Перейти к содержимому

Фотография

Школа журналистов, писателей и сценаристовВсем творческим натурам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41
Verunia

Verunia

    Читатель

  • Постоялец
  • 326 сообщений
Объявляем набор на произведения в стиле "Фантастический боевик". Объем 12 а.л.

В наши услуги входит вычитка, доработка, редакторская правка, синопсис, авторские права и работа с издательствами. В данное время уже имеются договоренности с некоторыми российскими издательствами на продвижение книг казахстанских авторов.
  • 0

#42
Verunia

Verunia

    Читатель

  • Постоялец
  • 326 сообщений
up
  • 0

#43
_Солнце_в_холодной_воде_

_Солнце_в_холодной_воде_
  • Гость
  • 45 сообщений

http://www.express-k...hp?art_id=37703


Откомментировала под этой статьей на сайте газеты - а комментарий-то удалили. Напишу здесь, раз стираете.
Вы говорите об уникальности вашей школы, а между тем в Алматы уже много лет работают литературные организации. Там бесплатно (в отличие, кстати, от вас) учат людей писательскому маСтерству (некрасиво про "матерство"-то в теме писать). Одной из таких литературных организаций был "Мусагет", из стен которого вышли большинство современных казахстанских писателей, имена которых давно известны за пределами нашей страны. Летние литературные арт-школы работали. Периодически к нам приезжают авторы бестселлеров и ведущие литераторы из России, Европы и Америки, которые проводят свои открытые мастер-классы. Сейчас выпускники "Мусагета" преподают в другой литературной школе, открытой для всех. И в том же "Экспресс-К" в прошлом году об этом писали. Ермек Турсунов, кстати, в их школе тоже уже засветился.

К слову. В статье говорите, что "Педагоги новой школы будут работать над тем, чтобы по каплям, буквам и слогам выдавливать из учеников графомана и превращать их в профессионалов своего дела". При этом приглашаете в преподаватели бульварных детективщиков, которые изначально сами являются графоманами.
  • 0

#44
Verunia

Verunia

    Читатель

  • Постоялец
  • 326 сообщений
Спасибо вам за сообщение. Ошибка в названии специально сделана.
Ну, я лично- то про ваш коммент в газете вообще впервые слышу.

Относительно бесплатности школы. Класс! Ну у меня немного другая задача. Я считаю, что бесплатно ни фига в этой жизни не бывает. Все что ты получаешь тем или иным путем ЭТО ПЛАТНО. Ваши работы там вычитывают, редактируют, у вас есть прямой контакт на издательства, ваши произведения ведут к тому что вы были опубликованы? Многим людям нужен ТОЛЧОК, а не лекции.
К тому же я вас что силком тащу к себе, или я кричу на улицах, зазывая вас?
Бесплатно, ни один человек, знающий себе и работе цену много делать не будет. С Ермеком по поводу этой встречи в литературной школе я говорила. Он сказал, что это было не занятие, а пресс-конференция, по сути. Люди неподготовленные. Именно поэтому Турсунов вместе со мной создает курс "Кинодраматургия", где все сценарии будут идти через него.

А вы девушка, бесплатно на работу ходите?:eek:)

Сообщение отредактировал Verunia: 24.03.2010, 10:22:55

  • 0

#45
Verunia

Verunia

    Читатель

  • Постоялец
  • 326 сообщений
Кстати, пришлите свое произведение, может нам удастся его опубликовать. Я сделаю для вас бесплатно всю работу по его продвижению, а 30 процентов вашего гонорара меня устроят. :eek:)
  • 0

#46
Verunia

Verunia

    Читатель

  • Постоялец
  • 326 сообщений
Хотя, вы, наверное, хотели бы публиковать свои книги и не получать за них гонорары.
В любом случае позвоните мне.

Знаете, порой, важно, чтобы рядом был человек, у которого сил и энергии что-то сделать было достаточно, у меня и того и другого с лихвой.

Может ваше время пришло? Приходите, познакомимся
  • 0

#47
_Солнце_в_холодной_воде_

_Солнце_в_холодной_воде_
  • Гость
  • 45 сообщений

Спасибо вам за сообщение. Ошибка в названии специально сделана.
Ну, я лично- то про ваш коммент в газете вообще впервые слышу.

Относительно бесплатности школы. Класс! Ну у меня немного другая задача. Я считаю, что бесплатно ни фига в этой жизни не бывает. Все что ты получаешь тем или иным путем ЭТО ПЛАТНО. Ваши работы там вычитывают, редактируют, у вас есть прямой контакт на издательства, ваши произведения ведут к тому что вы были опубликованы? Многим людям нужен ТОЛЧОК, а не лекции.
К тому же я вас что силком тащу к себе, или я кричу на улицах, зазывая вас?


Значит, "школа писательского МАТЕРСТВА" - прежнее название темы (сменили ее все-таки, :) ) - это специальный Ваш выбор. Ну тогда понятно, чему учите. И Вы, пишущая такие фразы, как "бесплатно ни фига в этой жизни не бывает", говорите что-то про хорошее литературное обучение?

