Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#8801
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Люди, здрасти! Я в другой темке уже писала, что мы нашли маленького котенка, ему недели 2, он только лакать научился. Я спрашивала, чем кроме молока коровьего можно его кормить, мне сказали, что можно разжевать ему колбаску...
Вопросы:
1) не рано ли ему давать колбаску, если да, то с какого возраста лучше давать?
2) хватает ли ему коровьего молока, и нужно ли давать ему воду?
3) он вроде не блохастый, но на глазиках какашки маленько есть (может плакал поэтому), можно просто промыть водой или лучше чаем промыть?

Сорри, вообще ничего не понимаю в кошках, я даже пол не могу различить..........
  • 0

#8802
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Девочки, в этой теме почти на каждой странице обсуждают выкармливание подобранных котят и их "дезинфекцию"
  • 0

#8803
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
2 недели у уже лакает? это чето новенькое....
три помета моей кошки лакать начинали не раньше четырех недель и то как гипопатамы сначала в блюдце попояс зайдут и тока потом до них доходит, что нужно пить...

псы, у кого коты спят в дверных проемах и под дверьми, скажите че делать? не дай бох дверь откроеца и прижму его...
а он как нарошно там укладывается...
понимаю жарко, но может както бороться можно...
  • 0

#8804
Няманяшечка

Няманяшечка
  • Гость
  • 15 сообщений
Всем привет. Пожалуйста помогите, у меня такая проблема у меня котенок ему всего 2 месяца он мне как сына заменяет я очень его люблю. Вчера я поехала на дачу, а так как мой котенок совсем маленький дома я его не оставила, а взяла с собой на дачу, и он бегая по дачи залез в крысиную липкую отраву( она такая липкая видимо там сильный клей + это яд) :rotate: , и он весь в ней обляпался, я конечно же тут же его понесла мыть, но водой не отмывается, шампуни, мыло и т.д. ни что не помогает чем тока его не пробовала отмывать, но все в пустую. Пожалуйста помоги он мне очень дорог я не хочу что бы с ним что то случилось. :D Скажите пожалуйста чем можно этот клей с шерсти убрать, чем его отмыть, что мне делать??? Я конечно же завтра пойду в вет. клинику, но может кто то что то подскажет. Помогите пожалуйста я вас очень прошу, я очень сильно люблю своего сына. Заранее всем Спасибо))))
  • 0

#8805
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений

псы, у кого коты спят в дверных проемах и под дверьми

У нас одна особь на двери обожает отдыхать(на всех, какие есть дома), уже несколько раз прижимали-всё равно лезет.
  • 0

#8806
jonni777

jonni777
  • Гость
  • 12 сообщений
[quote name='bibosya' date='11.07.2010, 17:19' post='14064339']
Люди, здрасти! Я в другой темке уже писала, что мы нашли маленького котенка, ему недели 2, он только лакать научился. Я спрашивала, чем кроме молока коровьего можно его кормить, мне сказали, что можно разжевать ему колбаску...
Вопросы:
1) не рано ли ему давать колбаску, если да, то с какого возраста лучше давать?
2) хватает ли ему коровьего молока, и нужно ли давать ему воду?
3) он вроде не блохастый, но на глазиках какашки маленько есть (может плакал поэтому), можно просто промыть водой или лучше чаем промыть?


глаза промывать чаем-обильно на вату и легкими движениями,еле касаясь,чтобы не повредить слизистую и роговицу.колбасу,а равно как и все другое давать рано,гдето с 3,5-4 недель,не раньше.коровьево молока хватает,но если запоносит,разбавьте немного кипяченой водой.и поить всетаки лучше с пипетки,понимаю,муторно,но уж коли взялись...дело в том,что даже если уже и научился лакать,он быстро устает и за счет этого недоедает.а с пипетки просто глотает и соответственно больше ест,просто следите,чтоб не поперхнулся
  • 0

#8807
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Люди, здрасти! Я в другой темке уже писала, что мы нашли маленького котенка, ему недели 2, он только лакать научился. Я спрашивала, чем кроме молока коровьего можно его кормить, мне сказали, что можно разжевать ему колбаску...
Вопросы:
1) не рано ли ему давать колбаску, если да, то с какого возраста лучше давать?
2) хватает ли ему коровьего молока, и нужно ли давать ему воду?
3) он вроде не блохастый, но на глазиках какашки маленько есть (может плакал поэтому), можно просто промыть водой или лучше чаем промыть?

