Перейти к содержимому

Фотография

Жанатурмыс подключение к водопроводу.Разрешение на воду.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1
Madz

Madz
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Всем привет.
Есть участок в Жанатурмысе, воду провели меньше года назад. Подключались к водопроводу, но на вопрос было ли разрешение на это, внятного ответа не получил.
Мой вопрос вам. Нужно ли разрешение на подключение к воде, какой штраф если это не было санкционировано, какие документы должны быть или куда обратиться с вопросами?
Хотелось бы получить четкие ответы. Заранее спасибо.
  • 0

#2
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Всем привет.
Есть участок в Жанатурмысе, воду провели меньше года назад. Подключались к водопроводу, но на вопрос было ли разрешение на это, внятного ответа не получил.
Мой вопрос вам. Нужно ли разрешение на подключение к воде, какой штраф если это не было санкционировано, какие документы должны быть или куда обратиться с вопросами?
Хотелось бы получить четкие ответы. Заранее спасибо.


Здравствуй сосед :rotate:
Значит так, мой участок находится в верхнем Жанатурмысе, трубу проводил сам 200 метров. Подключался к центральной трубе, при подключении к центральной надо брать разрешение (у местного Турка, имя к сожалению не помню, он сам варит и подключает, вроде сотрудник организации по поставке воды), Вас поставят на учет и каждый месяц будут приносить квитанцию за воду (50 тенге за 1 человека в месяц)

Если же подключились не к центральной а к трубе которую провели жители то можете не парится насчет разрешения, нужно будет просто оплачивать квитанцию
  • 0

#3
Madz

Madz
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Привет. Большое спасибо, за ответ.

Я так понимаю, что без разрешения к трубе, просто так не подключиться?

Мне говорили, что в городе за не санкционированное подключение штраф 210 000 тыс. тг. из-за этого перед покупкой хочу узнать все нюансы.
  • 0

#4
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Я так понимаю, что без разрешения к трубе, просто так не подключиться?


так точно
Но разрешение это не бумажка а договоренность с местным спецом, а потом уже все оформляется как надо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.