Перейти к содержимому

Фотография

авиаперевозчикикоторые мы выбираем?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

Опрос: какой авиакомпанией предпочитаете летать ?

какой авиакомпанией предпочитаете летать ?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
Какой авиакомпанией летать ?
Летом вопрос особенно актуальный !

  • 0

#2
alramin

alramin
  • Свой человек
  • 627 сообщений
трансаэро заслуживает уважения и другие российские компании.
вот самолетами казахстанских компаний летать страшно.
  • 0

#3
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
...странный вопрос. Смотря какое направление. Если по Казахстану, то Эйр Астана. Если в Англию, то British Airways, если на какой-нибудь остров куда мало летают самолеты, то чартером, если в Турцию, то Турецкие линии. Аэрофлот однозначно не возьму - самая плохая компания...:D

Выходит я дюжину компаний предпочитаю, только голосование это не учитывает, а дает лишь один вариант из многих. Некорректно поставлен вопрос ИМХО. Сперва определил бы регион, а потом уже ставил вопрос.

#4
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Я летал на самолетах Эйр Казахстан (пусть земля ему будет пухом), Айр Астаны, Транссаэро, Пулково, Тулпар и Бритиш Айрвейс. Больше всего меня впечатлили британцы, обсулживание и питание на борту классное, но вот пилоты садили самолет очень коряво. Ан-24 авиакомпании Тулпар выглядел как потрепанная советская квартира, но пилоты показали высший класс. А самые симпатичные стюардессы на Эйр Астана, самые страшные на Бритише и Пулково...
  • 0

#5
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
то Шланг: Классно определил! :D
В сравнении цен тоже разница. К примеру билеты до Лондону Астана - 653$, Бритиш - 738$, KLM - 803$. Но условия резерва у всех разные. Самые удобные у КЛМ и т.п. Короче из-за цен выбрал Астану. ;)
  • 0

#6
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Пулки, хоть и старашные у них стюардессы, но по соотношению цена- качество рулез!!!! В августе лечу из
Гановера в Алма-ату и обратно всего за 452 евраса- респект! :D
  • 0

#7
spaceman

spaceman
  • Постоялец
  • 374 сообщений
если лечу за свои деньги, то на самых дешевых
если не за свои, на самых дорогих (и чтобы давали air miles, чтобы потом на халяву в отпуск можно было слетать

очень хочу чтобы к нам летали Ryan Air и подобные дешевые компании, хотя бы Аэрофлот

и вообще, переплачивать 200-300 уе за то что на самолете будут не только апельсиновый сок, но и пиво предлагать глупо имхо, единственный реальный критерий - безопасность, но падают они все одинаково
  • 0

#8
NOB

NOB
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Да, соглашусь с Stainless_Agent_X, вопрос скорее некоректный, чем корректный :)
Выбирать ведь в основном приходится из 1-3 компаний на зарубежье, а по РК так только из 1 авиаперевозчика :)
Вот такой он наш рынок - спасибо гребанной Эйр Астане и руководству страны и управлению воздушных сообщений.

В любом случае, всегда придется учесть куда летим, когда летим и кто оплачивает. А сузив таким образом рамки выбора, найдем, если повезет перевозчика.
  • 0

#9
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
выбор есть всегда!

направление: Алмата-Стамбул
турки - 570 дол.
астана - 495
киргизы - 350
  • 0

#10
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Турки! у них всегда симпатичные стюардессы :)
  • 0

#11
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
у турков симпатичные стюардессы? :)
самые симпы в эйр астане

по сабжу
летаю часто, на всех перевозчиках от таджикских авиалиний до британцев
если бюджетно хотите то турки или узбеки

ЗЫ вспомнил как летел с Ашгабада в Алмату на новеньком Боинге Туркменских авиалиний
сидел в первом ряду
напротив меня портрет Туркмен-баши, улыбающегося...
не знал куда себя деть
даже еда в рот не лезла...

а самое классное у меня была с Монгольскими авиалиниями
в кукурузнике со стоячими местами...
  • 0

#12
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
сорри что немного не в тему..вспомнил полет на Тур.авиалиниях.

Полет и посадка были обычными, ну может чуть чуть трясло в воздухе изза турбулентности. Но когда сели все турки (а их было большинство, изза чего я чувствовал некую дискриминацию: обслуживали быстрее и лучше их, нежели казахов :) ), то все вдруг ни с того ни с сего зааплодировали своему пилоту. Прикольно было :)) То ли они такие дружные, то ли это такая у них традиция ;)) Но мне понравилось, что они своих не хают... а у нас это уже тенденция :) С др.стороны верхи тоже виноваты... убирают и ставят авиакомпании как пешек на шахм.доске..БЕСПРЕДЕЛ какойто :)

#13
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
апплодируют иностры почти всегда

а вот люфтганзовские стюардессы на наших свысока смотрят:)
  • 0

#14
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

апплодируют иностры почти всегда

а вот люфтганзовские стюардессы на наших свысока смотрят:)


...потому как ценят труд пилота..может поэтому... иносы ваще прикольный народ ))) Еще помню как сели врубили сразу такую торжественную нац.музыку... еще эти апплодисменты...короче умора была! ))) разве что чепчики вверх не подкидывали (кстати почему то выдавали на борту однораз.носки с зуб.пастой и щеткой ))) это тоже прикололо

Меня тоже вырубает эта дискрим-я...заплатил за билет те же деньги, а на тебя как на аборигена смотрят :)

#15
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
потому что лететь 6 часов
поэтому носки и наглазники:)

вообще у иностров с эти хорошо...

у нас в конторе если общая продолжительность полета с точки А в точку Б (даже с транзитом) больше 6 часов, то обязон бизнес-класс
зато работать приходиться и в полете :)
  • 0

#16
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений

апплодируют иностры почти всегда

а вот люфтганзовские стюардессы на наших свысока смотрят:)

Ну это смотря как ты себя сначало поведешь!
Если начнешь: "Ты:-Оффициант яисо
она: жаренное, паренное, варенное????
Ты: почисти"
То и будут на задних лапках ходить. А если: " Ты: Извините простите великодушно не были бы вы так любезны"
Шватиш соответственно. :)
  • 0

#17
ULYMUNAT

ULYMUNAT
  • Свой человек
  • 746 сообщений
Я предпочитаю летать на австрийских авиалиниях или венгерскими.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.