Читайте мой предыдущий пост внимательно. Бывает бесплатное и хорошее, еще как бывает. Да на таком уровне. который Вам и не снился. В тех школах, о которых я писала выше, имена преподавателей сами за себя говорят. Мастер-классы литераторов высокого уровня - эта та же работа с произведениями, дальнейшее их продвижение.

А то, что Вы предлагаете делать за большие деньги - это, судя по всему, переписывание всякой халтуры. За автора...

Что касается выхода на издательства. Может, Вы не знаете, или намеренно вводите людей в заблуждение, но крупные издательства БЕСПЛАТНО работают с произведениями, принимают их к рассмотрению и занимаются лит.редактурой тоже БЕСПЛАТНО. Еще и гонорар автору публикации выплачивают. И публикуются в издательствах писатели без всяких посредников (вы ведь ими хотите стать?).

А то, что "людям нужен ТОЛЧОК", уж простите, но, ввиду Вашей сленговости в языке, фраза воспринимается как-то неоднозначно :0

Непоследовательны совершенно. Даже начали меня зазывать своими последующими постами.
А мне ваши дилетантские услуги не нужны. Почему - читайте выше.
  • 0

#48
Verunia

Verunia

    Читатель

  • Постоялец
  • 326 сообщений
Интересно, у вас хоть одно произведение опубликовано? Или вы только гадости на ЦТ публиковать можете? Обычно такой ерундой занимаются люди, которым заняться в жизни нечем. Люди, которые заняты и успешны довольны жизнью. Но ваша самонеудовлетворенность так и прет.

Могу предложить вам сходить и заняться сексом, обычно помогает успокоиться:)) Ато вы больно нервная
  • 0

#49
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
ой-ой-ой, как некрасиво так вот критиков отшивать...

соглашусь с Солнце в холодной воде, в Мусагете обучали (или обучают?) ж бесплатно. И как обучали!!!
  • 0

#50
_Солнце_в_холодной_воде_

_Солнце_в_холодной_воде_
  • Гость
  • 45 сообщений

Интересно, у вас хоть одно произведение опубликовано? Или вы только гадости на ЦТ публиковать можете? Обычно такой ерундой занимаются люди, которым заняться в жизни нечем. Люди, которые заняты и успешны довольны жизнью. Но ваша самонеудовлетворенность так и прет.

Могу предложить вам сходить и заняться сексом, обычно помогает успокоиться:rotate:) Ато вы больно нервная


"Гадости на ЦТ" я не публиковала. И с Вами беседу вела вежливо. Вопрос я знаю хорошо, и образование у меня соответствующее - филологическое. Современным литературным процессом в Казахстане интересуюсь давно и слежу за ним внимательно. Публикаций у меня достаточно - в научных филологических журналах и сборниках.

Касательно Ваших оскорблений в мою сторону, (опять-таки используемый письменный язык - Вам можно учить людей только грубым и жаргонным словам, видимо), этим Вы и показываете свой человеческий и профессиональный уровень.
  • 0

#51
Verunia

Verunia

    Читатель

  • Постоялец
  • 326 сообщений
Слово секс, литературное:-)))

А вы видели пьесы в спектаклях, где только матерятся? И все. Зал полный! Девушка, на дворе не 19 век, люди любят читать про секс, деньги и женщин. Вы, пожалуйста, публикуйтесь в сборниках, и Бог вам в помощь. Но мы будем делать Звезд, если не возражаете.
  • 0

#52
_Солнце_в_холодной_воде_

_Солнце_в_холодной_воде_
  • Гость
  • 45 сообщений

Слово секс, литературное:D))

А вы видели пьесы в спектаклях, где только матерятся? И все. Зал полный! Девушка, на дворе не 19 век, люди любят читать про секс, деньги и женщин. Вы, пожалуйста, публикуйтесь в сборниках, и Бог вам в помощь. Но мы будем делать Звезд, если не возражаете.


Литературные курсы про "секс, деньги и женщин"? :-)

И вообще-то я не слово "секс" имела в виду. А у Вас, кстати, и с пунктуацией проблемы.
  • 0

#53
Verunia

Verunia

    Читатель

  • Постоялец
  • 326 сообщений
Я не корректор, для этого на меня работают люди, которые корректируют материалы.
  • 0

#54
Volschebnik

Volschebnik
  • Гость
  • 33 сообщений
Здравствуте!
Учиться писать я бы не хотела (надеюсь, что умею :super: ), но Ваша возможность "продвинуть" книгу меня заинтересовала. Дело в том, что не люблю писать "в стол", жаль на это время. Скажите, если Вам понравится моя книга, Вы поможете ее издать? Я в этом ничего не смыслю.
Возможно Ваша поддержка меня вдохновит!
  • 0

#55
Verunia

Verunia

    Читатель

  • Постоялец
  • 326 сообщений
ответила в личку
  • 0

#56
Verunia

Verunia

    Читатель

  • Постоялец
  • 326 сообщений

ой-ой-ой, как некрасиво так вот критиков отшивать...

