Перейти к содержимому

Фотография

Гуманизация судебно-правовой системыО смягчении режима в колониях, тюрьмах

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

Опрос: Ваше мнение:

Ваше мнение:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
Mamoro San

Mamoro San
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Сейчас говорят о смягчении режимов содержания заключенных в колониях.
По "Рахату" показали на днях сюжет об осужденном, который зверски убил семью из четырех человек.
Раньше ему дали бы "вышку" - расстрел. По сегодняшнему закону он получил пожизненное заключение.
А теперь (после смягчения законодательства) у него есть перспектива через 25 лет при хорошем поведении выйти на свободное поселение!
Сейчас он сидит в чистой камере одиночке - выглядит вполне упитанным и довольным жизнью, рассуждает о жизни и надеется (не без оснований!) на освобождение.

В других колониях "зэки" тоже особо не страдают - книжки почитывают, богу молятся, щас им стали предоставлять возможность учиться, организуют свои КВНы, конкурсы красоты, спортивные турниры и прочий досуг.
При всем этом - напомню, что это - уголовники, убийцы, насильники, садисты, воры, маньяки, извращенцы, которых мы - налогоплательщики содержим, обеспечивая трехразовое питание и прочие их потребности. И пользы от них никакой.

Что-то хорошо они жить стали. Я не понимаю, на фига смягчать действующие нормы?!

Сообщение отредактировал Mamoro San: 28.06.2004, 12:40:56

  • 0

#2
Sizzly

Sizzly
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Я проголосовала "скорее - за". Потому что не уверена в качестве работы наших следственных и судебных органов. Мало разве людей было осуждено ошибочно? А сколько стоит начать дело или закрыть его? Так что у нас от тюрьмы, да от сумы лучше не зарекаться.
  • 0

#3
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
интересный случай был во Франции. Один чувак тоже рецидивист, насильник и пр. попал под смертную казнь, но ему повезло так как как раз в тот момент смертную казнь во Франции отменили, и ему дали пожизненную. Он вел себя в тюряге хорошо, и вышел оттуда через 25 лет.. профессором по праву, и долгое время преподавал в юридических универах (все 25 лет тюряги он посветил образованию). :)
ИМХО, наказание не должно быть наказанием, а именно исправлением, шоб чувак вышедший из тюряги мог продолжить вполне нормальную жисть. :)
  • 0

#4
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Я проголосовала "скорее - за". Потому что не уверена в качестве работы наших следственных и судебных органов. Мало разве людей было осуждено ошибочно? А сколько стоит начать дело или закрыть его? Так что у нас от тюрьмы, да от сумы лучше не зарекаться.

Каждый 7ой чувак приговоренный к смертной казне штатах в невиновен. ©Amnesty International. Можете себе представить скока людей гибнет просто так, когда настоящие преступники шастают на свободе.. :)
  • 0

#5
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Каждый имеет право на исправление своей ошибки, в том числе сама правовая система, т.е. уголовное правосудие :)

Сообщение отредактировал ACTIVA: 28.06.2004, 18:35:26

  • 0

#6
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Я проголосовала "скорее - за". Потому что не уверена в качестве работы наших следственных и судебных органов. Мало разве людей было осуждено ошибочно? А сколько стоит начать дело или закрыть его? Так что у нас от тюрьмы, да от сумы лучше не зарекаться.

Мне кажется не много не в тему . Речь ведь идёт о смягчении режимов содержания, а не о судебной ошибке. И что вы понимаете под словами начать дело и закрыть? Уголовное дело возбудить без оснований не просто и не просто его прикрыть, хотя прикрыть легче. Хотя и на эту тему не стоит затевать тут разговор, так как самый натуральный оф.получится :)
  • 0

#7
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Лично я за смягчение условий содержаний для совершивших не тяжкие преступления. И ЗА усиление этих условий для преступников, совершивших тяжкие преступления (особенно против личности), осужденным за коррупционные преступления (особенно госчиновникам, а это и судьи, и милиция и адвокаты) . А чтоб избежать судебной ошибки нужны прежде всего хорошие адвокаты и такие же профессиональные прокуроры. Наши же адвокаты - это посыльный по передачи взятки для всех участников и заинтересованных сторон :) , только и всего.
  • 0

#8
Indecent_man

Indecent_man
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Я за 3-й пункт.
Смягчение условий сожержания (и режима содержания) для людей не совершивших тяжких преступлений, а так же для тех кто может сесть за не тяжкие в первый раз - едвали не единсвенный способ не попасть в криминальную среду.
Я согласен с теми кто в наказании впервую очередь видит исправительную составляюшую а уж затем месть за содеянное со стороны госсударства.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.