку получат ... родители ...военнослужащих, погибших во время Отечественной войны"
родители! круто, да? тут ветеранов по пальцам пересчитать, а они об их родителях...

Сообщение отредактировал ryn: 19.02.2010, 20:15:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.