Перейти к содержимому

Фотография

сканер HP5530Помогите подобрать БП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1
burik_kz

burik_kz
  • Гость
  • 27 сообщений
Добрые люди! При переезде потерялся блок питания от сканера НР 5530. Пытался подобрать всякие разные, что по подались мне. Ни один не подходит. Может кто знает, где большой выбор БП или сервис толковый, а то куда не позвоню, один ответ: "ищите". Знать бы только где! Заранее всем спасибо!
  • 0

#2
Skripa4

Skripa4
  • Гость
  • 24 сообщений
на сейфулина ниже Абая, там в магазине подбери нужный или возьми универсальный.
  • 0

#3
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Сервис центры

Голд партнеры

HP
ТОО "АЛСИ"
Контакты.
ТОО "Computer Service"
ул. Карасай-Батыра 82, тел (3272) 58-20-20. ***
ТОО "Alser Service"
Контакты.
UBS
ул. Гоголя, д. 86, 8 этаж, тел.: +7(327) 250-34-34. ***
  • 0

#4
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Добрые люди! При переезде потерялся блок питания от сканера НР 5530. Пытался подобрать всякие разные, что по подались мне. Ни один не подходит. Может кто знает, где большой выбор БП или сервис толковый, а то куда не позвоню, один ответ: "ищите". Знать бы только где! Заранее всем спасибо!

чем не подходят БП? напряжением? током? диаметром разъема?
напряжение какое? 12В? из инета потребляемая мощность 31.9Вт, значит нужен БП на 3А.
  • 0

#5
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Насколько помню, у этих сканеров был нестандартный разъем с 4-контактной вилкой. А сам БП на 12 и 24В (для этого и 4 контакта). Если это так, то оригинальный БП найти целая проблема. Можно попробовать заказать по линии Нр сервиса. Алсишники скорее всего не возьмутся. А Компьютер-сервис, наверное, привезет.
Только не стоит овчинка выделки. БП будет стоить почти столько же, сколько новый сканер купить.
  • 0

#6
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Насколько помню, у этих сканеров был нестандартный разъем с 4-контактной вилкой. А сам БП на 12 и 24В (для этого и 4 контакта). Если это так, то оригинальный БП найти целая проблема. Можно попробовать заказать по линии Нр сервиса. Алсишники скорее всего не возьмутся. А Компьютер-сервис, наверное, привезет.
Только не стоит овчинка выделки. БП будет стоить почти столько же, сколько новый сканер купить.

стандартный хвост у него ссылка
  • 0

#7
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Добрые люди! При переезде потерялся блок питания от сканера НР 5530. Пытался подобрать всякие разные, что по подались мне. Ни один не подходит. Может кто знает, где большой выбор БП или сервис толковый, а то куда не позвоню, один ответ: "ищите". Знать бы только где! Заранее всем спасибо!

Там блок питания на 24 вольта постоянного тока, 1.5 ампера (соответственно например на 2 ампера тоже подойдет). Подобрать (с подходящим штеккером) в радиомагазинах, список их есть в теме "Ремонтируем сами".
  • 0

#8
burik_kz

burik_kz
  • Гость
  • 27 сообщений
Спасибо всем огромное. Буду все варианты опробовать... Глядишь и подберут БП.
  • 0

#9
burik_kz

burik_kz
  • Гость
  • 27 сообщений
[/quote]
чем не подходят БП? напряжением? током? диаметром разъема?
напряжение какое? 12В? из инета потребляемая мощность 31.9Вт, значит нужен БП на 3А.
[/quote]

Не подходит именно диаметром разъема. Вроде по параметрам найду БП и на глаз вроде такой же, а нет, не лезет. А с такой бандурой особо не по таскаешься. Поэтому я и спрашивал где вероятней всего можно его подобрать...
  • 0

#10
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Не подходит именно диаметром разъема. Вроде по параметрам найду БП и на глаз вроде такой же, а нет, не лезет. А с такой бандурой особо не по таскаешься. Поэтому я и спрашивал где вероятней всего можно его подобрать...

ну если на 100% уверены, что подходит по напряжению и току, как выяснилось напряжение постоянное 24В и ток 1.5А или выше, можно взять, а хвост перепаять. есть еще универсальные БП с разными хвостами, но на 24В честно сказать редкость.
  • 0

#11
burik_kz

burik_kz
  • Гость
  • 27 сообщений
Да я его уже разобрал. Думал будет геморно, а оказалось всего 2 винтика. Если не удастся подобрать по размеру, то просто обрежу провод, да припаяю на постоянку. Придется правда каждый раз из розетки вынимать, но это уже не так страшно. Спасибо, что откликнулись...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.