Сорри, вообще ничего не понимаю в кошках, я даже пол не могу различить..........



я только -что выкормила 2-х недельного червячка малюткой,такой толстяк-не передашь!а бутылочку я сделала из бутылочки от перекиси водорода,в аптеке такие продаются с носиком пластиковые.удобно снимать носик ,наливать молочко,а сосочку я сделала из резинки от пипетки-отрезала половинку,сделала дырочку(тут нужно чутье-сначала я маленькую сильно сделала,червячок злился ,уставал сильно )ложила на бочек котейку,его головку в ладонь правой руки,а бутылочку держала большим и указательным пальцем.,наловчилась!это чудо до сих пор мои руки считает мамочкиной сиськой
Изображение

Сообщение отредактировал schuscha: 11.07.2010, 23:20:27

  • 0

#8808
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Всем спасибо большое!


Изображение


Хорошая идея!!
Но к сожалению через резинку не получилось, он её сгрыз. А вот без резинки, через эту пластиковую штучку, я ему как бы заливала, нормально.

Сообщение отредактировал bibosya: 12.07.2010, 00:28:41

  • 0

#8809
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

глаза промывать чаем-обильно на вату и легкими движениями,еле касаясь,чтобы не повредить слизистую и роговицу.колбасу,а равно как и все другое давать рано,гдето с 3,5-4 недель,не раньше.коровьево молока хватает,но если запоносит,разбавьте немного кипяченой водой.и поить всетаки лучше с пипетки,понимаю,муторно,но уж коли взялись...дело в том,что даже если уже и научился лакать,он быстро устает и за счет этого недоедает.а с пипетки просто глотает и соответственно больше ест,просто следите,чтоб не поперхнулся


Вот и я думаю, плохо совсем лакает, мало совсем ест. Будем бутылкой или пипеткой.

Спасибо!
  • 0

#8810
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
а мы поправляемся!смекта и линекс сотворили чудо!сегодня котейка кушет уже все сама,играется!завтра проглистогоню.спасибо всем за советы!здоровья вашим питомцам!и хочется,чтобы не было подкидышей,умирающих от голода и паразитов!

Сообщение отредактировал schuscha: 12.07.2010, 03:33:25

  • 0

#8811
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Всем привет. Пожалуйста помогите, у меня такая проблема у меня котенок ему всего 2 месяца он мне как сына заменяет я очень его люблю. Вчера я поехала на дачу, а так как мой котенок совсем маленький дома я его не оставила, а взяла с собой на дачу, и он бегая по дачи залез в крысиную липкую отраву( она такая липкая видимо там сильный клей + это яд) :D , ...

А если ему шерсть состричь? все равно отрастет же. Думаю вы его не сможете отмыть ничем, а другими более сильными средствами, опасно будет. :rotate:
  • 0

#8812
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений


народ, у меня проблема с котом. Какашки с кровью. Возили в вет.клинику, делали какой-то укол, помогло на 2 дня. Возили повторно, назначили энтерол - пропили, результата нет. Кот бегает в туалет, посидит-посидит и уходит, мяукая. по телефону посоветовали давать вазелиновое масло, предположили запор. результата опять нет. Проблема таже, какашки сухие и с кровью. По рекомендации ветеринара сушкой не кормлю, размачиваю корм или даю влажный корм (он его зараза, отказывается кушать, только желе слизывает, а кусочки оставляет засыхать). Может кто сталкивался с таким и посоветует чего? Или опытные ветеринары здесь есть, подскажут чего? На что еще обратить внимание? Настроение у кота не поменялось, такой же игривый и жизнерадостный.


Если дело только в запоре, можно попоить кота Форлаксом, где-то 1/4 чайной ложки порошка на 10-15 мл воды, и поить мл по 5 этого раствора 2-3 раза в день.А анализы кала Вы сдавали? Если кот питается промышленными кормами, попробуете Рояловские влажные корма для кошек с чуствительным пищеварением.Хорошо было бы подавать котику натуральные йогурты(без добавок), если, конечно, он будет их есть.
http://www.rlsnet.ru...dex_id_7699.htm


проблема как раз в том, что я не наблюдаю запора. ОРдин раз в день утром как по часам. Но в самом конце какашки сгусток крови. Йогурты ест. Влапжные корма я уже писала ни в какую есть не хочет. Только облизывает желе.
  • 0

#8813
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

А если ему шерсть состричь? все равно отрастет же. Думаю вы его не сможете отмыть ничем, а другими более сильными средствами, опасно будет

согласна тока так....
и не давать облизываца.. а то он быстро наесца этого....
и ждем от вас продолжения, как котя поживает?

