Перейти к содержимому

Фотография

Как правильно ставить цели?промежуточные, долго-, краткосрочные

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41
Fly

Fly
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

To Dargot:

Потому что планы сродни мечте. Они очень далеки от практической реализации как правило. Если приходит момент, когда ты понимаешь, что все это громадье планов нереализуемо... в общем, понимаешь, что лучше бы ты ничего не планировал. А цель - это мечта+стратегия реализации. Реальная.


Ох уж эти женщины. Все сверх на голову ставят


Ну вот... а я всегда себе казалось такой логичной и рассудительной. :D
Кстати, перечитала еще раз. Асболютно логично. :D Лучше пусть случается что-то незапланированное, чем наоборот.
  • 0

#42
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

To Dargot:

Потому что планы сродни мечте. Они очень далеки от практической реализации как правило. Если приходит момент, когда ты понимаешь, что все это громадье планов нереализуемо... в общем, понимаешь, что лучше бы ты ничего не планировал. А цель - это мечта+стратегия реализации. Реальная.


Ох уж эти женщины. Все сверх на голову ставят


Ну вот... а я всегда себе казалось такой логичной и рассудительной. :D
Кстати, перечитала еще раз. Асболютно логично. :D Лучше пусть случается что-то незапланированное, чем наоборот.

Действительно... тоже ничего нелогичного не вижу... я тоже примерно так думаю...
  • 0

#43
chairman mao

chairman mao
  • Свой человек
  • 892 сообщений

IN HIS admirably brief prologue, Bill Clinton confesses that when he was a young man just out of law school he bought a book called ?How to Get Control of Your Time and Your Life?. It recommended that readers make a list of their goals and then categorise them in order of importance. On his list young Bill included: be a good man, have a good marriage and children, have good friends, make a successful political life, and write a great book.

My Life.
By Bill Clinton.
Knopf; 957 pages; $35.
Hutchinson; £25

The autobiography of a president
Good ingredients, badly cooked
Jun 24th 2004 | WASHINGTON, DC
From The Economist print edition

открыл в понедельник свежий номер своего любимого журнала, прочитал вышепроцитированное и чуть было не поперхнулся. ибо оказалось, что читали мы одну и ту же книгу одного автора примерно в одном и том же возрасте и ставили примерно схожие цели. вот, блин... клинтон. :D
  • 0

#44
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
здорово. Тоже хочу писануть классную книжку, стать успешным в бизнесе, иметь кл.друзей, семью,детей и просто быть хор.челом. Но сумневаюсь, что это сделает меня вторым Б.Гейтом.

Вывод: достаточно ли иметь хор-ю и прав.пост-ю цель, желание и готовность сов.усилия? Или нужно что то еще иметь?

#45
chairman mao

chairman mao
  • Свой человек
  • 892 сообщений

When I was a young man just out of law school and eager to get on with my life, on a whim I briefly put aside my reading preference for fiction and history and bought one of those how-to books: How to Get Control of Your Time and Your Life, by Alan Lakein. The book's main point was the necessity of listing short-, medium-, and long-term life goals, then categoryzing them in order of their importance, with the A group being the most important, the B group next, and the C the last, then listing under each goal specific activities designed to achieve them. I still have that paperback book, now almost thirty years old. And I'm sure I have that old list somewhere buried in my papers, though I can't find it. However, I do remember the A list. I wanted to be a good man, have a good marriage and children, have good friends, make a succesful political career, and write a great book.

Bill Clinton, My Life


  • 0

#46
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Это ж уже было выше....

#47
charos

charos
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Чтобы узнать насколько цели нужны и действительно важны, а не надуманы и не привнесены извне (мнение социума, влияние родителей и т.д.), можно просто написать свои цели, желания, а потом представить, что осталось жить всего полгода...
Вот тогда-то и становится понятно, что иногда голова забита всякой мишурой, порой такой незначительной и ненужной, что не это главное в жизни.
Наверняка все смотрели "Достучаться до небес", вот что-то в этом роде важно для человека.
А потом еще можно написать цели и подумать, будут ли они значимы через 10 лет, если нет, то значит не так важны.
  • 0

#48
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
...еще интересно то, что когда что-то серьезное происходит в жизни, то начинается пересмотр ценностей и после этого часто цели меняются, т.к.обозначаются четче действительно важные, а мишура уходит на задний план. В чем-то серьезные события (часто кризисы и пр.) помогают определиться чего же ты хочешь и потом поставить новые цели.

#49
charos

charos
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Да, действительно.
У меня бывает так, когда мне плохо, то мне просто необходимо что-нибудь поменять. Кризис для меня как стимул к дальнейшему изменению своей жизни, причем конечно в лучшую сторону.
Хотя, бывает когда депрессия длится долго, то мозги перестают соображать, нет ясности мысли, а это приводит к деформации в сознании, перестаешь понимать чего тебе надо, а потом перестаешь вообще чего-либо хотеть.
Благо это у меня бывает редко, не могу долго находиться в таком состоянии, меня это гнетет, и я начинаю действовать.
  • 0

#50
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
"перестать чего либо хотеть"??? ммм.. не знаю... не верится что такое бывает. Как то встретился с одним челом и он мне сказал, что якобы испытывает какое то удов-е от этих депрессий... я ничего не сказал в ответ, но про себя усомнился в том, правду ли он говорит. Это ведь какое то садо-мазо выходит. И имхо это натужно-искаженное восприятие. Как в депрессии можно находить какой-либо кайф???

Сорри за офф, хотя отдал-но он тоже к теме относится. Ведь как ск.выше Каросом - деп-я мешает четко увидеть цель..теряются ориентиры...чел.как бы выпадает из общ.потока жизни :lol:

#51
Gumo

Gumo
  • Гость
  • 23 сообщений

Да, действительно.
У меня бывает так, когда мне плохо, то мне просто необходимо что-нибудь поменять. Кризис для меня как стимул к дальнейшему изменению своей жизни, причем конечно в лучшую сторону.
Хотя, бывает когда депрессия длится долго, то мозги перестают соображать, нет ясности мысли, а это приводит к деформации в сознании, перестаешь понимать чего тебе надо, а потом перестаешь вообще чего-либо хотеть.
Благо это у меня бывает редко, не могу долго находиться в таком состоянии, меня это гнетет, и я начинаю действовать.


В такие моменты, не слушай Дельфина, ей богу не слушай, а если ты его вообще не слушаешь, то это плохо, очень плохо!
  • 0

#52
Gumo

Gumo
  • Гость
  • 23 сообщений
Народ, Кто хочЕт ПосТуПать на ДизАйнЕра?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.