Перейти к содержимому

Фотография

Свадьба: быть дружком... Посоветуйте, что делать....

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
это не примета :D) проводив трех подружек, логично задумаешься о своей тужилке.
  • 0

#22
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
а хто-то говорит, что после двух саму не возьмут..:D(
  • 0

#23
Fly

Fly
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Говорят, есть примета: для девушки побывать подружкой невесты три раза - в четвертый раз выйти замуж самой  :D


Какая жестокая пословица... :D То есть пока две мои оставшиеся лучше подруги замуж не выйдут, мне можно и не заморачиваться? :smoke: А они у меня все такие независимые... :D
  • 0

#24
Sansara

Sansara
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Братья и сестры,

У прихожанина через неделю свадьба, естественно, я там буду дружком.
Но пока такого опыта не имею.

Посоветуйте, что нужно делать, а чего деалть не нужно.

самое главное быть внимательным и видеть все недочеты и быстренько их исправлять.
Как уже говорилось не забыть кольца, если поедете гулять на Медео предварительно заплатите за въезд или пустите вперед машину которая заплатит за весь кортеж. на прогулке не забудьте про организацию фуршетиков (ну там столиков где можно), а то все ваши гости будут шататься как неприкаянные и ждать кто же все организует.
короче нужно быть на подхвате.

а подружкам...
вот я всю дорогу поправляла фату невесты, улыбалась голливудской улыбкой, я говорила молодым когда вставать когда садиться...а то они как зомби были, от переживаний наверное :smoke:


и вот еще мы с дружкой упустили такой момент.. хотели поздно ночером привязать банки консервные к машине молодоженов по их отъезду, но когда начали искать эти банки в ресторане , оказалось что их там нету:D
вот так вот наша буржуйская идея лопнула..
так что если тоже надумаете подшутить над молодыми не забудьте взять банки с собой :D
  • 0

#25
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
вот. вычитала. можно взять в советы при выкупе.

Проблему "выкупа" решают свидетель со свидетельницей. Однако жених сам может участвовать в проведении этого обряда. "Выкупают" невесту обычно цветами, конфетами. Можно последовать обычаю, принятому ранее в некоторых областях, и "выкупать" невесту деньгами. Раньше, если предложенный выкуп не устраивал подруг невесты, то они выставляли "мнимую невесту", укрытую под шалью или покрывалом. Нередко случалось, что жених обнаруживал под покрывалом мужчину. "Выкупив" невесту, жених преподносит ей свадебный букет.

Хорошо было бы жениху вспомнить о старом обычае городских свадеб - послать невесте утром, в день свадьбы, "женихову шкатулку" с венчальными принадлежностями и другими дарами (сладостями, лентами, украшениями и т.д.).

Даже если в шкатулке окажутся только "другие дары", можно рассчитывать на успех мероприятия. И если невеста все же прослезится по обычаю, то пусть это случится от радости. По старинному поверью, если невеста хочет быть счастливой в замужестве, то должна на свадьбе много плакать.
  • 0

#26
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
У меня тут свадьба на носу... Я жениху устрою ТАКОЙ выкуп! Организую прямую трансляцию и буду наблюдать за всем этим цирком. А милому я сказала, что примета : опоздать - к быстрому выкупу - не работает.
  • 0

#27
chairman mao

chairman mao
  • Свой человек
  • 892 сообщений
В июньском номере американского издания GQ напечатали интересный материал - 89 Tips for a Cooler Wedding (how to take back the wedding). много полезных и забавных советов. почитайте.
  • 0

#28
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Дело сделано...........
За то,чтобы= пропустить жениха к невесте, с подружек и невесты содрал в итоге около 12 тыс. тенге....... хорошо....

Быстренько пробежались с 1 на 5 этаж.....
  • 0

#29
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
ну вот. зато теперь с гордостью можешь вспоминать свадьбу друга и рассказывать всем какого быть дружкой!
поздравляю!
  • 0

#30
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Братья и сестры,

сначала было немного косяково - задержал машину на подъезде к жениху, при катаниях не на 100% позаботился о наличии напитков в нашей машине.... Пришлось быстро исправляться...

Зато потом - супер - произнес лучший ТОСТ вечера, проморгал туфлю невесты и за это исполнял желания (в разумных пределах), танцевал стриптиз, выигрывал смешные конкурсы и ...

В итоге, меня поблагодарила тамада, родители женихаи сам жених.

А один из гостей пригласил меня дружком на свою свадьб, которая будет в августе.

Обещал даже оплатить проезд Алматы-Караганды (свадьба там будет)...

Наступило время подумать о профессиональной деятельности...

Всем спасибо за советы.
  • 0

#31
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
вот, а для тех кто решил послужить Дружкой на свадьбе у ЦТшников - тоже своя тема.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.