Перейти к содержимому

Фотография

Печатная платагде изготовить

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
проблемма следющая - нужно сделать маенькую не сложную печатную плату, рисунок у меня на компе есть ... впринципе могу его перенести на омедненный гетинакс ... а вот химии чтоб протравить у меня никакой под рукой нету ...
отсюда вопрос - где у нас в Алмате могут быстро довольно качественно и недорого изготовить печатную плату по уже имеющимуся чертежу ?
  • 0

#2
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

проблемма следющая -  нужно  сделать маенькую  не сложную печатную  плату, рисунок  у меня на компе есть  ...    впринципе могу его перенести  на  омедненный гетинакс ...    а вот    химии чтоб  протравить у  меня никакой под  рукой нету ... 
отсюда вопрос -  где у нас в Алмате могут  быстро довольно качественно и недорого изготовить печатную плату по  уже имеющимуся чертежу ?


не уверен в современном названии предприятия, типа АО Алатау, что на Алма-Ате 1, возле вокзала.
Еще в ИЯФ.
Еще - на физ. факе универаморе лабораторий, которые до сих пор печатные платы для "внутренних нужд" делают.
Да просто в тастаке на базаре спроси у мужиков, что деталями торгуют - они тебе все расскажут.
  • 0

#3
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто
Печатные платы в Алматы изготовляют:


1) СКБ Алатау (все что осталось от АО Алатау, сам завод уже не существует)
тел. (год назад такой был, сейчас может изменился) 38-22-91


2) НПО (или ТОО) Гранит, телефон сейчас написать не могу, если нужно - могу найти

Сообщение отредактировал кеншинбаев нурлан: 07.07.2004, 18:07:45


#4
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

проблемма следющая -  нужно  сделать маенькую  не сложную печатную  плату, рисунок  у меня на компе есть  ...    впринципе могу его перенести  на  омедненный гетинакс ...    а вот    химии чтоб  протравить у  меня никакой под  рукой нету ... 
отсюда вопрос -  где у нас в Алмате могут  быстро довольно качественно и недорого изготовить печатную плату по  уже имеющимуся чертежу ?

Если в одном экз - проще самому . На фольгированном гетинаксе рисуем лаком от маникюра рисунок , при этом то что должно остаться - под лаком , потом - в раствор хлорного железа - и все . Нет хлорного железа - можно смесь медного купороса с поваренной солью , токо время травления увеличится раза в 3 и дорожки будут не очень ровные . Еще можно на фольге прорезать резаком изолирующие дорожки или мини-фрезой .
  • 0

#5
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
или купи у Пашкова фотолак - тогда можно распечатать схему на пленке, засветить покрытую лаком плату, смыть незасвеченный лак - а затем травить хоть соляной кислотой - лак все вытерпит, кроме щелочи. Чуть придется повозиться, зато качество! и печатай чертежи хоть из AutoCADа :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.