У нас одна особь на двери обожает отдыхать(на всех, какие есть дома), уже несколько раз прижимали-всё равно лезет.

у нас под дверь....когда открываешь, не дай бох, чегонить прищимить, не прощу же себе, и наказывала и водой брызгала и шыкала... все равно, как медам намазана....
  • 0

#8814
Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
вчера поставили котенку прививку, названия не знаю, сама прививка стоит 5тыс.тг., плюс паспорт нам никто не предлагал, сама попросила, за паспорт отдала еще 500тг.
Это нормальные цены? :smoke:
  • 0

#8815
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

вчера поставили котенку прививку, названия не знаю, сама прививка стоит 5тыс.тг., плюс паспорт нам никто не предлагал, сама попросила, за паспорт отдала еще 500тг.
Это нормальные цены? :smoke:


Провокационные вопросы задаете))))
У нас клиники все частные(90 %) поэтому цены устанавливает хозяин клиники. цены разные есть. есть больше есть меньше той что Вы назвали. Вопрос в другом если Вас устраивает уровень и профессионализм врачей данной клиники то это цена нормальная. Потому как обычно если что случается экстреное Вы едете все равно туда же. А там как постоянным клиентам скидки.
Так что лично мое мнение это не цена вопроса в общем а так скажем совместимость Вас и Вашей клиники))))
  • 0

#8816
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

народ, у меня проблема с котом. Какашки с кровью. Возили в вет.клинику, делали какой-то укол, помогло на 2 дня. Возили повторно, назначили энтерол - пропили, результата нет. Кот бегает в туалет, посидит-посидит и уходит, мяукая. по телефону посоветовали давать вазелиновое масло, предположили запор. результата опять нет. Проблема таже, какашки сухие и с кровью. По рекомендации ветеринара сушкой не кормлю, размачиваю корм или даю влажный корм (он его зараза, отказывается кушать, только желе слизывает, а кусочки оставляет засыхать). Может кто сталкивался с таким и посоветует чего? Или опытные ветеринары здесь есть, подскажут чего? На что еще обратить внимание? Настроение у кота не поменялось, такой же игривый и жизнерадостный.

а какой возраст? и я бы на вашем месте убрал вообще корма из рациона)))

Сообщение отредактировал trainer: 12.07.2010, 13:11:30

  • 0

#8817
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

вчера поставили котенку прививку, названия не знаю, сама прививка стоит 5тыс.тг., плюс паспорт нам никто не предлагал, сама попросила, за паспорт отдала еще 500тг.
Это нормальные цены? :-)

я считаю, что 5000 тг - это дорого. Мы ставим за 3500 тг.
  • 0

#8818
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Yudzumi-Это даже слишком)))Что за вакцина,название прочтите в вет паспорте? Где такие цены?
Я ставила коши Квадрикэт за 2500тг-это предел(в Пес и Кот ),есть ещё за 2000-Набивак,российские намного дешевле+конешно вет паспорт везде 500тг. А вам еще надо ревакцинировать?
  • 0

#8819
Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Провокационные вопросы задаете))))


ну я же без наездов и вообще против клиники ничего не имею, просто интересуюсь :-)

Это даже слишком)))Что за вакцина,название прочтите в вет паспорте?

вечером прочту название, только я не уверена что в паспорте оно есть, там наклеили 2 наклейки (1 что не бешеный, 2 что привитый), и поставили печать, что котенок вакцинированный. завтра отпишусь
  • 0

#8820
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений



Провокационные вопросы задаете))))


ну я же без наездов и вообще против клиники ничего не имею, просто интересуюсь :-)

Это даже слишком)))Что за вакцина,название прочтите в вет паспорте?

вечером прочту название, только я не уверена что в паспорте оно есть, там наклеили 2 наклейки (1 что не бешеный, 2 что привитый), и поставили печать, что котенок вакцинированный. завтра отпишусь


я Вас не обвиняю))) лично мое мнение сначала посмотрите вообще весь прайс на спектр оказываемых услуг, желательно чтобы было все от профилактики до экстренной хирургии. вот тогда Вы поймете стоит ли Вам оставаться в этой клинике или поискать другую чтобы поставить так сказать на учет)))

в наклейках и написано название вакцины.

имхо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.