соглашусь с Солнце в холодной воде, в Мусагете обучали (или обучают?) ж бесплатно. И как обучали!!!



Критиковать надо по делу. Человек не был на наших занятиях, не знает как мы работает, и критикует только ради критики.

Да, Мусагет была классная школа. Но теперь ее нет. А люди есть, и у людей должен быть выбор. Можно ходить в бесплатную поликлинику, а можно в платную. И там и там лечат. Только по-разному. Все зависит от людей, которые сидят в кабинетах.
  • 0

#57
_Солнце_в_холодной_воде_

_Солнце_в_холодной_воде_
  • Гость
  • 45 сообщений


ой-ой-ой, как некрасиво так вот критиков отшивать...
соглашусь с Солнце в холодной воде, в Мусагете обучали (или обучают?) ж бесплатно. И как обучали!!!


Критиковать надо по делу. Человек не был на наших занятиях, не знает как мы работает, и критикует только ради критики.


Вы удалили свою тему из ветки "Изба-читальня". Испугались знающих людей? Там-то много осведомленных о литературном процессе. И они уж не пропустили Ваши странные тезисы и Ваше желание заработать на начинающих литераторах.

Это, поверьте, даже не критика. Критиковать можно только что-то имеющее основу. У Вас ее нет. Вы, журналист, хотите учить писателей? Аналогия - маляр учит художника писать картины. Вы собираетесь продвигать книги? В Избе-читальне Вы, кстати, указали свои безумные расценки за переписывание халтуры.

Можно ходить в бесплатную поликлинику, а можно в платную. И там и там лечат. Только по-разному. Все зависит от людей, которые сидят в кабинетах.


Еще раз прочитайте мои предыдущие посты. Помимо "Мусагета", в Алматы есть другие бесплатные литературные школы, где СЕЙЧАС ведут занятия настоящие писатели. В Казахстан приезжают российские и западные писатели, которые также бесплатно ведут свои мастер-классы.

И смотрите, кто больше делает для литературы? Писатели, имеющие международные награды, авторы прекрасных книг, которые учат и воспитывают начинающих литераторов, причем делают это безвозмездно?

Или Вы, журналистка, собирающаяся переписывать графоманские тексты и продвигать их, чтобы "срубить побольше бабла" (это, кстати, Вы так "литературно" выражаетесь)?

Сообщение отредактировал _Солнце_в_холодной_воде_: 26.03.2010, 16:47:29

  • 0

#58
Verunia

Verunia

    Читатель

  • Постоялец
  • 326 сообщений
Девушка, тему я не удаляла. Ее удалил модератор, так как это повторная тема, по сути.

Я не знаю, у вас какие-то сложности. Еще раз говорю. Я предпринематель, а не преподаватель. На меня работают люди, которые обучают. Я буду преподавать журналистику, посмотрите тему внимательно.

Я по вашему 100 в одном?? И корректор, и редактор и педагог и прочее?? Я руководитель, это компания принадлежит мне, если вам непонятно. Есть люди, с которыми у меня трудовые договора.

Судя по всему, вы совсем далеки от понимания бизнеса.
  • 0

#59
Verunia

Verunia

    Читатель

  • Постоялец
  • 326 сообщений
Я настоятельно прошу вас позвонить мне и сказать, что все вы думаете. Этот ваш базар, под прикрытием ника, видимо, от невежества.
  • 0

#60
_Солнце_в_холодной_воде_

_Солнце_в_холодной_воде_
  • Гость
  • 45 сообщений

Этот ваш базар, под прикрытием ника, видимо, от невежества.


Я предпринематель


И Вы смеете говорите о невежестве? Элементарные ошибки в словах делаете. Не только корректор знает грамматику, орфографию и пунктуацию. Этому учат в обычной средней школе.

Все мои слова подкреплены фактами. Я много лет этой сфере посвятила. Пишу про реальные литературные школы, реальных писателей, реальные мастер-классы и издательства, в отличие от Вас. О каком "базаре" идет речь? О Ваших оскорблениях в мою сторону?

Вы с самого начала заврались, объявив (цитата): "Мы наконец-то создали настоящие курсы для настоящих будущих писателей!". Еще раз напишу, что прекрасные литературные курсы, где ведут настоящие педагоги и писатели, существуют в Алма-Ате уже много лет. А теперь посмотрите на себя, на своего преподавателя - автора неизвестного никому бульварного чтива, и оглянитесь вокруг.

Судя по всему, вы совсем далеки от понимания бизнеса.


Вы же явно близки бизнесу и совершенно далеки от литературы и писательского мастерства. Нехорошо зарабатывать на обмане.

Звонить мне Вам незачем. Вы даже здесь, в своей рекламной ветке, не постеснялись обозвать меня.

Удачи в этом деле желать не буду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.